Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот я тоже сижу и понимаю, что немаленько невмененько. Школьные экзамены это одно, ОГЭ и ЕГЭ теперь. Но надо же было еще и в институты экзамены сдавать. Или сейчас их отменили? Без экзаменов зачислялись только самые отпетые отличники, которые были всегда и везде. А тут какой-то бородатый вонючка машет оплаченными договорами, которые его никто еще и не заставлял оплачивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Или сейчас их отменили?

ЕГЭ это сразу экзамен на аттестат и вступительные в институт

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 21:52, Пума Марковна сказал:

Ещё раз: база  - это тесты. Или задания по типу "пять пирожков стоят сто рублей, сколько стоит один пирожок?"

Тепляков писал, что оба ребенка сдали профиль (математику). А это не пирожки. Не защищаю Тепляковых. Просто считаю что профиль по математике сдать сложнее, чем гуманитарные. 

По поводу того, как сдавали ЕГЭ, папА тоже писал, что сдавали они как все "на общих основаниях с другими детьми". А под камерами они писали диагностики МЦКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вчерашний день сказал:

Тепляков писал, что оба ребенка сдали профиль (математику). А это не пирожки. Не защищаю Тепляковых. Просто считаю что профиль по математике сдать сложнее, чем гуманитарные. 

По поводу того, как сдавали ЕГЭ, папА тоже писал, что сдавали они как все "на общих основаниях с другими детьми". А под камерами они писали диагностики МЦКО.

ПапаТэ пишет много чего, и это всегда брехня. Что, Хемик писал ЕГЭ в классе с другими детьми? Правда? А что ещё, кроме математики, он сдавал?

Пирожки, йо...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что ещё, кроме математики, он сдавал?

Что, что. Три ЕГЭ вместе с математикой))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вчерашний день сказал:

Что, что. Три ЕГЭ вместе с математикой))) 

Да ладно? И русский? Он же не нужен,вместе с литературой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно? И русский? Он же не нужен,вместе с литературой!

Поди знай. Тут можно только предполагать. Тепляков написал "три ЕГЭ". Что в них входит кроме профильной математики? Вероятно, что русский тоже. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вчерашний день сказал:

Поди знай. Тут можно только предполагать. Тепляков написал "три ЕГЭ". Что в них входит кроме профильной математики? Вероятно, что русский тоже. :) 

Да мало ли что он написал, вы ему верите, что ли?

Короче, ждём приказов :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

, серьезно? ПапаТэ пытался запихнуть Алису на педагогику? А как же Фихтенгольц?

"Там отметили, что Алиса подавала документы на 5 направлений на договорную основу: прикладная информатика, менеджмент (профиль: управление проектами), экономика (профиль: банковское дело), информационные системы и технологии, педагогическое образование.

А также на бюджетные места по двум программам: информационные системы и технологии и педагогическое образование." 

С сайта Правмир. Особенно меня впечатляет: менеджмент профиль: управление проектами. Самое оно для девятилетней девочки. Даже круче, чем психфак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну бросьте, а? Как человек, имеющий-таки очень  многолетнее близкое отношение к школе, чтобы не сказать больше  (:D), заявляю официально и под присягой. Профиль математики 9-летка НЕ СДАСТ. Ни при каких обстоятельствах. Даже если он новая ипостась Эвариста Галуа, помноженная на Софью Ковалевскую и Григория Перельмана. Это просто невозможно, что бы там ни нёс папаТэ.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Это просто невозможно,

А почему? В смысле, если  он

 

1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

 новая ипостась Эвариста Галуа, помноженная на Софью Ковалевскую и Григория Перельмана.

Не Тепляковы, это понятно. но если и вправду гений? У них же мозги устроены по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Люди, ну бросьте, а? Как человек, имеющий-таки очень  многолетнее близкое отношение к школе, чтобы не сказать больше  (:D), заявляю официально и под присягой. Профиль математики 9-летка НЕ СДАСТ. Ни при каких обстоятельствах. Даже если он новая ипостась Эвариста Галуа, помноженная на Софью Ковалевскую и Григория Перельмана. Это просто невозможно, что бы там ни нёс папаТэ.

Да они сами палятся.)) Там где фото с младенцем, типа с памперсов подготовка к ЕГЭ, листок с текстом и графиками. Это взрослый почерк. Мамаша пишет решение задач, а дети типа "сдают". Посади их как обычных детей под камеру, в общий класс, то ничего они не напишут. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

У них же мозги устроены по-другому?

Каким образом? ))Есть люди, которым обычное школьное обучение не подходит. Но они прекрасно перерабатывают информацию другим образом, формируют собственную систему обучения. Но это явно не тот случай. Тут простая зубрежка ответов на задания и все. И как уже показала практика, сдать даже самые простые общеобразовательные предметы этим "гениям" не под силу.

Особенно мне понравилось, что "алису игнорируют, на ее вопросы по электронной почте не отвечают, ее работы не принимают". Дядя, ты вроде в институте сам учился, должен знать, что и как делается, что ты пургу гонишь.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не Тепляковы, это понятно. но если и вправду гений? У них же мозги устроены по-другому?

Девятилетний гений может решить, но не подробно по всем правилам расписать решение. 

Кстати, папа Тепляков возмущался требованию экзаменаторов психфака, которое заключалось в том, чтобы Алиса на листочке написала ответ на один экзаменационный вопрос. Он совершенно справедливо утверждал, что рука девочки ещё не готова должным образом к письму в силу возрастных особенностей. И здесь приходим к парадоксу - страничку текста Алиса написать не может, а письменный ЕГЭ, на котором у 18-летних рука отваливается, пожалуйста.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Девятилетний гений может решить, но не подробно по всем правилам расписать решение. 

Я просто читала про Ковалевскую, как она изучала высшую математику по обоям в детской комнате) Вот и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я просто читала про Ковалевскую, как она изучала высшую математику по обоям в детской комнате)

Она просто рассматривала формулы, любовалась ими, запомнила и потом, уже в возрасте 15 лет, когда она начала изучать дифференциальное исчисление, эти формулы всплыли в её сознании.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 20:32, Полярная лиса сказал:

Ничего, пусть даже удалил и забанил, пусть знает, что не все от него в восторге. Мне на вопрос "зачем вам деньги" ужасно хотелось написать: папаше на свинину.

Какой же он мерзкий и сальный, фууу

да он и так это знает прекрасно, у него к его тоске и печали и НЕсторонников осталось мало. Ему молиться надо на тех, кого он раздражает - кабы не они, то про этого фрика и вовсе бы забыли. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вчерашний день сказал:

Поди знай. Тут можно только предполагать. Тепляков написал "три ЕГЭ". Что в них входит кроме профильной математики? Вероятно, что русский тоже. :) 

Не знаю, есть ли возможность не сдавать ЕГЭ по русскому языку в школе, но для поступления в ВУЗ он обязателен. 

20 часов назад, Миледя сказал:

Особенно мне понравилось, что "алису игнорируют, на ее вопросы по электронной почте не отвечают, ее работы не принимают".

Мне тоже. Вообще-то дистанционный формат обучения водится приказом по ВУЗу, который без одобрения Минобра никто не выпустит. Так что на всё, присылаемое по электронной почте совершенно спокойно можно забить. Ну мало ли кто что пишет, студентам установлен очный формат обучения. :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Не знаю, есть ли возможность не сдавать ЕГЭ по русскому языку в школе, но для поступления в ВУЗ он обязателен.

Ну как же, русский язык и базовая математика - это два обязательных ЕГЭ. И если математика нужна не во все вузы, то русский - в любой вуз, без него нельзя. Как раньше в любом вузе одним из экзаменов было сочинение. Независимо от специальности. Помню, у меня сын сдавал ЕГЭ по русскому, математике (тогда ее еще не делили на профильную и базовую), истории и обществознанию. Математика для поступления ему не была нужна. Но сдавать ее обязательно.

22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Короче, ждём приказов

А когда в этом году приказы о зачислении ожидаются?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 09:18, Крикуша сказал:

ЕГЭ это сразу экзамен на аттестат и вступительные в институт

В некоторых ВУЗах еще есть  ДВИ. Но это в некоторых. 

2 часа назад, bibi сказал:

А когда в этом году приказы о зачислении ожидаются?

9-го августа вроде. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вот какие мысли. Тепляковы уже год кричат о своей методике. Революция в образовании, работающий метод. А кто- нибудь понимает, в чем суть данной методики? Я вот не особо поняла. Зона ближайшего развития, Выготский. Но ведь если я хочу обучать и развивать своего ребенка по методике Теплякова, я должна читать Теплякова, а не Выготского, тем более я знать не знаю, кто это. Или может я пропустила интервью какое, где папа Т. по пунктам рассказывает, как нужно обучать детей. Ну вот, предположим, я хочу развивать ребенка по примеру данной семьи. А где взять эту методику- то? С чего начинать? Или может я мало интересовалась данной темой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mystery сказал:

В некоторых ВУЗах еще есть  ДВИ. Но это в некоторых. 

Это со спецификой, рисунок, сочинение (заметка???) физкультура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

Это со спецификой, рисунок, сочинение (заметка???) физкультура

У нас сочинение пишут, если поступают без ЕГЭ и на общих основаниях. Ну и спец обязательно, полный набор в три тура. Один тур для квотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bibi сказал:

Ну как же, русский язык и базовая математика - это два обязательных ЕГЭ.

Сыну 28 уже, мало ли что поменялось. :D  

3 часа назад, bibi сказал:

А когда в этом году приказы о зачислении ожидаются?

9 августа должны быть.

1 час назад, mystery сказал:

В некоторых ВУЗах еще есть  ДВИ. Но это в некоторых. 

Это не от ВУЗа зависит, а от направления обучения. Вообще на направления с ДВИ приём документов заканчивается раньше, чтобы не прошедшие могли попасть в общий конкурс на другие направления.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нас сочинение пишут, если поступают без ЕГЭ и на общих основаниях. Ну и спец обязательно, полный набор в три тура. Один тур для квотников.

У вас своя специфика. На журналистике сочинение, дизайнеры рисуют,  у физкультурников спортивные тесты. Это плюсом к двум ЕГЭ.

Изменено пользователем Booka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

 

У вас своя специфика. На журналистике сочинение, дизайнеры рисуют,  физкультурников спортивные тесты.

Конечно. В той же консерватории или Гнесинке вряд ли все свели к ЕГЭ, я лично сдавала семь специальных экзаменов и четыре общеобразовательных. Математика у нас не нужна, но в школе сдавали. Плюс история, плюс английский, русский устный и сочинение. Как это все впихнуть в рамки ЕГЭ? А никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 09:56, Вчерашний день сказал:

Поди знай. Тут можно только предполагать. Тепляков написал "три ЕГЭ". Что в них входит кроме профильной математики? Вероятно, что русский тоже. :) 

Я где-то читала, что это были биология и информатика. Ну и русский с математикой. Кстати, про баллы: русский 67, математика 39, биология 44 отсюда . И если учесть, что в разных источниках писали, что в сумме у нее 200, то информатика, значит, 50. Это в прошлом году, поэтому сейчас для поступления в Синергию Алиса математику пересдала.

О баллах Хемика в этом году детский омбудсмен сказала, что "они являются базовыми и не могут свидетельствовать о какой-то особой одаренности".

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×