Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

1 час назад, Евражка сказал:

? Матами она только смотрит, не посылает. Ну бубнит с утра, тоже мне трагедия.

Ну прям благодать, что не посылает. Спасибо доченька:notworthy:

А по поводу того, что "бубнит не трагедия" - трагедия не трагедия, но это 100% хамство.  Она, дочка, видите ли сова а остальным пернатым что делать? С благодарностью утренний бубнеж принимать?

Данунафиг.  Под этот бубнеж на работу не  собираться будешь а вылетать красной стрелой, чтоб под стеночкам не ужиматься. 

Бубните хоть забубнитесь, совушки или жаворонки на своей жил площади. 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Тася, я с вами :)

Мы тоже все интроверты и давно научились уважать чужое пространство и границы.

Мы - я и мои взрослые дети.

Я никогда не заходила к ним в комнату не постучавшись, с раннего детства. Когда мы жили вместе, моя дочь, если она была не в духе, выходя из комнаты предупреждала: «Мама, я не в настроении, не разговаривай со мной». И я относилась с пониманием.

У нас на работе молодые девочки плачут одна за другой. Все с пониманием тоже относятся - молодость, гормональные бури. Я тоже плакала в их возрасте из-за всякой ерунды.

Зять у нас экстраверт, экстравертный. Работает в продажах, любит поговорить. Им вдвоем весело, но когда она приходит с работы поздно и усталая, он подает ей ужин и целует в макушку. Садится рядом. Я наблюдала, когда гостила у них. 
 

Все мы разные и никакого криминала в том, чтобы принимать человека таким, какой он есть - нет. Наоборот - уважение ещё никому не помешало, ни большим, ни маленьким.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын по утрам не разговаривает. Он вообще молчун, но утром - нем. Не знаю, в каком он настроении встаёт, в хорошем или плохом - по лицу не видно, лицо обычное, поведение тоже - не стучит, не гремит, дверями и кулаками по столу не грохает. Так что считаю, что в хорошем, нормальном. 

Я сама по утрам не разговариваю, причём, просыпаюсь очень рано и в хорошем настроении. Могу сразу петь, плясать с собакой и что-то ей говорить. Но не разговаривать, т. е. не вступать в диалог. Если мне задавать утром вопросы, то вряд ли на них будут развёрнутые ответы. Не хочу вынужденно взаимодействовать, отказываюсь. Я расслаблена и мне хорошо с собой. И с собакой - она, слава богу, ничего не спрашивает. 

Возможно, и сын так же себя чувствует утром. Могу говорить при нём о чем захочу, но его не втягиваю в разговор, знаю, как это раздражает. 

Вообще это очень просто - не трогать человека в то время, когда он не хочет общаться. Если, конечно, вы в целом нормальны, не страдаете садизмом и другими психическими отклонениями. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вообще это очень просто - не трогать человека в то время, когда он не хочет общаться. Если, конечно, вы в целом нормальны, не страдаете садизмом и другими психическими отклонениями. 

Не всегда это возможно. Потому что мир не может крутиться возле одного человека. У всех остальных может не быть другого времени, чтобы обсудить/решить нужное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вообще это очень просто - не трогать человека в то время, когда он не хочет общаться. Если, конечно, вы в целом нормальны, не страдаете садизмом и другими психическими отклонениями. 

Если живем вместе, то есть, общий быт и общие дела, то это не всегда просто.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Не всегда это возможно. Потому что мир не может крутиться возле одного человека. У всех остальных может не быть другого времени, чтобы обсудить/решить нужное.

Не всегда, но очень часто. А если же нужно срочно что-то решить, то можно и помучить вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошка_Машка сказал:

Не всегда это возможно. Потому что мир не может крутиться возле одного человека. У всех остальных может не быть другого времени, чтобы обсудить/решить нужное.

Тогда выходит, что мир должен крутиться вокруг остальных. :1eye:

Это действительно очень просто, не надо со мной разговаривать утром. Даже мой шестилетний внук это понимает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрика сказал:

Тогда выходит, что мир должен крутиться вокруг остальных.

Да не должен он вообще вокруг кого-то крутиться.

 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

А если же нужно срочно что-то решить, то можно и помучить вопросами.

Вот именно. А то утром не подойди, вечером не тронь, так вся жизнь пролетит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрика сказал:

Это действительно очень просто, не надо со мной разговаривать утром. Даже мой шестилетний внук это понимает

Вы просто на пенсии) и забыли, что такое, когда время на решить важные вопросы было только утром (причем у всех утро- время относительное, у нашего старшего оно примерно до 2х дня.... И у мужа так раньше было, когда тот был помоложе). Потому что потом времени просто нет. А вечером в этом нет смысла и у всех опять же нет сил на обсуждение.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не всегда, но очень часто. А если же нужно срочно что-то решить, то можно и помучить вопросами

Ну на болтовню с утра тоже обычно нет времени))) оно есть только для нужного. А это и вопросы организации общего быта, и многое другое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я люблю поболтать :D Утро, день, ночь - без разницы. Молчу, если только очень устану, и даже "мяу" не могу сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эрика сказал:

Это действительно очень просто, не надо со мной разговаривать утром. Даже мой шестилетний внук это понимает. 

А почему именно "утренние злюки" считают, что у них есть индульгенция  на статус "не влезай убьет"? 

Уже так носятся со своим "я утром без настроения, я утром злая, я утром не разговариваю, и если меня задели, сами виноваты". 

Чем утро отличается от другого времени суток, что вот прям по дуге надо обходить отдельных членов семьи? А если у кого-то вечером бурлит и кипит и не трогайте меня?  А у кого-то в обед? 

Но это почему-то считают капризом и бытовой распущенностью, а вот утром типа имеют право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Вы просто на пенсии) и забыли, что такое, когда время на решить важные вопросы было только утром (причем у всех утро- время относительное, у нашего старшего оно примерно до 2х дня.... И у мужа так раньше было, когда тот был помоложе). Потому что потом времени просто нет. А вечером в этом нет смысла и у всех опять же нет сил на обсуждение.

Ну на болтовню с утра тоже обычно нет времени))) оно есть только для нужного. А это и вопросы организации общего быта, и многое другое. 

Сами Вы на пенсии, мне 43 года и активная работа:D

Но трогать меня утром все равно не надо, как и звонить. Пишите и я отвечу через секунду. 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А почему именно "утренние злюки" считают, что у них есть индульгенция  на статус "не влезай убьет"? 

Уже так носятся со своим "я утром без настроения, я утром злая, я утром не разговариваю, и если меня задели, сами виноваты". 

Чем утро отличается от другого времени суток, что вот прям по дуге надо обходить отдельных членов семьи? А если у кого-то вечером бурлит и кипит и не трогайте меня?  А у кого-то в обед? 

Но это почему-то считают капризом и бытовой распущенностью, а вот утром типа имеют право.

Потому что это непродуктивно и бессмысленно, я такая и сын мой такой. Так было всегда. Я уважительно отношусь с желаниям других, так и мои члены семьи уважительно относятся к нашим особенностям. Плохо мне утром, голова не работает, пока не расхожусь и не выпью 2-3 чашки кофе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но это почему-то считают капризом и бытовой распущенностью, а вот утром типа имеют право.

На самом деле - если вдруг деловой звонок утром, куда только эта "набыченность" слетает. Послать нафиг начальника или какое-либо выгодное коммерческое предложение - ни у каких бытовых бук обычно не хватает духа. И все идет мило и душевно, ничего. Весь мир не вертится ни вокруг бук, ни вокруг их родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эрика сказал:

уважительно отношусь

Не получается уважительно относиться к постоянному нежеланию домашних  скрывать свое плохое настроение и срыванию своих биоритмических проблем на домашних.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не получается уважительно относиться к постоянному нежеланию домашних  скрывать свое плохое настроение и срыванию своих биоритмических проблем на домашних.

Очень жаль, что у Вас не получается, у меня в семье с этим проблем нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Вы просто на пенсии) и забыли, что такое, когда время на решить важные вопросы было только утром (причем у всех утро- время относительное, у нашего старшего оно примерно до 2х дня.... И у мужа так раньше было, когда тот был помоложе). Потому что потом времени просто нет. А вечером в этом нет смысла и у всех опять же нет сил на обсуждение.

А знаете, бывает, когда семья вообще живет в разных режимах. Например, когда с родителями жили. Отец уезжал на работу к 8, мама и муж — с 8-30, а вот я - с 13-00, но зато и с работы я приходила не раньше часу ночи. Да еще и выходные у нас не совпадали. Причем, к примеру, в то время, когда ребенок ходил в садик, я, конечно, вставала с утра - отвозила сына и ложилась досыпать еще хотя бы пару часов (потому как мужу было неудобно - либо сына доставлять нужно было раньше, либо он на работу опаздывал, если привезти его к 8). И вот точно - не надо было меня трогать, после того, как мне поспать удалось в лучшем случае 4-5 часов. Даже сын это понимал - что маму утром лучше не трогать.

Ничего, как-то находили время для решения вопросов. Опять же, крайне редко бывают ситуации, возникающие в 7 утра, и требующие немедленного решения, и обсуждения всеми членами семьи. Так-то вполне можно найти время днем. Или дождаться выходных. Или решить в переписке. 

Так-то в большой семье как раз важно, чтобы учитывали особенности - и биоритмы тоже всех, проживающих под одной крышей. Кого-то лучше не трогать после 21-00, даже если он спать не ложится. К кому-то с утра лучше не подходить. Кому-то дать выспаться в выходные и не включать пылесос, даже если обычно считаешь, что уборку нужно начать с самого утра, чтобы в обед освободиться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эрика сказал:

Очень жаль, что у Вас не получается, у меня в семье с этим проблем нет. 

У нас ненормально постоянно зависеть от настроения друг друга и ловить моменты, когда домашние "в настроении", а когда- "убить готовы".  Это для нашей семьи скорее исключение, и если кто-то чувствует, что у него  предел и "в корбюраторе  конденсат", то и предупреждает: меня не кантовать, я кусаюсь :)

Но чтоб каждое утро обходить по дуге маму, каждый вечер- папу, а к дочери не сунься после пяти- такое доя нас ненормально, да. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

У нас ненормально постоянно зависеть от настроения друг друга и ловить моменты, когда домашние "в настроении", а когда- "убить готовы".  Это для нашей семьи скорее исключение, если кто-то чувсивует, что предел и предупрежлает: меня не кантовать, я кусаюсь :)

Но чтоб каждое утро обходить по дуге маму, кажлый вечер- папу, а к дочери не сунься после пяти- такое доя нас ненормально, да. 

Скажите пожалуйста, а Вы из какого моего сообщения сделали вывод, что кто-то кого-то обходит по дуге или боится сунуться? 
Удивительное рядом. Я например в свои пять-шесть лет понимала, что мама много работает, утром не соображает и притормаживает, а в выходные хочет спать до обеда, а вот потом вся моя. 
И дети мои понимают и мама и внук, что мне плохо утром. 
Никто оскорбленным и обиженным себя не чувствует. Есть чем заняться, своими делами например. А не душиться злобой, что другой человек не готов его эмоционально обслуживать. 
Опять же, вспоминаю время, когда сын родился, после подарочной дочки, которая ночью в жизни не пикнула, в первый раз я спала всю ночь, только в 4 его года. Муж работал, Даня ночами рыдал. Я уходила с ним в другую комнату и ходила качала ночами. Видимо надо было плевать на потребности в отдыхе мужа и заставлять его ночью скакать. 

Изменено пользователем Эрика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 45 лет на физии написано до 10 утра - "Повинен в смерти!". Ничего, все привыкли, не трогают, делают кофе и любят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня 45 лет на физии написано до 10 утра - "Повинен в смерти!". Ничего, все привыкли, не трогают, делают кофе и любят.

А по стенкам жмутся?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

А по стенкам жмутся?

Завтра обещаю присмотреться. Обычно я в прострации и анабиозе. Да, руководство до 10 утра звонит тоже крайне редко.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

А по стенкам жмутся?

А как же, и в Спортлото жалобы пишут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Завтра обещаю присмотреться. Обычно я в прострации и анабиозе. Да, руководство до 10 утра звонит тоже крайне редко.:lol:

Так там речь шла не об утре. Там всегда, когда дочка Леночка не в духе, а не в духе она очень часто, все в доме жмутся по стеночкам.

Только что, Эрика сказал:

А как же, и в Спортлото жалобы пишут.

Ну в рассказе автора все на полном серьезе жмутся, когда Леночка не в духе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Так там речь шла не об утре. Там всегда, когда дочка Леночка не в духе, а не в духе она очень часто, все в доме жмутся по стеночкам.

Подозреваю, что это образное выражение. Но если человек не в духе, зачем к нему под кожу лезть? Я к детям и супругу не лезу. Слетит - сами подойдут и расскажут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эрика сказал:

Скажите пожалуйста, а Вы из какого моего сообщения сделали вывод

А эта ветка ваша личная и обсужлаем только вас? :)

Началось-то всё как раз с  того, что от матерного взгляда доченьки все домашние по стенкам жмутся.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×