Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Никеша сказал:

Ну, это будет проблемой родителей, выбирающих такую форму обучения - значит, считают, что есть кому учить (родители, родственники, репетиторы, в конце концов). 

И зачем тогда этих детей изначально на семейное обучение отправлять?

Не годен объективно - вали в школу, как все.

Или давай справку, что ты будущий великий спортсмен или там актер и физически не можешь школу посещать из-за расписания тренировок либо репетиций.

А так, по щелчку, по личному хотению, - блажь это, имхо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

И зачем тогда этих детей изначально на семейное обучение отправлять?

По разным причинам. Например, ребенок не выдерживает темпа подачи материала в школе. Знаю такого в семье знакомых. Родители бились всю начальную школу. Мальчик не глупый, на самом деле. Но на уроке не воспринимал - ему нужно было больше повторений. Плюс была проблема - ему трудно было переключаться. То есть он 20 минут включается в урок, поэтому материал не воспринимает новый. Но никто же не будет под одного подстраиваться. В средней школе ребенка перевели на семейное. 

И родители решили - ну и так приходится после уроков с ребенком заново темы проходить. Так зачем его мучить. Перевели на семейное. Еще и построили расписание как удобно. До 8, кажется, класса учились дома. За это время мальчик подрос, научился распределять внимание. В 9-м пошли в общую школу. Там он не отличник, но и не отстающий. 

Семейное обучение - выход для тех, кому нужен индивидуальный подход. Но повторюсь - даже несмотря на то, что с семейным обучением пока немало проблем, там нет бесконтрольности. То есть, у всех, кроме семейства Тэ нет возможности по собственной прихоти менять программу, не писать проверочные и контрольные, а просто прийти и получить аттестат. 

Кстати, я очень думала, когда сын учился в старших классах, о переводе на семейное обучение. Но поняла, что сама контролировать не смогу, а сын не настолько прилежен, чтобы регулярно заниматься самостоятельно, а репетиторов не потяну. Поэтому отказалась. А так - была мысль. Потому что многими предметами он откровенно манкировал, и я понимала, что их можно разом "пройти и сдать", а серьезно заниматься теми, что требуются для поступления. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

зачем тогда этих детей изначально на семейное обучение отправлять?

В смысле? В том же посте причины, почему это может быть объективной необходимостью, даже если со стороны кажется блажью. Очное обучение тоже не всегда гарантия качества. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я как-то пропустила новость о выпускном Хемика. Сейчас увидела фото в статье на Дзене.  Это реально все-таки больные родители. Ладно учеба, это должны специалисты разбираться. Но хотя бы надеть ребенку шорты по размеру, а не снятые с ребенка детсадовского возраста - можно было? И футболку - новую. У мамы совсем мозгов нет? Позорище.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fe881861fc7b14f547774b4/papa-tepliakov-zaplatil-za-vypusknoi-62b959e4fbb02201796851bc?&

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вятская сказал:

 Я как-то пропустила новость о выпускном Хемика. Сейчас увидела фото в статье на Дзене.  Это реально все-таки больные родители. Ладно учеба, это должны специалисты разбираться. Но хотя бы надеть ребенку шорты по размеру, а не снятые с ребенка детсадовского возраста - можно было? И футболку - новую. У мамы совсем мозгов нет? Позорище.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fe881861fc7b14f547774b4/papa-tepliakov-zaplatil-za-vypusknoi-62b959e4fbb02201796851bc?&

Там уже ювеналка не просто плачет, а рыдает в три ручья.

Я все жду поста о поступлении на математический МГУ. Интересно, они будут с победными фанфарами или снова об очередных судилищах с ВУЗом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Там уже ювеналка не просто плачет, а рыдает в три ручья.

По лицу Хеймдалля на фото видно, что он себя чувствует не на месте. Для него подсознательно ясно, что этот праздник, особенно мероприятие в игровом клубе, не для него, а для взрослых. Он там лишний по умолчанию.

Но если его спросить, он скажет наверняка, что все понравилось и было ему круто. Потому что папа ждёт от него таких слов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

Но хотя бы надеть ребенку шорты по размеру, а не снятые с ребенка детсадовского возраста - можно было? И футболку - новую. У мамы совсем мозгов нет? Позорище.

Наверное, это осознанная провокация. Кому-то что- то они хотят своими шортами доказать. Потому что я тоже не понимаю, КАК женщина может одеть своего ребенка вот так на выпускной?? А сандалии? Затрапезные, лохматые какие- то, как и сам Хеймдалль . Волосы зачесаны криво. Весь вид ребенка- жалкий заморыш, неухоженный, в тряпье каком- то. Зато с аттестатом. 

У сына в классе учится девочка из маргинальной семьи. Папа не просыхает, мама где- то работает, вроде на почте, тоже пьет запоями. Периодически с работы выгоняют за пьянку. Девочка учится совсем плохо, но  чистенькая, с бантиками- косичками, рубашечки белые, сандалики нарядные, одета по погоде, пусть и в самое дешевое. Вот и думаю: отчего же провинциальные маргиналы могут своих детей одевать так, чтобы не стыдно было, а московская интеллигенция с дипломами 5.0 МГУ не может? И кроме дурацких шорт не по размеру Хейму ничего не нашли надеть на праздник. И уродские сандалии. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

а московская интеллигенция с дипломами 5.0 МГУ не может? И кроме дурацких шорт не по размеру Хейму ничего не нашли надеть на праздник. И уродские сандалии.

Они выше меркантильного мира-_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Они выше меркантильного мира-_-

Папа должен регулярно есть свинину, чтобы были силы регулярно воспроизводить себе подобных гениев. А вы о каких-то  приземленных шортах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Они выше меркантильного мира-_-

Ах, да. Я и забыла. Папа же как- то писал, забыла дословно, что- то вроде- а шорты это осознанный выбор, помогает отделить меркантильное стадо ( или быдло?), ну не суть. В общем, фу такими быть. Мечтать о брючках и приличных туфлях. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Стробери сказал:

А сандалии? Затрапезные, лохматые какие- то, как и сам Хеймдалль

От Алисы наверное "по наследству "достались. :music_whistling:  Там и шорты наверное тоже у всех с той же целью - чтоб не покупать девочкам и мальчикам отдельной одежды, чтоб переходило млпдшим от старших пока до лохмотьев не истреплют. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

От Алисы наверное "по наследству "достались. :music_whistling:  Там и шорты наверное тоже у всех с той же целью - чтоб не покупать девочкам и мальчикам отдельной одежды, чтоб переходило млпдшим от старших пока до лохмотьев не истреплют. 

Интересно, дети не бунтуют? По поводу одежды. Ведь Алиса и Хейм уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что они ходят в лохмотьях и одеты не так, как окружающие. Зимой без шапок, шорты эти вечные. Все одного цвета и фасона. У меня дочь за старшим братом пижамы донашивать не хочет. А тут мальчишки и девчонки в одинаковой одежде. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё - взгляд Хеймика пугает. Он абсотно  ненормальный, как и у отца. Причём,  если у отца это  проявилось уже во взрослом состоянии, то у  сына - с детства.  И он - амбициозный.  На его фоне,  Алиса - просто слабый, бледный, несчастный ребёнок,  ее жалко. Надеюсь, сможет сбежать из этой семьи, хоть  замуж потом. Если не свихнется.

А вот Хеймик - видно,  что проник папиными идеями насквозь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Стробери сказал:

Интересно, дети не бунтуют? По поводу одежды.

Мне кажется, их настолько убедили в их исключительности, что дети считают себя самыми-самыми, и на такие "мелочи" просто внимания не обращают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Стробери сказал:

Интересно, дети не бунтуют? По поводу одежды

Если и бунтуют, то на уровне "возникла смутная мысль, а почему у меня нет другой одежды, кроме шорт" - и затем эта мысль вытесняется убеждением, что папа знает лучше.

Там, мне кажется, с детства из детей вышибают всякую возможность протестовать против того, что с ними делают родители.

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

 Потому что я тоже не понимаю, КАК женщина может одеть своего ребенка вот так на выпускной?? 

Это не выпускной в школе. Это общегородской праздник в парке Горького, где ленточки выпускника раздавали при входе. Бесплатное мероприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Это не выпускной в школе. Это общегородской праздник в парке Горького, где ленточки выпускника раздавали при входе. Бесплатное мероприятие.

Да все равно. Все остальные выпускники там нарядные, у них праздник.  Не в платности тут дело. Хемика может туда вообще не ради праздника привели. Там папаша мечтал "свининки поесть(с)". Я так понимаю там были шашлыки, и папаша рассчитывал что раз праздник бесплатный, то все  бесплатно. Но нет, обломался. Бесплатно только ленточки давали. А на школьный наверное не пошли они - там платить надо. И вид презентабельный иметь, а не лохматые  сандалии с шортами. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У ребёнка - ни друзей, ни одноклассников.  Посторонние люди, которых он не знает, и его не знают. Ни учителей, которые его учили.  Всюду и везде  - он одинок. Только папа, только с папой. Это - единственная компания.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Да все равно. Все остальные выпускники там нарядные, у них праздник.  Не в платности тут дело. Хемика может туда вообще не ради праздника привели.

 

Хемика туда ради фоточек повели. Я уже писала, что ребенка жалко, как игрушку используют собственные же родители.

По поводу одежды они пока не очень переживают, дети никуда не ходят, варятся в своей семье, а там все такие.)) Вот года через три-четыре подросшие подростки все поймут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Куйгорож сказал:

, с детства из детей вышибают всякую возможность протестовать против того, что с ними делают родители.

Скорее всего. Тут у меня претензии к маме, а не к папе. Мама же должна следить за внешним видом детей! Хотя, класть они хотели на мои претензии, а мама и за собой следить не считает нужным, тем более за детьми. 

 

39 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Это не выпускной в школе. Это общегородской праздник в парке Горького

Не так важно, что это за мероприятие. На заднем фоне девочка в костюме, парни в пиджаках и Хеймдалль в шортах. 

 

55 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, их настолько убедили в их исключительности, что дети считают себя самыми-самыми, и на такие "мелочи" просто внимания не обращают.

Честно, наверное для детей так лучше. Чем они будут понимать, что их семья не такая, как у всех, одежда не такая, поведение тоже. И будут страдать, подавляемые отцом. Не знаю даже, что  для детей хуже. Мания величия, как у папы, или понимание, что их ущемляют и лишают детства . Бедные дети, короче. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

 У ребёнка - ни друзей, ни одноклассников.  Посторонние люди, которых он не знает, и его не знают. Ни учителей, которые его учили.  Всюду и везде  - он одинок. Только папа, только с папой. Это - единственная компания.

Да, смысла в выпускном для мальчика нет. Для него-то вообще ничего не меняется. Это у настоящих выпускников - знаковое мероприятие, знаменующее переход из детства во взрослую самостоятельную жизнь. Плюс само действие не рассчитано на ребенка, по возрасту относящегося к начальной школе. +

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

 

 

Не так важно, что это за мероприятие. На заднем фоне девочка в костюме, парни в пиджаках и Хеймдалль в шортах. 

 

 

Важно. Потому что дети готовятся к выпускному. И аттестат тут лишь повод. Выбирают наряды, участвуют в программе, родители с этим выпускным носятся. Потому что это этап в жизни, а не праздник оценок хороших и разных.

А тут папа завел мальчика на бесплатное общегородское мероприятие, где ни одного знакомого лица у ребенка, где не с кем разделить радость нового этапа в жизни, и печаль прощания со школой, одноклассниками, детством.

Но папа в блоге гордо написал : "Хемик на выпускном!" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Там и шорты наверное тоже у всех с той же целью - чтоб не покупать девочкам и мальчикам отдельной одежды, чтоб переходило млпдшим от старших пока до лохмотьев не истреплют. 

Я теперь поняла, почему там и папа в шортах. Когда вырастут, будут за папой донашивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Я теперь поняла, почему там и папа в шортах. Когда вырастут, будут за папой донашивать. 

Они всемером в одни шорты полезут? Чтобы шорты папы Тэ были им впору, там каждому ребёнку ни одну свинью сожрать надо, причём с пяточком и копытами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, Предчувствие весны said:

Но папа в блоге гордо написал : "Хемик на выпускном!" 

Впервые слышу такое имя. Это производное от какого-то? А у этого папаши Теплякова есть озвученные миру вершины, которых должны достичь подопытные дети?

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×