Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Скажу честно - я бы не согласилась.

Вообще-то в аэропортах объявления голосом и текстом. Не принимайте от посторонних никакие вещи для перевозки

 

16 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

сотрудница предлагает ей спросить

Нарушение 

Никого не жалко из ваших случаев. Ни копушу, ни яжмать. Забывшую документы жаль немного, но они должны были с мужем договориться на случай, если она не успеет получить забытое, как себя вести - всем вместе не улетать или потом она долетит,  а не орать на персонал аэропорта

Медлительность, забывчивость и гуляние в тысяче км от гейта в авиаперелетах наказывается большими тысячами. В смысле, сам себя пассажир наказывает

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Забывшую документы жаль немного, но они должны были с мужем договориться на случай, если она не успеет получить забытое, как себя вести - всем вместе не улетать или потом она долетит

Так они и договорились. Мужчина, пока еще посадка не закончилась, звонил жене, спрашивал, сколько еще ждать, и сказал - ну, если не успеют, то мы с дочкой тогда летим, а ты - следуюшим рейсом. Не в восторге от ситуации был, но спокоен. А жена его, когда уже опоздала на посадку, долго не могла успокоиться и требовала, чтобы ее доставили к самолету...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

А жена его, когда уже опоздала на посадку, долго не могла успокоиться и требовала, чтобы ее доставили к самолету...

В таких ситуациях начинаешь думать, что выражение "клиент всегда прав"-очень многие граждане нашей страны воспринимают, даже не знаю как сказать-ну типа, что хочу , то и творю. К сожалению.

Ну а так. Ума нет просто у женщины, вот и все. Дура дурой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 18:52, Шоаррская лиса сказал:

то, пока все не пройдут регистрацию, самолет улететь не может

Ну я было дело, опаздывала на самолёт, примчалась на регистрацию, у меня багаж, никак он лайн, так по матюгальнику на весь аэропорт орали чтоб я прошла на посадку. Со стойки регистрации так же по громкой связи меня позвали, я с чемоданом бегом, чемодан забрали и даже погрузили, меня зарегистрировали, я бегом на самолёт, самолёт меня ждал, да. Видимо у них есть какой-то временной зазор для вот таких случаев. 

Сама я чуть инфаркт не получила, бегая по этажам.

 

В 29.09.2022 в 11:18, Фобос сказал:

гуляние в тысяче

Жень, я опоздала потому что у нас Пулковское шоссе перекопали, как и сейчас, народ за 2 часа раньше из дома выезжал (чтоб за 2 часа до посадки приехать, всего за 4 часа выход из дома), а получилось что никак не проехать и пешком через поле не дойдёшь никак. Как бы ситуации разные бывают. Кто б знал. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно чей - то багаж взять на себя. А если что не так?

После проверок службы безопасности Израиля я научилась на всю жизнь. Они задают вопросы:

- чемоданы сами собирали? Вот конкретно этот чемодан.

- Оружия нет?

- кто то что из  друзей или родственников просил передать? Везёте что то чужое? 
- знаете какие вещи в чемодане лежат? Назовите.

- фотоаппарат? Покажите, что Вы снимали.

- Оружие везёте?

Куча вопросов, и очень серьёзных. Понятно, что воюющая страна, но мне как отрезало за кого то отвечать.

 Я всегда с запасом и на аэроэкспрессе, или на такси, но только ночью. 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса во всех историях пассажиры сами виноваты. 

Вообще, я очень часто летаю Победой. И каждый полёт какие-то скандалы, либо на стойке регистрации, либо у входа в самолёт. Уж по-моему, все знают, какие правила у Победы с ручной кладью. И всё равно, на каждом рейсе кто-то обязательно пытает протащить огромную сумку, а то и чемодан и начинают скандалить, когда их не пускают или заставляют платить, как багаж. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральские авиалинии с некоторых пор охренели. Двойной заход в калибратор, причём, если победовцы уже сквозь пальцы смотрят на то, что сумку запихивают и уминают, только чтобы крышка прикрылась, то у Уральских исключительно *свободно и без усилий входит в калибратор*

Коллега и половина самолёта за 2200 с носа были вынуждены сдать в багаж буквально небольшие сумочки. Причём у коллеги сумка влезла, но торчали колёсики, из-за этого было *неполное вхождение*. И *поймали* её на втором досмотре при посадке

Мало того, что эти козлы опаздывают, как здрасьте, так ещё и столь жестят с калибратором

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

 

Коллега и половина самолёта за 2200 с носа были вынуждены сдать в багаж буквально небольшие сумочки. Причём у коллеги сумка влезла, но торчали колёсики. И *поймали* её на втором досмотре при посадке

Десять дней назад летела из Москвы в Астрахань "Победой". Начитавшись ужасов о калибраторе, решила сразу заплатить 1000 рублей за багаж при покупке билета через сайт и не портить себе нервы при посадке в самолёт. Хотя с этой же сумкой я с "Азимутом" летала без проблем. Если что, я пенсионерка, но, заранее зная, что моя и так небольшая сумка не проходит по параметрам, не захотела создавать никому проблем, в первую очередь себе, особенно переплачивая в аэропорту различные сборы и комиссии.

Так что никто не наглеет, просто многие хотят сэкономить. Причем некоторых  пассажиров заворачивали аж на третьем досмотре, буквально перед входом в самолёт. 

Читаем требования к условиям полета, и всем будет счастье.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Победу нежно люблю!

Реально недорогая стоимость за перелёт! 

Если внимательно читать правила перевозчика и соблюдать их - одно удовольствие!

Что, в своё время в Италию гоняла, что внутренне и тогда, и сейчас - @Эдда правильно говорит - счастливый билет Победы). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фобос сказал:

Уральские авиалинии с некоторых пор охренели.

Они, по-моему, изначально охренели. Каждый раз, когда куда-то лечу (нечасто, справедливости ради), слышу в аэропортах объявление, что их рейсы задерживаются на 2-3-4 часа. 

18 часов назад, капюшон сказал:

Победу нежно люблю

Я тоже. Абсолютно всё устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как я на этом калибраторе в Стамбуле прыгала :D Уминала. Я села на ящик, рядом сел турок, который проверяет, и мы с ним дружно впихивали задницами сумку и рюкзак :D Впихнули! С Победой вообще не было проблем. Тем более у меня сумка "победовская", специально купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

у меня сумка "победовская", специально купила

У меня тоже, так что никаких проклятых неопределенностей. Пригодилась не только для поездок - в бассейн с ней хожу :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фобос сказал:

Уральские авиалинии с некоторых пор охренели.

Угу. Маме моей деньги за 5 билетов в Крым, так и не вернули. Рейсы из-за пандемии отменили, и послали всех лесом, даже сертификата не дали на другой полёт. Уроды.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, люди добрые. Смартавиа сегодня тоже всех в калибратор. И дамские сумки тоже, если у тебя влезла кладь, а сумочка нет, то 1900 платишь. Церберами на каждой стойке

С этих пор я только с багажом покупаю, даже если не надо

У меня сегодня была сумка весом в 4900, но объёмная, не умнëшь

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году два раза летала "Победой". Тоже начиталась ужасов про калибратор, купила "победовскую" сумку, в калибратор она поместилась спокойно. (Теперь с ней в командировки удобно ездить). У мужа вошел рюкзак, правда приложил усилия ). Больше всего скандалов, когда не входят колесики от небольших чемоданов или женские сумочки. Проверяли два раза, при регистрации и на посадке. Но на сайте все доступно написано и объем, вес багажа и ручной клади. Самое главное - цена билетов, очень выгодно для нас получилось с "Победой". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я от души пожелала Смартавиа выше постом всего наипрекрасного (нет), как случайно у них по акции купила дочери билет с багажом за...990 рублей, а без багажа были - 890. Сама не верю в такие цены. На сайте компании нашла кнопку *субсидированные перелёты для студентов до 22 лет*. Однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 13:20, Эдда сказал:

Хотя с этой же сумкой я с "Азимутом" летала без проблем

Летели на днях с Азимутом, у нас ручная кладь строго в размер, за вес доплатили, чтобы не переживать. У нас взвесили только дочкин детский чемоданчик на колёсиках,  но там и 5 кг нет.

Так я с "оттакенными глазами" смотрела, как народ тащит баулы и приличных размеров чемоданы. И не по одной единице! Одна дамочка лезла в самолёт с чемоданом на колёсах и двумя(!) дорожными сумками. 

Очень лояльно у Азимута с ручной кладью. 

Те же Аэрофлот и Победа - и через калибратор, и взвешивают,  и лишних сумок не протащишь. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Те же Аэрофлот и Победа - и через калибратор, и взвешивают,  и лишних сумок не протащишь. 

Аэрофлот взвешивает ручную кладь? Летаем не так часто, но за три года ни разу такого у Аэрофлота не наблюдала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 01:06, Совсем Не Ангел сказал:

Аэрофлот взвешивает ручную кладь

Сейчас вы меня смутили...может, взвешивание - это с багажом я перепутала? Хотя мы весной летели Аэрофлотом с ручной кладью и, помнится, на весы сумки ставили.

Но калибратор и без лишних сумок у Аэрофлота - это точно. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аэрофлот взвешивает ручную кладь? Летаем не так часто, но за три года ни разу такого у Аэрофлота не наблюдала. 

3-й год летаю из Пулково Аэрофлотом. Мой маленький чемодан, который по габаритам проходит как ручная кладь, и который я не сдаю в багаж, а беру с собой в салон, взвешивали всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не припомню калибратор у Аэрофлота и России. Багаж - да, а ручную кладь не помню. Правда, у меня с собой только рюкзак с ноутом и сумка всегда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Но калибратор и без лишних сумок у Аэрофлота

Наоборот, считаю "Аэрофлот" самой лояльной компанией, дочка часто летает. Сумок в ручной клади у неё всегда больше нормы, как минимум, три.

И в калибратор ни разу ставить не просили. Да и есть ли он вообще, калибратор у "Аэрофлота"? Специально недавно смотрела в аэропорту - все компании поставили свои скворечники, кроме "Аэрофлота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Аэрофлота" калибраторы видела в этом году во Внуково. Синего цвета такие. Люди проверяли ручную кладь перед регистрацией. Скоро полечу с ними, посмотрим, как теперь. 

Изменено пользователем Agita Timanskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но калибратор и без лишних сумок у Аэрофлота - это точно. 

В Шереметьево ни разу за с 2020 года не видела калибратор у Аэрофлота.. Багаж взвешивали, а так в салон народ какие баулы и в какой количестве только не тащил. Да у меня самой и рюкзак и настоящая дамская сумка была. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аэрофлот взвешивает ручную кладь? Летаем не так часто, но за три года ни разу такого у Аэрофлота не наблюдала. 

 

11 часов назад, Катакомба сказал:

Вообще не припомню калибратор у Аэрофлота и России. Багаж - да, а ручную кладь не помню. Правда, у меня с собой только рюкзак с ноутом и сумка всегда.  

В калибратор ручную кладь ставить не просят, а вот взвешивают практически всегда. Но тут проблем нет - у Аэрофлота ручная кладь идет до 10 кг. Так что при желании слона можно в сумку утрамбовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×