Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот у нас и получается, чтобы до аэропорта добраться надо из Владивостока до Москвы долететь. Поэтому многие и пишут, что логистика чудесная только из Москвы. 

Подтверждаю. С Красноярском то же самое. Международный аэропорт федерального значения - а в кучу городов России можно улететь только через Москву. Где Красноярск - и где Москва?.. Спасибо, хоть во Владивосток и Хабаровск прямые рейсы есть, не надо круг делать:notworthy:, и то лишь пару - тройку лет назад эти рейсы появились, а раньше - через Москву. Суперлогистика!

@Совсем Не Ангел, кстати, от нас прямые рейсы в Сочи есть и в Тай. Ежели что, можно хоть время в пути сократить (стоимость, подозреваю, ни разу не уменьшится). 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

кстати, от нас прямые рейсы в Сочи есть и в Тай. Ежели что, можно хоть время в пути сократить (стоимость, подозреваю, ни разу не уменьшится). 

В Таиланд то и от нас есть прямые рейсы, но другое дело в цене вопроса.... А так мы смотрели, что через Новосибирск получается лететь удобнее S7, но дорооже, т.к. Аэрофлот получает какие-то дотации на полет из Владивостока в Москву и в итоге дешевле выходит Аэрофлотом. Ну как дешевле - на двоих смотрели на это лето до Сочи от нас на двоих 121 тыс.руб. с багажом. Но S7 еще дороже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2024 в 19:45, Julietta сказал:

Недавно я обнаружила, что по подписке моего банка (не один банк предоставляет такой бонус, просто не все знают) 2 раза в месяц по кьюар-коду можно подождать в бизнес-зале.

Ульяна, спасибо за наводку. :wub: Посмотрела, у меня тоже есть такая привелегия от банка, а раз есть, то чего бы и не сходить? 

Кандинский - в зону отдыха не ходили, у нас был час времени, только поужинали. Муж ел супчик грибной, понравился. Я взяла второе, салат и вино. Вино на удивление было вкусное, из бутылки наливали, которую открыли при нас. И кофе со сладостями. 

А обратно мы летели из Сочи, ну и тут уже скорее к идиотам. :D

Приехали за 3.5 часа, прошли регистрацию на рейс, пошли гулять по сувенирные лавкам, попутно набирая всякую фигню. 

Вылет в 19-25, я в половине седьмого, говорю мужу, что надо идти ближе к выходу. Муж отмахнулся, мол рано. Хорошо. Больше я за временем не следила. 

Мы зашли ещё выпили горячий шоколад, муж глянул на часы 19-05.

Галопом поскакали, пока прошли паспортный контроль, досмотр, пока добежали - посадка закончилась. 

Пошли получили свой багаж, ну и покупать билеты по новой. :1eye:

Сочи - прекрасный город, за возможность ещё два часа посмотреть на него, пришлось выложить 18тр. Обратную дорогу глядя друг на друга, смеялись. Да, будет, что в старости вспомнить. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2024 в 17:54, Фобос сказал:

Коллега попал в неприятную ситуацию, но интересную с точки зрения не попасть в такое же. Кратко: был билет туда/обратно. Туда он решил лететь с другим коллегой и на другом рейсе, а обратно уже по своему билету. У стойки регистрации ему заявили, что поскольку он не полетел *туда*, бронь сгорела не только в одну, но и в обе стороны. Орал, а толку - пришлось покупать билет, времени не было

У самой была ситуация, когда в одной брони было два билета, а летела только я. Даже вопросов не возникло на стойке, где второй пассажир по этой же брони. Что за ерунда была, так мы и не поняли

В продолжение темы про ерунду, которую никто не понял, и рвачей-лоукостеров

Цитата

«Аэрофлот» ужесточил правила аннулирования обратных билетов в случае, если пассажир приобрел их в одном бронировании с билетами туда и по каким-то причинам пропустил первый рейс.

Изменения вступили в силу еще в конце декабря 2023 года. Раньше «Аэрофлот» давал опоздавшим пассажирам хотя бы 30 минут после вылета рейса на то, чтобы они сообщили о своем намерении воспользоваться другими полетными сегментами бронирования и избежали их аннулирования.

Но с конца 2023 года компания ограничила их в этом и стала требовать уведомлять не позднее 40 минут до вылета. В результате опоздавшие на посадку в самолет пассажиры фактически лишились возможности сохранить обратные билеты.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Катакомба сказал:

В продолжение темы про ерунду, которую никто не понял, и рвачей-лоукостеров

 

https://lenta.ru/news/2024/04/02/v-rossii-prizvali-zapretit-aviakompaniyam-annulirovat-obratnye-bilety/

Депутат Леонов призвал запретить авиакомпаниям аннулировать обратные билеты.

Продолжение темы. Может быть и решат вопрос.

Из Калининграда хотели и в Стамбул открыть перелеты. Но закрылись даже прямые в Анталию.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прискорбием обнаружила, что 10 кг багажа, купленные вместе с билетом - это совсем не тоже самое, что 10 кг купленные в аэропорту отдельно. Я была готова к разнице в цене, но не в два с лишним раза :censored: .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ефиногения сказал:

была готова к разнице в цене, но не в два с лишним раза

В 2- ещё по божески. Иногда бывает и сильно больше. 

Покупать по хорошей цене можно не только с билетом, можно в онлайне на сайте авиакомпании или у агрегатора. Главное- заранее. Обычно не позже, чем за 2 суток до вылета.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ефиногения сказал:

С прискорбием обнаружила, что 10 кг багажа, купленные вместе с билетом - это совсем не тоже самое, что 10 кг купленные в аэропорту отдельно. Я была готова к разнице в цене, но не в два с лишним

А вы когда билет покупали-не читали предупреждение, что в аэропорту всегда дороже? 

Или даже, ладно-не когда покупали билеты, а просто не читали никакой информации? Чтобы с прискорбием обнаруживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы налетели на доплату за перевес багажа в авиакомании Южный ветер. От нас в Анталию летает только она. Каждый год летаем с сыном, а с таким в первый раз столкнулись, хотя по правилам авиакомпания была права, как я поняла, но всегда ж прокатывало :)

Даже когда еще в Анталию летели, у нас была одна большая сумка на 11 кг и одна маленькая на 6 кг. Общий вес 17 кг, а по нормам на двоих 20. И каждый год было так, без проблем туда и обратно. А в прошлом году в аэропорту Анталии у нас берут багаж сына 6 кг, а за мой багаж в 11 кг требуют доплату 40 долларов за перевес! Мои аргументы, что мы летим вместе и общий вес составляет 17 кг были не поняты той стороной. Либо доплачивайте, либо не знаю что. Как хорошо, что у меня были деньги (не все растратила в отпуске)! Оказывается, что хоть и вместе, но либо по 10 кг каждое место, либо одно место до 20 кг. А у нас было два места 6 и 11 - это перевес.

Ладно, стрессанула там, оплатила, перекрестилась, что деньги остались и все хорошо, а потом стала выяснять. И действительно по правилам авиакомпании (не только этой, а всех) это так. Просто раньше летали без проблем. И даже туда так улетели. Теперь будем внимательнее. Уже заказала нам с сыном рюкзаки 20*30*40 для ручной клади на будущее, ну и будем стараться уместить в одну сумку 10 кг только, т.к. 2 чемодана по 10 кг у меня нет и покупать не особо надо даже. По России мы с ручной кладью летаем всегда. А сумка у меня такая хорошая, вместительная, туда и 13-14 кг влазит, но нельзя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

И действительно по правилам авиакомпании (не только этой, а всех) это так

Поправлю, не у всех. Всегда лучше прочитать на сайте или спросить. У Туркишей недавно ещё считался багаж совместно, потом правила поменяли, сейчас, насколько я помню, количество сумок с лимитом килограммов- для примера.

В общем, лучше информацию о багаже проверять заранее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2024 в 17:13, Финт Ушами сказал:

И про путешествия добавлю. Здесь постоянно упоминают дешёвые перелёты по Европе. Да, они есть, но небольшое но - никогда во время школьных каникул. Поэтому сразу же отсекается часть европейцев с детьми - они этими дешёвыми полётами воспользоваться не могут. И летают (если летают) по завышенным ценам во время школьных каникул. Или едут на машине по тем самым автобанам в пробках.

Ну а если детей нет, то конечно можно. У меня коллеги летали на Майорку за 20 евро, но - утром туда и вечером уже назад. Лет 6 назад это было. Сейчас у них дети.

Так везде в высокий сезон цены выше. И с детьми сложнее отдыхать).

Это туда- назад 20 евро тратили? Ну сейчас в высокий сезон могут за 20-60 евро купить в одну сторону (в основном 20- 30евро). При особой удачи, туда- назад в 32 евро уложиться можно. Стандартнее в 40- 70 евро туда- назад. Барселона- Майорка, Vueling.

И речь о высоком сезоне. 

Разве нет? А то прям "по- европейски" звучит о дороговизне и невозможности выехать 6 лет, а конкретики нет. 

Понятно, что это все деньги, но озвучивание суммы как- то понятнее говорит о доступности/ не доступности. 

Посмотрим, что у нас сделают с субсилированными авиаперелетами, которые обещают распространить на всех жителей региона (Калининградская область).

Сейчас туда- назад в Москву летом от 10 тыс цена на человека. Пока ничего). Но если не конечная цель, то на семью дорого получается. Да и так дорого по отношению к доходам в целом. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Так везде в высокий сезон цены выше. И с детьми сложнее отдыхать).

Так про это и речь. Есть дешёвые перелёты и сейчас, но они в определённое время. Не в сезон. Как и везде. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

туда- назад 20 евро тратили

Да, но назад им в тот же день надо было вернуться. Это несколько лет назад было. До короны ещё. Из Барселоны до Майорки расстояние  немного больше 200км. Билеты и так недорогие, но коллеги поймали акцию и полетели. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Разве нет? А то прям "по- европейски" звучит о дороговизне и невозможности выехать 6 лет, а конкретики нет.

Ничего не поняла. Какие 6 лет и какая конкретика и "по-европейски"?

Вы про моих коллег что ли? Почему невозможность выехать то? Летают они, но по полной цене теперь или по высокой, если летят в свои страны к родным во время детских каникул.

Речь была только о том, что дешёвые перелёты только для тех, у кого нет детей и кто может отпуск в любой момент взять, если вдруг какая-то акция на перелёт. Все остальные летают по  тем ценам, которые есть в момент их отпуска.

Как вы сами и написали - так везде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Финт Ушами сказал:

Речь была только о том, что дешёвые перелёты только для тех, у кого нет детей и кто может отпуск в любой момент взять, если вдруг какая-то акция на перелёт. Все остальные летают по  тем ценам, которые есть в момент их отпуска.

Как вы сами и написали - так везде.

Вдруг какая-то акция? Какая сегодня? Я смотрю ближайший аэропорт европейский VNO: в Дублин 23 евро, в Париж 24 евро, в Барселону 28 евро. И так в течение месяца: вполне цены могут быть и 150 евро в один день, но через 3-7 дней - около 30. А еще есть сказочная функция - купить заранее (не благодарите ;)). Вас много в темах путешествий, в дорогих направлениях, кто летает - знает сколько всё стоит, зачем эти заигрывания и выворачивания? В принципе любой может открыть сайты авиакомпаний и посмотреть цены: дешево слетать на ту же Майорку не чудо. 

И нет, так не везде. От нас из Минска в Берлин около 300 евро билеты были в любое время года. Только 2 раза в год было по одному дню, когда на некоторые рейсы были скидки (и тогда сайт буквально *ложился*). А доехать до Вильнюса и запросто в тот же Берлин поймать билет не дороже 30 евро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

зачем эти заигрывания и выворачивания

Хорошо, давайте без заигрываний и с конкретикой как здесь любят. По пунктам.

Берём аэропорт города Гамбург - ну вот оттуда нам лететь. Допустим, мы можем в любое время и заранее купить билеты.

Чтобы можно было посмотреть разные даты, берём упомянутую выше авиакомпанию Vueling. У них всегда есть акции на разные дни.

660dcf36f378b_Screenshot_20240403_235020_SamsungInternet.jpg.06d4af95cd2457b90f2f31a7f11f16ac.jpg

Самое дешевое направление Барселона за 35 евро. Выбираем и смотрим цены на ближайшие месяцы.

В апреле этой цены (35 евро) - нет.660dcfacd91a0_Screenshot_20240403_235158_SamsungInternet.jpg.40605c9a9f104824ecce1ea2cf1749a4.jpg

В мае эта цена в один единственный день - 27 мая и это понедельник. 

660dcffd960f3_Screenshot_20240403_235314_SamsungInternet.jpg.0051bb45432655c706f9e3c7a3ba1016.jpg

В июне нет такой цены, про июль и август вообще молчу - там всё красное. Я просмотрела цены до сентября (достаточно заранее?) - только 1 день. Ладно, за 38 евро ещё вариантов 5 есть. На 6 месяцев - 5 дат на выбор.

Выбираем ту самую акцию на 27 мая. А тут два варианта, т к этот самый дешёвый перелёт неудобный по времени. В Барселоне вы будете в 00:25. Отлично! Добавляем к стоимости билета цену за такси (до ковида цена была около 40 евро и это в дневное время) или  ищем другие варианты.

Плюс, решаем как мы будем заселяться в гостиницу. Т е есть ли там ресепшн круглосуточный или нет? Т .е. при выборе места жительства у нас сразу ограничиваются варианты. Например, если квартира через airbnb,  то далеко не все готовы вас встречать ночью. А гостиница будет дороже.

660dd09c363a5_Screenshot_20240403_235603_SamsungInternet.jpg.11f4630ad33b34cc6b2a53b926b37d90.jpg

Ладно, допустим мы нашли и вариант как доехать из аэропорта и куда заселиться. Выбираем дешёвый вариант и идём дальше.

И тут оказывается, что не только багаж не включён, а и ручная кладь ограничена до маленькой сумки 40×20×30! Или доплата 55 евро или 60 евро.

660dd2d3ae657_Screenshot_20240404_000552_SamsungInternet.jpg.dc9bcbfd93227415abcdb2053b66b6df.jpg

Ну и не забываем, что это билет в одну сторону. Тот же квест надо проделать, выбирая обратный билет.

Я не знаю, может, кому-то и кажется такой вариант отличным, несмотря на все пункты. Также можно сравнить и разные аэропорты - где-то больше и лучше предложения, а где-то хуже, но живут то люди возле одного аэропорта и дешёвые вылеты из других их не интересуют.

P.S. ссылку не оставляю, т к нельзя коммерческие, но найти не сложно сайт авиакомпании и проверить все шаги.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

не прям впритык смотреть, то апрель- май (туда- назад) в районе 80- 120 евро

120 и выше это уже ближе к реальным ценам, по которым получается  летать. Но не 30-40-50 евро в обе стороны.

Ко мне из Германии подруга летала за 140-160 евро этим же Vueling, т к только на выходные и тогда никак не получится выбрать дешевле.

Из Франции к нам летают за 160-180. И на машинах к нам гости приезжали и из Франции и из Германии, т к дешевле им выходило, чем на самолёте. Поэтому я не понимаю восторгов по поводу европейских акций на перелёты - я мало кого знаю, кто пользуется ими на постоянной основе. Хотят, но не получается по разным причинам. Молодёжь если только. Трусы и зубную щетку кинул в рюкзак и полетел за 30 евро.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Финт Ушами сказал:

Берём аэропорт города Гамбург - ну вот оттуда нам лететь.

А почему не Ригу? Первое попавшееся сказала (из RIX мало вылетов, часто национальной авиакомпанией и билеты много дороже). 

Возможность №1. Рассмотреть соседние аэропорты. Например, от меня раньше шикарные билеты были в Бремен. Для понимания: тот же Дюссельдорф - крупный хаб, множество вариантов, а соседний Кёльн только для редких направлений.

Возможность №2. Выбрать авиакомпанию, которая славится своими *акциями* и вылетает из вашего города. Посмотреть её направления. Из Гамбурга люблю Гданьск (абсолютно любой месяц - около 20 евро билеты). Оттуда у меня прямой автобус домой. Ну, и друзья в Гданьске, да. А почему вы Майорку не выбрали, по которой знакомые скучали? ;) Из Гамбурга на Майорку в июне, например, 30-50 евро. Без акций, ожиданий и прочего.

8 часов назад, Финт Ушами сказал:

Чтобы можно было посмотреть разные даты, берём упомянутую выше авиакомпанию Vueling

Я компанию не упоминала. И вы, кажется, согласились без выкручиваний ;). Из Гамбурга летают и Визэйр, и Рейнэйр. 

Возможность №3. Купить членство в клубе (40 евро в год). Что это даёт? Скидки в течение года. Допустим, захотелось в Рим. Пусть будет конец мая - идеально же? Визэйр - 45 евро, с участием в клубе - 35 евро.

8 часов назад, Финт Ушами сказал:

И тут оказывается, что не только багаж не включён, а и ручная кладь ограничена до маленькой сумки 40×20×30! Или доплата 55 евро или 60 евро.

Простите, а зачем вам багаж с собой на один день на Майорку? Начиналось же с того, что знакомые одним днём летали туда-обратно. А закончилось *где мой багаж*? Доплата за 10 кг - 31 евро. За 20 кг - 53 евро. 

Возможность №4. Сходить в ветку упаковки багажа. Так-то некоторые утюги с собой берут, чайники и пр. Из моих дешевых полётов - Венеция за 16 евро из Вильнюса. Карнавал позырить. На 2 дня. Даже представить не могу зачем мне в этом случае багаж в 20 кг.

9 часов назад, Финт Ушами сказал:

Плюс, решаем как мы будем заселяться в гостиницу. Т е есть ли там ресепшн круглосуточный или нет? Т .е. при выборе места жительства у нас сразу ограничиваются варианты. Например, если квартира через airbnb,  то далеко не все готовы вас встречать ночью. А гостиница будет дороже.

Мы говорили про перелёты? Возможность дешево перемещаться на самолёте. Причём тут гостиницы? Думаю, для другой ветки.

9 часов назад, Финт Ушами сказал:

В Барселоне вы будете в 00:25.

Какой ужас! А я всё думаю, куда делась Майорка? ;) Как там с такси? Арендой? ;) И вы точно не умышленно выбрали одно из самых популярных у туристов и, соответственно, дорогих направлений в сезон. Тот же Аликанте или Мадрид куда удобнее.

9 часов назад, Финт Ушами сказал:

Я не знаю, может, кому-то и кажется такой вариант отличным, несмотря на все пункты. Также можно сравнить и разные аэропорты - где-то больше и лучше предложения, а где-то хуже, но живут то люди возле одного аэропорта и дешёвые вылеты из других их не интересуют.

Какие забавные люди. Что же произойдёт с условным Гансом, если он живёт в Дортмунде (там есть аэропорт). Не подошли билеты оттуда? Сядет в Дюссельдорфе или Кёльне? Знаю таких, и местных и понаехов, никто не кривится. Вы спросите у россиян, почему некоторые за тысячи километров едут в Москву, а оттуда - в отпуск. Наверное, Домодедово так любят? Везде так ;).

А в Сингапур вы, простите, как летали? Вы ж из Гамбурга вылетали, нужно было прямой, дешевый, с включенным багажом в 20 кг, в удобное время. Не подскажете рейс? Мне, правда, надо. Или всё-таки франсами с пересадкой в Париже? ;) 

п.с. Разговор был про возможности. Если я захочу, из Литвы, Польши, Германии в любой сезон попаду на море по доступной цене. Перестрадаю как-то небольшой багаж (мне и 10 кг за глаза), и не идеальное время. А вот от себя дешево у меня только Минеральные воды раз в месяц, причем в одну сторону. Если кому надо: Минск - Минеральные воды 5500 руб. (российских). И если сильно-сильно чудом два дня в году куплю билеты на распродаже Белавии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Финт Ушами сказал:

Молодёжь если только. Трусы и зубную щетку кинул в рюкзак и полетел за 30 евро

Странно, но в лоукостах и молодёжь, и средний возраст, и пожилой. И в одном и том же самолёте могут лететь по дешевому билету, и с докупленным багажом. У вас какое-то предубеждение, личное отторжение Визэйра или Рейнэйра? У нас, кстати, встречается такое: когда спрашиваешь,почему не летаете на тот же Кипр? Ответ: только прямыми из Минска,а на них денег нет. Поэтому никуда не едем. И с таким заносом - эти ваши лоукостики. Но в ту же самую Венецию из Вильнюса полетела и на соседних креслах сидела пара старичков (хорошо за 70). Потом с ними же на остановке столкнулась, и потом же на Сан-Марко. Разговорились - в Минске еще и в соседних районах живём. 

Если к вам едут друзья, зачем им 20 кг багажа? У вас нет гостевых полотенец? Подушек? Утюг только личный? Ладно, обратно подарки-сувениры. Хотя и тут странно: если друзья и живут недалеко, чем их там удивлять. Я в Кёльн к родне летала, просто на выходные *кофе попить*; 200 евро ниоткуда билет не стоил. И никто из знакомых не отвернулся,узнав, что я не бизнес-классом прилетела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лирина сказал:

Ладно, стрессанула там, оплатила,

А почему не смогли переложить? Не умещалось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЕленаК. сказал:

А почему не Ригу

Потому что мне приходилось из Гамбурга летать и выбор всегда был ограниченный и дороже, чем из других аэропортов Германии.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

. Рассмотреть соседние аэропорты

Опять же - туда надо сначала доехать. Жила я в Нюрнберге, там тоже меньше выбор, чем в Мюнхене.  Но доехать до Мюнхена же тоже как то надо? Уже опять билет становится дороже.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

А почему вы Майорку не

выбрали, по которой знакомые скучали

Я выбрала город, который был самым дешёвым на сайте авиакомпании - смотрите скриншот. Была бы Майорка или Гданьск, выбрала бы их.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Я компанию не упоминала

Не вы, а выше упоминали. И эта авиакомпания была для меня самой удобной и дешёвой, когда я летала.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

 И вы точно не умышленно выбрали одно из самых популярных у туристов и, соответственно, дорогих направлений в сезон. Тот же Аликанте или Мадрид куда удобнее

Вы не прочитали моё сообщение внимательно - первый скрин это все акции, которые есть на данный момент у этой авиакомпании из города Гамбург,начиная от самого дешёвого направления.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Что же произойдёт с условным Гансом, если он живёт в Дортмунде (там есть аэропорт). Не подошли билеты оттуда? Сядет в Дюссельдорфе или Кёльне

Заплатит больше вот и всё. Но, конечно, можно говорить, что слетал за 20 евро и упустить сколько заплатил за дорогу до соседнего аэропорта. 

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

в Сингапур вы, простите, как летали

А это тут причём, если мы про акции на перелёты по Европе? 

 

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Мне, правда, надо. Или всё-таки франсами с пересадкой в Париже

KLM был дешевле, чем Airfrance, хотя они часто делают совместные рейсы. Но покупать было лучше у KLM и аэропорт в Амстердаме мне гораздо больше нравится.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

мне и 10 кг за глаза

Но у Vueling сейчас и это урезали. Опять же - на скриншоте есть. Размеры сумки 40×30×20 см. 

 

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

? Возможность дешево перемещаться на самолёте. Причём тут гостиницы

Потому что не получится воспользоваться дешёвым перелётом, если остальные траты превысят бюджет. А так да, возможность дешёвых перелётов есть. Никто не спорит.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Простите, а зачем вам багаж с собой на один день на Майорку? Начиналось же с того, что знакомые одним днём летали туда-обратно. А закончилось *где мой багаж*? Доплата за 10 кг - 31 евро. За 20 кг - 53 евро. 

Майорка это пример, что да, так можно слетать очень дёшево и без багажа. А остальное - если хочешь полететь на несколько дней, с багажом и в определённое время, то уже всё по другому.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Если я захочу, из Литвы, Польши, Германии в любой сезон попаду на море по доступной цене

Рада за вас.

 

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Странно, но в лоукостах и молодёжь, и средний возраст, и пожилой

Конечно, если у них всё совпало, то любой полетит.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

У вас какое-то предубеждение, личное отторжение Визэйра или Рейнэйра

У них условия были хуже, чем у Vueling. Например, ту же ручную кладь строже проверяли и если 1 ручная кладь, то в ней должно быть всё, включая дамскую сумочку. У Vueling - не было такого.Плюс аэропорты прилёта иногда бывали похуже (подальше от города). Если один аэропорт, то нормально. А если 2, то Ryanair обязательно летит в тот, что похуже.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

с таким заносом - эти ваши лоукостики

Нет, тут такого нет. Скорее сожаление, что не совпадает что-то.

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Если к вам едут друзья, зачем им 20 кг багажа

Если летят, то летят только с ручной кладью, но и так не получается самые дешёвые билеты взять. Причины указала - обычно это время.  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Финт Ушами сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

не прям впритык смотреть, то апрель- май (туда- назад) в районе 80- 120 евро

120 и выше это уже ближе к реальным ценам, по которым получается  летать. Но не 30-40-50 евро в обе стороны.

Повторю, что 80- 120 много вариантов. Если к бюджету + 10 евро, то вообще завались. Грубо это 8 000- 12000-13 000 рублей. 

Выше писала, это наши примерные цены Москва/ Санкт- Петербург

12 минут назад, Финт Ушами сказал:

Но у Vueling сейчас и это урезали. Опять же - на скриншоте есть. Размеры сумки 40×30×20 см. 

Так плюс- минус, правила общие). Чтобы как пример приводить. У нас так же. Собственно, если это реально удешевляет цену билета, то удобная опция. Переплачивает тот, кому нужен багаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так плюс- минус, правила общие). Чтобы как пример приводить. У нас так же. Собственно, если это реально удешевляет цену билета, то удобная опция. Переплачивает тот, кому нужен багаж

Да, но сейчас у них изменения - за ручную кладь доплата стала 60 евро! Больше,чем за багаж 55 евро. А сумка 40×20×30  это точно только на один день если лететь.

Без перевода, наверное, скрины непонятны. Бесплатно - сумка 40×30×20 см. Без указания веса. Ну так туда много и не влезет.

Потом идёт багаж 25 кг за +55 евро.

660e646e40373_Screenshot_20240404_000308_SamsungInternet.jpg.30058e79a2a1904be4001b7e2d034810.jpg

Или ручная кладь  10 кг и размеры 55×40×20см. И за это ещё +5 евро, т е 60 евро.

660e646f5dbb9_Screenshot_20240404_102525_SamsungInternet.jpg.7094edaa4700e9f96da52831e71b104b.jpg

А если и ручная кладь и багаж и сумка сразу, то +106 евро.

660e651013a9f_Screenshot_20240404_102853_SamsungInternet.jpg.54a6881f168d9f1e8c27bd0464edab3d.jpg

Vueling такой же лоукост, как и Ryanair, но условия стали хуже. Хотя не проверяла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Финт Ушами сказал:

Бесплатно - сумка 40×30×20 см. Без указания веса

Я о том, что и у нас есть такие параметры. Ну то есть не удивили. 

Плюс, если семья летит и на срок определенный, то багаж можно 1 оформить. 

Мы и без багажа летали (он прям нужен при отельном отдыхе, когда в одном обществе наряды на завтрак/ обед/ ужин менять). Решили (я), что если кому футболки не хватит, на месте купим и так же оставим. Дешевле выйдет. 

Летали, если что, из Польши. 

Удобный вариант). Конечно, лучше когда ручная кладь побольше (раньше так и было). Но в этом плане условия похожие. А вот доступность вылетов разная:)

Только и всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×