Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что Алиса, летнюю сессию сдает, интересно?

Сейчас какие- то новые правила пересдачи, как я понимаю. Когда я училась, все было просто- не сдал сессию- пересдача, не пересдал на пересдаче- на выход. А теперь год дается на подтирание хвостов. Как же ее могут на летнюю сессию допустить, если зимняя не закрыта? И что ее вообще до сих пор не выперли? ( вопросы не к вам, а так, мысли вслух). Возятся  еще с ними в МГУ, когда ясно, как белый день, что Алисе там делать нечего. А  может уже и отчислили, папа- то молчит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пантерочка сказал:

В своём ЖЖ с радостью пишет о феноменальном для 8- летнего ребёнка результате по профильному егэ.

Пять баллов набрал, наверно. Целых пять!!!

У меня столько одноклассница по одному ЕГЭ набрала в свое время :)) Естественно, поступала она не сама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Теплякова папу читаю, то я его тексты вообще не понимаю, максимум половину из того, что он пишет. В лучшем случае.:idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчислят Алису - что будет делать в жизни ребёнок при неумном амбициозном отце? 

Обратно в школу не возьмут, программа-то "пройдена" (мимо прошла). Вуз не тянет. Где ребёнку взрослеть? Где учиться жить среди людей? Катастрофа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осторожность сказал:

- что будет делать в жизни ребёнок при неумном амбициозном отце?

В другой институт попробует запихать. Мне кажется, это очевидно. МГУ плохой, будут искать хороший, такой, где оценят по достоинству феноменальные знания Алисы. Она ведь и высшую математику знает не хуже преподавателей той же математики, да и психологию она уже освоила от и до. Любой ВУЗ ее с руками оторвет. На бюджет и с поклонами ( это сарказм:D) . 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Осторожность сказал:

Отчислят Алису - что будет делать в жизни ребёнок при неумном амбициозном отце? 

Обратно в школу не возьмут, программа-то "пройдена" (мимо прошла). Вуз не тянет. Где ребёнку взрослеть? Где учиться жить среди людей? Катастрофа.

Вы думаете, родителям это интересно? Никакой катастрофы, Алиса доживёт до пубертата, а потом станет рожать папе новых Тепляковых. Этого вполне достаточно. У дуры мамаши вроде бы хорошее образование и неплохое начало карьеры? И где теперь все это добро? Ушло в синяки под глазами.

Катастрофа настанет, когда урод сам склеит ласты. Без него все эти несчастные дети точно не выживут.

Напрочь маргинальная семейка.

14 минут назад, Стробери сказал:

В другой институт попробует запихать. Мне кажется, это очевидно. МГУ плохой, будут искать хороший, такой, где оценят по достоинству феноменальные знания Алисы. Она ведь и высшую математику знает не хуже преподавателей той же математики, да и психологию она уже освоила от и до. Любой ВУЗ ее с руками оторвет. На бюджет и с поклонами ( это сарказм:D) . 

И кто ее возьмёт на бюджет? Разве что арбузопрокатный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

кто ее возьмёт на бюджет? Разве что арбузопрокатный.

Думается мне, что и в арбузопрокатном такие ценные экземпляры, прославившиеся на всю страну, не нужны даже за деньги. Формально отказать не имеют права (МГУ же взяли), но мне кажется, у любого ректора заболят зубы от одного упоминания фамилии Тепляковы. И глаз задергается. Если они Хеймдалля попробуют засунуть в МГУ, я знатно обалдею. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стробери сказал:

Если они Хеймдалля попробуют засунуть в МГУ, я знатно обалдею.

А я и не удивлюсь. Это будет в духе папаши - станет доказывать МГУ как они были не правы а его дети играючи  поступают в такой серьезный ВУЗ. Но надеюсь там уже подготовились.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во всей этой тягомотине с Тепляковыми всегда было не понятно отношение к этому вопросу органов опеки и всяких детских омбудсменов.

Всякому нормальному человеку очевидно, что папа Т. мягко скажем чудаковат.

Почему не собрали какую-нибудь комиссию и независимые эксперты не проверили реальные знания Алисы? Если это действительно ребенок-гений, то вопросы к МГУ.

А если нет, то вопросы и серьезные, уже к родителям.

Мне очень не понравилась новая омбудсмен Львова-Белова, она встречалась с семьей и тоже начала что-то подпевать, типа, не нужно травли, прессинга семьи, во всяком случае я именно так восприняла ее выступление.

Хотя на мой взгляд это издевательство над детьми можно прекратить достаточно просто, пригрозив родителям их забрать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жармелка сказал:

я и не удивлюсь

А я удивляюсь. Зачем им вот это вот все? Очевидно, ожидаемой семьей Тепляковых революции в образовании не случилось. Вообще интерес к их семье заглох. И так же очевидно стало для всех, что реальных знаний у Алисы, а теперь еще и у Хеймдалля, нет. И родители это прекрасно понимают, что нет там " уровней третьекурсника", освоения программы, великих знаний и достижений в области высшей математики тоже. Мыльный пузырь. Если же эти знания есть, так покажите. Докажите. Самое простое- Алиса студентка университета, так пусть сдает сессии, ходит на занятия и просто учится. Раз уж она всю программу  дома освоила, ну так и покажите, чего уж проще. Ну, подождем сентября. Чего- то будет. 

 

14 минут назад, Эримурус сказал:

Хотя на мой взгляд это издевательство над детьми можно прекратить достаточно просто, пригрозив родителям их забрать.

Где- то была информация, еще в прошлом году я в сети читала, что опеку на них натравливали, с опекой  они судились и суд выиграли. А еще Тепляковы знатные сутяжники, которые без конца с кем- то судятся. Тут я не удивлена. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Где- то была информация, еще в прошлом году я в сети читала, что опеку на них натравливали, с опекой  они судились и суд выиграли. А еще Тепляковы знатные сутяжники, которые без конца с кем- то судятся. Тут я не удивлена. 

Знаете, я думаю, что с ними просто реально никто не хочет связывать, потому что ну не верю я что если бы государство(подчеркну, любое государство) захотело, то не нашло бы возможностей изъять детей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эримурус сказал:

Знаете, я думаю, что с ними просто реально никто не хочет связывать, потому что ну не верю я что если бы государство(подчеркну, любое государство) захотело, то не нашло бы возможностей изъять детей.

Они ещё нарожают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас на одном сайте прочитала что Хеймдалль будет поступать в МГУ, на мехмат.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эримурус сказал:

Знаете, я думаю, что с ними просто реально никто не хочет связывать, потому что ну не верю я что если бы государство(подчеркну, любое государство) захотело, то не нашло бы возможностей изъять детей.

Формально оснований нет. Тепляков сам писал, эта информация есть в интернете, что они снимают квартиру 140 кв. м. Зачем они запустили информацию в СМИ, что живут в однушке, непонятно, но и не важно. Если опека выезжала не по месту прописки, а по месту фактического проживания, то нарушений видимо нет. Спальные места есть, еда какая- никакая, есть. Одежда тоже. Кормить детей одной свининой и бубликами законом не запрещено. Детей не бьют, родители не пьют. Я вашу точку зрения разделяю полностью, но пытаюсь понять логику органов опеки. И то ведь, судились же с ними. Тепляковых пытались поставить на учет. Но не поставили. Еще и тети- омбудсмены этого идиота поддерживают. Пусть дальше эксперименты над детьми ставит, формально все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жармелка сказал:

Кстати, сейчас на одном сайте прочитала что Хеймдалль будет поступать в МГУ, на мехмат.:D

Не, ну это уже совсем...зачем им МГУ? Это же безобразный ВУЗ, бедный МГУ...

А ребенка еще жальче, чем Алису, ведь мехмат один из самых трудных факультетов, я правильно понимаю?

Видимо оттуда сразу в клинику и поедет. И вообще, про это писали много и здесь, на форуме и вообще в интернете много читала, что , как правило, дети-гении хорошо не заканчивают.

27 минут назад, Стробери сказал:

Еще и тети- омбудсмены этого идиота поддерживают. Пусть дальше эксперименты над детьми ставит, формально все нормально. 

Вот эти тети и раздражают больше всего, говорю же, любому нормальному человеку понятно, что семейка не нормальная.

Я пытаюсь понять зачем эти тети так делают? Сами такие? Не свои дети, не жалко? Ведь у этой дамы омбудсмена есть и власть и положение, если бы захотела, дала бы отрицательные отзыва, а то распустила сопли-слюни.

Изменено пользователем Эримурус
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эримурус сказал:

любому нормальному человеку понятно, что семейка не нормальная.

Тут, видите, спорный вопрос. Как учесть, с точки зрения закона, морально- этическое поведение родителей, если дети не в опасности, сыты, здоровы и не  жалуются. За что их привлечь? За то, что папа и мама невменько со странностями? Так на людей на улицах не бросаются. И детей к батарее не привязывают. И вроде бы все всë понимают, а сделать ничего нельзя. Меня еще интересует, почему МГУ их не привлечет за клевету, оскорбление чести  и достоинства. Управы на Теплякова нет, мелет, что хочет. Асмолова как только не приложил, только что матом не обзывался. Психиатров бы на эту семью натравить, но видимо тоже оснований нет. А там бы всех проверить не помешало- и родителей, и детей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эримурус сказал:

Не, ну это уже совсем...зачем им МГУ?

Ну амбиции папаши, как всегда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Меня еще интересует, почему МГУ их не привлечет за клевету, 

Думаю не хотят связываться и еще по моему бояться что их не поддержат в обществе( это опять к вопросу тети омбудсмена).

Типа опять злые люди хотят обидеть папу и детей. Просто если и правда Хеймдаля собрались( специально так пишу, не может 8 летний ребенок на мехмат поступать) поступать в МГУ, то эту ой...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жармелка сказал:

Ну амбиции папаши, как всегда. 

  У него есть еще лишние 300 тысяч в год за обучение:blink:. Такой наглости и самоуверенности можно позавидовать. Полюбуемся на очередной цирк " Хеймдалль уходит вперед, освоил всю программу за месяц". Хотя, я думаю не прокатит. Это еще основы психологии наверное можно худо- бедно- кое- как зазубрить, а вот с математикой такие фокусы не пройдут. Или пройдут? :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

  У него есть еще лишние 300 тысяч в год за обучение:blink:. Такой наглости и самоуверенности можно позавидовать. Полюбуемся на очередной цирк " Хеймдалль уходит вперед, освоил всю программу за месяц". Хотя, я думаю не прокатит. Это еще основы психологии наверное можно худо- бедно- кое- как зазубрить, а вот с математикой такие фокусы не пройдут. Или пройдут? :g:

Фихтенгольца прочтет - и все пройдет!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фихтенгольца прочтет - и все пройдет!

Фихтенгольца "закроет" :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жармелка сказал:

Хеймдалль будет поступать в МГУ, на мехмат

МГУ, держись:

6259757.jpg.95e8d6babb2276f7080e68beb8a91e22.jpg

---------------

Добавлено позже. Ситуация странная, не сказать хуже. В ветке про ОГЭ и ЕГЭ умные, толковые дети с реальными знаниями переживают и расстраиваются из-за недостатка баллов. Дети, которые учились, а не "закрывали". С ними переживают родители, которые помогали учиться, а не выбивали оценки драками на лестнице. а в это время ведущий ВУЗ страны занимается не пойми чем. Моя логика ломаться, моя пошла гулять с младшим. :1eye:

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Фихтенгольца прочтет - и все пройдет!

Обижаете, давным- давно, поди, прочел. 

 

11 минут назад, Никеша сказал:

Фихтенгольца "закроет" :D

И закрыл:D.

Вообще, история с Тепляковыми- это повод рассмотреть современную систему образования. Очевидно, в системе есть дыры и огрехи, коль уж у нас в университеты могут поступать дети с нулевыми знаниями. Допустим даже не с нулевыми, но никак не соответсвующими уровню вуза. Вообще любого вуза, даже арбузопрокатного. Как эта Алиса попала в МГУ, почему она до сих пор числится студенткой? При том, что она нигде ни разу свои знания не показала. И формально она до сих пор учится. Обидно за других умных, серьезных деток, чьи места занимают такие " Алисы".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Это еще основы психологии наверное можно худо- бедно- кое- как зазубрить, а вот с математикой такие фокусы не пройдут. Или пройдут? :g:

В прошлом году Тепляковым помогло отсутствие второй волны для поступления. Абитуриенты с высокими баллами решили не рисковать и остались в вузах, куда точно поступят. Этим они освободили места для других, с более низкими баллами, таких, как Алиса. На контракт даже недобор образовался. Если в этом году ситуация повторится, то у мальчика будут шансы поступить. Обычным 18-летним выпускникам нужны гарантии поступления, чтобы не потерять год. А этим торопиться некуда. Они подадут документы в одно место, и "благодаря" нервозной обстановке среди абитуриентов, поступят.

А уж как учиться будет, можно догадаться, по примеру Алисы. Ведь получилось удержаться. 

Изменено пользователем Инвенция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×