Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот и хотела именно учителей послушать, почему так могли сделать.

Я, конечно, не учитель. Но это же бред. Куда-то кого-то переводят, а ребенок не хочет. Скорее всего, Ваша внучка тихая, посмотрели, подумали что скандала не будет и провернули все это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У другой девочки есть

А у вас откуда подобная информация? Девочка рассказала?

15 минут назад, Киленок сказал:

Но это же бред. Куда-то кого-то переводят, а ребенок не хочет

Ну в школе не все по желанию детей. Логика в переводе есть. В группах должно быть определённое количество детей

 И что бы перевести из одной в другую детей нужно поменять местами.  В нашей такое было в группах по английскому языку. По договорённости детей меняли местами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А у вас откуда подобная информация? Девочка рассказала?

Ну да. Внучка рассказала. Я так поняла, информация о предупреждениях не закрытая. 

 

Только что, Киленок сказал:

Скорее всего, Ваша внучка тихая, посмотрели, подумали что скандала не будет и провернули все это.

Да не тихая, бойкая и веселая. Но родители скандалить не будут. Ну не тот жизненно-важный вопрос из-за которого скандалят. Пока дождемся конца четверти, а там видно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Не знаю какая в вашей стране система олимпиад. У нас их очень  много и разных. Если и ценятся, то перечневые. Школьные и городские к ним не относятся. 

Автор из России, насколько я понимаю. В сентябре-октябре проходили школьные этапы Всероссийской олимпиады школьников. Как я понимаю, девочка по некоторым предметам перешла на муниципальный уровень. Это очень хорошо, потому что ВсОШ как раз перечневая олимпиада.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Spa сказал:

В нашей такое было в группах по английскому языку. По договорённости детей меняли местами.

Тут хотя бы предмет один и тот же. Да, технология тоже один и тот же предмет, но девочки делают одно, мальчики другое. И мне на фиг не надо чтоб моя дочь что-то пилила и т.д. 

 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

вопрос из-за которого скандалят

Скандалить то не обязательно, но свое фи показала бы. Почему по прихоти какой-то мамы моя дочь должна заниматься тем, чем не хочет. Проведите опрос, может найдется девочка, которая хочет поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сара Больцман сказал:

Автор из России, насколько я понимаю

Я отвечала форумчанке, у которой в профиле Минск написан. В России новый город появился?

11 минут назад, Сара Больцман сказал:

Это очень хорошо, потому что ВсОШ как раз перечневая олимпиада

А как вы определили, что она именно в ней принимала участие? 

 

11 минут назад, Киленок сказал:

И мне на фиг не надо чтоб моя дочь что-то пилила

Значит вы задаёте этот вопрос в школе. И решаете проблему. У нас, к примеру, технология общая для девочек и мальчиков была. И изучали они там компьютер и офисные программы.

 

11 минут назад, Киленок сказал:

Проведите опрос, может найдется девочка, которая хочет поменяться

Автор не может это сделать.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А как вы определили, что онаменно в ней принимала участие? 

Я просто предположила, потому что полсентября и весь октябрь во всех школах ажиотаж с ВсОШ. Думаю, что школа внучки автора не исключение.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Киленок сказал:

Проведите опрос, может найдется девочка, которая хочет поменяться

Никто не хочет, я же писала :D

Но когда я училась в 5 или 6 классе, у нас одну четверть на уроках труда и девочки и мальчики занимались в мастерской. Выпиливали дощечки, шлифовали, выжигали, красили и лакировали. Я ей про это рассказала. Еще показала поделки нашей форумчанки @На семи ветрах. О на же сама пилит, вырезает, шлифует. Красивые вещи делает. Ну а вдруг и ей этот опыт когда нибудь пригодится :D. Т.е. не переживать, а принять как испытание и превратить в плюс. Смеется - один плюс есть, мальчики ее опекают и помогают ей. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Ну а как уж дальше сложится - поживем и увидим.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

просто предположила, потому что полсентября и весь октябрь во всех школах ажиотаж с ВсОШ

Ну школьные олимпиады- это одно. Школьный этап ВсОШ - совершенно другое. Проводятся в разное время и никак не связаны. Уже писала, что сын олимпиадник. Все проходили с ним. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сара Больцман сказал:

Я просто предположила, потому что полсентября и весь октябрь во всех школах ажиотаж с ВсОШ. Думаю, что школа внучки автора не исключение.

 

Я сейчас даже не хочу эти подробности обсуждать, потому что привела в пример олимпиаду как факт, что девочка не из отстающих и не худших :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

у школьные олимпиады- это одно. Школьный этап ВсОШ - совершенно другое. Проводятся в разное время и никак не связаны. Уже писала, что сын олимпиадник. Все проходили с ним. 

Не понимаю, что вы мне хотите доказать. Во время проведения школьных этапов ВсОШ ни на какие другие олимпиады просто физически нет времени. Детей и так постоянно срывают с уроков, чтобы их писать. Я учитель, и мы только закончили всю эту нервотрепку. Сейчас формируются списки на муниципальный уровень. Автор, я думаю, уточнит, в чем ее девочка принимала участие.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Киленок сказал:

Тут хотя бы предмет один и тот же. Да, технология тоже один и тот же предмет, но девочки делают одно, мальчики другое. И мне на фиг не надо чтоб моя дочь что-то пилила и т.д. 

Вам не надо. Вы уверены, что вашей  дочери это тоже не надо?  

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но когда я училась в 5 или 6 классе, у пас одну четверть на уроках труда и девочки и мальчики занимались в мастерской. Выпиливали дощечки, шлифовали, выжигали, красили и лакировали.

У нас так же было. Мне очень нравились эти занятия в мастерской! Так всё было интересно там, непривычно, нОво. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы уверены, что вашей  дочери это тоже не надо?  

Уверена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Автор, я думаю, уточнит, в чем ее девочка принимала участие.

Русский язык и литература, она у нас гуманитарий.

Но к Вам как к преподавателю вопрос - это тот случай, когда родителям надо идти и разбираться? Или все же можно принять ситуацию, как я ей посоветовала? Ну не  самая страшная ситуация, на мой взгляд. Просто ребенку интересно - почему так!

8 минут назад, Чернава сказал:

У нас так же было. Мне очень нравились эти занятия в мастерской! Так всё было интересно там, непривычно, нОво.

У меня даже та поделка сохранилась! Я ее внучке показывала. Сохранилась, потому что я маме подарила тогда, а она бережно хранила наши подарки. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сара Больцман сказал:

Автор, я думаю, уточнит, в чем ее девочка принимала участие

Автор уточнила. И это точно не ВсОШ.  Если судить по набору предметов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Автор уточнила. И это точно не ВсОШ.  Если судить по набору предметов. 

Ну почему же. Погуглите, по каким предметам проходит эта олимпиада. Она проводится по всем предметам обязательной школьной программы. Но, как я сказала, не это сейчас важное в ситуации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но к Вам как к преподавателю вопрос - это тот случай, когда родителям надо идти и разбираться? Или все же можно принять ситуацию, как я ей посоветовала? Ну не  самая страшная ситуация, на мой взгляд. Просто ребенку интересно - почему так!

У нас  только 5-е классы занимаются технологией  вместе и как раз учатся готовить, но потом происходит разделение на мальчиков и девочек. Вообще, это какая-то ненормальная ситуация. Если уж и пошли навстречу маме мальчика, то почему это коснулось вашей девочки? Группы чаще всего бывают  неравноценными по количеству, зачем было менять учеников? Я бы пошла для начала к классному руководителю и узнала, почему так произошло. Ведь чтобы перевести ребенка в другую группу, необходимо заявление от родителей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

почему же. Погуглите, по каким предметам проходит эта олимпиада. Она проводится по всем предметам обязательной школьной программы

Я погуглила сроки проведения.  Вот они и не сходятся. Вы можете сделать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Я погуглила сроки проведения.  Вот они и не сходятся. Вы можете сделать тоже самое.

Ну пусть будет так. Как я сказала, не это главное сейчас в обсуждаемом вопросе. 

Нужный мне ответ от профессионала я получила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2022 в 18:55, Люблю горы сказал:

А в среднем звене да, работают люди. И это такой контраст, почему так происходит? 

Нам, учителям среднего и старшего звена, надо готовить детей к ГИА (государственная итоговая аттестация).

Что бы нИ говорили, это главный критерий качества образования для родителей - сдал ребёнок ОГЭ (ЕГЭ) или не сдал.

У учителей начальной школы нет независимой проверки качества "предоставленных ими услуг" (это не мной придуманная фраза, если что). 

Но в этом и корень проблемы, на мой взгляд. Мы, учителя, хотим поддержать едва появившуюся мотивацию ребёнка, ставим ему оценку, которую он объективно пока не заслужил (авансом). И вот этот "аванс" в начальной школе может длиться до окончания 4 класса. А в среднем звене такой возможности нет. Что толку от моей "4" по алгебре и геометрии, если на ОГЭ ученик получит "2"?

 

ПС. Учитель начальной школы - это самый главный учитель для ученика,  успешность ребёнка в учёбе во многом зависит от него. 

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЖеЛе сказал:

 

ПС. Учитель начальной школы - это самый главный учитель для ученика,  успешность ребёнка в учёбе во многом зависит от него. 

Значит, низкий поклон нашему репетитору. И учителям среднего звена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если мама ребенка позвонит классному руководителю, то вопрос быстро решится. Ситуация странная. А если в классе большинство мальчиков, как делить? У меня, например, в одном классе из 25 человек - 18 мальчиков. И все занимаются на уроках технологии как положено, девочки готовят, ребята пилят и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация надуманная, как мне кажется. 

 Технология - это же не английский, чтобы ровно пополам поделить класс. Специально поинтересовалась, у нас есть классы, в которых мальчиков почти в два раза больше девочек. И девочки шьют, мальчики пилят. Никаких проблем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 10:53, Люблю горы сказал:

 

Короче, от начальной школы у меня осталось ощущение какой-то мерзкой липкой грязи. Ребёнка учили сами плюс репетитор. 

У меня то же ощущение, несмотря на то, что учили хорошо и я уроков касалась только в случае пропусков или истерик с их выполнением. Оценивала тоже объективно мою. Но детей стравливала, обсуждала семьи учеников с родителями-любимчиками, вымогала деньги и алкоголь, обвиняла мою во всем и ежедневно в дневнике замечания писала. 

В средней кроме двух учителей их нормально учат и дочку особо не трогают. У классной только моя виновата во всем и всегда и вместо ведения уроков вступает в спор на полчаса с моей, вместо того, чтобы заткнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

 обсуждала семьи учеников с родителями-любимчиками. 

У классной только моя виновата во всем и всегда и вместо ведения уроков вступает в спор на полчаса с моей, вместо того, чтобы заткнуть.

Вот мне тоже кажется, что наша семьи обсуждала. И не просто обсуждала, а ещё и сочиняла. Недавно встретила бабушку дочкиной одноклассницы, стали разговаривать, я в разговоре упомянула о работе. Как она удивилась, что я работаю. Она три раза переспросила. Видать, наша кикимора просветила, что мы неработающие маргиналы, денег же не носим ей. И на подарки не сдаём. Наркоманы, как минимум B)

А то, что учитель на уроке вступает с учеником в спор, если это не разговор по теме, а пререкания - просто профнепригодность. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×