Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня в Светофор заезжала.

Купила гель для стирки детский, стоит сто с чем то то, точнее сказать не могу, ибо в  чеке вообще его не нашла. Баклажаны были отличные по 134 рубля, и купила зубную пасту Lacalut Basic за 68 рублей за тюбик. Правда, тюбик небольшой, не очень длинный. Самое интересное, что Германия, импортирована через Беларусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Ну честно говоря, действительно, взлетел. 100 рублей с копейками - самый дешевый сахар, что я видела за последнее время. Либо дороже еще.

Выше пишут по 70 руб. Я в Пятерке не смотрела, в Магните вот

Screenshot_20220410-211011_ .jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная лампа сказал:
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Вы не знаете нынешних цен?  На 50% цена поднялась. 

В едадиле сейчас нашла свой чек за 27 апреля 2021 года, специально, чтобы посмотреть цену на яйца - 85.99. Сейчас они стоят в этом же магазине, те же самые яйца С0 - 94 руб. Какие 50%?

Месяц назад брала килограмм индейки за 324 рубля, сегодня уже 429. Это сколько процентов? Около 30 вроде. Сахар стоил 42 рубля, сегодня в одном магазине 75, в другом 90. По общему впечатлению мой закупочный продуктовый набор вырос почти на 2 тысячи рублей.

У каждой семьи, конечно, своя инфляция, потому что люди потребляют разное, но даже официальные цифры показывают, что держимся мы так себе. https://www.interfax.ru/business/833991

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Месяц назад брала килограмм индейки за 324 рубля, сегодня уже 429. Это сколько процентов? Около 30 вроде. Сахар стоил 42 рубля, сегодня в одном магазине 75, в другом 90. По общему впечатлению мой закупочный продуктовый набор вырос почти на 2 тысячи рублей.

У каждой семьи, конечно, своя инфляция, потому что люди потребляют разное, но даже официальные цифры показывают, что держимся мы так себе. https://www.interfax.ru/business/833991

Я отвечала про "взлетевший до небес" сахар и яйца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Выше пишут по 70 руб. Я в Пятерке не смотрела, в Магните вот

В Магните я видела только большие пакеты по 5 кг, стоимость 499 руб. То есть те же 100 рублей. Хотя в Магнитах сахара практически и нет, в Пятерках за 100 с копейками, в остальных магазинах помельче сахар еще дороже.

То, что сахар существенно поднялся в цене - это факт. Неизвестно, когда цена упадет и упадет ли вообще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

В Магните я видела только большие пакеты по 5 кг, стоимость 499 руб. То есть те же 100 рублей. Хотя в Магнитах сахара практически и нет, в Пятерках за 100 с копейками, в остальных магазинах помельче сахар еще дороже.

То, что сахар существенно поднялся в цене - это факт. Неизвестно, когда цена упадет и упадет ли вообще.

Пятёрка, цены на скринах

Screenshot_20220410-211557.jpg

Screenshot_20220410-211551.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! 

Был сахар 23 февраля 56 ₽. Стал на момент 85₽.  Снижение цены налицо! :lol:

65 рублей. 

Но да, народ в панике и за 5000 тыщ 50-килограммовые мешки покупал. Вот, наверное, кто-то локти кусает от такой экономии. Нервничать меньше нужно

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Горихвостка сказал:

65 рублей. 

Но да, народ в панике и за 5000 тыщ 50-килограммовые мешки покупал. Вот, наверное, кто-то локти кусает от такой экономии. Нервничать меньше нужно

Ну вот как станет у нас по 65₽, так я тут же отчитаюсь. Но пока что ни на рубль не снижается цена. 85₽. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

Пятёрка, цены на скринах

Зачем мне эти скрины? От этого в Пятерке возле дома мне сахар дешевле продадут, если я приду к ним с эти скрином неизвестно откуда?

Да даже по вашему скрину, зачем лукавить, ну вырос сахар в цене. Раньше он был дешевле. Смысл с очевидным спорить. Цены действительно поднялись и это заметно. Не только на сахар.

100 рублей сахар, дешевле у нас нет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

, ну вырос сахар в цене. Раньше он был дешевле.

А я оспариваю то, что раньше был дешевле?

Я вопрос задавала про "взлетевший до небес" сахар и яйца.

Изначально автор писала именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

Я вопрос задавала про "взлетевший до небес" сахар

Ну да, кило сахара за 100 рублей - это не до небес, конечно. Не миллион же.:D

Но вообще-то очень существенно сахар в цене вырос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетевых магазинах (5ке и Перекрестке) можно можно купить тушку курицы и за 134 руб за кг и за 180руб.

Мама панику наводит: сегодня купила в 5ке 5 кг сахара за 82руб (кажется) и "завтра куплю", ее знакомая сегодня решила приобрести 20кг:bangin: - запасаются, а вы говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где дешевеют продукты, у нас так нет. Чай сдурел, цифры приводить не буду, но еле-еле нашла на работу чай в пакетиках по 60 руб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вид на море сказал:

В Магните я видела только большие пакеты по 5 кг, стоимость 499 руб. То есть те же 100 рублей. Хотя в Магнитах сахара практически и нет, в Пятерках за 100 с копейками, в остальных магазинах помельче сахар еще дороже.

То, что сахар существенно поднялся в цене - это факт. Неизвестно, когда цена упадет и упадет ли вообще.

Сегодня в Дикси были мешки 5 кг за 350 руб. Килограммовых не было. В Пятерочке по 72 руб. сахар был. В Магните тоже 71или 72. Мешков ни в Пятерочке, ни в Магните не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Скоро Лето сказал:

А я только что из Пятёрочки. Как был вчера по 85, так и есть. 

 

Я вам завтра сниму и выложу, если не забуду. Только ажиотаж и повышение имеют свои причины, с которыми потихоньку разбираются. 

А вообще, я вам большой секрет открою, во всём мире всё и всегда дорожает ( за исключением товарок, которые из редкости переходят в массовые). Я на другом ресурсе международном читаю форумчанок в ветке с ценами. В предыдущий год много где значительно возросли цены. 

Это не значит, что мы дураки, и повышения цен не видим. Видим. И многое понимаем. Но лично я ни на какие разбирательства не пойду. Пойду рассаду пикировать, толку точно больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Не знаю где дешевеют продукты, у нас так нет. Чай сдурел, цифры приводить не буду, но еле-еле нашла на работу чай в пакетиках по 60 руб. 

Не знаю хороший он или нет , но в начале недели в Фикспрайсе аидела чай  Curtis , обычный черный ( без добавок в смысле), коробка 100 пакетиков 200 рублей. Такой - 

image.png.e50396b9d6b046c2824f0608c1674561.png

И был он же со всякими вкусами в маленьких коробках (там кажется пирамидки ) по 79 руб. 20 шт.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Не знаю хороший он или нет , но в начале недели в Фикспрайсе аидела чай  Curtis , обычный черный ( без добавок в смысле), коробка 100 пакетиков 200 рублей. 

Опять появился? Его же размели там, а в других местах гораздо дороже. Вот спасибо, загляну. Нормальный чай, с Гринфилдом разницы нет почуяла. 

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

Опять появился? Его же размели там, а в других местах гораздо дороже. Вот спасибо, загляну. Нормальный чай, с Гринфилдом разницы нет почуяла. 

Ну вот я попала так, что он был. Насколько быстро его сметают и есть ли он там сейчас - не знаю. Еще в Пятерочке сегодня видела на кассе чай Dilmah в пакетиках 100шт. 229 руб. Тоже черный без добавок. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

У нас таких цен и до сахарного апофигея не было

Были, Оля. В одной нашей местной сети :bb:

Потом в районе 280 рублей. Это январь-февраль. Как ажиотаж начался, цены подрастали. Сейчас немного на спад идёт. Но и сахар уже так не расхватывают. Стоит себе. А вот битва за соль продолжается. На неё, кстати, цена повысилась. Сейчас в районе 12 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все с бананами. Как прочла один раз, что с ними будут перебои, так теперь автоматически везде отмечаю наличие и цены.

Ну, пока что отсутствия бананов нет нигде, ттт. А на днях купила в Пятёрочке, которую не уважаю, но других магазинов рядом не было, по 89 рублей, это почти доВСОшная цена. Думала, будут трава травой.

Мамма Миа, такие вкусные! Пятёрочка аж выросла в моих глазах :))

Помидоров там же взяла по 200 не самых лучших. Считаю, что для страны со своим сельским хозяйством и своими удобрениями помидоры по 200, а тем более по 300, это дорого :/

Изменено пользователем Куйгорож
ттт (а вдруг чего :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Куйгорож сказал:

Помидоров там же взяла по 200 не самых лучших. Считаю, что для страны со своим сельским хозяйством и своими удобрениями помидоры по 200, а тем более по 300, это дорого

Импортозамещение же. Оно и раньше так было - израильская морковь и египетская картошка всегда были дешевле нашей , грязной. Яблоки туда же. Теперь все это "импортозаместили" - наше оно и раньше было дороже, а в отсутствие конкуренции задирают цены вообще до небес. Яблоки, огурцы  и помидоры   в сезон по 150 руб. за кг считаю что дорого. То же касаемо вполне отечественных картошки, капусты и моркови со свеклой старого урожая по 100+ руб.за кг. 

И где-то еще в прошлом году  когда свекла с морковью в апреле-мае взлетели до 150+ руб.читала,  что это потому, что прибыль  в 5-10% для европейского агрария считается нормальной, а 15 % - очень хорошей, то наши меньше чем за 50 % даже не шевельнутся. А там еще цепочка перекупов, которые тоже хотят не менее 50% , то и проучаются такие цены.  Не знаю правда ли оно, но судя по задираемым ценам вполне возможно. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне сюда или назад в "Политиканы".

Случайно наткнулась на подробную статью об инфляции. Понравилось, что все подробно по периодам, регионам и группам товаров и услуг. Есть и хорошие новости: 

Цитата

Абонентская плата за пакет услуг сотовой связи снизилась на 0,9%, тарифы на услуги междугородной телефонной связи и обращение с твердыми коммунальными отходами – на 0,2% и 0,1% соответственно.

А в целом картина печальная. 

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/58_08-04-2022.html 

Вывод: если где-то постарались и не заметили роста цен или не придали ему значения, очень скоро этот трюк будет невозможно повторить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Я Красивая сказал:

Вывод: если где-то постарались и не заметили роста цен или не придали ему значения, очень скоро этот трюк будет невозможно повторить.

Хотелось бы хоть одну цитату из этой темы, где участник пишет, что повышения не было. Было и есть. Другой разговор - почему и какие прогнозы. Тот же сахар кто-то скупал и по 100 рублей, а кто-то спокойно дождался обратного снижения до 60-65 руб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

начале недели в Фикспрайсе аидела чай  Curtis , обычный черный ( без добавок в смысле), коробка 100 пакетиков 200 рублей.

У нас такой в Светофоре лежит. Кстати, там же яблоки зелёные Голден калибр по 75 рублей, вкусные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пион4к сказал:

Ни на какие 50% цена на яйца не поднималась, обычный рост перед Пасхой.

Еще в начале марта - по-моему, это нельзя назвать "перед Пасхой" анонсировали рост цен на яйца на 40%.https://www.retail.ru/news/v-rossii-podorozhayut-kurinye-yaytsa-18-marta-2022-214854/

Цитата

Как правило, цены на яйца повышаются за три-четыре недели до Пасхи (в 2022 году — 24 апреля), но в этом году начали расти за полтора месяца и поднялись уже на 15-25%. В ближайшее время ожидается повышение цен еще на 30-40%. Птицефабрики объясняют подорожание продукции высокой себестоимостью производства и зависимостью отрасли от импортного сырья, резко подорожавшего из-за курса валют.

Но вообще, рост цен на этот продукт у нас началася еще с октября 2021. Были обращения в ФАС. И задолго до введения санкций и роста валюты в Башкирии отмечали, что сахар, масло и яйца - три продукта, стоимость которых возросла больше всего. Впрочем, такая же картина отмечалась и год назад. Так, в 2021 году по сравнению с 2020 цена на сахар выросла по официальным данным на 71%, на яйца - почти на 27%. А осенью 2021 г. у нас писали, что рост цен на яйца связан с подорожанием кормов, птичьим гриппом и сезонным скачком, так как летом якобы было снижение закупочных цен. В общем, осенью рост цен после лета, зимой - из-за зимы, весной - к пасхе. летом просто куры плохо несутся.

Зато кофе снижается - последний раз купила (ну да, уже в ажиотаже) банку нескафе голд по акции за 249 рублей в магните. Вчера в пятерке точно такой же - 199. Но вроде уже не надо.

 

 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×