Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да в Синергиях пусть всем своим дурдомом учатся, как раз вуз по репутации подходящий. Лишь бы нормальные заведения не дискредитировали.

))Надеюсь там абитуриенты не такие забитые и зашуганные, как студенты психфака МГУ. И в сеть будет слито много интересненького.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Вундеркинд, не вундеркинд, ЕГЭ как то написали. 

Именно что - как-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фата Моргана сказал:

А МГУ она же закончила?

Это не принципиально уже, за консультации Алисы папа сумму назначил. То, что не идут к психологу-вундеркинду, это тоже не принципиально. 

22 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Вундеркинд, не вундеркинд, ЕГЭ как то написали. Не повезло детям, папаша шизофреник , а опеке с чиновниками от образования на детей плевать. Теперь и образования нормального дети не получат и прославятся так же как папаша такими же шизиками.

Ну, всякий умеющий писать да напишет что-нибудь. Помнится, у Алисы год назад как раз тот самый минимальный минимум для приема документов вузом был, в приказе на зачисление все показали.

 Год назад ради прикола одна из родственниц, заканчивающая 9 класс, дала младшему брату, выпускнику 7 класса, решить ОГЭ по математике, из того, что сможет. На хлипенькую троечку нарешал, а тут детей прицельно натаскивали на ЕГЭ, ну и получили какой-то "вау-результат для 8-ми лет".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Это не принципиально уже, за консультации Алисы папа сумму назначил. То, что не идут к психологу-вундеркинду, это тоже не принципиально. 

Ну, всякий умеющий писать да напишет что-нибудь. Помнится, у Алисы год назад как раз тот самый минимальный минимум для приема документов вузом был, в приказе на зачисление все показали.

 Год назад ради прикола одна из родственниц, заканчивающая 9 класс, дала младшему брату, выпускнику 7 класса, решить ОГЭ по математике, из того, что сможет. На хлипенькую троечку нарешал, а тут детей прицельно натаскивали на ЕГЭ, ну и получили какой-то "вау-результат для 8-ми лет".

Я так поняла, что Алису все таки тестировали. Иначе откуда этот шизик выдрал "необучаема". 

Толку с их этих ОГЭ, если у них отсутствует фундамент для дальнейшего обучения. 

Я уже потираю лапки в ожидании дальнейшего цирка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Верхотура сказал:

Год назад ради прикола одна из родственниц, заканчивающая 9 класс, дала младшему брату, выпускнику 7 класса, решить ОГЭ по математике, из того, что сможет. На хлипенькую троечку нарешал, а тут детей прицельно натаскивали на ЕГЭ, ну и получили какой-то "вау-результат для 8-ми лет".

В этом году у меня сын сдавал ОГЭ в 9 классе, из четырех классов нашей школы  27 человек математику сдали на 2. Так что даже минимальный балЛ для 8 лет, это да - вау. Я вот свою восЬмилетку посадила учить таблицу умножения, что-то не быстро дело идет.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Так что да же минимальный бал для 8 лет, это да вау.

Не вау. Если 9 лет в школе НИЧЕГО не делать, изредка радуя учителей своим посещением, то, естественно, ничего и не сдашь. А если целенаправленно готовить к тестам, ориентируя, естественно, на базовые задания, то на "три" всяко напишешь. Даже и в 8 лет. Тепляковы же ничего кроме этого натаскивания не видят - каждый день часами одно и то же. Так и зайцев на барабане учат играть, а медведей на мотоциклах ездить.  Ещё раз: база  - это тесты. Или задания по типу "пять пирожков стоят сто рублей, сколько стоит один пирожок?" Натаскивание не означает знания, но система ЕГЭ это не распознаёт, к сожалению.

И ещё большой вопрос, как и в каком формате они эти ЕГЭ сдавали. Но сию тайну мы вряд ли когда-либо узнаем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Наталья В сказал:

Пока нет ограничений в федеральных законах, ВУЗы не вправе принять подобные акты. На что этот утырок и напирает при разборках.

Ну акты прямо такого что до 14 лет не примут - наверное нет. Но вполне могут поставить в известность что обучение предусматривает производственную практику, в которой возрастной ценз вполне таки есть. А без практики - незачет и и последующее отчисление. Так что все логично что Синергия на это и ссылается. 

 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

В этом году у меня сын сдавал ОГЭ в 9 классе, из четырех классов нашей школы  27 человек математику сдали на 2

Жесть какая-то. Наверное эти 27 человек из тех что ходили в школу чтобы 

 

1 час назад, Пума Марковна сказал:

 9 лет в школе НИЧЕГО не делать, изредка радуя учителей своим посещением

Иначе как можно ничего не знать от слова совсем? Ведь "2" -  это ничего, вакуум в голове. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пума Марковна сказал:

Не вау. Если 9 лет в школе НИЧЕГО не делать, изредка радуя учителей своим посещением, то, естественно, ничего и не сдашь. А если целенаправленно готовить к тестам, ориентируя, естественно, на базовые задания, то на "три" всяко напишешь. Даже и в 8 лет. Тепляковы же ничего кроме этого натаскивания не видят - каждый день часами одно и то же. Так и зайцев на барабане учат играть, а медведей на мотоциклах ездить.  Ещё раз: база  - это тесты. Или задания по типу "пять пирожков стоят сто рублей, сколько стоит один пирожок?" Натаскивание не означает знания, но система ЕГЭ это не распознаёт, к сожалению.

И ещё большой вопрос, как и в каком формате они эти ЕГЭ сдавали. Но сию тайну мы вряд ли когда-либо узнаем. 

Да же в сильном (относительно других в нашей школе) классе моего сына две девочки написали математику на 2, а одна отличница тройку получила. И это  нормальные дети, а не прогульщики. И не видела я в ОГЭ никаких заданий про пирожки и тестов, где галочки поставить надо. Везде надо решать. И если не решишь два задания по геометрии двойка обеспечена. Не знаю я как там восьмилетку натаскать можно. Мало того, еще и русский написать надо. Племянница учится в колледже и решила ЕГЭ сдавать, так химия и биология у нее проблем не вызвали, а от заданий по русскому в шоке была.

 

22 минуты назад, mystery сказал:

Жесть какая-то. Наверное эти 27 человек из тех что ходили в школу чтобы 

Ха, это не жесть, а реальность. В этом году еще ничего, а так обычно третья часть девятиклассников  с первого раза не сдают математику в нашей школе, ну и по русскому двойки бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

Ведь "2" -  это ничего, вакуум в голове. 

Ничего подобного, это и растерялся и не уложился и сложное задание и да, геометрия обязательная. Не скажу, что в классе дочери дети, не сдавшие математику, с вакуумом в голове.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

В этом году еще ничего, а так обычно третья часть девятиклассников  с первого раза не сдают математику в нашей школе, ну и по русскому двойки бывают.

Ну, в таком случае претензии к учителям, пожалуй. В моей обычной муниципальной средней школе редкостью является "тройка" по ОГЭ, все остальные оценки только "4" и "5".

 

25 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

И не видела я в ОГЭ никаких заданий про пирожки и тестов, где галочки поставить надо

Я говорила о базе ЕГЭ. Потому что сама её для интереса как-то прорешала пару лет назад. Вполне себе порог перешла.

 

1 минуту назад, бурка сказал:

Ничего подобного, это и растерялся и не уложился и сложное задание и да, геометрия обязательная.

И снова претензии тогда к учителям. Я не говорю о высоких баллах, но теряться в базовых заданиях - это просто плохая подготовка детей.  Я допускаю один-два срыва на параллель, но, простите, 

 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

из четырех классов нашей школы  27 человек математику сдали на 2.

это уже ненормально. И, кстати, не укладываются в необходимое время часто потому, что плохо себе представляют, как заполнять бланки. Опять же - мало пробников писали в школе.

Но возвращаясь к Тепляковым повторю - на базу ЕГЭ натаскать можно в и первоклашку, если целенаправленно это делать в течение нескольких лет. А там папаТэ именно этим и занимается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Синергии есть бюджетные места? Я думала, это коммерческий ВУЗ полностью. Они же круглый год берут на обучение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А в Синергии есть бюджетные места? Я думала, это коммерческий ВУЗ полностью. Они же круглый год берут на обучение. 

Есть там, но их очень мало и не на все специальности. Ну и требования там - баллы  ДВИ  должны быть выше среднего уровня   и ЕГЭ  сильно выше проходного балла . Тепляковы навряд ли соответствуют.  Мнение папыТэ что " у Хемика шикарные баллы для 8 лет" не проканает.  Вот с сайта Синергии( цитата не получается)  - 

Для зачисления необходимо набрать высокие баллы — выше проходных, установленных высшим учебным заведением, а также иметь высокие результаты по ЕГЭ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не видела информации о том, что дети Тепляковы сдавали ОГЭ. Они сразу за ЕГЭ взялись. Кстати, а что они сдавали (если сдавали вообще)? Одну математику - и хорош? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

Не видела информации о том, что дети Тепляковы сдавали ОГЭ.

Когда Алиса получила аттестат, в СМИ фотки были Алисы за 11 и  Хемика с аттестатом за 9 класс - вот, мол, Алиса сдала ЕГЭ, а Хемик ОГЭ. А потом Хемик сразу за ЕГЭ взялся, а Алиса как я поняла, пересдавала ЕГЭ ( по словам  папыТэ ) А там кто его разберет - на самом деле пересдавала или " для себя " там чего-то писала). 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала папин ЖЖ, он написал большой текст, разоблачающий фейки про их семью. Там все, как всегда, но один пункт вынесу сюда:

Цитата

7. Самое главное.
Фейк.Большинство возмущены и жалеют ребенка.
Реальность. В интернете огромный заказ на черный пиар. Реальные люди оффлайн поддерживают семью и сочувствуют ей в связи с травлей или никогда не слышали о семье. ОГРОМНОЕ количество людей на улицах, поддерживающих нас, предлагающих помощь или небольшие подарки.

Так что мы с вами здесь выполняем чей-то заказ, а реальные люди их жалеют и помогают. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Так что мы с вами здесь выполняем чей-то заказ, а реальные люди их жалеют и помогают

Он какой- то помешанный на подарках. Все время клянчит какую- то помощь, подарочки, донаты. Кстати, писал обиженный пост, как их не любят фонды и объединения многодетных семей. Почему именно их, папа не задумывается. Просто все плохие, да и всë. Может завидуют. Сейчас прочла комментарии в ЖЖ под постом про Синергию. Мелет какой- то бред, даже цитировать сюда не хочу. У человека мания на мании. Точно сумасшедший. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

 Все время клянчит какую- то помощь, подарочки, донаты.

И свининку( с) на халяву. Про свининку забыли? 

2 часа назад, Стробери сказал:

Мелет какой- то бред, даже цитировать сюда не хочу

Поток сознания и шизофренический бред. Хорошо если не с глюками.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Он какой- то помешанный на подарках. Все время клянчит какую- то помощь, подарочки, донаты. Кстати, писал обиженный пост, как их не любят фонды и объединения многодетных семей. Почему именно их, папа не задумывается. Просто все плохие, да и всë. Может завидуют. Сейчас прочла комментарии в ЖЖ под постом про Синергию. Мелет какой- то бред, даже цитировать сюда не хочу. У человека мания на мании. Точно сумасшедший. 

Что то мне склероз подсказывает, что это могли быть банальные пранкеры. Ну не тянут эти "гении" на бюджет, даже если там все задачи за них все беременяшка порешала (что скорее всего так и есть). Вот будет очередной взрыв шизофрении. А ведь звонок к делу не пришьешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Кстати, писал обиженный пост, как их не любят фонды и объединения многодетных семей.

Он не у них случаем  40 кг свинины клянчил? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

реальные люди их жалеют и помогают. 

Судя по всему, на улице прямо очередь помощников выстраивается, когда Тепляковы из дома выходят :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фата Моргана сказал:

Судя по всему, на улице прямо очередь помощников выстраивается, когда Тепляковы из дома выходят :D 

Не так. Они дежурит у подъезда в ожидании их выхода. Ну как поклонники кумиров своих караулят:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Не так. Они дежурит у подъезда в ожидании их выхода. Ну как поклонники кумиров своих караулят:1eye:

И держат в руках авоськи с мясом и пачки денег :D 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фата Моргана сказал:

И держат в руках авоськи с мясом и пачки денег :D 

Ну не с пустыми же руками героев встречать! Это же неприлично. 

А если серьёзно, я охотно верю, что есть реальные люди, которые стремятся помогать. Я рассказывала про многодетную соседку покойной сестры. Там папа бездельник, мама ленивая, у обоих только 10 классов на троечки. Так это мы знали их уже и шарахались. А в этом доме жили такие, кто эту многодетную маму с рождения помнит и старались помогать. "Ты к сестре идёшь? Относи им пакет, а то они никому не открывают, а вам откроют!" Ну или просто выпрашивали, чем помочь бедным многодетным. Немало желающих помочь им было. Так что...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миледя сказал:

Вот будет очередной взрыв шизофрении. А ведь звонок к делу не пришьешь.

Уже. История повторяется. ВУЗ говорит одно, Тепляков другое. Заскринил звонок с оф. номера университета, выставил торжественно. Универ, само собой, утверждает, что никто им не звонил ни по какому вопросу вообще. А еще универ говорит вот что

На сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению “Педагогическое образование” Алиса Теплякова не явилась, оригиналы документов в приемную комиссию также не предоставила», — сообщили «Правмиру» в вузе. 

10 часов назад, mystery сказал:

Он не у них случаем  40 кг свинины клянчил? 

Да, наверное. В ВК у какого- то фонда клянчил, получил отлуп, теперь навеки все фонды плохие. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

А еще универ говорит вот что

На сдачу внутреннего вступительного испытания по направлению “Педагогическое образование” Алиса Теплякова не явилась, оригиналы документов в приемную комиссию также не предоставила», — сообщили «Правмиру» в вузе. 

Что, серьезно? ПапаТэ пытался запихнуть Алису на педагогику? А как же Фихтенгольц?

А второй юный гений, о нем теперь и разговора нет?

Короче, ждём приказов о зачислении.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×