Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, не знаю, как насчёт закона и как он выглядит, а в моем институте сдача хвостов до апреля. Если не сдал - свободен. Как-то странновато, сдавать в конце третьего семестра хвосты за первый. Как же допускают до второй сессии, с несданной первой? Это очень нелогично и непонятно.

Вот тут не скажу. Но когда я училась, у нас было вообще жестко. 2 пересдачи - одна в течение сессии, вторую могли назначить в пределах 2 недель после ее завершения. Если больше 1 хвоста - отчисление. Единственный долг нужно было сдать до следующей сессии, иначе не получишь допуск.

Сын когда учился, у них было проще - допускалось до 2 хвостов. И могли допустить к следующей сессии. Правда, мой балбес перед следующей сессией обычно долги сдавал. Ну и начинал копить новые. Но, видимо, вообще проще стало - знаю девушку, которая перед госэкзаменом на 4 курсе вспомнила, что у нее есть хвост за 1 курс. Срочно сдавала - вот к госам бы уже с долгами бы не допустили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, видимо, в каждом вузе свои порядки. У нас точно невозможно копить хвосты, в переводном приказе пишут: Иванов Иван Иванович, устанавливается срок для пересдачи академической задолженности до 1 апреля с.г. Если 1 апреля не вышел приказ о сдаче, студент отчисляется. Попыток до этого срока может быть не одна и не две, как с преподом договоришься, но после 1 апреля отчисляют без вариантов. Осенью - до 1 ноября.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы думаем, что Алиса учится именно в МГУ?

МГУ молчит, приватную информацию не разглашает. Тепляков не пишет, где она учится. Может, на кровати книжки по указивке папы читает?!

Он же соврет, недорого возьмет. Ему верить нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, видимо, в каждом вузе свои порядки. У нас точно невозможно копить хвосты, в переводном приказе пишут: Иванов Иван Иванович, устанавливается срок для пересдачи академической задолженности до 1 апреля с.г. Если 1 апреля не вышел приказ о сдаче, студент отчисляется. Попыток до этого срока может быть не одна и не две, как с преподом договоришься, но после 1 апреля отчисляют без вариантов. Осенью - до 1 ноября.

Хм... у нас бюджетники вылетали за долги со свистом, а вот платники, тех до госов тянули.

Во втором семестре 4 курса был предмет "Вентиляционные установки", нужно было сдать курсовик. Он реально несложный, но гребаные расчеты, там огромная такая таблица была и формулы со всякими дикими степенями, типа D^1.25, вот это все нужно было посчитать, трассировка вентсети - это самое легкое, что там было, ну и вентилятор подобрать, в итоге.

Преподаватель - пожилая немка, классическая такая фрау, дотошная до жути. И вот если в пятой строчке таблицы была ошибка (а оно тянет за собой ошибку во всей сети вентиляции), все, возвращала курсач обратно на переделку. Я сама в процессе раз 50 подходила на проверку расчетов, благо делала все сразу, поэтому очередей не было из студентов, ну, кому нужно курсач делать в марте, когда защита в июне? С трудом выгрызла свою пятерку в конце мая.

Эта присказка. А суть такова, что студенты, по типической студенческой лени протянули все до мая-июня, потом спохватились и решили наскоком сдать, а вигвам! Хвост по сессии, давали шанс до начала зимней сессии 5 курса. Но, студенты такие студенты, что и тут прохлопали, и тогда бюджетникам предложили перевеститсь на платную основу и ходить сдавать этот курсовик чуть ли не до госов. Что многие и сделали, в том числе, моя хорошая подружка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вуза. У дочери к платникам и бюджетникам относились одинаково строго. Все хвосты сдавались в течение месяца после сессии. Не успел - на вылет. 

А вот иностранных студентов тянули как могли. Так одна казашка попала. Выправила гражданство России с несданной сессией. И тут же отчислили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фата Моргана сказал:

Да сделал уже, придурок... Надеюсь, дети не забудут такого подарка от папочки. Украденное детство.

И подорванная психика. Закончить учебу на 10 лет раньше, чтобы сохранить 10 лет. Что бы что? А что бы ничего. Чтобы прозябать на пособия, питаться сосисками и яблоки видеть три раза в год. Это не жизнь трупа, но гениального психопата. Аплодисменты.

Жаль детей конечно. 

12 часов назад, Никеша сказал:

Бедным детям масло в каше за радость и яблоки с ничейных деревьев собранные. Зато не "трупы", доооо... Вот только вид не совсем чтобы уж ЖИЗНЕрадостный у деток.

Может у меня предвзятое отношение к этим деткам. Мне они кажутся болезненными. Хотя многим так кажется. И конечно хорошо, что Тепляковы не живут жизнью обычных людей. С мелкими радостями в виде вкусняшек, морем, фруктами, велосипедами, походами в кино. Конечно, не все семьи могут себе позволить Турцию и апельсиновый фреш на завтрак. Но и у нас в стране есть красивые места и яблоки есть. Но и этого им не надо. А че надо- то? Интересно мне. А у детей спросили, им велосипеды с морем точно не нужны? И  масло в каше они не любят? Эх, бедняжки. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папо бесится, что сейчас он никому не интересен, хайпа нет. Все свои интересы и взоры вообще в другую сторону направили, до его гениальных (нет) детей нет дела больше. Он что-то визжит, орет, в своем ЖЖ слюнями брызжет... и тишина. 

А его аж корежит, что теперь со своей семейкой нафиг никому не сдался.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стробери сказал:

Мне они кажутся болезненными.

Заморыши и есть. И дело не в худобе, большинство детей худышки в таком возрасте. Дело в одутловатых лицах и какой-то внешней явной неряшливости, которая чувствуется через экран. Очень отталкивающая семейка, при том вся. Я бы со стороны сказала, что там явно какое-то заболевание гнездится и в детях оно явно проявилось.

Заметьте какие в молодости были привлекательные родители и насколько непривлекательны их дети. Хотя по идее малыши должны быть симпатичные от такой пары.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Закончить учебу на 10 лет раньше, чтобы сохранить 10 лет. Что бы что?

Вот это не поддается ответу.

Я бы могла понять, будь ребенок гениальным или даже просто талантливым математиком, программистом, химиком, физиком и иже с ними. Ну, то есть чтобы завершив образование раньше, он мог осуществлять трудовую деятельность по специальности Хотя такие ребята и до завершения базового и высшего образования уже работают на пользу себе и обществу. Лично знаю сейчас мальчика (сын хорошей знакомой) - ему 15 лет, учится еще в школе, но уже на официальной основе (потому как с 14 возможно стало трудовой договор заключать) сотрудничает со студией, разрабатывающей компьютерные игры. 

Пацан уже 2 года вполне достойно зарабатывает. Деньги откладывает - планирует после окончания школы ехать учиться в Москву. Но держит в уме, что возможно придется поступать на коммерцию - если с математикой, физикой проблем нет, то сдача ЕГЭ по русскому вызывает у него опасения, боится, что нужный балл на бюджет не доберет. Ну и планирует сразу квартиру в столице брать в ипотеку, то есть если пройдет на бюджет, сбережения пойдут на покупку жилплощади. Ну, то есть мальчишка лет с 14 уже распланировал жизнь, работает, зарабатывает, представляет, чем будет заниматься в дальнейшем.

Причем пацан такой нормальный - то есть не только за компом сидит. Родители-туристы, он вместе с ними с удовольствием ходит на сплавы. Знаю, что девочка у него в прошлом году появилась - познакомились в обучающем лагере. Изучает китайский язык (вроде бы есть у него уже на будущее предложение по работе в Поднебесной).

А что у детей Тепляковых - в частности у Алисы. Ну даже - пофантазируем - она реально осваивает психологию. И даже освоит ее годам к 12. И что дальше? Какое применение этим знаниям может быть у ребенка? Не в сфере IT, не в математике, физике - психология же, мать ее так.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала я в этой ветке или нет - повторюсь. Я училась в школе, где реально гениальных детей было... Ну не через одного, конечно, но хватало. И дети эти были реальными, а не дутыми, гениями. Будучи в раннем возрасте лауреатами всевозможных конкурсов, в том числе и международных, эти ребята учились по общеобразовательным предметам с остальными, ничем не примечательными детьми. И я бы не сказала, что предметы им искусственно вытягивали, лишь бы одаренный ребенок показывал высокие достижения в специальности. Нет. Их, как и остальных, гоняли в хвост и в гриву по математике, физике и всему, чему положено. И в институты эти дети поступали вовремя, в 18-19 лет. И образование получали нормальное, не читая Фихтенгольца по ночам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Пацан уже 2 года вполне достойно зарабатывает. Деньги откладывает - планирует после окончания школы ехать учиться в Москву

Приятно читать про таких детей. Умный, целеустремленный, семья живет активной жизнью, молодцы. Пусть у мальчишки все сложится хорошо. 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

И что дальше? Какое применение этим знаниям может быть у ребенка?

Тепляков то ли писал, то ли где- то говорил, что в их семье  учеба ради учебы. Цитату не помню, но смысл буквально такой. 

 

1 час назад, Миледя сказал:

Заметьте какие в молодости были привлекательные родители и насколько непривлекательны их дети. Хотя по идее малыши должны быть симпатичные от такой пары.

Дети симпатичные. Я не вижу в них внешней непривлекательности. Неопрятные, жалкие, болезненно- бледные растрепашки. Их бы причесать, да на все лето в деревню: молоко, фрукты- овощи,  целыми днями на великах погонять на свежем воздухе. И к осени были бы розовощекие, загорелые, обычные дети. А так- часами над книгами сидеть и света белого не видеть, конечно бледные и с кругами под глазами. И Наталья симпатичная, только зачуханная. Про папу промолчу. Нецензурно же нельзя писать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, учёба ради чего? Вот это чтение наискось - учёба?

Дети на вид абсолютно отвратительны, такое ощущение, что они покрыты жиром, а в волосах - скопище вшей. Очень неприятные дети, думаю, от них ещё и пахнет плохо.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Дети на вид абсолютно отвратительны, такое ощущение, что они покрыты жиром, а в волосах - скопище вшей. Очень неприятные дети, думаю, от них ещё и пахнет плохо.

Я думаю, что даже последняя бомжиха, отправляя ребенка на телевидение, постарается его расчесать хотя бы. А тут...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Мне они кажутся болезненными. Хотя многим так кажется

Они действительно болезненно выглядят. Цвет кожи нездоровый, синяки под глазами, нервозность. Особенно на фоне откормленного папытэ - тот прям кровь с молоком и румянец во всю кучерявую бороду.

Хотя дети, на мой взгляд, симпатичные, что неудивительно - родители тоже когда-то были симпатичными. Их бы нормальной едой кормить, на свежий воздух, да не мучить фихтенгольцами - анемичность сойдёт, будут хорошенькие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Особенно на фоне откормленного папытэ - тот прям кровь с молоком и румянец во всю кучерявую бороду

Хорошо его кто- то Жировикингом прозвал, ему очень идет. 

 

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Очень неприятные дети, думаю, от них ещё и пахнет плохо.

Я думаю от папы тоже сильно плохо пахнет. Мне он аж через экран воняет. Бр... По поводу учебы: это же их смысл жизни. Я думаю, все же какие- то знания у Алисы и остальных детей есть. Просто эти знания  не нужны на данном этапе их жизни и взросления, возможно не пригодятся и в дальнейшем. К  чему тот же самый Фихтенгольц, если девочка не станет математиком. Ну и прочее. Бессмысленная жизнь. Зато " не живут как трупы"

Наташу вон тоже пучит " ипотечным рабством". Дача- зло. Машина вообще ненужный бессмысленый кусок железа. Насмешила Наташа, однако. Ну, зелен виноград, чего уж. 

"...А ипотека-это рабство. Квартира это не "комфорт", комфорт-это, извините, отель с полным обслуживанием 24/7 пятизвездочный. Пентхаус комнат на восемь.
Но вы его не потянете)

Вы же спрашиваете "что плохого в мечте об ипотечной конуре". Все плохо) Как и в "машине ради статуса", в городе удобнее БЕЗ машины, и в "даче". Дачу дворяне объявили вещью бесперспективной ещё в 19 веке, так у них, простите, крепостные были и слуги табунами.

И почему Евгений? Другим отвечать нельзя?

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Они действительно болезненно выглядят. Цвет кожи нездоровый, синяки под глазами, нервозность. Особенно на фоне откормленного папытэ - тот прям кровь с молоком и румянец во всю кучерявую бороду.

Хотя дети, на мой взгляд, симпатичные, что неудивительно - родители тоже когда-то были симпатичными. Их бы нормальной едой кормить, на свежий воздух, да не мучить фихтенгольцами - анемичность сойдёт, будут хорошенькие. 

Да не очень то они и мучаются)). Ведь то, что действительно надо учить, данные гении выучить не в состоянии. Иностранный надо зубрить, историю - приходится даты заучивать. Иначе бы не были отброшены за ненадобностью. Вот и лежат, водят глазами - туда сюда)).

Там другая проблема - дикая скученность. Даже если они не живут в однушке, а снимают квартиру попросторнее, то все равно - их слишком много. Представляете, какой там постоянно шум стоит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2022 в 07:20, Миледя сказал:

какой-то внешней явной неряшливости,

Непромытые и недокормленные. 

 

23 часа назад, Стробери сказал:

"...А ипотека-это рабство. Квартира это не "комфорт", комфорт-это, извините, отель с полным обслуживанием 24/7 пятизвездочный. Пентхаус комнат на восемь.
Но вы его не потянете)

Ага. А он тянет. У него пентхауз и дача у моря со слугами.

Этот нищий попрошайкас кучей детей будет жизни учить? Нас, у которых дачи, квартиры, машины, нами заработанные?! Да ладно... 

Что касается машины в городе, да, продали дачу и продали машину, когда вышли на пенсию. Нам на такси удобнее. Плюс можем позволить жить у моря, которое любим, несколько месяцев. Что может себе позволить Тепляков? Пешком и с рюкзаком?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Непромытые и недокормленные. 

Это дело десятое. В деревне дети тоже часто грязные и далеко не все толстые. Я посмотрела, у этих детей нет истощения, нормальное телосложение. Дело скорее в выражении лиц, мимике и движениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Это дело десятое. В деревне дети тоже часто грязные и далеко не все толстые. Я посмотрела, у этих детей нет истощения, нормальное телосложение. Дело скорее в выражении лиц, мимике и движениях. 

Не знаю про деревню, жила 4 года в селе, работала в школе. Дети были чистые, крепкие, сытые и розовощекие. 
Непромытость - это не столько о грязи, сколько о неухоженности что ли. Мне сложно объяснить. Непромытые бывают и после бани. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

е. Я посмотрела, у этих детей нет истощения,

У меня ощущение что у них гемоглобин ниже нижнего. Едят-то что. Вот и выглядят серыми. Не грязными,  а серыми.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня ощущение что у них гемоглобин ниже нижнего. Едят-то что. Вот и выглядят серыми. Не грязными,  а серыми.

Верно, гемоглобин держится животным белком, то есть мясом, маслом, яйцами и похожими продуктами. Дети удивляются куску масла в каше, а мяса, гарантирую, вообще не получают. Откуда гемоглобину взяться, из яблок-дичков? Плюс их не моют, а в головах наверняка зоопарк.

31 минуту назад, Миледя сказал:

Это дело десятое. В деревне дети тоже часто грязные и далеко не все толстые. Я посмотрела, у этих детей нет истощения, нормальное телосложение. Дело скорее в выражении лиц, мимике и движениях. 

К здоровым детям грязь не липнет. В деревне воздух, солнце, нормальное молоко от коровы, а лучше от козы, а не та бурда, которой в магазине торгуют. А выражение лиц - я бы на ваше посмотрела, сунь вам Фихтенгольца вместо Золушки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Верно, гемоглобин держится животным белком, то есть мясом, маслом, яйцами и похожими продуктами. Дети удивляются куску масла в каше, а мяса, гарантирую, вообще не получают. Откуда гемоглобину взяться, из яблок-дичков? Плюс их не моют, а в головах наверняка зоопарк.

К здоровым детям грязь не липнет. В деревне воздух, солнце, нормальное молоко от коровы, а лучше от козы, а не та бурда, которой в магазине торгуют. А выражение лиц - я бы на ваше посмотрела, сунь вам Фихтенгольца вместо Золушки.

Вы детей местных горожан не видели)). Про некоторых можно сказать, что их морят голодом: бледные лица, мышиные хвостики, ножки-ниточки. Горожане в стране с сырым холодным климатом. Все привыкли.

А некоторых, ужас какой, родители с 4 лет тягают на дополнительные занятия и потом к репетиторам. 

И одеваются у нас сейчас многие подростки в стиле "бомж-стайл". Все серое, черное и безразмерное.

Но выражение лиц у них при этом нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Вы детей местных горожан не видели)). Про некоторых можно сказать, что их морят голодом: бледные лица, мышиные хвостики, ножки-ниточки. Горожане в стране с сырым холодным климатом. Все привыкли.

А некоторых, ужас какой, родители с 4 лет тягают на дополнительные занятия и потом к репетиторам. 

И одеваются у нас сейчас многие подростки в стиле "бомж-стайл". Все серое, черное и безразмерное.

Но выражение лиц у них при этом нормальное.

Бледные лица и ножки-ниточки - сидят в гаджетах сутками, как вампиры, дневного света боятся. Надевают что из шкафа выпало. Это не стиль, это равнодушие ко всему абсолютно. Что воля, что неволя...

А у этих сплошная неволя, они ни гаджетов не знают, ни воздуха, ни витаминов. Сплошной Фихтенгольц.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бледные лица и ножки-ниточки - сидят в гаджетах сутками, как вампиры, дневного света боятся. Надевают что из шкафа выпало. Это не стиль, это равнодушие ко всему абсолютно. Что воля, что неволя...

А у этих сплошная неволя, они ни гаджетов не знают, ни воздуха, ни витаминов. Сплошной Фихтенгольц.

Да. Они не знают, что бывает по-другому. Это как женщина разводится с абьюзером и плачет, а потом опа! а оказывается бывает по-другому - любовь, взаимопонимание и прочее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Это дело десятое. В деревне дети тоже часто грязные и далеко не все толстые. Я посмотрела, у этих детей нет истощения, нормальное телосложение. Дело скорее в выражении лиц, мимике и движениях. 

Телосложение-то, может, и нормальное, я сама щупленьким ребёнком была. Но чего они такие бледные, как дети подземелья? И какие-то задолбанные что ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×