Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Травиата сказал:

Фото-  самое  педофильское.  И  всё  ещё  нельзя  папу  привлечь? 

Прям чует мое сердце, фото не только педофильское, там подоплека куда страшнее. Две девочки накрашены, как не встретишь днем у многих взрослых дам и их фото выставлены напоказ. 

А между прочим, я уже забыла, как выглядят накрашенные девушки и девочки-подростки. В их среде больше естественность рулит.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 18:12, Травиата сказал:

В  последние  годы  мне  часто  встречаются  типа  "нормальные"  люди,  которые  не  умеют  жить  в  социуме  и  предъявляют  не  к  себе,  а  к  окружающим  странные  требования.   Думаю,  что  психиатрия  несколько  отстала  от  жизни.  Нужен   резкий  прогресс  этой  науки  и  новые  открытия.

Сутяжничество - это однозначно психиатрический диагноз. Теперь и дочь к этому приобщена.

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ

Десятилетняя студентка подала в суд на психфак университета. https://deti.mail.ru/news/alisa-teplyakova-podala-v-sud-na-mgu/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=731

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вербена сказал:

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ

А что ей делать-то? В школе ей учиться уже не надо, . в вуз не берут. Работать не работает (что и понятно).

Вот родители так и развлекаются вместе с ней.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Сутяжничество - это однозначно психиатрический диагноз. Теперь и дочь к этому приобщена.

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ

Десятилетняя студентка подала в суд на психфак университета. https://deti.mail.ru/news/alisa-teplyakova-podala-v-sud-na-mgu/?frommail=ft_ml&utm_partner_id=731

 

Разве в этом возрасте ребенок имеет право обращаться в суд самостоятельно? За них это могут делать родители, конечно, но тогда правильнее было бы написать, что Евгений и Наталья Тепляковы обратились в суд в интересах своей дочери. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 18:35, Полярная лиса сказал:

Конечно, красил папаша. И красил именно фломастерами. Зачем он это сделал? Готовит для себя наложницу.

У меня дочка возраста Алисы, и при этом хорошо рисует. Такое на своём лице вполне может изобразить, даже ещё лучше, вдохновившись понравившейся картинкой.

Мне видится в этом "макияже" бунт Алисы против отца. Моя тоже с нами, родителями,  "воюет" постоянно. Подросток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

У меня дочка возраста Алисы, и при этом хорошо рисует. Такое на своём лице вполне может изобразить, даже ещё лучше, вдохновившись понравившейся картинкой.

Мне видится в этом "макияже" бунт Алисы против отца. Моя тоже с нами, родителями,  "воюет" постоянно. Подросток...

Какой бунт, когда папаша сам их и раскрасил. Против такого отца попробуй повоюй.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, natie сказал:

У меня дочка возраста Алисы, и при этом хорошо рисует. Такое на своём лице вполне может изобразить, даже ещё лучше, вдохновившись понравившейся картинкой.

Мне видится в этом "макияже" бунт Алисы против отца. Моя тоже с нами, родителями,  "воюет" постоянно. Подросток...

Нафига размещать эти фото в интернете? Правильно тут заметили, какие-то педофильские фотографии. Не просто детская шалость или бунт. А папа гордо размещает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось заседание суда по иску Тепляковых к МГУ. Папаня снова явился в суд в шортах, и усиленно пытался умничать и хамить судье.

https://www.kp.ru/daily/27498/4758515/

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вятская сказал:

Папаня снова явился в суд в шортах, и усиленно пытался умничать и хамить судье

Особенно мне понравились аргументы для отвода судьи. Перебивает его. Ишь чего удумала, процесс ведёт, что-то говорит, когда хозяин не велел. Сочувствую судье и юристам МГУ. Судье больше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Особенно мне понравились аргументы для отвода судьи. Перебивает его. Ишь чего удумала, процесс ведёт, что-то говорит, когда хозяин не велел. Сочувствую судье и юристам МГУ. Судье больше. 

 А чему сочувствовать? По закону поступили бы и всë. Теплякова за ненадлежащий вид вывести из зала суда, а МГУ ещё в декабре надо было вчинить иск из-за того побоища. И от преподавателя, и от самого университета. И ещë множество за оскорбления преподавателей, студентов. 

 Если бы такое чудо появилось у нас в школе и открыло рот на моих детей, я не с молчала бы. Ходит, органами трест и детям тычет, урод. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комячка сказал:

 А чему сочувствовать? По закону поступили бы и всë.

По закону его, конечно, могут вывести из зала суда, да. А потом он задолбит жалобами, что ему ограничивают доступ к правосудию, потом он начнёт затягивать процесс, а там сроки, судью начнут дёргать. Есть два пути: упереться рогом (то есть поступить по закону) и вытрепать себе тем самым нервы либо выпить новопасситу и закрыть глаза на внешний вид, бред его, но вынести решение поскорее и забыть как страшный сон. С такими скандальными людьми надо быть хитрее. У меня судья порой так выходила из ситуации. Скандально у кажется, что он всех делал, а судье главное рассмотреть дело в срок, принять законное и мотивированное решение и забыть этого человека насовсем, если повезёт. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кружево сказал:

Если повезёт. 

 Вот именно, если повезëт. Юристы не понимают, почему так выкруживают Теплякова. Обычно таких быстро успокаивают, вне зависимости от их скандальности, а тут невероятное бессилие органов правопорядка. Если опека захотела БЫ, то она нашла б повод и придраться, и вообще он уже тишком ходил бы. 

Только вот БЫ мешает. Для чего то возятся с ним. 

Изменено пользователем Комячка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутяжник. Психически больной человек. Куда смотрит опека - вот вопрос. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, интересно, какое решение ожидается, восстановление несчастного ребенка в МГУ или что?

Так пусть Алиса закончит уже МГУ, все равно знаний у нее ноль и столько же и будет.

Принимать не надо было. Сами обделались, теперь хлебают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

какое решение ожидается

Тут я вам ничего сказать не могу, к сожалению. Ребёнка не отчислили же? Тут мутно всё, ничего не понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кружево сказал:

Тут я вам ничего сказать не могу, к сожалению. Ребёнка не отчислили же? Тут мутно всё, ничего не понятно. 

Думаю, Алису не отчислили не потому что так перед её папашей бессильны, а потому что неохота всему миру показать, что в лужу сели, принимая ребенка в студенты. Пытаются хорошую мину при плохой игре сохранить. Ну как бы это понятно. 

Логичней было бы провести типо её обучение экстерном, выдать диплом и наглухо закрыть возможность поступать на другие факультеты, быстренько пересмотрев правила приема одаренных детей по возрастному цензу. И забыть её как ночной кошмар.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Логичней было бы провести типо её обучение экстерном, выдать диплом и наглухо закрыть возможность поступать на другие факультеты, быстренько пересмотрев правила приема одаренных детей по возрастному цензу. И забыть её как ночной кошмар

И засудят этот МГУ остальные не сдавшие сессию...

Выдача диплома - это позор хуже некуда.

Просто отчислить за неуспеваемость и все на этом

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женьшень сказал:

Думаю, Алису не отчислили не потому что так перед её папашей бессильны, а потому что неохота всему миру показать, что в лужу сели, принимая ребенка в студенты. Пытаются хорошую мину при плохой игре сохранить. Ну как бы это понятно. 

А какие у них были основания НЕ принять ребенка в студенты? Возрастного ценза на тот момент не было, да и сейчас, вроде как, законодательно нет его. По баллам на внебюджет она проходила, более сильных кандидатов на это место не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А какие у них были основания НЕ принять ребенка в студенты? Возрастного ценза на тот момент не было, да и сейчас, вроде как, законодательно нет его. По баллам на внебюджет она проходила, более сильных кандидатов на это место не было. 

Хорошо, приняли, допустим. Первую сессию она не сдала. В нормальных вузах отчисляют сразу же. Почему для "вундеркинда" должны делать исключение?

Ну и вносить поправки в Устав, разумеется.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

И засудят этот МГУ остальные не сдавшие сессию...

Выдача диплома - это позор хуже некуда.

Просто отчислить за неуспеваемость и все на этом

Тогда почему до сих пор не отчислили за неуспеваемость? Тоже остальные неуспевающие могут засудить МГУ - а чтой-то их отчислили, а Алису держат до сих пор в студентах, хотя её неуспеваемость так и в глаза бросается?

Только что, Никеша сказал:

А какие у них были основания НЕ принять ребенка в студенты? Возрастного ценза на тот момент не было, да и сейчас, вроде как, законодательно нет его. По баллам на внебюджет она проходила, более сильных кандидатов на это место не было. 

А как же остальных проходящих по баллам выпускников не принимают в студенты, ведь желающих поступить всегда больше, чем имеется мест на каждом факультете? Что, на тот момент претеденты на факультет именно на Алисе закончились? Да ну! Славы МГУ захотелось, вот и приняли Алису, несмотря на ее слабые знания.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, приняли, допустим. Первую сессию она не сдала. В нормальных вузах отчисляют сразу же. Почему для "вундеркинда" должны делать исключение?

Ну и вносить поправки в Устав, разумеется.

Нигде не отчисляют сразу же, насколько мне известно. Год нынче дается на закрытие долгов. Соответственно, в декабре 2022 не сдала долги за декабрь 2021 - начинается процесс отчисления. Нелегкий, скажу, тебе, процесс, вне зависимости от того, вундеркинд или нет. Ты еще мыслишь категориями своего детства и юности. А в образовании с тех пор сильно все изменилось. И уже выросло поколение детей, которые в школе не ставили ни в грош учителей, и уже их дети заканчивают школу, поэтому образовательные учреждения всеми доступными способами перестраховываются, на каждую бумажку еще три бумажки. А не будет этих трех бумажек - и будет невозможно ничего сделать, сам же виноват во всем окажешься. Что и видим в примере с МГУ. Который аж двух юристов в суд отправил с полным пакетом бумажек, бумажек на бумажки, и бумажек на бумажки на бумажки. 

40 минут назад, Женьшень сказал:

А как же остальных проходящих по баллам выпускников не принимают в студенты, ведь желающих поступить всегда больше, чем имеется мест на каждом факультете? Что, на тот момент претеденты на факультет именно на Алисе закончились? Да ну! Славы МГУ захотелось, вот и приняли Алису, несмотря на ее слабые знания.

Да. Именно закончились претенденты. Вы уже на моей памяти не первый раз этот вопрос задаете (прошу прощения, если путаю), и уже неоднократно объяснялось в теме, что в МГУ в тот год был недобор на внебюджет - это был первый год, когда не было "второй волны поступления", и не только МГУ с этим столкнулся, что был недобор на внебюджетные места по этой причине. Вся информация в открытом доступе, если не верите. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, не знаю, в какой шарашкиной конторе дают год, у нас так: приказ, сдать задолженности до 1 октября (после летней сессии) или до 1 апреля (после зимней). Если студент не сдает, ему могут предложить академ, либо, если задолженность по специальности - сразу приказ об отчислении и снятие с учёта. Откуда год? Зимнюю завалил - до первого апреля сдал - учится дальше; не сдал - собирай вещи.

Могут отчислить и по другим причинам.

Работаю в государственном вузе.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зимнюю завалил - до первого апреля сдал - учится дальше; не сдал - собирай вещи

Ольга, я, конечно, вуз закончила 19 лет назад, но и у нас должников тащили фиг знает, сколько время. Июнь 2003 года, сессия, сдаём курсач по вентиляции (Мне повезло быть первой на потоке, автомат получила, что для этого преподавателя нонсенс, автоматы она априори не ставила). К концу сессии треть студентов тот курсовик не сдала и спокойно ушли на практику и каникулы. 

Сентябрь 2003 года, 5 курс. Должники домучивают вентиляцию. 

К декабрю 2003 года этих должников осталось человек 10 (из потока в 50+ студентов). Тут уже новую сессию подвозят, а у этих летняя не закрыта. К тем, кто на платном, вопросов нет, сдавайте, шоподелать. А вот бюджетников поставили раком: или приказ на отчисление, или перевод на платную форму обучения. Бюджетников было трое, моя подруга, в том числе. 

Родители всех студентов напряглись, но заплатили за год обучения, 22000 рублей, какие-то бешеные деньги по тем временам для региона (где в 2023 году средняя зарплата 17000 рублей). Подруга сдала тот курсач в феврале 2004 года, ещё один паренёк буквально перед предзащитой диплома, причём, госы он спокойно сдал. 

Государственный университет тоже, но с платниками цацкались, только в путь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я в этом вузе работаю - в августе будет 21 год. У нас всегда было так, что отчисляли, особенно если мастер (ведущий курса) был недоволен. Профнепригоден - на выход! У нас могли исключить за съемки или гастроли, у меня лично вылетела студентка, снявшаяся в программе "Окна", с третьего курса.

Я не думаю, что в МГУ тянут за уши тупую недоучку - чего ради? Кроме того, ходили же слухи, что Алиса и Хемик уже учатся в Белоруссии. Если я ничего не путаю.

Чего хотят от МГУ, может, возврата денег?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

У нас могли исключить за съемки или гастроли, у меня лично вылетела студентка, снявшаяся в программе "Окна", с третьего курса.

Вот никогда не могла этого понять. За что отчислять то? Начинающие актеры подрабатывают как могут. Или если ты официанткой или уборщицей трудишься в свободное от учебы время - это даааа, а Окна - будь добра на выход. Думаю тут эгоизм педагогов - мы тебя Шекспира учим понимать, а ты вона чО. Так и папа Тепляков. Не заборо-строительный, а целый МГУ. Для меня вещи одного порядка. Разница - тут калечится психика несовершеннолетних. Но эгоизм и там, и здесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×