Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дело о приюте дошло уже до Гладкова (губернатора). Результат интересный. Это выдержка из обращения к нему во время прямого эфира:

Цитата

Собак из приюта в Шебекино действительно будут распускать. Это частный приют, женщина собрала больше 200 собак. От соседей поступает много жалоб на шум и запах, поэтому сотрудники администрации пошли на такой шаг, закон на их стороне. Вместе с этим в Шебекино планируют строить приют, но он появится после окончания СВО.

https://t.me/channelbel/2219

При этом, в разгаре скандал с ещё одним приютом - "Лучик надежды". Там тоже грозились выпустить животных, но вроде как, придержали коней, заявив, что выпускать собак на улицу незаконно (что?!) и будут держать дело на контроле. Вроде бы, этот приют занимался нецелевыми тратами средств, и к тому же, он имеет прямое отношение к администрации. Мэр блокирует негативные сообщения об этом приюте.

https://t.me/channelbel/2220

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

От соседей поступает много жалоб на шум и запах, поэтому сотрудники администрации пошли на такой шаг, закон на их стороне.

Я ваши сообщения читаю и глаз дёргается.

Двести собак... Как они их выпускать планируют, интересно. Увезут куда-то? Их же по идее небольшими партиями должны выпускать в разных местах. То есть каждый может получить собачью стаю прям возле дома, и это будет абсолютно законно.

Если будут какие-то новости ещё, пишите пожалуйста.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Я ваши сообщения читаю и глаз дёргается.

Двести собак... Как они их выпускать планируют, интересно. Увезут куда-то? Их же по идее небольшими партиями должны выпускать в разных местах. То есть каждый может получить собачью стаю прям возле дома, и это будет абсолютно законно.

Если будут какие-то новости ещё, пишите пожалуйста.

Я читала переписку хозяйки приюта с администрацией, и ей было сказано в духе, мол, верните туда, где взяли. То есть, как я понимаю, если она их поймала у своего дома, там и отпустить, видимо. А те же соседи, что страдают от шума, вони и грязи, сами в ужасе - теперь эти собаки не за забором будут, а непосредственно под ногами. А там и так собачье засилье.

Мы с мужем тоже уже прикинули, и вполне допускаем, что эта собачья волна и до нас может докатиться - что такое для стаи 25 - 35 км? И у нас ведь ощутимо собак прибавилось, и на улице, и в центре новеньких все время видишь. Наверняка среди них есть и псы из-за ленточки и брошенные при эвакуации. А тут ещё и это... 

Я периодически просматриваю Шебекинские ТГ, особенно, когда бахает непрерывно (как последние несколько дней, вчера и сегодня вообще жесть), звук-то с их стороны идёт, так что и эти новости не пропущу. Кстати, о звуках. Эти собаки должны быть довольно психованные, мои и то дёргаются и лают при особо громких бахах, а в каком состоянии психика у этих, которых "в естественную среду обитания" вот-вот выпустят?!

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

То есть, как я понимаю, если она их поймала у своего дома, там и отпустить, видимо

Да уж. Страшно просто, и за соседей, которые это всё получат себе под дом. И за хозяйку приюта.

2 минуты назад, Расстегай сказал:

Наверняка среди них есть и псы из-за ленточки и брошенные при эвакуации.

Извините, я может быть глупость спрошу. Но оставляли же при эвакуации не только собак? Кошки как минимум, возможно, какая-то скотина типа коз?

Я это к чему. Скорее всего, всё живое, что можно было сожрать, они сожрали. Я видела, как бродячие собаки ловят и едят кошек :cry_1: А если собака уже поняла, что можно кого-то поймать и съесть, она будет делать это и дальше.

Если их выпустить на свободу, они же опаснее даже, чем обычные дворняги.

5 минут назад, Расстегай сказал:

Мы с мужем тоже уже прикинули, и вполне допускаем, что эта собачья волна и до нас может докатиться - что такое для стаи 25 - 35 км?

Скорее всего и докатится, потому что есть такому количеству собак будет просто нечего, и они начнут разбегаться в поисках кормовой базы.

Вы там поаккуратнее пожалуйста :mellow:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

оставляли же при эвакуации не только собак? Кошки как минимум, возможно, какая-то скотина типа коз?

Изначально, вроде бы, оставляли всех, из тех кто в гостиницу ехал, кто-то и сам выезжал и вывозил куда-то, а потом народ паломничеством занимался, мотался туда постоянно, как на работу - кормить. Позже, когда интенсивность обстрелов возросла и одна, "забежавшая" за вещами женщина погибла, перекрыли входы полностью. А потом разрешили вывезти живность, кто этого не сделал, Гладков объявлял о подготовленных для животных помещениях. То ли разбежались до этого, то ли морочиться не стали,то ли не разрешили всех туда поместить, а только скот, не знаю. Хотя там до сих пор несколько человек (в основном, старики) живут, хозяйство не бросают. Это я про самые горячие места говорю, непосредственно граница.

Спасибо, самой жутко...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 13:17, Ересь какая-то сказал:

Если будут какие-то новости ещё, пишите пожалуйста.

Пишу :) Вот, вроде бы есть подвижки:

Цитата

У "Лучика надежды" появился лучик надежды. Скандал с бездомными собаками в Белгороде стремятся закончить конструктивом.

В середине февраля мэр города Валентин Демидов после посещения приюта Белгорблагоустройства на Коммунальной сообщил о массе проблем, которые нужно было решать, с претензией к работающему там с собаками АНО.

Это вызвало бурю возмущения у зооактивистов. Волна негодования, "митинги" на странице губернатора, публикации в СМИ привели к смене риторики городских властей. И уже в начале марта Демидов встречается с руководителем "Лучика надежды" Натальей Пчёлкиной, обещает достроить вольеры для собак, которых там на 200 больше, чем положено по соглашению. Может, даже ключи от шкафа с лекарствами выдадут ♾

@IABelRu

Но это один из двух. Про второй пока молчок.

Изменено пользователем Расстегай
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Расстегай сказал:

вроде бы есть подвижки

Не поленилась, сходила в Телеграм к мэру. Битва за солому в комментариях эпична :laugh: 

Хорошо, что наконец хоть какой-то проблеск разума у властей. Будем надеяться, всё к лучшему разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда можно это?

История собаки. Зовут Пальма)обычная беспородная. Щенком её приютил командир разведвзвода 13 роты СанСаныч. Позывной Фокс .  Из Великого Новгорода. 

СанСаныч погиб.  Его многие знали у нас. 

А Пальму привезли в Новгород. Она сейчас живёт у жены Фокса-Лены. 

https://m.vk.com/wall-40496980_9622542

Изменено пользователем Космос
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Космос сказал:

Сюда можно это?

История собаки. Хозяин погиб в СВО. Позывной Фокс   Из Великого Новгорода   

https://m.vk.com/wall-40496980_9622542

У нас похожая история. Несколько наших ребят вместе погибли, у командира была собака. Её привезли вместе с ним, в семью погибшего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души от донецкого приюта ПИФ

Сбор 25 000 рублей...

Пристройств нет.
Есть только новые собаки, которых некуда девать.

Адекватные люди в войну собак не берут, а наш выбор не слишком велик- инвалиды, старики, собаки с особенными потребностями.

Мне некуда девать щенков, врачи просят освободить стационары, санитарки готовы увольняться- не хватает сил на всех.

Я бьюсь во все стены, пишу волонтерам, прошу помощи... Но и тут тишина- Россия переполнена своими собаками.
Но... Нам пришел на помощь один хороший приют в Москве.
Они готовы взять 10 наших некрупных собак на пристройство. Для нас это маленький, но глоток воздуха. Если мы их отправим то сможем хоть щенков пересилить и немного вывести стационарных....

Для собак нужны таблетки Симпарика, ошейники и клетки, поводки.
В приюте нет ничего....
Все нужно покупать...
Берут еще несколько кошек, им нужны переноски...

Написать приюту  @JuliaMuurrr

Скопировать реквизиты, чтобы поддержать приют можно
по ссылке
https://t.me/pif_dn/1176

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2023 в 15:59, Пикстар сказал:

Знаю, у меня медобразование. Геморрагическая лихорадка, например. В телеграмме пишут, что сейчас мыши жрут жертв "контрнаступа", а ели это так, то там и пострашнее чего может вылезти.

Да, кошки в этом плане молодцы. Но, как слышала, могут демаскировать позиции, если их много. Уж не знаю, насколько правда.

Кошки там долго не выживают, болеют и погибают. Так что только дебилы везут туда бедных животных. А потом волонтёры вывозят, лечат и пристраивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

Кошки там долго не выживают, болеют и погибают. Так что только дебилы везут туда бедных животных. А потом волонтёры вывозят, лечат и пристраивают. 

А их везут туда? Сами прибиваются, я слышала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А их везут туда? Сами прибиваются, я слышала. 

Есть особо одарённые, которые везут) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sveta Orlova сказал:

Кошки там долго не выживают, болеют и погибают. Так что только дебилы везут туда бедных животных. А потом волонтёры вывозят, лечат и пристраивают. 

А кто их туда везёт? Там своих брошенных бесхозных животных полно. Что с ними-то делать, если они приходят голодные и есть просят? На всех волонтёров не хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, жители блиндажей 

Screenshot_2023-12-16-19-13-26-572_com.m Screenshot_2023-12-16-19-08-56-560_org.t

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вот они, жители блиндажей 

А на второй фотке кто, соня что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пикстар сказал:

А на второй фотке кто, соня что ли?

Да, садовая соня

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пикстар сказал:

А кто их туда везёт? Там своих брошенных бесхозных животных полно. Что с ними-то делать, если они приходят голодные и есть просят? На всех волонтёров не хватит.

Везут, немного, но умников хватает, притом и с нашей и с вражеской стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я часто вижу, как военные уезжают  отпуск и берут домой  котиков. Покупают им поводки, чтобы в дороге не потерялись. А с собаками видела один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лелька сказал:

Странно. Я часто вижу, как военные уезжают  отпуск и берут домой  котиков. Покупают им поводки, чтобы в дороге не потерялись. А с собаками видела один раз

А что странного? С собакой больше хлопот, и ответственности тоже больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2023 в 23:06, Пикстар сказал:

Вот кошка из части, где служит мой муж. Если фото такие нельзя, прошу модераторов их удалить. Первое фото - маленькая ещё, на втором - "найди кошку", как говорится. Я сперва на телефоне и не разглядела, что это она, думаю - что за странной формы шапки им выдали:D Никто её не вёз, сама пришла, "не представилась и не проставилась", как муж выразился. Надо было ей, наверное, сказать - иди отсюда, кошка, здесь опасно и вы долго не живёте. Иди и жди волонтёров, если дождёшься...

Я про тех умников, которые тащут из мирных мест кошек на передовую, типа в дар и для борьбы с мышами. Те кто сами прибиваются - это другое

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотографии)
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×