Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Плюшкина мама сказал:

нанимают Учителя, печатают учебники... 

К нам лично Тэ пожаловал? :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плюшкина мама сказал:

Я думаю бывает и так. Но у нас профессиональные учителя начальной школы - среди родителей. Поэтому в таком формате мы будем учиться до средней школы. 

Репетитор - нелегал))) Увы, со старшей дочерью, которая в обычной школе, приходится обращаться к таким репетиторам. Но после школы можно? Ничего страшного, да? )  

 

 

Страшного ничего абсолютно, что до школы, что после. Но называть обучение за деньги у профессионала с оплатой вчерную семейным обучением? Другое дело, что вы под прикрытием этого в школу ребенка не водите. Вот и папа Тепляков не водил, а ЕГЭ его дети сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Страшного ничего абсолютно, что до школы, что после. Но называть обучение за деньги у профессионала с оплатой вчерную семейным обучением? Другое дело, что вы под прикрытием этого в школу ребенка не водите. Вот и папа Тепляков не водил, а ЕГЭ его дети сдают.

Все дети сдают ЕГЭ и готовятся к нему.

Семейное обучение - прикрытие?? Только потому, что родитель не только сам занимается с ребёнком? 

Семейное - это значит за обучение отвечает родитель, а не школа. А какими средствами он приходит к результату - это только его дело. 

Изменено пользователем Плюшкина мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Плюшкина мама сказал:

 

Семейное - это значит за обучение отвечает родитель, а не школа. А какими средствами он приходит к результату - это только его дело. 

Вот-вот, Тепляков и довел эту мысль до абсурда. Результат - сдача ЕГЭ, дети сдали, значит, школу закончили. Папа в ответе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот-вот, Тепляков и довел эту мысль до абсурда. Результат - сдача ЕГЭ, дети сдали, значит, школу закончили. Папа в ответе.

Мы пишем в каждом сообщении одно и тоже. Модераторы скоро будут ругаться. Родители в ответе за то, с какими знаниями подойдут дети к условному ЕГЭ. А в том, что ЕГЭ сдал неподготовленный ребёнок Теплякова, виноват папа? 

Вот я буду в автошколу ходить через раз и билеты не учить, а меня оттуда выпустят с отличием. Это только я буду виновата или круг виновных будет шире? А потом ещё и в ГИБДД экзамен примут за красивые глазки, тоже только потому что я такая красивая?) 

Объясняю на пальцах, профдеформация, так сказать. У нас же семейное обучение) 

Изменено пользователем Плюшкина мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот-вот, Тепляков и довел эту мысль до абсурда. Результат - сдача ЕГЭ, дети сдали, значит, школу закончили. Папа в ответе.

Ну, номинально сдали ЕГЭ, не на двойку же написали. 

У меня двоюродная сестра сдавала ЕГЭ ещё в 2004 году, тогда пробный. Набрала 29 или 27 баллов, двойка, короче. Но ей поставили трояк, потому что ещё все в стадии эксперимента было. Но тоже, "сдала ЕГЭ".

Другая дальняя родственница написала на двойку, пересдавала, в итоге, и ушла в колледж по аттестату. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну, номинально сдали ЕГЭ, не на двойку же написали. 

У меня двоюродная сестра сдавала ЕГЭ ещё в 2004 году, тогда пробный. Набрала 29 или 27 баллов, двойка, короче. Но ей поставили трояк, потому что ещё все в стадии эксперимента было. Но тоже, "сдала ЕГЭ".

Другая дальняя родственница написала на двойку, пересдавала, в итоге, и ушла в колледж по аттестату. 

Да и у меня у подруги дочь сдала так же, правда ОГЭ. Тоже натянули. Ну не идёт у неё математика с русским, пойдёт учится на парикмахера. Мало что ли таких детей в школе? Но к ним претензий нет. 

Тема давно уже не про Теплякова, правда. Мне он, повторюсь, глубоко не симпатичен, но тень на плетень наводит на всех "семейников"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я тут основополагающий документ, в котором русским казенным языком изложено:

Статья 69. Высшее образование

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

И как-то мне странно это. Первым пунктом идет: "...имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности". И лишь вторым пунктом - допуск лиц, имеющих среднее общее образование. А где же сама общественно полезная деятельность папы Теплякова? Китайцы не нашли, а искали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Плюшкина мама сказал:

Мы пишем в каждом сообщении одно и тоже. Модераторы скоро будут ругаться. Родители в ответе за то, с какими знаниями подойдут дети к условному ЕГЭ. А в том, что ЕГЭ сдал неподготовленный ребёнок Теплякова, виноват папа? 

Вот я буду в автошколу ходить через раз и билеты не учить, а меня оттуда выпустят с отличием. Это только я буду виновата или круг виновных будет шире? А потом ещё и в ГИБДД экзамен примут за красивые глазки, тоже только потому что я такая красивая?) 

Объясняю на пальцах, профдеформация, так сказать. У нас же семейное обучение) 

Почему неподготовленный? Сдал же! Значит, подготовленный. И не на отлично. Но на тройку наскреб баллов. В чем вина школы? Все по закону о семейном обучении.

Объясняю на пальцах, я считаю, что виновата законодательная база и папа Тепляков, что довел ситуацию до абсурда. 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Почему неподготовленный? Сдал же! Значит, подготовленный. И не на отлично. Но на тройку наскреб баллов. В чем вина школы? Все по закону о семейном обучении.

Объясняю на пальцах, я считаю, что виновата законодательная база и папа Тепляков, что довел ситуацию до абсурда. 

Девочка ЕГЭ сдавала в квартире, как я поняла? Никого из школы не присутствовало. Как так получилось? У нас аттестацию первоклашки сдают под камерами.  Поэтому не известно,  подготовлен там был ребёнок или нет. Если бы это было не ЕГЭ, а экзамены в школе, такой ситуации бы не произошло. 

Но согласна с Вами, ситуация доведена до абсурда. Кроме знаний нужна какая то психологическая зрелость для поступления в высшее учебное заведение. В школу психологи детей отбирают и не всем советуют идти в первый класс, рекомендуют дома ещё годик посидеть. А тут - в МГУ...

Но законодательство из-за одного чудика менять никто не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас с образованием как-то печально получается. Тепляков, конечно, уникум. Равных таком у прохиндейству просто нет, слава Богу..

Но вот, например, племянник мужа... В средней школе посещал ее, родимую, по нескольку раз за четверть. Не вру, серьезно. Ехал на справках от педиатра. Из 9го, считай, вынесли. Мать хотела, чтобы на второй год хотя бы, раз уж знаний ноль, но директор самолично сказал - не-не-не... идите-идите.

Дальше ПТУ. Ситуация аналогичная.

Я недавно чуть не упала. Он сказал, думает "на вышку поступать".

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Плюшкина мама сказал:

В школу психологи детей отбирают

Никто никого не отбирает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Никто никого не отбирает.

Дочь перед школой проходила обязательное собеседование с учителем и психологом. Правда я не знаю, что было бы, если бы мы его не прошли, а в школу бы захотели? Взяли бы наверное всё равно.. 

Сын с психологом общался перед выпуском из садика. Его другу по песочнице посоветовали идти в школу на следующий год. 

Опять таки, не знаю насколько обязательны все эти процедуры и могут ли они повлиять на твёрдое решение родителей отдать таки ребёнка в школу в текущем году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Донюшка сказал:

Никто никого не отбирает.

Без собеседования с психологом комиссия не подписывает карту. У нас было так. Поэтому проходили. Нам ничего особо важного не сказали - мол, есть невнимательность, надо будет поработать. Я думаю, для 6-7 лет это нередко бывает. 

Сыну моей приятельницы не рекомендовали идти в 1 класс в 6.5 лет, он январский. Советовали ещё год побыть в саду, был не готов. Они отдали. Потом очень и очень жалели, трудно было всем. И сейчас учится через пень колода. Ему трудно и неинтересно. Хотя уже перешёл в среднюю школу, но интереса к учёбе не было и нет. 

8 часов назад, Эллега сказал:

К сожалению, у нас с образованием как-то печально получается. Тепляков, конечно, уникум. Равных таком у прохиндейству просто нет, слава Богу..

Вы думаете? 

Сейчас народ посмотрит, что так можно было, примерятся... 

И начнётся массовое поступление в ВУЗы с результатами ЕГЭ по 100 баллов, сданными дома с родителями. 

А почему Тепляковым можно, а нам нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Без собеседования с психологом комиссия не подписывает карту. У нас было так. Поэтому проходили. Нам ничего особо важного не сказали - мол, есть невнимательность, надо будет поработать. Я думаю, для 6-7 лет это нередко бывает. 

Я работаю психологом. Уже много лет при приеме в школу нам запрещено проводить какие-либо тестирования. Может, по окончании детского сада где-то тестируют, у нас точно нет, ибо я курирую работу всех психологов в городе. Можем предложить родителям пройти тестирование и дать рекомендации, на которые родители могут в принципе не обращать внимание. И давайте на этом закончим.

нашла в интернете

Законны ли собеседования при приеме в школы?

В соответствии со ст. 67 закона «Об образовании в РФ» проведение тестирований, конкурсных отборов в общеобразовательных учреждениях при поступлении на ступень начального общего образования не допускается. Более того в Конституции РФ этот уровень образования определен как всеобщий и бесплатный, т. е. не предполагающий какого-либо специального отбора учащихся.

И, если можно, давайте не в этой теме обсуждать дальше. Не по теме явно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, я вообще с вами не собиралась дискутировать. Я написала, как лично мы оформлялись в школу. У вас не требуется, у нас требуется.

Разные везде требования, почему нельзя это озвучивать? 

И почему не по теме? 

Собеседование с психологом очень помогает при оформлении детей в школу. Тепляковы пренебрегли, результаты впечатляют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Собеседование с психологом очень помогает при оформлении детей в школу. Тепляковы пренебрегли, результаты впечатляют. 

Тепляковы пренебрегли всем. Какое тестирование? Если тестирование имеют право не проходить (если это только не школа с углубленным изучением каких-либо предметов, специализированное образовательное учреждение), то то, как сдавала девочка ЕГЭ (за закрытыми дверями, обалдеть!), это лично для меня шок. Интересно, с чьего попустительства это все происходит? Кто стоит за ним? Ну не может быть, чтобы все так дружно кланялись городскому сумасшедшему и шли у него на поводу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

Интересно, с чьего попустительства это все происходит? Кто стоит за ним? Ну не может быть, чтобы все так дружно кланялись городскому сумасшедшему и шли у него на поводу.

Меня второй год это удивляет, я уже писала здесь в прошлом году, что немало примеров, когда 6 леток не допускали в 1 класс, как та получается, что 8-9 летние дети сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗ, еще и с кучей требований от горе-папаши делать скидку на возраст.  

Зачем и кому нужен этот цирк с конями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изумруд сказал:

Зачем и кому нужен этот цирк с конями. 

Ну как кому, я бы тоже не отказалась, если бы мне заплатили 400 тысяч ( или сколько там год обучения стоит), а занятия не посещали. Замечательно. Денежки есть, студента нет.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бурка сказал:

Ну как кому, я бы тоже не отказалась, если бы мне заплатили 400 тысяч ( или сколько там год обучения стоит), а занятия не посещали. Замечательно. Денежки есть, студента нет.:D

Вы реально думаете, что МГУ - это частная лавочка и ректор эти деньги в карман себе положил? Ну, и от присутствия или отсутствия одного студента производственные издержки МГУ точно не уменьшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы реально думаете, что МГУ - это частная лавочка и ректор эти деньги в карман себе положил? Ну, и от присутствия или отсутствия одного студента производственные издержки МГУ точно не уменьшатся.

Частная не частная, а на днях задержали ректора РАНХиГС за хищения в особо крупном. Ни в коем случае не хочу провести параллель, но она буквально на поверхности. Никто не свят.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут же не только ВУЗ задействован, но и школа, комиссии, которые должны были проверить насколько девочка готова к школьному обучению. Не думаю, что у Тепляковых у самих очень много денег, чтобы всех задаривать...

Кстати, во сколько юные вундеркинды начали школьное обучение? Я как-то этот момент упустила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Частная не частная, а на днях задержали ректора РАНХиГС за хищения в особо крупном. Ни в коем случае не хочу провести параллель, но она буквально на поверхности. Никто не свят.

Ой, да я не об этом. )) Не свят никто. Но конкретно плата за обучение Алисы, как определяющее, при принятии решения о зачислении - это смешно. Пачкаться ректору из-за 400 тыс. в общем бюджете такого монстра, как МГУ?

Мне кажется, что тут сошлось три фактора: некий административный ресурс, желающий сделать себе профит на самой юной студентке в мире, бронебойность папаши и несовершенство законодательства. А конкретная плата за обучение - ерунда, разве что для кого-нибудь мелкого клерка в системе "закрывшего" план по платникам.

2 минуты назад, Изумруд сказал:

Но тут же не только ВУЗ задействован, но и школа, комиссии, которые должны были проверить насколько девочка готова к школьному обучению. Не думаю, что у Тепляковых у самих очень много денег, чтобы всех задаривать...

 

Да, "вести" Алису на рекорд стали задолго до МГУ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изумруд сказал:

 Не думаю, что у Тепляковых у самих очень много денег, чтобы всех задаривать....

Говорила раньше и повторю сейчас: за этой семейкой кто-то стоит. Слишком нагло ведёт себя папатэ. И кто-то платит за всю эту музыку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Говорила раньше и повторю сейчас: за этой семейкой кто-то стоит. Слишком нагло ведёт себя папатэ. И кто-то платит за всю эту музыку.

Да мне кажется, там папатэ вообще ширмой выбран. 

Кто-то тестирует лазейки в нынешней системе образования. Этот кто-то очень хорошо осведомлён обо всех этих лазейках и теперь тестирует их в режиме реального времени. 

Пока общественность наблюдает за цирком и негодует по поводу волосатого папы в шортах (тоже хороший ход для о влечения внимания). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×