Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.04.2022 в 10:54, Кастрюля сказал:

Я думаю, что даже последняя бомжиха, отправляя ребенка на телевидение, постарается его расчесать хотя бы. А тут...

Я как-то смотрела видео одной блогерши, где их семью приглашали в Москву на Первый канал и Россию, кажется. Оба раза их дочку гримёры заплетали. Сначала мама два часа плойкой локоны девчуле накручивала, но пришла гримёр и всё быстренько переиграли. И взрослых участников шоу, особенно главных героев помадят-причёсывают перед эфиром. Но только не в случае с Тепляковыми, здесь борода-шорты-нечёсанные волосы уже бренд, на том стоим, как говорится. Алиса и на первое сентября в МГУ пришла с распущенными волосами и чёрной футболке, но хоть туфельки ей новые купили, она по дороге хвалилась. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/7/2022 в 14:50, Стробери сказал:

Квартира это не "комфорт"

Посмотрела бы я на их уверенность, что квартира это не комфорт, если бы Наталье не обломилась (насколько я поняла) квартирешка от бывшего мужа. Куда бы они эту ораву от нынешнего рожали бы, в какой "комфорт". 

В 4/7/2022 в 14:50, Стробери сказал:

Но вы его не потянете)

"А вы тянете?" :brows:

В 4/7/2022 в 14:50, Стробери сказал:

Вы же спрашиваете "что плохого в мечте об ипотечной конуре". Все плохо) Как и в "машине ради статуса", в городе удобнее БЕЗ машины, и в "даче"

Ууууу... Как все запущено :) То есть, человеку и в голову не приходит, что квартиру-машину-дачу люди покупают не для, как он выражается, "статуса", а потому что им хочется? Вот Наталье бы и хочется помыться-нарядиться, да низзя, по статусу не положено, папатэ сказал, что они ж не трупы, чтобы нормально выглядеть ;) Вот и соответствует. Вот и в голову не приходит, что когда люди покупают однушки-двушки-трешки, о ужас что не пентхаусы об осьмнадцати горницах, машины и дачи - они это делают не для мифического "статуса", а для собственного удовольствия и комфорта. 

 

В 4/7/2022 в 14:50, Стробери сказал:

Дачу дворяне объявили вещью бесперспективной ещё в 19 веке, так у них, простите, крепостные были и слуги табунами.

А Юджин и Натали у нас, поди, из дворян? Этих, как их, Багратион-Мухосранских? Эк его мотыляет. Все смешал в кучу - дворян, крепостных, дачи... Как одно к другому относится, и кто именно из дворян лично Евгению на ушко сообщил о "бесперспективности" (!!!) дач с крепостными и слугами - тайна сия велика есть. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Эк его мотыляет. Все смешал в кучу - дворян, крепостных, дачи... Как одно к другому относится, и кто именно из дворян лично Евгению на ушко сообщил о "бесперспективности" (!!!) дач с крепостными и слугами - тайна сия велика есть

Как я поняла по этому комментарию в ЖЖ, пишет не Евгений, а Наталья. Дача не нужна, машина тоже, да и трешка кому на фиг сдалась вообще. Ой, да не верю я им. Все им нужно, как любым нормальным людям. Была бы у них дача- по полгода бы оттуда не вылазили. И на машинке бы катались, кабы была та машинка. И квартира- это комфорт. Дом-это комфорт, а вот пентхаус- это роскошь, доступная немногим. Но и то- а с чего они взяли, что " вы это не потянете". Бред вообще. На счет статуса тоже бред сивой кобылы в лунную ночь. 

 

1 час назад, Никеша сказал:

То есть, человеку и в голову не приходит, что квартиру-машину-дачу люди покупают не для, как он выражается, "статуса", а потому что им хочется?

Ну да. А еще потому что люди могут себе это позволить. А когда господа Т. не могут себе позволить  даже пельмени категории А, тогда- да, не нужны они, машины эти. И бусики с помадой тоже не нужны. И платье красивое тем более. Трупная жизнь она такая. Конечно, бедным быть не стыдно, но это не тот случай. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно быть бедным, еще как. Кстати, сегодня наткнулась на видео про советских вундеркиндов. И там была глава про Никитиных. Оказывается один ребенок точно просто удрал за границу и с родителями не общается. Просто заблокировал контакт. Как выразился другой: "я чувствовал себя дрессированной обезьяной". При том у Никитиных был лайт-вариант. Их не били. Но тоже и постоянная учеба, дрессировка, нищета. А про остальных даже смотреть тошно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Вы детей местных горожан не видели)). Про некоторых можно сказать, что их морят голодом: бледные лица, мышиные хвостики, ножки-ниточки. Горожане в стране с сырым холодным климатом. Все привыкли.

А некоторых, ужас какой, родители с 4 лет тягают на дополнительные занятия и потом к репетиторам. 

С года-полтора. Это модно очень. :1eye:

Моя дочь бледная как бумага, в мать пошла, с гемоглобином тьфу-тьфу все отлично. Худая. У подруги вообще дефицит веса у ребёнка. Уж точно детки отказа ни в чем не знают в принципе. Типичные городские дети. Но чисто вымытые, заплетенные и одеты нормально, на заморышей точно не смахивают. 

Скорее дети Тепловых неухоженные и затюканные. Как и мать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Стыдно быть бедным, еще как. Кстати, сегодня наткнулась на видео про советских вундеркиндов. И там была глава про Никитиных. Оказывается один ребенок точно просто удрал за границу и с родителями не общается. Просто заблокировал контакт. Как выразился другой: "я чувствовал себя дрессированной обезьяной". При том у Никитиных был лайт-вариант. Их не били. Но тоже и постоянная учеба, дрессировка, нищета. А про остальных даже смотреть тошно. 

Но надо отдать должное- все дети там состоялись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Моя дочь бледная как бумага, в мать пошла, с гемоглобином тьфу-тьфу все отлично. Худая. У подруги вообще дефицит веса у ребёнка. Уж точно детки отказа ни в чем не знают в принципе. Типичные городские дети. Но чисто вымытые, заплетенные и одеты нормально, на заморышей точно не смахивают. 

Меня в детстве дразнили "голубая кровь" за белую кожу. Худая была очень и длинная. Счас бы гордились - модель растет. Но тогда в моде были дети с "перевязочками". А какие могут быть перевязочки, когда у меня папаша два метра и тоже худой)). 

Но перекармливали, привыкла переедать, теперь мучаюсь.

4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Но надо отдать должное- все дети там состоялись. 

Какой ценой? Если взрослого ребенка от вида родителя корежит и он готов сбежать на край света, только бы его не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Меня в детстве дразнили "голубая кровь" за белую кожу. Худая была очень и длинная. Счас бы гордились - модель растет. Но тогда в моде были дети с "перевязочками". А какие могут быть перевязочки, когда у меня папаша два метра и тоже худой)). 

Но перекармливали, привыкла переедать, теперь мучаюсь.

Аналогично. Но мы с вами с одних широт, как я понимаю славянских корней, солнца 3 дня в году, вот и белокожие. 

Но белокожесть на частоту мытья и как дети одеты не влияет точно. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

 

Какой ценой? Если взрослого ребенка от вида родителя корежит и он готов сбежать на край света, только бы его не видеть.

  1. Старший сын Никитиных, Алексей, живет в Лондоне. По специальности он учитель физики, трудится инженером-консультантом по разработке электроники. Женат и вырастил двоих детей.
  2. Вторым у Никитиных родился Антон. Окончил химический факультет МГУ. Занимал руководящую должность в производственной сфере. У Антона двое детей и четверо внуков.
  3. Ольга окончила юрфак МГУ им. М. В. Ломоносова, занимала руководящие должности в крупных компаниях, вырастила двух дочерей. Сейчас занимается тремя внуками.
  4. Анна Никитина стала многодетной мамой: у нее четверо детей и уже четверо внуков. Окончила медицинское училище, ее призвание — доула.
  5. Юлия — журналист. Окончила Московский государственный институт культуры. У нее две дочери.
  6. Иван получил высшее образование в сфере радио- и телевещания. Они с женой воспитали пятерых детей.
  7. Любовь окончила библиотечный техникум. Работала всего 3 года, а затем стала домохозяйкой. И она потрясающая многодетная мама: у Любови десять детей и уже двое внуков.

Четыре семьи живут в Подмосковье, в нескольких коттеджах недалеко от старого родительского дома. Дети, внуки и правнуки часто собираются вместе на семейных праздниках и регулярно организуемых открытых фестивалях семьи Никитины.

 

Вот что нагуглила. Все дети удались, все реализовали себя.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Вот что нагуглила. Все дети удались, все реализовали себя.

Четверо младших - обычные. Они наверняка выросли бы такими же и без всевозможных педагогических изысков. Старший от них, кстати, сбежал к бабушке при первой возможности, ему передового воспитания больше других досталось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Старший от них, кстати, сбежал к бабушке при первой возможности, ему передового воспитания больше других досталось.

Старший и это признавали сами родители, вырос практически без эмпатии, т.е. вот это "все сам" не научили помогать, сопереживать и прочее, родители это сами признавали в своих работах. Но все дети живут, все с профессиями и образованиями, не спились, не скурились. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Но все дети живут, все с профессиями и образованиями, не спились, не скурились. 

Так это обычная картина для большинства семей. А эмпатия - качество врождённое, правда, её можно серьёзно снизить из-за депривации заботы в раннем детстве.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Четверо младших - обычные. Они наверняка выросли бы такими же и без всевозможных педагогических изысков. Старший от них, кстати, сбежал к бабушке при первой возможности, ему передового воспитания больше других досталось.

Да и хорошо что обычные, что все хорошо у них.  Моя тетка жила в Королеве, ничего странного, кроме моржевания, за семьёй не замечала. Они не насиловали систему образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Так это обычная картина для большинства семей. 

Посмотрите статистику "гениев", все становятся обычными, кто-то прибивает диплом к стене и идет "играть" в разные игры, успешны только музыканты  и то не все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Они не насиловали систему образования.

Я знаю. Они раз в полгода в МГУ бесплатно лекции на тему воспитания детей читали. В основном всё касалось закаливания и каких-то народных методов лечения. Например, избавление от диатеза при помощи берёзового дёгтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Они не насиловали систему образования.

ОНи просто доказали ( это слова одного из сыновей), что можно жить иметь кучу детей и не работать. Чем Тепляков от них отличается в своих желаниях? Никитины, правда с детьми занимались, так и Тепляков занимается...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Посмотрите статистику "гениев", все становятся обычными, кто-то прибивает диплом к стене и идет "играть" в разные игры, успешны только музыканты  и то не все.

И зачем издеваться над детьми? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

И зачем издеваться над детьми? :)

Чтобы удовлетворить свои амбиции.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

И зачем издеваться над детьми?

Родительские амбиции...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Я знаю. Они раз в полгода в МГУ бесплатно лекции на тему воспитания детей читали. В основном всё касалось закаливания и каких-то народных методов лечения. Например, избавление от диатеза при помощи берёзового дёгтя.

Да, это у отца семейства под старость лет проснулось  Говорят, бегал в трусах по городу, смешил людей 

 

8 часов назад, Крикуша сказал:

ОНи просто доказали ( это слова одного из сыновей), что можно жить иметь кучу детей и не работать. Чем Тепляков от них отличается в своих желаниях? Никитины, правда с детьми занимались, так и Тепляков занимается...

В смысле, не работать? Никитины то дофига книг написали, разных развивашки и игры для детей создали. Всё это успешно издается и продается. Или это не работа?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Стыдно быть бедным, еще как. Кстати, сегодня наткнулась на видео про советских вундеркиндов. И там была глава про Никитиных. Оказывается один ребенок точно просто удрал за границу и с родителями не общается. Просто заблокировал контакт. Как выразился другой: "я чувствовал себя дрессированной обезьяной". При том у Никитиных был лайт-вариант. Их не били. Но тоже и постоянная учеба, дрессировка, нищета. А про остальных даже смотреть тошно. 

Это неправда. На их сайте написано, кто, кем стал и где живет. Кстати, внук Никитиных преподает в МГУ, кандидат ф-мат наук, в Контакте ведет блог Ежик в матане. Именно у него была Алиса на лекции. И именно он отказался принять нелегально у Алисы экзамен, после чего сразу стал врагом.

http://nikitiny.ru/deti-nikitinyh

16 минут назад, Крикуша сказал:

ОНи просто доказали ( это слова одного из сыновей), что можно жить иметь кучу детей и не работать. Чем Тепляков от них отличается в своих желаниях? Никитины, правда с детьми занимались, так и Тепляков занимается...

На том же сайте написано, что они были категорически против такого рода заработков.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Старший и это признавали сами родители, вырос практически без эмпатии, т.е. вот это "все сам" не научили помогать, сопереживать и прочее, родители это сами признавали в своих работах. Но все дети живут, все с профессиями и образованиями, не спились, не скурились. 

Какая эмпатия, если родители реализовывали свои амбиции)). Я так поняла, что этот старший и сбежал со свистом))). У них были "дни открытых дверей", когда в дом приходили все желающие и родители демонстрировали свои педагогические таланты. Эти дни дети ненавидели. Но их никто не спрашивал. Так что еще вопрос, у кого из семьи отсутствовала эмпатия.

20 часов назад, Эмбер сказал:

Это неправда. На их сайте написано, кто, кем стал и где живет.

Что неправда? То, что детей дрессировали и то, что старший просто сбежал? Все правда.

А на сайте просто написано кем дети стали в жизни.

Кстати, вот то, что они варились в своей семье и были мало социализированы им еще аукнулось.

Думаю, что при воспитании своих детей (внуков Никитиных) они эти ошибки учли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Что неправда? То, что детей дрессировали и то, что старший просто сбежал? Все правда.

А на сайте просто написано кем дети стали в жизни.

Кстати, вот то, что они варились в своей семье и были мало социализированы им еще аукнулось.

Слова старшего, Алексея, того самого, который живет в Лондоне:

Многое из того, что сделал мой отец, светлая ему память, ещё ждёт своего времени, настолько это опередило современную детскую психологию. Одна из поразительных вещей, которую он по сути доказал своими исследованиями, в том, что ребёнок развивается не благодаря внешним воздействиям и условиям, а в первую очередь благодаря творческому началу, по сути подобию Божиему, заложенному в нём. Импульс развития идёт изнутри, не снаружи, и то, что делаем мы, как родители, может помочь или помешать развитию, но не может создать этот импульс. Поэтому необходимым условием развития является свобода для этого внутреннего творческого начала и предоставление ему правильных условий, информации, примера.

Наши родители никогда ни к кому не относились с предубеждением. Кто бы у нас ни появлялся – в течение многих лет огромное количество народу прошло – и никогда не было изначально плохого отношения к человеку. И это очень сильно засело в нас.

Еще у нас в семье с самого начала уважалась самостоятельность мысли.

Школа спортивной борьбы, через которую мы прошли в детстве, сделала меня способным в нужный момент мобилизовывать все свои силы, полностью концентрироваться. Я имею ввиду способность моментально реагировать, брать себя в руки, независимо от того, устал ты или нет. И второе: уметь распределять свои силы, не переоценивать себя. И в физическом смысле, и в моральном, и в интеллектуальном.

Отмечу одну важную особенность, которая вообще характерна для нормальной семьи, и для семьи наших родителей в частности. Это та самая абсолютно откровенная атмосфера внутри семьи. Здоровая, честная обстановка. Доверие и хорошие человеческие отношения: между родителями, между родителями и детьми.

Я очень благодарен моим родителям за то, что у меня было такое детство, за то физическое здоровье, психологическую крепость и умение соображать, которые оно мне дало. И думаю, что раннему развитию мы должны быть многим обязаны: и экономией времени, и возможностью пройти школьный путь, сравнительно мало от него пострадав, как в моральном, так и в умственном смысле.

Где здесь дрессировка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

Я так поняла, что этот старший и сбежал со свистом))).

Вот так об этом рассказывает его мать.

Цитата

Над старшим, мы, конечно, больше всего фокусничали, - доверительно рассказывает мне родоначальница большого и дружного семейства Лена Алексеевна Никитина. Мы уютно расположились за столом во дворе их деревянного дома в подмосковном Болшеве. Рядом, несмотря на вечернюю прохладу, носятся смешные босоногие и чумазые голопузики - внуки и внучки. Кое-кто посапывает в коляске. Комары! И пахнет сосной! - Алеша в четырнадцать лет ушел жить к бабушкам. По сути - он от нас удрал. 

https://www.kp.ru/daily/22570/10110/

И о воспитании судить сложно.

Цитата

«"Отчий дом» я не люблю, — говорила Анна Никитина в интервью для книги немецкой журналистки Марианны Бутеншён „Дети Никитиных выросли“. — Это памятник периоду, когда мамы у нас просто не было. Была известный педагог, „та самая Никитина“. Были непрекращающиеся заседания каких-то советов и ассоциаций, работа для „Комсомолки“ и на телевидении, череда выступлений и поездок по всему Союзу. А если она и оставалась дома, то часто мы слышали одно: „Мама работает“.

Хозяйство — на старших сестрах, а она сидит где-нибудь на втором этаже за прикрытой дверью, за стареньким столом, приспособленным под письменный

https://mel.fm/zhizn/istorii/4306529-nikitin_family

Жили они бедно. Главу семейства почему-то постоянно увольняли с работы, а мать, будучи заведующей библиотекой, зарабатывала 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Девятилетний ребенок освоил за 1,5 семестра 4 курса университета. Это самый бредовый бред из всего, что выдает в последнее время уважаемый Е. Т.  Неужели его никто на место не поставит? 

Психфак не заткнулся)))
Наверное,специализация в импотенции не гарантирует человеку психического здоровья.
Повторяем реальную позицию: у Алисы нет "долгов" или "хвостов", с психфаком разбирается прокуратура.
Сейчас Алиса идет по направлению специализации в области возрастной психологии, реальные знания уже на уровне конца четвертого-начала пятого курса.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×