Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

6 минут назад, Эрика сказал:

А может быть такое, что человек всегда утром не в духе и его просто не надо трогать эти 7-25 минут? В чем такая острейшая необходимость набрасываться на него с общением? Что страшного произойдёт за это время? 

А к детям это тоже относится или нет? 

Деть имеет право быть не в духе после школы часа 3-4? Или утром перед школой и на этом основании пропускать всегда 1 урок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не совсем так. Пока любят, находят капризы очаровательными.

Нет. Есть определенные паттерны.

Только что, Чернава сказал:

Или утром перед школой и на этом основании пропускать всегда 1 урок. 

А кто что пропускает? На работу кто-то опаздывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Деть имеет право быть не в духе после школы часа 3-4?

Предположу, что девочка Леночка стала особенной не вчера. Именно потому, что позволили.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Нет. Есть определенные паттерны.

У очень особенных мужчин. Интересно, как соотносится количество капризуль и количество мужчин, обожающих их?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

А к детям это тоже относится или нет? 

Деть имеет право быть не в духе после школы часа 3-4? Или утром перед школой и на этом основании пропускать всегда 1 урок. 

Я могла и пропустить. И урок и пару в универе. Никто не умер. 
Любой человек имеет право на свои особенности и привычки. Ребёнок разве не человек? Вот хоть убей не помню, кто из моих детей просыпался всегда не в духе. С младенчества. Лучше было не трогать, дождаться пока будет не скрип или нытьё, а нормальное агуканье:2:  и ничего, ждали и слышали, когда зайти уже можно и не будешь раздражать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрика сказал:

Насильное общение? Да, безусловно это эмоциональное обслуживание. 

Применительно к внуку, пожалуйста. Ты его обслуживаешь эмоционально или просто вы совпали по биоритмам? Или если оба настроены общаться, это не обслуживание? Или все равно обслуживание? Прости, я общение как эмоциональное обслуживание не трактовала никогда, мне многое непонятно.

 

1 час назад, Эрика сказал:

А не подстраиваться, а просто не лезть насильно к человеку нельзя?

Это и есть подстраиваться - не лезть к человеку. Матом смотрит, не с той ноги встал, ПМС, луна в Козероге и так далее. Остальным учесть, понять и простить и насильно нн общаться. Теперь я понимаю, что такое "легкие в общении люди". Которых не надо насиловать, чтоб они таки ответили на какой-либо вопрос или пожелали утром доброго утра.

 

16 минут назад, Эрика сказал:

Но зато как бомбит тех, кто желает дёргать

То есть, если у человека иное мнение, его бомбит обязательно? Уверена?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

А кто что пропускает? На работу кто-то опаздывает?

То есть, на работу никто не опаздывает из-за своих особенностей поведения и на директора не смотрят "матом" по утрам? Значит могут держать себя в рамках! 

Только на близких людях можно отрываться со своими "особенностями". Ну а чО, челядь домашняя всё стерпит! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрика сказал:

Любой человек имеет право на свои особенности и привычки.

И только учитель, каким бы букой ни был, должен приходить на первый урок. Есть детина не в духе, может не приходить, у него особенности и привычки. Оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

У очень особенных мужчин. Интересно, как соотносится количество капризуль и количество мужчин, обожающих их?

У меня очень большая выборка.:rolleyes:

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

То есть, на работу никто не опаздывает из-за своих особенностей поведения и на директора не смотрят "матом" по утрам? Значит могут держать себя в рамках! 

А почему должны опаздывать? И пока лично я добиралась до работы, уже просыпалась.

 

2 минуты назад, Чернава сказал:

Ну а чО, челядь домашняя всё стерпит! 

Во, забомбило.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Применительно к внуку, пожалуйста. Ты его обслуживаешь эмоционально или просто вы совпали по биоритмам? Или если оба настроены общаться, это не обслуживание? Или все равно обслуживание? Прости, я общение как эмоциональное обслуживание не трактовала никогда, мне многое непонятно.

 

Это и есть подстраиваться - не лезть к человеку. Матом смотрит, не с той ноги встал, ПМС, луна в Козероге и так далее. Остальным учесть, понять и простить и насильно нн общаться. Теперь я понимаю, что такое "легкие в общении люди". Которых не надо насиловать, чтоб они таки ответили на какой-либо вопрос или пожелали утром доброго утра.

 

То есть, если у человека иное мнение, его бомбит обязательно? Уверена?

Применительно к внуку : он всегда понимал слова : «Котенок, бабушка устала, мне нужно полежать ( посидеть, постоять) в тишине немного, я полежу ( посижу, постою) и мы начнём играть.»  Он у меня очень часто остаётся на выходные, бывает и на неделе. Вчера вот после тренировки решил поехать, проснулся сегодня в 8 и ушёл играть в другую комнату, изредка шипел на Котов: «Тихо, бабуля спит». Потом услышал, что я встала, прибежал, обнял и спросил сделать ли мне кофе. Что сложного? 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня очень большая выборка.

Интересно, остальным капризулям что-то осталось?:g:

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Есть детина не в духе, может не приходить, у него особенности и привычки.

Детей нужно баловать, только тогда из них вырастают...

1 минуту назад, Эрика сказал:

Что сложного? 
 

Ничего сложного пока не встретились две капризули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И только учитель, каким бы букой ни был, должен приходить на первый урок. Есть детина не в духе, может не приходить, у него особенности и привычки. Оригинально.

Учитель сам себе выбрал работу, верно? Я выбрала работу, в которой у меня нет начальства и я сама себе хозяйка. Ни одного дня я не работала полный день. 
О чем этот упорный спор? Почему так возмущают эти минуты по утрам?

2 минуты назад, Melas сказал:

Интересно, остальным капризулям что-то осталось?:g:

Детей нужно баловать, только тогда из них вырастают...

Ничего сложного пока не встретились две капризули.

А тот, кто ломится со своим общением, не капризуля?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрика сказал:

Котенок, бабушка устала, мне нужно полежать ( посидеть, постоять) в тишине немного, я полежу ( посижу, постою) и мы начнём играть

Ну так это же совсем другой коленкор, чем "смотреть матом, когда плохое настроение" и "по утрам ко мне вообще лучше не подходи".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрика сказал:

А тот, кто ломится со своим общением, не капризуля?)

Да. Отсюда и взаимный дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну так это же совсем другой коленкор, чем "смотреть матом, когда плохое настроение" и "по утрам ко мне вообще лучше не подходи".

По утрам у меня всегда плохое настроение и я смотрю матом, сфокусироваться не могу :D а то смотрела бы дракой. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Да. Отсюда и взаимный дискомфорт.

Ну так через 25 минут я вся ваша и готова любить и обожать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так это же совсем другой коленкор, чем "смотреть матом, когда плохое настроение" и "по утрам ко мне вообще лучше не подходи".

Юля, ну так не другой коленкор, а просто даже малыш это знает и относится уважительно. А я в ответ уважительно отношусь к нему. Я ненавижу метро. Вот ненавижу до обморока и панических атак. Родители внука на машинах, малыш обожает метро. И мы каждый раз идём на Маяковскую, переходим на Восстания, доезжаем до Владимирской и идём домой. Петербуржцы поймут этот занятный маршрут. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрика сказал:

Учитель сам себе выбрал работу, верно?

Учеба ребенка тоже как бы его работа. И что. Семью тоже все себе выбрали сами. Если все будут ходить в школу только когда им по душе туда ходить... Сама понимаешь.

10 минут назад, Эрика сказал:

Ни одного дня я не работала полный день. 

Те, кто работает полный день, как-то усмиряют свои биоритмы, наверное? Или у нас прекрасное - кто смотрит матом по утрам и в школу может не ходить и работа у них у всех не полный день. А зарплата как за полный или тех, кто не всегда радужно настроен, кто-то другой, всегда настроенный правильно, содержит?

13 минут назад, Эрика сказал:

обнял и спросил сделать ли мне кофе. Что сложного

Хорошо букам, под них все подстраиваются и обслуживают их эмоционально только тогда, когда буки способны общаться. Остальным вокруг бук плясать и кофе подавать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Что-то меня пугают признания "недовольных по утрам", все как одна пишут: "пока не выпью кофе - ко мне не подходить".

Это кофе так угнетающе действует на психику?

Его отсутствие. 

Бывают люди с низким давлением. Допустим я, когда сдаю кровь, пугаю своим видом администратора (вам плохо?), а кровь тупо не получается взять с вены, даже с горячей водой на руки, опусканием и так далее. 

А после кофе и завтрака все отлично. Так бывает. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Учеба ребенка тоже как бы его работа. И что. Семью тоже все себе выбрали сами. Если все будут ходить в школу только когда им по душе туда ходить... Сама понимаешь.

Те, кто работает полный день, как-то усмиряют свои биоритмы, наверное? Или у нас прекрасное - кто смотрит матом по утрам и в школу может не ходить и работа у них у всех не полный день. А зарплата как за полный или тех, кто не всегда радужно настроен, кто-то другой, всегда настроенный правильно, содержит?

Хорошо букам, под них все подстраиваются и обслуживают их эмоционально только тогда, когда буки способны общаться. Остальным вокруг бук плясать и кофе подавать.

Не нужно завидовать. ;) Да, кофе и бутерброд мне делает муж, и он прекрасно знает, что в это время жену лучше не трогать. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Его отсутствие. 

Бывают люди с низким давлением. Допустим я, когда сдаю кровь, пугаю своим видом администратора (вам плохо?), а кровь тупо не получается взять с вены, даже с горячей водой на руки, опусканием и так далее. 

А после кофе и завтрака все отлично. Так бывает. 

Не нужно завидовать. ;) Да, кофе и бутерброд мне делает муж, и он прекрасно знает, что в это время жену лучше не трогать. 

Как Вам не стыдно, третировать бедного мужа? :D:D Сильно страдает от Вас по утрам? 
 

Вот и сына прошу: учись сынок, ты тоже по утрам как мама, старайся обеспечить себе во взрослой жизни комфорт и не будь зависим от начальства. Сейчас все в твоих руках 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не нужно завидовать. 

Когда нет аргументов, включается обычное "Вы все завидуете!" Да, очень завидуем шестилетним внукам, обслуживающим бабушку эмоционально. Прям да.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, кофе и бутерброд мне делает муж,

Вы так написали, как будто я вас об этом спрашивала. Не знаю, у меня муж мне кофе/чай с бутербродом делает, будучи сам отменным молчуном по утрам, так что где вы рассмотрели какую зависть, неясно. Мне людей, вынужденных "стоять по струнке" и "ходить по стеночке" жаль, но они таких бук сами растят, как говорится, не черт дал, сам ковал. И мне не нравится формулировка насчет эмоционального обслуживания. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Когда нет аргументов, включается обычное "Вы все завидуете!" Да, очень завидуем шестилетним внукам, обслуживающим бабушку эмоционально. Прям да.

Вы так написали, как будто я вас об этом спрашивала. Не знаю, у меня муж мне кофе/чай с бутербродом делает, будучи сам отменным молчуном по утрам, так что где вы рассмотрели какую зависть, неясно. Мне людей, вынужденных "стоять по струнке" и "ходить по стеночке" жаль, но они таких бук сами растят, как говорится, не черт дал, сам ковал. И мне не нравится формулировка насчет эмоционального обслуживания. 

Как ты вольно переиначила мои слова, как тебе удобно. Я могу повторить : любое насильное, неудобное, некомфортное общение в неудобный момент является эмоциональным насилием. И если мой внук сидит играет в свою игру или смотрит интересный мультик и я насильно начну лезть и его тормошить, то с моей стороны это тоже будет являться эмоциональным насилием. Он не обязан переключаться, если у него нет желания, а бабушке приспичило его понянькать. 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эрика сказал:

Как Вам не стыдно, третировать бедного мужа? :D:D Сильно страдает от Вас по утрам? 
 

Вот и сына прошу: учись сынок, ты тоже по утрам как мама, старайся обеспечить себе во взрослой жизни комфорт и не будь зависим от начальства. Сейчас все в твоих руках 

Видимо, сильно. :1eye:

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда нет аргументов, включается обычное "Вы все завидуете!" Да, очень завидуем шестилетним внукам, обслуживающим бабушку эмоционально. Прям да.

Вы так написали, как будто я вас об этом спрашивала. Не знаю, у меня муж мне кофе/чай с бутербродом делает, будучи сам отменным молчуном по утрам, так что где вы рассмотрели какую зависть, неясно. Мне людей, вынужденных "стоять по струнке" и "ходить по стеночке" жаль, но они таких бук сами растят, как говорится, не черт дал, сам ковал. И мне не нравится формулировка насчет эмоционального обслуживания. 

Ну то есть не лезть к человеку, когда он занят или устал, и не просто хочет спокойно позавтракать это ходить по стеночке? ;)

В соседнем разделе хором отстаивают право кошки!!! не хотеть общения. :o И чтоб ее зазря не дёргали. 

Я знаю, когда мужа лучше не трогать, он - меня, и о ужас, знаем когда к ребенку тоже лучше не лезть. Я думала, мы уважаем личные границы. Оказалось, ходим по стенке. :1eye:

11 минут назад, Эрика сказал:

Как ты вольно переиначила мои слова, как тебе удобно. Я могу повторить : любое насильное, неудобное, некомфортное общение в неудобный момент является эмоциональным насилием. И если мой внук сидит играет в свою игру или смотрит интересный мультик и я насильно начну лезть и его тормошить, то с моей стороны это тоже будет являться эмоциональным насилием. Он не обязан переключаться, если у него нет желания, а бабушке приспичило его понянькать. 
 

Классика, дочь после сада и развивашек спокойно сидит в мультиках. Она за день наигралась-наобщалась по полной. А моей маме свербит поиграться с ней. Говорю, мама, поиграете в выходные, когда все отдохнувшие и рады общению, но кто же меня бы слышал, дёргает и дёргает ребенка. Ничем хорошим не заканчивается. Далеко не сразу дошло. 

Никто никому не обязан быть аниматором, потому что скучно и так далее. Общение даже среди близкими должно быть в удовольствие. 

Ну вроде элементарно это - человек пришел с работы, хочет в туалет и поесть, а плевать, раз кому-то пообщаться приспичило. Так?

Про то, что в идеальных семьях все друг  жаждут общения круглосуточно, простите, не верю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эрика сказал:

могу повторить : любое насильное, неудобное, некомфортное общение в неудобный момент является эмоциональным насилием

Нет, ты не про насилие эмоциональное написала, а про обслуживание.:)))) Ну, да чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Нет, ты не про насилие эмоциональное написала, а про обслуживание.:)))) Ну, да чего уж там.

Хорошо, ещё раз. Общение через силу для того, кто вынужден наплевать на себя  - эмоциональное обслуживание, тот кто требует - эмоционально насилует. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Интересно, остальным капризулям что-то осталось?

Мне откуда знать?

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

В соседнем разделе хором отстаивают право кошки!!! не хотеть общения. :o И чтоб ее зазря не дёргали. 

А человек типа должен прямо вынь и положь давить из себя улыбку прямо с момента как проснулся.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Про то, что в идеальных семьях все друг  жаждут общения круглосуточно, простите, не верю. 

Не, бывают семьи экстравертов, им нормально, почему нет?

3 минуты назад, Эрика сказал:

Общение через силу для того, кто вынужден наплевать на себя  - эмоциональное обслуживание, тот кто требует - эмоционально насилует. 

Эмоционально вампирит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эрика сказал:

Скажите пожалуйста, а Вы из какого моего сообщения сделали вывод, что кто-то кого-то обходит по дуге или боится сунуться? 
Удивительное рядом. Я например в свои пять-шесть лет понимала, что мама много работает, утром не соображает и притормаживает, а в выходные хочет спать до обеда, а вот потом вся моя. 
И дети мои понимают и мама и внук, что мне плохо утром. 
Никто оскорбленным и обиженным себя не чувствует. Есть чем заняться, своими делами например. А не душиться злобой, что другой человек не готов его эмоционально обслуживать. 
Опять же, вспоминаю время, когда сын родился, после подарочной дочки, которая ночью в жизни не пикнула, в первый раз я спала всю ночь, только в 4 его года. Муж работал, Даня ночами рыдал. Я уходила с ним в другую комнату и ходила качала ночами. Видимо надо было плевать на потребности в отдыхе мужа и заставлять его ночью скакать. 

Пожалуйста. Я повторю своё сообщение. Ты из него сделала какие-то ужасающие выводы. 
Там было про детей, про маму, про внука. А потом обобщение : « не душиться злобой, что другой человек не готов его эмоционально обслуживать». Его - это другого человека, а не конкретного внука. Но зачем читать? Лучше вырвать из контекста, придумать страдающего от безумной бабки Эмина, которого держат в чёрном теле. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×