Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Человек работает библиотекарем в школе. 
Да хоть обпишись  в своей библиотеке, никто слова не скажет.Но автору надо творить  именно по вечерам, когда муж пришёл с работы (он-то работал, раз зарабатывает), и ему хочется поужинать и обсудить политику. 
Не в романах дело

В библиотеке нельзя сесть и писать романы в рабочее время. С работников библиотеки очень много требуют. Аттестация, продвижение библиотеки, культурный досуг, договора, работа с должниками, и т.д и т.п. С них весьма строго спрашивают. Не заведующая, так коллектив сидеть без дела не даст. Я просто чуть-чуть в теме. 

3 часа назад, Marinayanas сказал:

ленивая, отсюда и выбор профессии, и трагедия из-за помытой чашки или протертого пола.

А и имеет право. Но ленивому человеку лучше жить действительно одному и в своей квартире. И мыть и протирать когда заблагорассудится. И писать романы. И радоваться чашке горячего сладкого чая с куском хлеба. 

К родителям уйти, те тоже будут требовать мытые полы, чашки, обеды, плату за жильё и питание. И скандалы будут. Там дурные отношения. Иначе бы просто собралась и ушла к родителям.

54 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Здорово вы приложили всех, кто работает не на "денежной" должности. Если не топ-менеджер и не директор- значит, ленивый?

 

Нет, автор имела в виду другое. В быту ленивая, да ещё и денег не приносит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

В библиотеке нельзя сесть и писать романы в рабочее время. С работников библиотеки очень много требуют. Аттестация, продвижение библиотеки, культурный досуг, договора, работа с должниками, и т.д и т.п.

И в школьной тоже?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Синди сказал:

библиотеке нельзя сесть и писать романы в рабочее время. С работников библиотеки очень много требуют. Аттестация, продвижение библиотеки, культурный досуг, договора, работа с должниками, и т.д и т.п. С них весьма строго спрашивают. Не заведующая, так коллектив сидеть без дела не даст. Я просто чуть-чуть в теме. 

Я работала в библиотеке в студенчестве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я работала в библиотеке в студенчестве. 

Моя родственница работает там до сих пор. За эти деньги я бы там чай пила часами. А с них требуют.

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

И в школьной тоже?

 

Не знаю. Моя родственница в детской работает, не в школьной. Получает мало, но приходит и ложится без сил. Правда, она и старше .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Не в упрёк, просто личное мнение, очень меня коробит эта ловля бесов в соблюдении правил и норм языка. Бездушный - нормально, бесплатный - беса приплетаем? Каким-то унылым мракобесием веет. 

Я не суеверна. И про беса упомянула, потому что бесплатное развращает. Труд должен быть оплачен. Так уж повелось, что борцов за идею, которые работают без оплаты всегда кормит тот, кто трудится. Нельзя обесценивать свои усилия. А иначе - бес заплатит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Marinayanas сказал:

А при чём тут неденежная работа? 

Ну вы же выбор профессии ленью объяснили?или вы считаете, что в библиотеке работа "не бей лежачего"?

 

49 минут назад, Золотая лилия сказал:

в школьной тоже?

Да. Там работы завались- помимо выдачи книг  и всяческие литературные мероприятия на них вешают, и конкурсы.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Marinayanas сказал:

Я работала в библиотеке в студенчестве. 

А я работаю в школе сейчас, и очень тесно соприкасаюсь с библиотекой и библиотекарем. Не сидит она на попе ровно- не дают :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я не суеверна. И про беса упомянула, потому что бесплатное развращает. Труд должен быть оплачен. Так уж повелось, что борцов за идею, которые работают без оплаты всегда кормит тот, кто трудится. Нельзя обесценивать свои усилия. А иначе - бес заплатит.

Вы не поняли сути, а перевернули по-своему. Никто не обесценивал свой труд, всего лишь слово неточное было написано.

 Вообще незачем упоминать нечистого всуе, приплетая к творчеству.

 По своим наблюдениям, заметила, что помогали высшие силы, божественные- складывались такие ситуации, как нужно, жизнь переходила словно на более новый лучший уровень, способствовала этому любовь к творчеству, к людям, позитив- словно кто-то распределял количество работы и следил, чтобы всегда был заработок, чтобы хватало на мою семью. Иначе, как чудо, не назову.

 Бывало, хотелось сделать добро конкретному человеку, душа просит, забесплатно в качестве подарка или за меньшую денежку пошить. Как бы обмен добром происходит даже- мне одни люди сделали добро, я другим. Вот, можем поговорить о добрых делах, а не сугубо об оплате.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Black afgano сказал:

Вообще-то это значит один, впоследствии разделённый на 6 

Интересно, с какой целью и по каким критериям разделенный? :g:

Потому что как в песне Трубадура из старого мультика: Куда ты, тропинка, меня завелааа? 

Кроме вдохновения, есть правила. Синопсис, план, сюжетные линии и т.п. Никто ж не пишет по принципу: Что вижу и о том пою.

1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

хочет автор творить

А надо работать над произведением. Разница, однако. 

И да, хочешь монетизировать свое хобби, соблюдай правила, принятые в этой сфере.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вы не поняли сути, а перевернули по-своему. Никто не обесценивал свой труд, всего лишь слово неточное было написано.

 Вообще незачем упоминать нечистого всуе, приплетая к творчеству.

Я не вам отвечала, а Игоревне. А указания будете мужу раздавать, куда что приплетать. Особенно после ваших маггических ритуалов направленных во вред мужу. Беда с этими творческими личностями. :) 

32 минуты назад, Эмбер сказал:

Кроме вдохновения, есть правила. Синопсис, план, сюжетные линии и т.п. Никто ж не пишет по принципу: Что вижу и о том пою.

Вот уж точно. Помню, как я удивлялась, когда редактор кромсал очень удачные (на мой взгляд) эпизоды. Спросила почему. Он ответил, - Лена, это безусловно интересно и написано хорошо, но не имеет никакого отношения к развитию сюжета. 
Я сказала, что очень жалко, ответил, - возьмите за основу небольшого рассказа. Тогда до меня дошло и я перестала писать лишнее. 

А план составляли все наши классики, и Толстые и Чехов, и Бунин, ну все, короче говоря. Чем любой неофит лучше классиков?))  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какие женские романы, когда автор и не влюблялась никогда. Человек не в материале абсолютно, кто это читать будет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да ну, какие женские романы, когда автор и не влюблялась никогда. Человек не в материале абсолютно, кто это читать будет?

Было бы интересно глянуть, модераторы предложили выложить в соответствующей ветке, да Автор пропала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я не суеверна. И про беса упомянула, потому что бесплатное развращает. Труд должен быть оплачен. Так уж повелось, что борцов за идею, которые работают без оплаты всегда кормит тот, кто трудится. Нельзя обесценивать свои усилия. А иначе - бес заплатит.

Здрасьте- приплыли. То есть волонтёрство, помощь церкви, просто помощь ближнему- оплатятся бесом? Давненько я такой забористой ахинеи не встречала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

То есть волонтёрство, помощь церкви, просто помощь ближнему- оплатятся бесом?

Это не работа, а помощь по велению души. И да, это другоЭ.
Речь идет о том, хватит ли Автору денег от ее литературного труда, если она покинет мужа, чтобы творить. 

21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Пыс

Что это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Да ну, какие женские романы, когда автор и не влюблялась никогда. Человек не в материале абсолютно, кто это читать будет?

Ты как с луны упала. Возьми любой современный роман, из этого, дорожного чтива, вернее книжку дорожный формат, как почитаешь, и думаешь, кто это писал? Натуральное фэнтази. Из серии *сама придумала-сама поверила*. Мне особенно нравится как лишаются девственности под бесконечный оргазм в умелых мужских руках. И именно серой мышке без капли интеллекта попадаются мачо со знанием тела и дела. Сплошь и рядом стройные ряды искусителей мужского пола. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Да хоть обпишись  в своей библиотеке, никто слова не скажет.

Вот я тут вставлю свои 5 копеек. Давно об этом думаю, почти с 1 страницы, Вы меня подтолкнули. Работая бухгалтером, умудрялась втихаря изучать немецкий язык (в курилку ходить пореже, чай не пить, с подружкам не болтать) и времени - вагон. Надоел немецкий, начала изучать психологию. А уж в библиотеке, я думаю можно написав книги, ещё успеть и на китайский их перевести. Как не зайду в библиотеку - они там книги читают (не в осуждение, кто на что учился). Всё компьютезировано. Аппарат к книге поднесли - вся информация в базе. Может, конечно, бывают такие как наша публичная. Там носятся все как угорелые. Но Автор кажется работает в обычной.

А вообще можно жить в кайф, как тут многие уже и писАли, не смотря на работу, мужа,  детей. Было бы желание. Я - натура увлекающаяся. То я шью, то вяжу, то на фитнес, то на псих тренинги. Смотря на что заработаю, сколько могу себе позволить и куда меня торкнет.

Вот сейчас тоже хочу написать что - то вроде семейных очерков. Материала достаточно уже насобирала. Наблюдая за своими детьми, записывая их  рассуждения в разном возрасте. Так я вечером пулей всё дома делаю, у меня аж руки дрожат в предвкушении что сейчас сваяю. Только меня как обычно "мотыляет". С чего начать. Всё ж лежит россыпью. Может начать с истории семьи, предков, о ком хоть что-то знаю, Может сразу с интересного и главного? Это интересно будет, конечно, только для моей семьи. И хорошо, что есть компьютер. Пиши, а потом переставляй местами сколько хочешь. Сын уже умничает про завязка, конфликт, кульминация.... Ноя вот тут вас всех ещё немного почитаю и наверное соображу как ЭТО чтиво должно выглядеть:lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это не работа, а помощь по велению души. И да, это другоЭ.
Речь идет о том, хватит ли Автору денег от ее литературного труда, если она покинет мужа, чтобы творить. 

Автор не намерена бросать основную работу, приносящую хоть и не фантастический, но стабильный доход. Так что хватит, побираться на паперти не придётся. А возможность не иметь постоянный источник раздражения-мужа- того стОит.

Изменено пользователем Андрошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пишу про оргазмы. И никаких мачо у меня в романах тоже нет. Если кому-то интересно интересно почитать, я выложу. Мне тут давали ссылку, но она не открылась.

Знаю и про план, и про синопсис. И про то, что я неорганизованная. Но я уже два года как стабильно занимаюсь романами, один уже начала доводить до ума. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.02.2022 в 13:55, КсеньКсановна сказал:

Сын уже умничает про завязка, конфликт, кульминация...

Надо сына послушать. :) 
Мне попадались мемуары, которые начались с младенческого возраста детей, а потом был экскурс в прошлое и знакомство с предками, потом о свадьбе родителей, а затем о том какими дети выросли и кем стали. Было очень интересно читать.

В 22.02.2022 в 14:06, Alizee сказал:

Но я уже два года как стабильно занимаюсь романами, один уже начала доводить до ума. 

За два года можно (не торопясь) наваять 6 романов.

Доводить до ума без синопсиса? Или он все же есть?

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделила  роман на 6 романов по количеству героинь. 1 героиня= 1 роман. Но это скорее повести. Написала, что женские романы, чтоб было понятно, что про отношения между мужчиной и женщиной.

И влюбляться необязательно, чтобы их писать. Я вот как-то услышала историю от учителя в нашей школе. Ему ученица подарила валентинку на 14 февраля, а там было написано: выходи за меня. И я задумалась над этой темой, и пока в отпуске летом была, написала роман. Давно хотела попробовать написать что-то похожее на Лолиту. И ходили такие истории: то одного мужчину посадили за то, что с девочкой на одном диване в фитнес клубе посидел, то учителя посадили, ученица обвинила, что приставал. И вот это обсуждают, что так можно посадить любого. И я написала об этом. Интересно же, как человек испытывает эмоции. Как он боится ответственности за то, что ещё даже не сделал. Но это долго рассказывать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alizee сказал:

И про то, что я неорганизованная. Но я уже два года как стабильно занимаюсь романами, один уже начала доводить до ума. 

То есть муж тут не причем? Не мешает? 

42 минуты назад, Андрошка сказал:

Автор не намерена бросать основную работу, приносящую хоть и не фантастический, но стабильный доход. Так что хватит, побираться на паперти не придётся. А возможность не иметь постоянный источник раздражения-мужа- того стОит.

При условии собственного жилья. Жить на съемной квартире, еле-еле сводя концы с концами, не имея финансовой подушки на случай форс-мажора - очень плохая идея.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

 

При условии собственного жилья. Жить на съемной квартире, еле-еле сводя концы с концами, не имея финансовой подушки на случай форс-мажора - очень плохая идея.

Оспадя, у нас пол-Питера так живёт и не знают, несчастные, что это плохая идея.)

Тут уж выбирать: или муж бесит до трясучки и желания пойти повеситься (или его тогось... как Раскольников старушку ) от тоски и безысходности- тогда бежать от него сломя голову уже куда угодно и для успокоения ваять романы, или муж бесит умеренно- поэтому с романами погодить, заначку сделать и потом уже валить от него нафиг согласно составленного плана действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Андрошка сказал:

 А возможность не иметь постоянный источник раздражения-мужа- того стОит.

Вот где собака и порылась.

Может самой себе честно признаться, что муж не нужен, не жила никогда самостоятельно отдельной единицей личности, и хочет сама своей жизнью рулить, как в книгах. 

Но есть сомнения, вдруг потом пожалеет? Она финансово полноценно в семью и быт не вкладывается. За своими мечтами написать нетленку, которая станет классикой, реальности не видит, сколько будет стоить ее жизнь на вечном сьеме в денежном эквиваленте да в возрасте 30+,когда скудный рацион в виде чая с булкой быстренько отразится на здоровье и внешности.

Если бы у нее было свое жилье, хоть комнатенка, другое дело. 

Но если душа просит свободы и полета, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и винить мужа, что он заел ее творческие порывы земными желаниями чистоты и борщей.

Не, еще раз убеждаюсь, что более приземленным людям без розовых слюней жить легче.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

у нас пол-Питера так живёт и не знают, несчастные, что это плохая идея.)

Вы опрос проводили на тему наличия собственности и размера дохода или так, на глазок сочиняете?

Никого не трясет и автора тоже. Так, разовый взбрык как в соседней ветке у @IRSEN :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alizee сказал:

Давно хотела попробовать написать что-то похожее на Лолиту. 

Ой, аж страшно стало. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×