Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Танго под фонарем сказал:

У нас бананы внезапно за одну ночь поднялись в цене до 385 руб

:eek:Ничего себе... В субботу брала в Магните - 89,98 за килограмм.

1 минуту назад, Leonik сказал:

а толпа страшна - индивидуальный мозг отключается

Мне, наверное, трудно это понять, ибо ничего не отключается, а толп вообще стараюсь избегать. Ну не с голоду же помираем, в конце-концов, чтобы за каким-то конкретным продуктом питания чуть ли не в драку лезть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Ну не с голоду же помираем, в конце-концов, чтобы за каким-то конкретным продуктом питания чуть ли не в драку лезть...

Вот слово в слово как моя мама сказала :D А она пенсионерка. И пока ее знакомые брали штурмом магазины, она спокойно сидела. Да и сейчас, собственно сидит. Говорит - нужно что-то будет, пойдем и купим. Да, подорожало, но трагедию она из этого не делает. Спокойная как танк. Иногда даже я могу ажиотажу поддаться, а мама - никогда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

ибо ничего не отключается, а толп вообще стараюсь избегать.

Здесь дело даже не в толпе, а в том что мы склонны думать о себе намного лучше, чем есть на самом деле. Мы кажемся себе умнее и что нас то уж никак нельзя обмануть, подтолкнуть или направить не туда, куда мы хотим, что нами нельзя манипулировать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне, наверное, трудно это понять, ибо ничего не отключается, а толп вообще стараюсь избегать

Бывают разные обстоятельства, а также "они берут и значит ты берешь. зачем? потому что!"

AOS с фруктовыми кислотами мне понравился больше Фери.

В пятницу брала в Чижике "Индилайт стейк грудки индейки" 525 гр за 229.90 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Мы кажемся себе умнее и что нас то уж никак нельзя обмануть, подтолкнуть или направить не туда, куда мы хотим, что нами нельзя манипулировать.

Согласна и у каждого свой "болевой порог".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Непременно) И пересажают всех причастных к сговору, от владельцев сахарных заводов до директоров магазинов)

Заодно и расстреляют. 

Знакомый во времена первой изоляции наварил буквально миллионы на средствах дезинфекции, которые долго до этого не мог сбыть и собирался утилизировать, срок годности заканчивался. Но тогда ситуация другая была - множество мелких и крупных производителей из разных стран, а ажиотаж по всему миру. С сахаром же прозрачно, как слеза. Надежда на правосудие, конечно тоже размером с эту слезу, но есть, я оптимистка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

Надежда на правосудие, конечно тоже размером с эту слезу, но есть, я оптимистка.

Вопрос, в чем должно это правосудие выразиться. Если в штрафных санкциях, то они опять же на нас, потребителей, и лягут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

отличная картинка для CNN - сахар есть в магазине и толп нет. Ну и пофиг, что купить его тот еще квест, главное картинка красивая. Дурдом!

Ну неужели есть ещё кто то кто не наелся сахаром?!

Скока сахару то нужно? Ну, чтобы не квест? Килограмма не хватит, что ли?

Вот сейчас пришло время пчелок сахаром кормить. Ничо, квест пройдём.

Давайте уж тех вот наших, в реальной попе находящихся, молча поддержим. Которые на свои деньги нуждающимся покупают в горячем месте( горячая точка- маловатое определение)

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Вопрос, в чем должно это правосудие выразиться. Если в штрафных санкциях, то они опять же на нас, потребителей, и лягут.

Вот не знаю, как именно с сахаром. Но знаю из первых рук ситуацию, когда магазин у дома продавал в конце того года по завышенной цене сигареты и водку. Кто-то написал куда надо, их штрафанули, потом пришла налоговая, их стали отслеживать, ещё нашли нарушения, ещё штрафанули. Но это была лицензионка, и по ЕГАИС легко отследить. Самой стало интересно, как происходит в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Но знаю из первых рук ситуацию, когда магазин у дома продавал в конце того года по завышенной цене сигареты и водку. Кто-то написал куда надо, их штрафанули, потом пришла налоговая, их стали отслеживать, ещё нашли нарушения, ещё штрафанули

Магазин из дома проще наказать, у него и возможности компенсировать в кратчайшие сроки нет, ибо он один и простое поднятие цен ничего ему не даст, кроме спада продаж. У крупных сетей, а уж тем более, производителей, вариантов многим больше.

3 минуты назад, Уточка сказал:

Самой стало интересно, как происходит в таких случаях.

Мне тоже, но практически уверена, дальше штрафа дело не зайдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сообщили, что готовится продажа разливного молока из бочек - дешевле упакованного.

Жалко, советского бидона не сохранила, а то чапала бы с бидончиком в руке к бочке и обратно - атмосферно.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Магазин из дома проще наказать

А с тем же сахаром магазину у дома и проще доказать свою малую причастность. Есть фактура по которой закупил на базе, есть определенный процент (если он не превышен именно по этой группе товара) и претензий к конкретно взятому магазину нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

с тем же сахаром магазину у дома и проще доказать свою малую причастность. Есть фактура по которой закупил на базе, есть определенный процент (если он не превышен именно по этой группе товара) и претензий к конкретно взятому магазину нет. 

Непричастность легко доказать, да, но и спекуляцию (если она была) - еще проще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люшень сказал:

Ну неужели есть ещё кто то кто не наелся сахаром?!

Скока сахару то нужно?

Причем тут, кто наелся, кто нет. Сахар имеет свойство кончаться. И как раз у тех, кто его не запасал. Вот пришла моя коллега в магазин и стояла 10 минут, очередь пропускала, чтобы сахар ей пробили. Нормально так, да?

Создают дурдом, и валят все на людей -  не наелись! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

сообщили, что готовится продажа разливного молока из бочек - дешевле упакованного.

У нас одно только хозяйство продаёт молоко на розлив. Желающие всегда есть купить, я не беру, потому что торговая точка только одна в городе и не удобно мне до неё добираться. 

Дешевле, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Женская логика сказал:

Причем тут, кто наелся, кто нет. Сахар имеет свойство кончаться. И как раз у тех, кто его не запасал. Вот пришла моя коллега в магазин и стояла 10 минут, очередь пропускала, чтобы сахар ей пробили. Нормально так, да?

Создают дурдом, и валят все на людей -  не наелись! 

Повторно спрошу, так как я из Рязани-где это , в каком районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 15:01, Дружба сказал:

Прилепился ник,. не могу удалить.

Ну сколько можно про этот сахар. Ну простояли 10минут, все это временно., у нас лежит везде сахар, никто не ломиться, даже не подходят.

Магнит 69, Гроздь 80, пятёрочка. ,78 .

Это я вчера специально смотрела.

А ещё хотела написать, двадцать лет назад, мой сын ходил в экологически й кружок.вот из Америки приехали дети экологи.п

привезли с собой в рюкзаках рулоны туалетной бумаги, сникерсы и Марсу.

А у нас тут всего этого было завались. Кто местные помнят ,рынок около Крытого, прямо в коробках все лежало.

А когда ужин был у меня дома, общий для детей, то ели все как в не себя.

Особенно колбасу салями. У нас теперь шутка ,,колбаса,колбаса,,.

Наши почти не налегали, у меня дома всегда была .

А потом наши ездили, говорили, что почти все время были голодные.,  дома ни у кого еды не было, пока до Макдональдс а дойдешь.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Перекрестке": сахарный песок 1,0 кг по 79,90 руб. и 83,90 руб; подсолнечное масло "Первым делом" 0,9 л. - 97 руб, "Благо" 1,0 л - 135 руб.

В целом, цены на продукты поднялись. Особенно подорожали крупы. Но, смотрю, на какие-то позиции начинают постепенно снижаться.

Яйца дешевле 89 руб за 10 шт категории СО не видела. Взяла вчера белые (красить к Пасхе) в "Ашане".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овощи резко подскочили в цене. Капуста 100+, свекла и морковь 80, лук еще можно по 50 найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ценный приз сказал:

Повторно спрошу, так как я из Рязани-где это , в каком районе?

Зачем Вам? У меня ясно написано в профиле - Рязанская область.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женская логика сказал:

Зачем Вам? У меня ясно написано в профиле - Рязанская область.

В городе такого нет. В деревенском магазине, где дача у нас-тоже сахар свободно лежит. Удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ценный приз сказал:

В городе такого нет. В деревенском магазине, где дача у нас-тоже сахар свободно лежит. Удивительно.

А у нас только в одной местной сети по 90. Ни в Магните, ни в Пятерочке нет совсем, только коричневый дорогущий. Продавцов спрашивала, говорят, что сутра бывает в будни. Утром в будни я работаю, поэтому подъедаю старые запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня хотела купить стиральный порошок для ручной стирки. У меня обычно пачка простенького ручного порошка была, в Фикспрайсе покупала Миф  400 гр за 29 рублей. Прихожу в Фикспрайс - нет порошков, совсем никаких.  Только пятновыводитель Бимакс в такой же порошковой пачке за 99 рублей.

Ладно, пошла в Магнит-косметик, там все порошки в  огроменных пакетах по 2, 3 и больше кг. Цены такие, что я аж даже забыла, сколько конкретно:1eye:, но дорого, очень дорого, от 599 руб начинаются цены. А мне-то вообще нужна маленькая коробка порошка для ручной стирки. Нашла. Под собственной торговой маркой "Моя цена", 22 рубля за пачку 400 гр. И на пачке значок, что и для автомата. У продавца уточнила - да, и для машин, и руками можно стирать. Запах приятный. Взяла на пробу.

В КБ яйцо десяток 75 рублей 1С, с традиционным плакатиком рядом - сколько-то упаковок в руки, но ажиотажа нет. Там же чай пакетированный в большой коробке(сколько в таких пакетиков я не знаю, 100 наверно) Липтон за 169 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хрусталёк сказал:

Сахар на большинстве пищевых производствах требуется, цена поднялась и уже вряд ли сильно упадет в закупке. Соответственно, себестоимость производимой продукции  увеличится, что повлечет дополнительное повышение цен в магазинах. 

 

Следом за сахаром уже подскочила цена на конфеты. Хотя эти конфеты изготовлены из сахара по старой цене. Но уже цена новая. 

Те конфеты, что были по 350₽, сейчас уже по 480₽.

А на конфеты фабрики Красный октябрь и Бабаевская вообще дикие цены 600-800₽ и выше. 

Вчера только в Магните была.  Посмотрела на эти цены и ушла.

5 часов назад, сестра Карамазова сказал:

Непременно) И пересажают всех причастных к сговору, от владельцев сахарных заводов до директоров магазинов)

Вы слово "сарказм" добавьте,  чтоб разочарование у народа не случилось. :)

Магазин у дома. Сахара нет. Спрашивают - когда привезут?

Продавец отвечает - пока на базе сахар дорогой,  привозить не будем.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Продавец отвечает - пока на базе сахар дорогой,  привозить не будем. 

А в нашем перекрёстке какого сахара только нет, как в народе говорят хоть попой ешь) начиная от 80 руб за просто песок и до 300 руб за всякое разное) Что самое примечательное в день самого ажиотажа с полок смели всё, на следующий день полки ломились от изобилия... 

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×