Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Кисюга сказал:

. Слышать не могу, как их перепевают, глумление как есть

Высоцкого могу простить только Лепсу и только очень выборочно. Про песню "человек за бортом" сам автор писал, Что не вытягивает задуманное. А "як-истребитель" так нв мой взгляд  Лепс вытянул  лучше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я знаю эту песню в исполнении Голубых беретов. И только так.  

А я, наоборот, не знаю. Знаю только вот ту старую кассету. И мне кажется, что всё это уже не то самое попадание в ноты и в сердце. 

А звёзды тают над Кандагаром... 

Так же, как Кошка Сашка - Враг навсегда остаётся врагом. Ни в одном не смогу слушать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ростов4анка сказал:

Есть такая мысль "Нет пророка в своем отечестве", так же когда-то в своё время не все принимали того же Высоцкого, и Цоя, и Хоя, а сейчас их произведения - классика. Так и Шаман пока не всеми понимаем. По мне главное - в его песнях есть душа, по настоящему русская душа. Он молод, по хорошему горяч... Мне нравится.

Те же Высоцкий, Цой и Хой до сих пор не всеми понимаемы и принимаемы. Я с малолетства и по сию пору слушаю Высоцкого, а вот ни Цоя, ни Хоя так и не смогла понять и почувствовать. Так же и с тем же Шаманом, кто-то будет слушать, а кому-то он никогда не понравится, даже если станет классикой. 

15 минут назад, Кисюга сказал:

Так-то поет хорошо, всяко лучше многих и "Встанем" с душой написана и от души исполняется, но не трогает, не моё.

Вот да, именно не трогает. Вроде как и поёт неплохо, и народу нравится, а в душе ничего не трогает. 

 Мне кажется, что нет ни одного исполнителя, который нравится всем до единого, каждому человеку. Не бывает таких певцов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

Высоцкого могу простить только Лепсу и только очень выборочно. Про песню "человек за бортом" сам автор писал, Что не вытягивает задуманное. А "як-истребитель" так нв мой взгляд  Лепс вытянул  лучше.

Вот да, согласна на все 150 процентов, Высоцкий стихи - Лепс вокал... Очень люблю у Лепса альбом на стихи Высоцкого.... "А у дельфина взрезано брюхо винтом...", "Пусть дождем опадают сирени..." - ой, у меня душа на части рвётся, тут по моему  исполнитель по хорошему  превзошел автора. Столько лет этому альбому, слушаю всегда как в первый раз. И клип на Дельфина классный.:thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sunny_gold сказал:

Высоцкий, Цой и Хой

Из всей тройки только Цой любимый. Хотя сейчас в плейлисте нет ни одной его песни. У Высоцкого знаю несколько известных песен, но вообще не фанат. Хой из той же серии. 

Причем, когда прочитала - Хой. На ум пришли КИШи. Вот их люблю. Панки, хой))) 

Шаман. Почитала - как его хвалят. Решила послушать. Не. Не моё. И гимн. @Дочь Луны,   понимаю - о чем речь. Я в его исполнении даже слушать не смогла.

Но это всё не удивительно. На вкус и цвет... 

Недавно наткнулась на афишу - группы Воскресенье. Их тоже люблю. Но и на концерт пойти жаба задушила. Сейчас другие траты. Одно время их на повторе бесконечном слушала. Пять групп - Воскресенье, Ляпис Трубецкой, Пикник , Киши и Брейнсторм. Вот их альбомы крутила. Кругалем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне лично не нравится. Я не подавала заявку на породнение с кем-либо. Это "простое и естественное" меня лично отворачивает. При том, что без обращения мне мальчик симпатичен. 

То же самое. Я это "родной" слышу исключительно голосом Яковлева из Кин-дза-дза. И точно, для меня это или очень интимное выражение (мама, близкая подруга, дочь, ба - четверо всего), или ну очень обобщённое и даже немного пошлое. Или как это правильно? В общем, нельзя незнакомцам ко мне обращаться "родная", я тут тень издёвки чую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю легкую музыку, попсу. Никогда не была рокершей-бунтаркой, в юности слушала "Модерн Токинг", "Ласковый май" и прочее. Даже Цоя не особо слушала, только если попадется. Ну, "Алису" еще. Если говорить о рокерах, то в "Ассе" нравятся песни.

Терпеть не могла дворовые "жалистные" песни под гитару, особенно гундосыми голосами. Туда же - песни у костра о "романтиках". Но с удовольствием рыдала под Буланову :D Причем, никакой несчастной любви или о чем она там плачет, у меня и в помине не было! Рыдала чисто "из любви к искусству" :D

А к Шаману отношение - ну есть и есть. Попадется - послушаю, нет так нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

В общем, нельзя незнакомцам ко мне обращаться "родная", я тут тень издёвки чую. 

Ты мне нынче удивитпльно созвучна. Прям слово в слово. Будто я пишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Поэтому гимн я более всего люблю только в классическом, хоровом исполнении, когда точно в ноты. Тогда точно в сердце.

А я воспринимаю гимн только в исполнении Любэ. Там и подпевать легко, классический вариант я никогда не вытяну.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

То же самое. Я это "родной" слышу исключительно голосом Яковлева из Кин-дза-дза. И точно, для меня это или очень интимное выражение (мама, близкая подруга, дочь, ба - четверо всего), или ну очень обобщённое и даже немного пошлое. Или как это правильно? В общем, нельзя незнакомцам ко мне обращаться "родная", я тут тень издёвки чую. 

А я сразу вспомнила сериал "Убойная сила", как  там депутат Боголепов с бабульками пиарился, именно так : "Родные мои". Ну очень фальшиво и не искренне звучит.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочь Луны сказал:

То же самое. Я это "родной" слышу исключительно голосом Яковлева из Кин-дза-дза. И точно, для меня это или очень интимное выражение (мама, близкая подруга, дочь, ба - четверо всего), или ну очень обобщённое и даже немного пошлое. Или как это правильно? В общем, нельзя незнакомцам ко мне обращаться "родная", я тут тень издёвки чую. 

Видимо, многие люди его довольно близким считают, раз им заходит такое обращение. На самом деле это очень интересное явление - отношение поклонников (людей, которые хорошо знают его творчество и не только) к Шаману. Это нечто особенное, поверьте. Ну, и Ярослав тоже дает людям много тепла, добра, внимания. Потому и звучит это "родные" для миллионов людей просто и естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аносик сказал:

@Принцесса Турандот @Золотая молодежь, интересно, кто вам нравится из нашей современной эстрады?

Из эстрады или попсы? 

Скажем есть исполнители, которые мне нравятся и каждый из них по своему хорош: Дмитрий Рибейро - романсы: " Вдыхая розы аромат", "Ах, эти черные глаза", Сергей Плюснин хорош в "Сильве", Сергей Дудинский: "Мы так нелепо разошлись", "Ещё минута", "Миладе", Максим Катырев люблю его арии из оперетт. 

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Вкус он на то и вкус. В моём плейлисте отлично уживаются песни на башкирском, Меркьюри, Шуфутинский, рок и Вивальди. И даже какие-то современные ля-ля-ля-три-рубля.

Чего только у меня нет: ранний Киркоров, арии любимых оперетт, Дятлов, Дудинский, Шопен, а именно минор номер семь, Поль Мориа, индийские песни, немного Ваенги. 

1 час назад, Дочь Луны сказал:

от чего плачешь, от спокойного, немного равнодушного 

Никогда не плакала от Цоя, мне от него хотелось сдохнуть. В прямом смысле. Вот простите, поклонники. Ещё Депеш Мод и Сектор Газа. От них у меня просто начинался депресняк. А дома каждый день: "Группа крови на рукаве..." Потом через много лет спустя послушала Цоя: вообще никак.

1 час назад, Кисюга сказал:

Слышать не могу, как их перепевают, глумление как есть. Хой не зацепил. Шаман тоже. 

Хой с Шаманом не цепляют, а Высоцкого у моей подруги муж под гитару поет. Душевненько и как-то у него получается красиво, хотя немного подражает.

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

Высоцкого могу простить только Лепсу и только очень выборочно. Про песню "человек за бортом" сам автор писал, Что не вытягивает задуманное. А "як-истребитель" так нв мой взгляд  Лепс вытянул  лучше.

У Лепса есть "нерв", как был у Высоцкого. Мама моя, когда Лепса по телевизору показывают, делает звук громче и выходит. Говорит, слушать люблю, смотреть нет :D.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видели новое (ну, для меня новое) видео Лолиты "Марлен"? Блин, ну это просто класс! Правда. И песня, и видеоряд. Как можно почти без движения столько сыграть!

У меня мурашки были. Все-таки Лолита - замечательная певица. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2023 в 21:29, Дашулька-красотулька сказал:

Как можно почти без движения столько сыграть

А что там "столько" сыграно? 

Статичная поза, лицо-маска, два раза глаза закатила, взгляд прямо в камеру. Камера ездит вперёд-назад. Звук голоса мощный,  явно не соответствует мимике - рот еле открывается. 

Вообще не впечатлила ни песня, ни клип.

Лолита худая, с красивым гримом - и только.

"Раневская" (Похороните меня за плинтусом), где Лола в поле, куда более театральный клип, и эмоционально наполненный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2022 в 08:14, Рыба моей мечты сказал:

Лепса есть "нерв", как был у Высоцкого.

Я всё думаю, почему люблю слушать Лепса... смотреть не могу категорически, а слушать нравится.  Вот и разгадка, "нерв". Эмоции захватывают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2023 в 09:43, Лось Анджелес сказал:

А что там "столько" сыграно? 

Статичная поза, лицо-маска, два раза глаза закатила, взгляд прямо в камеру. Камера ездит вперёд-назад. Звук голоса мощный,  явно не соответствует мимике - рот еле открывается. 

Вообще не впечатлила ни песня, ни клип.

Лолита худая, с красивым гримом - и только.

"Раневская" (Похороните меня за плинтусом), где Лола в поле, куда более театральный клип, и эмоционально наполненный.

Клип "Марлен" снят одним дублем. Это многого стоит. Я не знаю, мне - до мурашек нравится.

Мне и тот клип очень нравится. Я вообще Лолиту обожаю. Про "Раневскую" уже подзабыла, "Марлен" вот только увидела и написала. Еще "Грустная танцую" ну тоже тема же))) Ой, да у нее все тема)))

Вот когда вышла "По-другому" я прям тогда заслушивалась, у меня на репите было, как и Краймбрери некоторые песни. А "На Титанике"? 

А вообще, по мне, Лолита прекрасна всегда. Накрашенная, ненакрашенная, худая, толстая. Она просто великолепна! :wub:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новая песня Мари Краймбрери.

Я тоже хочу "с тобою быть, любить, болеть, жить и не стареть вопреки погоде, чтобы мы могли гореть, гулять и петь, до утра смотреть, как все НЕ ПРОХОДИТ"!!!

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов, стрелка в цитате - ссылка на сообщение

16 часов назад, Горихвостка сказал:

Нет. А что? Пусть засовывает его куда хочет. Разве это так важно? 

7B78A762-D787-4643-8554-179873CFEBAB.jpeg.e4d06e7035956781e56d82911701c909.jpeg

90B03DBB-4964-43F2-8524-5A850AA66617.jpeg.90423ef0edcf1b36255af4cea8a4dd46.jpeg

Ну креативненько так… представляю, с какой грязью смешали бы какого нибудь Лазарева, додумайся он до такого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлСеАл сказал:

креативненько так… представляю, с какой грязью смешали бы какого нибудь Лазарева, додумайся он до такого

Не смешите, пожалуйста. Лазарев концертные костюмы;)

С грязью смешивать - любимое занятие некоторых людей. И им все равно за что и почему, лишь бы посмешивать. 

Вы ж не из тех, кто считает, что негоже патриоту микрофон в штаны засовывать? Вроде патриотизму микрофон в штанах не помеха, так ведь? И, кстати, он не только патриот, он молодой, талантливый артист. Пусть творит, что хочет, немного хулиганства ему только на пользу пойдет. Не нужно из него шаблон лепить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну креативненько так…

Ну а что, в зубы его, микрофон? Ему надо было же руки раскинуть)) Руки, крылья..

Пусть хулиганит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Сейчас из интереса погуглила про этот микрофон. Везде практически перепечатка двух статей, про то,что фанаты в бешенстве (они сами об этом знают?), что Шаман засунул микрофон в штаны, желая освободить руки, во время песни "На заре" - то есть, делал он это раз или два. И что общественность возмутилась - в виде Яны Поплавской.

То есть, "СМИ" раздувают практически из ничего. Фото снизу можно сделать (за вычетом микрофона) практически с любого. В момент чиха, или, как тут - пения.

Кстати, видела это обращение Поплавской в одном видео. Там тоже заголовок про "взбешенных зрителей", хотя речь только про нее одну. И вот зрители, которые были на его концертах и видевшие трюк с микрофоном, пишут под роликом, что никакого подтекста не заметили вообще. И что засовывает не в штаны, а за пояс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

Сейчас из интереса погуглила про этот микрофон. Везде практически перепечатка двух статей, про то,что фанаты в бешенстве (они сами об этом знают?), что Шаман засунул микрофон в штаны, желая освободить руки, во время песни "На заре" - то есть, делал он это раз или два. И что общественность возмутилась - в виде Яны Поплавской.

Он этот микрофон за пояс засовывал с лета, тыщу раз, не меньше. Никому это не мешало, забавно смотрится, он еще и рожицы хулиганские при этом корчил. Первая волна против этого еще в декабре поднялась в сми, быстро затухла, так как на повестке был хейт о том, что он не едет на Донбасс. Съездил. Не прикопаешься. Опять достали "микрофон". :) Ханжество чистой воды. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горихвостка сказал:

прикопаешься. Опять достали "микрофон". 

Ещё жену - менеджера, с обязательным упоминанием, что она старше его. Что музыку и стихи ему пишут, клипы делают, образ и псевдоним придумали, а он пляшет под чужую дудку. Потому и такая известность вместе с народной любовью. Спрашивается: если жена такой гениальный креативный директор, то где она была раньше, и где толпы предметов народной любви ее работы? Или Шаман дело всей ее жизни?

Кстати, вчера видела его клип "Мелкий человек", он его сделал лет в 17, на свои деньги  Актеры - близкие (бабушка с дедушкой) и знакомые. Стиль хоть и другой (искал себя), но текст все равно о душе, хоть и о мелкой и подлой, но душе. То есть, не с бухты-барахты он ударился (или его ударили, якобы), в  подобную тематику. И никаких жен - менеджеров.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Горихвостка сказал:

Вы ж не из тех, кто считает, что негоже патриоту микрофон в штаны засовывать?

Я из тех, у кого не монтируется в одном концерте исполнение гимна и секс-шутки. Как есть ханжа, ага.

Но я и на концерт его не пойду, а коли поклонницам нравится - на доброе здоровье. Наслаждайтесь!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×