Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Эко гель для стирки,

Я раньше там покупала Гель для стирки детского белья, 170 с чем то рублей. Купила просто так, у меня порошков, гелей дорогущих, капсул полно.

Этот гель лучше всяких разрекламированных, жаль, что уже нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси акция на шоколад Коммунарка. Плитки 200 грамм. С вареньем черной смородины - 110 руб. С клюквой -120. Взяла сегодня себе и матери, запаслась :) Обожаю белорусский шоколад! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Российская березка сказал:

В Дикси акция на шоколад Коммунарка. Плитки 200 грамм. С вареньем черной смородины - 110 руб. С клюквой -120. Взяла сегодня себе и матери, запаслась :) Обожаю белорусский шоколад! 

А ещё там мука Макфа 2 кг за 110 рублей, гречка сейчас тоже по акции по 110 и ножки свиные по 60 рублей за кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взлетели цены на сахар. Реально взлетели. Это при том, что доллар упал.

На прошлой неделе был по 1,81 за кг, сегодня я просто упала: 2,49 за кг. Доллар в продаже 2,8 руб. Это что, это как?

Из каких экзотических стран нам эту свеклу на наши поля везли?

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Из каких экзотических стран нам эту свеклу на наши поля везли?

Доставка - бензин дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Парето сказал:

Доставка - бензин дорогой?

Не водитель, не скажу. Но у нас не те территории, не Российские, чтобы доставка стоила бешеных денег. Вся страна - 4-5 часов с одной границы до другой.

Скорее всего задрали ценник и смотрят, как население отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к своему косметологу. Была крайний раз в октябре. А в январе в клинике пластической хирургии делала блефаро и лазерное омоложение. И там мне сказали, что бы сохранить эффект лазера надолго надо через три месяца колоть токсин. Вообще морщин после лазера не осталось совсем. И вот приехала я к косметологу. Ну обцчно с морщинами я платила 1300-1600 за область вокруг глаз. Сегодня без морщин 7500:1eye:. Говорит, поставщик в 3,5 раза цены поднял:1eye:. Сказала, поставщик с 1 мая опять цены поднимает. Я прям приехала и под впечатлением. Правда губы сделали еще по старой цене. 

Хотела в шею нити поставить, но даже после токсина и спрашивать не буду сколько стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лимонная долька сказал:

Ну обцчно с морщинами я платила 1300-1600 за область вокруг глаз. Сегодня без морщин 7500:1eye:. Говорит, поставщик в 3,5 раза цены поднял

это слукавили. Я бы ушла, и поискала в других местах, вернуться всегда можно.

1 минуту назад, лимонная долька сказал:

Сказала, поставщик с 1 мая опять цены поднимает.

А это сказали, чтобы клиент не ушел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Парето сказал:

это слукавили. Я бы ушла, и поискала в других местах, вернуться всегда можно.

Это проверенный годами косметолог. Как то несколько лет назад пришлось обратиться к другому. Она мне вместо токсина витамины уколола и взяла приличные деньги.

Вообщем дорого сейчас красота обходится и будет еще дороже:angry:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, allur сказал:

Купила филе горбуши по 350 рублей пластины, на вид ничего, но пока не готовила.

Рыба отличная, жарится мгновенно,филе не толстое, и жарится быстро, чтоб не пересушить. Я взяла 4 пластины на 500 рублей. Из одной пластины вышло 8 кусочков сантиметра 3 каждый. 

Завтра еще заеду за горбушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закончилось растительное масло. Я обычно беру Altero. И сейчас взяла его же. Но сильно удивилась цене. Последнюю бутылку брала недели 3 назад за 135 руб. Сейчас зашла в Дикси и. Магнит - и там и там оно 199 руб. :eek:Это с чего это оно так вздорожало за 3 недели? Оно и так не было дешевым, учитывая то, что там бутылка 800 мл, а не 900 и не литр. И масло вполне наше, российское. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

. Я обычно беру Altero.  

С маслом зародышей пшеницы. Посмотрела по поиску, в Ашане по 169 р;). У нас мало расходуется, но все равно дороговато. На заготовки возьму подешевле какое-нибудь,  в Дикси Золотая семечка 125 р

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лимонная долька сказал:

Говорит, поставщик в 3,5 раза цены поднял:1eye:. Сказала, поставщик с 1 мая опять цены

Я на той неделе была, предварительно обзвонила все порядочные клиники косметологии, и цена на ботулотоксины везде прежняя, у меня Диспорт,  85-110 рублей, в зависимости от пафосности места. А вот филлеры и нити да, предупредили о подорожании с мая, пока практически у всех есть старые запасы, на них и работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

С маслом зародышей пшеницы. Посмотрела по поиску, в Ашане по 169 р;). У нас мало расходуется, но все равно дороговато. На заготовки возьму подешевле какое-нибудь,  в Дикси Золотая семечка 125 р

Я беру Altero любое не специфическое ( у них есть с чесноком, с базиликом и еще какое-то такое - эти не беру) . То, что сегодня взяла было по 199 "с добавлением оливкового". А то что кончилось было с добавленным миндальным маслом.  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке купила сегодня гель для стирки Персил премиум (зелёный флакон), объем 1.17 за 349 р. Белые флаконы тоже есть по акции. 

 В Ашане такой же 499, акция типа, в Улыбке радуги 629. 

Туалетная бумага Папиа 8 рулонов от 249 р. в Ашане и до бесконечности ( почти 300 р) в других магазинах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Магнита пришла. Гель для стирки Losk kolor 1,95 литра 225 рублей. Не знаю как он в стирке себя ведет, но взяда на пробу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане видела капусту по 199 рублей. Такая симпатичная :). Маленькие кочаны, на вид свежие очень. Хотела купить, но щи варить или салат резать было лень. Для тех, кто часто капусту использует, дорого, конечно. Хотя свежая молодая всегда была недешевая.

Смотрела анализ расходов в Сбербанк онлайн. Тратить я стала меньше, чем раньше. В чем-то пищевые привычки поменяла, готовить стала больше. Колбасу, кофе - только по акции. Мясо, как получится. Сыр давно не брала, только плавленный на готовку. Особой потребности в сыре нет. Купила на днях печенье овсяное, по сто с небольшим за пачку. На полке с надписью "экопродукты". На вкус как в советское и раннее постсоветское время. Удивилась: лет 15 такого не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в большой местной сети Командор увидела стоимость Доширака - 80 рублей! Похоже скоро фраза "питаться одними дошираками" обретет совсем иной смысл.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - в Ашане таблетки для посудомойки  Финиш 100шт. 1299р. Но то ли один день, то ли сегодня последний. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеклу я уже давно не варю сама, а покупаю вареную, была она 64 рубля 500 грамм пакет, стала 86 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж после работы заехал в Светофор. Ассортимент покупок не меняется, мы берем наполнитель кошачий только там (отличный), и пеленки впитывающие для собачек, горошек зеленый наш, кубанский 800 граммовые банки, персики в сиропе и калмыцкий чай в пакетиках растворимый. 

Из вышеперечисленного не было ни-че-го. По стеночкам стеллажи не пойми с чем, середина вообще свободная, хоть танцы бальные устраивай. Пришлось в Магните наполнитель брать, дорогой и пахнет не древесными опилками, а химией какой-то.

Вот такой Светофор:
 

светофор.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

не было ни-че-го

Муж прислал видео из Светофора - такая же картинка. Пустой магазин. 

Квас Жёлтая бочка 3,5 литра 89 рублей взяли в прошлый раз, его стояли горы! Увозили его при нас тоже горами-газелями, думаю, что летом какой-нибудь ИП Симонян нехило на нём наварится. Квас реально вкусный, если увидите - берите! Сегодня его уже не было.

Даже кремик мой детский, никому не нужный, по 60 рублей 250мл разобрали. По полках стоят одни чайники, которые уже стали в два раза дороже, корзины для белья и три вида консервов. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игра слов сказал:

Муж прислал видео из Светофора - такая же картинка. Пустой магазин. 

Надо же. У нас Маяк (то же самое, что Светофор), как  стояло всего до потолка, так и стоит, ттт. 

А вот ошейник от блох я вчера купила кошке за 639 рублей, офигеть конечно, но делать нечего - капли кошь плохо переносит. В прошлый раз был меньше четырехсот. 

Разные кошкиные приблуды и лекарства тоже подорожали почти все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

Муж прислал видео из Светофора - такая же картинка. Пустой магазин. 

У нас тоже ассортимент в Светофоре сильно поредел. Раньше был целый ряд разного печенья - осталось 2-3 наименования. Муж брал там пивные наборы из форели - их нет. Консервов тоже очень мало осталось. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

вот ошейник от блох я вчера купила кошке за 639 рублей, офигеть конечно, но делать нечего - капли кошь плохо переносит

Бравекто - таблетки от клещей на 3 месяца - в прошлом году стоили 1000 рублей за штуку, в этом году - 2 000 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Свеклу я уже давно не варю сама, а покупаю вареную, была она 64 рубля 500 грамм пакет, стала 86 рублей. 

Ир, а мне она невкусно, лучше самой сварить :1eye:

По теме - в Светофоре купила зубную пасту колгейт, большой, 54 руб. Уже брала, меня устроило. Мясо ухватила по 189, хороший кусок, на 5 кг, фарш накрутила.

Подорожали влажные салфетки там, были по 56, стали под 80.

Овощей нет свежих, минералки нет и вообще полупустой магазин, не как обычно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×