Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

В 25.12.2021 в 13:12, Злобынюшка сказал:

Как привилась все, болею без остановки, плохо сплю и так далее.

А у меня наоборот. Простуда - мое любимое времяпрепровождение с осень по весну. Летом догоняет ангина обычно. Привилась в мае ,и два раза пыталась пробиться простуда, но организм стойко дал отпор. До июля еще колбасило, то температура подлетит, то еще какая коль в ногу, спину, ухо, а потом, как отрезало. Тьфу, тьфу. Активной меня назвать сложно. Я легка на подъем куда то съездить, да хоть за тысячи километров, обожаю просто. Но вот в городке почти никуда не хожу, не люблю просто так гулять бесцельно по одному и тому же маршруту.

На танцы бы походила, но их у нас для взрослых нет. На лыжах не с кем, а одна не пойду.... На коньках не умею. Да и постоянный страх переломаться как то останавливает. Купаться люблю, но снова одна в бассейн не пойду, а свободное время только вечером, но после работы уже никуда не вытащить, я вообще стала в 9 вечера спать падать. Не высыпаюсь катастрофически. Все. Я тюлень. просто тюлень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Асиана сказал:

Купаться люблю, но снова одна в бассейн не пойду, а свободное время только вечером, но после работы

А почему? В бассейне и одной неплохо, и для здоровья полезно. В том бассейне, куда я езжу, довольно много народу по одному приходит. 

Живу в пригороде небольшого городка, что у нас, что там - развлечений мало, а танцы только для детей. Для взрослых из развлечений - спортзал, бассейн. В бассейн - по выходным, и лучше с утра, народу мало. 

Хочу на каток, только не с кем, никто не катается и коньки только у меня, исполнила мечту, купила себе в свои годы настоящие, белые (кататься научилась в детстве). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Хочу на каток, только не с кем, никто не катается и коньки только у меня, исполнила мечту, купила себе в свои годы настоящие, белые (кататься научилась в детстве). 

А зачем кто-то на катке? На каток приходишь и катаешься в свое удовольствие, зачем компания в этом деле? Это ж так же, как и с бассейном. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

зачем кто-то на катке

Мне одной ради катка ехать в город придётся. Раньше проще было, каток в посёлке. А потом построили стадион за 30 000 000 (!?), а каток хороший просто снесли, ближайшие в городе. Самой ехать на машине не хочется, а остальные пока без коньков и не поедут. Проката нет. Да и катки только начали заливать. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

А почему? В бассейне и одной неплохо,

и тут же

 

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хочу на каток, только не с кем,

Вам на катке компания нужна, а другим в бассейне. Мне во никогда не нужна была компания в зал, но сейчас просто караул, не раскачаться одной совершенно. Не знаю, почему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в бассейне действительно компания не обязательна, если ходить туда с пользой, а не просто в воде постоять. Столько раз наблюдала, придут парой и стоят просто в воде болтают, зато всем можно говорить - я в бассейн хожу. :D

Особенно умиляло, когда я в большой бассейн ходила, мимо проплываешь, а сзади крики - обрызгала, прическу и макияж испортила. :lol:

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

Ну в бассейне действительно компания не обязательна,

Вообще я ходила на спорт и никогда мне компания не нужна была, что сейчас случилось, сама не знаю. В бассейне я аквааэробикой заниматься хочу, нравилось раньше. Теперь категорически не собраться. Сердешный друг на том этапе, когда я только намеревалась купить абонемент, все меня отговаривал, хлоркой там воняет, антисанитария, справки за деньги без осмотра и так далее. Как только купила, сказал - что ж ты меня не позвала, надо было обоим купить и ходить вместе. Ну, да, с ним бы ходила. И время бы нашлось. И настроение. Караул что со мной делается, никогда такой не была. Не зависела я от компании, если нужно заниматься. Теперь то сопли с кашлем, то спина болит. А вот если бы была компааааания... Короче, отговорки чистой воды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

катается и коньки только у меня, исполнила мечту, купила себе в свои годы настоящие, белые (кататься научилась в детстве). 

А зачем кто-то на катке? На каток приходишь и катаешься в свое удовольствие, зачем компания в этом деле? Это ж так же, как и с бассейном. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

зависела я от компании, если нужно заниматься. Теперь то сопли с кашлем, то спина болит. А вот если бы была компааааания... Короче, отговорки чистой воды.

Есть то, что человек хочет. Он это делает. И что то, что хочет, но то не с кем, то далеко, то нет в городе танцев...

Однозначно скажу, что в Твери есть возрастные танцы. Это областной центр, поэтому однозначно. Даже в нашем небольшом городе не одна группа. Но даже если и нет, при желании идут в не возрастные.

В легкоатлетическом манеже, спортивной школе олимпийского резерва, которая для детей по сути, занимаются единицы взрослых. Надо им и договорились. И занимаются.

Но есть то, что хотелось бы, но... Чем приводить в оправдание "отговорки чистой воды", надо себе честно признаться, что хотел бы и с удовольствием позанимался. Но пока у меня есть занятия более приятные, более приоритетные для меня.

Я всю жизнь " очень хотела" что то мастерить руками, создавать украшения для дома, для себя. В фантазиях, просматривая журналы, глядя на интерьеры, блюда, украшения, я "делаю" мебель, безделушки, бижутерию, шью, вяжу то одно, то другое. Для украшения дома особенно много "делаю".

Но уже давно приняла факт, что я это именно " хотела бы", а в реальности сделала единицы вещиц. ( ладно, хоть их). А вот если мне нужно двигаться, то я и двигаюсь. Хотьба- моё все, и пр делу и без дела.И на фитнес поэтому хожу.

На другой странице ветки написано, что важно первый раз собраться с духом и пойти, потом легче будет. Согласна, что важно сделать первый шаг, но и потом каждый раз, чтобы пойти, нужно усилие, иногда огромное. В кроватке мягче, теплее и уютнее. Ужин надо( можно позже). В магазин( можно в другой день). Но в основном- ну, хорошо же мне сейчас, тепло, уютно, передача интересная,  спать хочется или уже спишь...

Но усилием воли сгребаешь себя, и шарашишься по темени и морозу.

А там с радостью занимаешься и довольная, с приятной усталостью возвращаешься домой. Кааайф!!! А когда на занятие шла, надеялась, что оно не состоится.

Но первый раз оттягиваешь, он тяжелее, в драку ввязываться сложнее, потом само собой делается более- менее.

 

Ни в коем случае не в осуждение кого то. Каждый выбирает то, что ему нравится, хоть на диване, хоть шить, хоть пироги печь, хоть с подругами гулять, хоть с внуками возиться, хоть на танцы, хоть в спорт, хоть на сайты знакомств...,

хоть в бассейн с подругами потрындеть. Главное, чтобы в удовольствие. И честно себе в том признаваться- хочу, и делаю. А это хотела бы, и при возможности сделаю.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне компания в бассейн нужна только для того, чтобы не увиливать. :D Я ответственная, если пообещала кому то, то отмазки даже искать не буду. А вот сама себя могу уговорить. Но в принципе, бассейн это то что я очень люблю, так что обычно если не еду, причина действительно есть.

А вот со спортзалом история другая. Тут я себя насиловала, и сколько бы не ходила, всегда заставляла себя. Ну нет у меня никакой мышечной радости хоть стреляй, хоть месяц хожу, хоть три, все равно через силу. В прошлом году начала ходить, абонемент купила, четыре занятия прошла, а потом локдаун. И я так обрадовалась, что теперь уж совсем никак. :D И черт с ним с абонементом.

Потом когда открыли, поняла, хватит себя обманывать и насиловать, ну не мое это. Вот жду теперь еще, недалеко от меня большой спорт комплекс строят и там бассейн будет большой, скоро открытие. Вчера даже съездили с мужем, посмотрели, как движется стройка. Вот туда с удовольствием. Я же плаваньем в детстве серьезно занималась, это мое. Ну а пока в этот маленький бассейн поезжу, сама или с кем то, мне без разницы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Я всю жизнь " очень хотела" что то мастерить руками, создавать украшения для дома, для себя. В фантазиях, просматривая журналы, глядя на интерьеры, блюда, украшения, я "делаю" мебель, безделушки, бижутерию, шью, вяжу то одно, то другое. Для украшения дома особенно много "делаю"

Прямо как про себя прочитала. Это точно. У меня тоже для дома пара вещиц стоят. То ли руки как карандаши, остро заточены и воткнуты совсем не в плечи, то ли тетушка Лень в гостях на постоянной основе.

5 часов назад, Люшень сказал:

Главное, чтобы в удовольствие. И честно себе в том признаваться- хочу, и делаю. А это хотела бы, и при возможности сделаю.

Тоже согласна. Но тут есть одно НО, хочу, НО не делаю. То ли желание в мороз идти через весь город в бассейн, уставшая после работы и работы еще и дома, то ли по другому бы сказала да цензура не позволяет. Нет, тут все таки ХОЧУ то есть, но реально понимаю, что завтра на работу не выскребусь. А еще уроки готовить до поздна иногда приходится. И д, мне нужна компания. Я плаваю в бассейне, не стою у бортиков. Тоже считаю, прихожу плавать именно, а не висеть в воде как бревно, но оной мне там реально не комфортно. Целый час прям тоскливо. 

А вот с спортзал не нужна была бы компания, но это не мое и даже не тянет. Вот тренажера дома не отказалась бы, но финансы пока такую роскошь не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sunny_gold сказал:

А зачем кто-то на катке? На каток приходишь и катаешься в свое удовольствие, зачем компания в этом деле? Это ж так же, как и с бассейном. 

Да, собственно говоря, если реально хочется, можно везде так. Те же танцы, если они не парные - а куча современных направлений не предполагает наличия партнера - просто приходишь и танцуешь. Я уверилась - никто ни на кого не смотрит, все глядят на преподавателя, стараясь понять, что же он тебе показывает и пытаясь повторить. Никто никого не обсуждает (а если и обсуждает, то ты этого все равно не услышишь). Я так на хип-хоп пошла. На контемп-то ладно, туда мы с подругой приперлись. И вот тогда я поняла, что мы на друг друга-то смотреть не успеваем - не то что по сторонам. У нас в группе общение между собой началось только при подготовке к отчетному концерту. И то, сначала обсуждали костюмы, а после выступления - свои впечатления. Причем у всех они сводились "я, конечно, накосячила, а вот ты - молодец". Из чего можно сделать вывод, что опять же, особо никто ни на кого не смотрит, а и смотрит - так не видит.

А вот на хип-хоп я пошла вообще одна - подруга выбрала другое направление. А там группа - ну там реально дети - 14+. И я среди этого детского сада. Ну и оказалось совсем не страшно. Хотя сложно. Опять же, может эти девочки и мальчики где-то после занятий и обсуждали старую тетку, но я этого не слышала (в раздевалке, по крайней мере, не шептались за спиной), так и будда с тем, что там они между собой говорят. А уж как что-то получаться начало - о, тогда и вовсе по фигу на других, это ж такой кайф - я это смогла.

6 часов назад, Орнелла сказал:

Мне компания в бассейн нужна только для того, чтобы не увиливать. 

Это вообще везде. Потому что стоит расслабиться, и снова собраться становится очень трудно. Вот это точно примета возраста, кажется - раньше я всегда была за любой кипиш, кроме голодовки. Помню, в 30 с небольшим ходила на ирландские и шотландские танцы. И пофиг было, что смена 12 часов. Благо была группа дневная - ничего, плевать, что с работы пришла в 3 часа ночи самое раннее, а к 12 надо на занятия, а к 14-00  - снова на работу. Главное - хочу танцевать, а все остальное приложится. А вот после 40 уже было по-другому. Помню, мне бесплатно (!) предлагали карту в фитнес-клуб, и работа уже позволяла, я к тому времени уже в начальство выбилась, график себе сама составляла - могла выстроить удобный, чтобы ходить. Нет, отказалась - с утра не высплюсь, вечером после работы тяжело, да еще по пробкам ехать... 

А вот с компанией - тут да.

6 часов назад, Орнелла сказал:

Я ответственная, если пообещала кому то, то отмазки даже искать не буду.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне компания вообще не нужна. Никогда, никуда. Вообще предпочитаю всё делать одна - от посещения магазинов до похода в церковь.)) При этом я никакая не  (как нынче модно про себя говорить) махровый интроверт - с удовольствием общаюсь с людьми, просто компания предполагает в большей или меньшей степени подстраиваться друг под друга, а я привыкла жить по принципу "куда торкнуло- туда и посвистала".:D 

Единственная компания, которая мне сейчас нужна- это найти себе пару для игры в настольный теннис- в конце концов договорилась в клубе что на праздниках начну ходить играть, но со мной в паре муж будет, а вот когда он опять уедет на вахту...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

В бассейне и одной неплохо, и для здоровья полезно

В последнее время я сама заметила, что одной вполне себе удобно и заниматься и купаться.

Не надо заранее договариваться и подстраиваться под другого человека, ждать его а потом огорчаться , что он не придёт или  опоздать вследствии своей нерасторопности и неорганизованности, или вовремя  не озвучания  о срывающихся его планах.

По поводу прогулки или тренажеров то , я про себя пишу , наушники в уши и погнала- пошла, мне не нужны разговоры во время занятия спортом а уж на прогулке тем более. Погружаюсь в аудиокнигу и пропадаю из реальности :)

По поводу плавания .  Бассейн не посещаю, не люблю, тесно и шумно.

Я все лето и осень  плаваю в море , плаваю долго и неторопливо , где то  -  час, полтора. Многие кто со мной пытался составить компанию поплескались ну или  поплавали рядом минут 20 и на берег, на песочек и ждут , когда я выйду. А мне не удобно заставлять человека ждать и приходиться прерывать любимое занятие, отсюда и неудовлетворенность и  день уже не тот и не так.

У меня же целый ритуал. Во первых это раннее утро - 6 часов, народа на пляже единицы и главное - нет детей:brows: Никто не визжит не плещется водой , нет истерических голосов картинно  взволнованных яжматерей. 

Утро - это время тихих и неторопливых пенсионеров , сосредоточенных спортивных и красивых телом  людей,  небольшие группы молчаливых  йогов. 

Зачем мне нужен кто то ещё рядом с собой, разговаривать при плавании я не люблю , короче, как в пословице  - тишь, гладь да  божья благодать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Есть то, что человек хочет. Он это делает.

Ах, если бы все так просто было. С удовольствием походила бы на танцы или какую-нибудь аэробику, но не повезло -живу в "деревенской" части поселка, а вся "культура" в городской. И как-то не готова и да и  не вижу смысла переться во мраке 3 км пешком по не самым приятным местам (полузаброшенный частный сектор, дорога вдоль жд путей, лесополоса). Машину не вожу, возить некому, на такси -200 руб в один конец, накладновато выходит. Было бы как подружке из "городской части" -3 мин пешком,  смогла бы себя заставить на обязаловку. А так - видит око, да зуб неймет, одного хотения недостаточно, суровая реальность вносит свои коррективы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

поводу плавания .  Бассейн не посещаю, не люблю, тесно и шумно.

Вот сейчас я езжу в бассейн, езжу часам к 10. Он находится за городом, в большом гостиничном ресторанном комплексе. Это такая турбаза где есть все, и конный спорт и рыбалка и шашлыки и пляж, там гуляют свадьбы и другие праздники. Территория большая и очень красивая. От моего дома 7 км, но добраться только машиной. Сам бассейн небольшой, метров 12 на 10. Вода очень приятная, 30 градусов. Все очень хорошо оборудовано, теплые раздевалки, душ и небольшой спортзал. Кто там побывал, все хотят еще. И очень хорошая цена.

В мое время я там вообще одна плаваю, всегда, либо с кем приехала. Бассейн чистый, хлоркой не воняет вообще. Туда в выходные семьями приезжают и в праздники, и вечерами аншлаги. Но вот вытянуть первый раз кого то очень сложно. 

На завтра с еще одной клиенткой договорились поехать, сегодня будем созваниваться, но что то мне подсказывает, что не поедет. :D Поеду сама. 

Вот на пешие прогулки мне хотелось бы компанию, скучно одной туда сюда ходить. Хотя у меня рядом очегь красивая аллея есть. Вот думаю новую соседку вытащить, она только родила, может будем с ребенком гулять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут услышала одно обсуждение забавное от дам средних лет.

Короче. Нормальные женщины рюкзаки не носят. Рюкзак максимум лет до 18. Дальше, какой бы он не был дорогой, кожаный, качественный спортивный, он выглядит глупо на тетке. Настоящая женщина должна носить сумки и пакеты в руках.

Второй тезис. Нормальные взрослые люди на велосипедах не ездят. Ездят только больные или те, кому делать нечего.

Меня это не касалось, я была без рюкзака и велосипеда. Но позабавило. Это тараканы или так правильно жить?

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Короче. Нормальные женщины рюкзаки не носят. Рюкзак максимум лет до 18. Дальше, какой бы он не был дорогой, кожаный, качественный спортивный, он выглядит глупо на тетке. Настоящая женщина должна носить сумки и пакеты в руках.

Ну да. Настоящая женщина вообще должна катить сумку на колесиках, полную продуктов для семьи. И потом переть ее на 5 этаж без лифта. 

Таких умных нужно сразу посылать. Ну или можно послушать в качестве развлечения, а потом все равно послать.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну да. Настоящая женщина вообще должна катить сумку на колесиках, полную продуктов для семьи. И потом переть ее на 5 этаж без лифта. 

Таких умных нужно сразу посылать. Ну или можно послушать в качестве развлечения, а потом все равно послать.

Речь у них шла об общей знакомой даме лет 35, которая все лето с рюкзаком и периодами на велосипеде. Общественность решила, что это не для "тети с большой пятой точкой. Выглядит смешно". 

Хотя дама там как дама, нейтральный одноцветный рюкзак, спортивная одежда по фигуре, никакого криминала с виду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Речь у них шла об общей знакомой даме лет 35, которая все лето с рюкзаком и периодами на велосипеде. Общественность решила, что это не для "тети с большой пятой точкой. Выглядит смешно". 

Хотя дама там как дама, нейтральный одноцветный рюкзак, спортивная одежда по фигуре, никакого криминала с виду.

Да не пофиг ли, что две дуры говорят между собой. Женщина ведет активный образ жизни, живет, как ей удобно. Конечно, с сумками и пакетами как такую не уколоть. Не пятой точкой, так соблюдением дресс-кода.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флорика сказал:

 

Второй тезис. Нормальные взрослые люди на велосипедах не ездят. Ездят только больные или те, кому делать нечего.

По моему, велодвижение сейчас как никогда на высоте и продолжает набирать обороты. Целые слеты устраиваются, люди активно проводят время в поездках, знакомятся, одиночек тоже полно. В парке у нас их тьма и это не дети, а взрослые люди, и мужчины и женщины. 

А вот 11 лет назад ещё такого не было. Муж мой тогда купил отличный вел, я тоже на нем активно ездила. И как то на работе сказала,что вечером на велике поеду кататься. Дело было в курилке. Двое мужчин сотрудников начали давиться смехом, ты? На велике? Да я представляю, как это выглядит  Аха ха ха,  мол, тетя 80 кг и велик, она едет, руль все стороны, колеса гнутся. Жопа с сидения свисает. Мол, школьница ты что ли, на велике то гонять. Я их смеха вообще не поняла, велик у меня был дорогой, не школьный, ничего у него не гнулось и не гнется до сих пор. И сидение в порядке и моя пятая точка.

В общем, это были люди, не в курсе современных тенденций. Сейчас, наверно, и до них дошло, что можно в любом возрасте ездить в удовольствие.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флорика сказал:

Меня это не касалось, я была без рюкзака и велосипеда. Но позабавило. Это тараканы или так правильно жить?

У меня есть рюкзак и электросамокат. С рюкзаком на самокате очень удобно, мне нравится. А мне даже не 35,  а под 50. Наверное,  тоже кто-то у виска пальцем крутит, да и на здоровье. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2022 в 21:07, Флорика сказал:

Тут услышала одно обсуждение забавное от дам средних лет.

Да и на форуме встречаешь много подобного - когда личные тараканы возводятся в единственно правильную догму. Все должны вот именно так думать/делать/жить и всё. Угу, бросились.

Кстати, я лет в 35 стала нежно любить рюкзаки, рюкзачки и рюкзачищи :D Что может быть удобнее в поездке, да еще с ребенком? Руки свободные, тяжесть не чувствуется. Сейчас уже за 40 перевалило, у меня рюкзаков больше, чем дамских сумочек ^_^

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Кстати, я лет в 35 стала нежно любить рюкзаки, рюкзачки и рюкзачищи :D Что может быть удобнее в поездке, да еще с ребенком? Руки свободные, тяжесть не чувствуется. Сейчас уже за 40 перевалило, у меня рюкзаков больше, чем дамских сумочек 

Маме уже сильно за 70 было, когда я ее убедила, что рюкзак - это удобно. Уже после 2-го перелома руки удалось убедить, что тут и носить легче - руки-то до сих пор болят (она в течение 5 лет последовательно ломала сначала правую, а потом левую руку). И равновесие легче держать. И плечи не перекашиваются, соответственно, потом не болят. Теперь у нее и изящный кожаный рюкзачок для прогулок, куда вмещаются ключи, кошелек и бутылочка с водой маленькая, и вместительный для походов в магазин. И смотрится моя мамочка - несмотря на возраст стройная, с изящной стрижкой, в джинсах и стильных куртках очень по-западному. А ведь тоже говорила, что бабка с рюкзаком - это смешно будет. Сначала оценила, что удобно. А потом поняла, что и не смешно, а вполне элегантно.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флорика сказал:

Нормальные взрослые люди на велосипедах не ездят. Ездят только больные или те, кому делать нечего.

А после сорока нужно стричься коротко и краситься в красный цвет, надевать люрексовую кофту с золотом. ^_^ 

Хотя, если честно, у меня лысеющие дяденьки за полтинник на электросамокатах вызывают некий смех. На велосипеде нормально, а вот самокат...такое оно. Но это мой личный таракан.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

Да не пофиг ли, что две дуры говорят между собой. Женщина ведет активный образ жизни, живет, как ей удобно. Конечно, с сумками и пакетами как такую не уколоть. Не пятой точкой, так соблюдением дресс-кода.

А я так понимаю что никто ту даму и не укалывал- разговор шел между двумя дамами о третьей, то есть за глаза. Поэтому вообще непонятно с какого перепугу вы их оскорбляете. Или все, кто имеет отличное от вашего мнение- дуры? Весьма самонадеянно.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×