Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Елена Зима сказал:

Бензин марки 95 - 60 руб.

Вот это самая главная печаль. Можно питаться экономнее, но меньше ездить никак не получится... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Бензин марки 95 - 60 руб.

54 рубля, заправлялась позавчера. Хотя на другой заправке так и висит цена - 56.90. 

Говядину сто лет не ела, с супермаркетах и магазинах  ещё вообще нет ни в каком виде, на рынок попадаю редко. Часто мясо беру, свинина, было 300 р ровно за кг, сейчас - 350 уже. Но это не рынок, свиной окорок в Магните, вкусный, костей, кожи и жира нет. 

Рыба ушла куда-то со стола. Не то что цена заоблачная, так продают  по такой цене нечто, раз 50 замороженное и обратно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Время собирать камни сказал:

Бензин марки 95 - 60 руб.

У нас уже 64 рубля. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Камчатке бензин марки 92 стоит 56 рублей, марки 95 60 рублей, дизельное топливо 70 рублей.

Нет в продаже бананов, не пришёл пароход из Эквадора, а если и можно найти, то по 750 рублей.

Свёкла домашняя 200, огурцы от 300 до 600, капуста около 100, укроп по 600 рублей брала, кабачки 100 - 200. Мандарины коллега по 500 купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто здесь читаю, что людям попадается рыба с икрой. Мне не попалась ни разу в жизни, хотя беру довольно часто в Светофоре и Победе горбушу и форель. Наверно, я невезучая или не умею выбирать. 

Кстати, горбуша в нашем Светофоре 299 рублей, форель - 500.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Время собирать камни сказал:

Часто здесь читаю, что людям попадается рыба с икрой. Мне не попалась ни разу в жизни, хотя беру довольно часто в Светофоре и Победе горбушу и форель. Наверно, я невезучая или не умею выбирать. 

Кстати, горбуша в нашем Светофоре 299 рублей, форель - 500.

Мне частенько попадается. Горбушу или форель беру именно в Светофоре. Из четырех рыб - три с икрой. У нас горбуша по 250 рублей, форель по 490. Но мне, если честно, горбуша больше нравится - более сухая что-ли. А икру я всякую уважаю, даже минтая или толстолобика B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбуша в Победе вчера была по 249, но мне ни разу не попадалась с икрой, но я и беру эту рыбу нечасто, не люблю.

В Находке купили огромные, сочные и сладкие яблоки Голден по 89 руб. за кило (с машин у нас яблоками торгуют по 100 руб. - типа "местные", мелкие и не сладкие). Масло подсолнечное "Золотая капелька", там же - в Находке, 84 руб. за литр. Самое дешевое из всех магазинов в округе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Время собирать камни сказал:

Часто здесь читаю, что людям попадается рыба с икрой.

Попробуйте сменить магазин. Есть случаи, когда сами сотрудники отбирали рыбу с икрой.

СМИ обещали небывалый улов горбуши, поэтому рыба и икра должна подешеветь. Будем делать рыбные котлетки и есть икру собственного посола без консервантов.

В Светофоре (СПб) взяла балык, вкусный. 588 руб/кг.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

сочные и сладкие яблоки Голден по 89 руб. за кило (с машин у нас яблоками торгуют по 100 руб. - типа "местные", мелкие и не сладкие).

Мы на неделе брали яблоки в простом овощном магазине - 55 рублей за килограмм, местные. Размер - средний, сорт не знаю - красные, упругие, кисло-сладкие. Есть огромные, глянцевые по 115, но мы такие не берём - большие, да и не "темнеют" разрезанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните с чеками дают купоны на скидки. Я когда беру, когда нет. Часто  это 30 % на рыбные консервы, на пиво,  50 % на кофе, 25 на плитки шоколада.  И еще бывает на одну марку какую-нибудь или вообще на один  конкретный продукт 

Но большие скидки не суммируются с другими акциями, а так как акций много, то найти товар, на который пройдет скидка по купону, затруднительно, но возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чаровница сказал:

Но большие скидки не суммируются с другими акциями

Пустая трата времени на эти якобы купоны. Пару раз возвращалась продолжить покупки по выданным чекам. Чтобы увидеть, что на этот товар уже стоит скидка, либо его нет в наличии. После обратила внимание - купоны в обилии лежат рядом с кассой, а также в урне. То есть акция не работает, не используется покупателями в полной мере.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Парето сказал:

 После обратила внимание - купоны в обилии лежат рядом с кассой, а также в урне. То есть акция не работает, не используется покупателями в полной мере.

Да, купонов много. 

Я по ним в последнее время купила банку кофе Жардин за 180 р, шоколадку Милка за 60 р. Конфеты весовые как- то брала, 30 % скидка,  но на них купон  редко бывает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
3 часа назад, Елена Зима сказал:

В Чижике груши Конференция 169 руб. за кило. Не жестки

Интересно. Сегодня заходила в "Чижик" с утра. Груши конференц по 229 рублей. Жесткие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

Интересно. Сегодня заходила в "Чижик" с утра.

Сегодня груши покупала, заплатила 180 руб. за чуть больше килограмма. Бананы там 99 руб, морковь 22 руб., яблоки (мелковатые, красные с желтым) 59 руб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в специализированном яблочном магазине (от какого-то садоводства, все время забываю какого) разносортные яблоки - 80,99 р. за килограмм. Яблоки вкусные, разносладкие, сочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофор нам привозят яблоки, большие, сочные по 49.90, но разбирают их быстро. Поэтому подписалась на страницу магазина в телеграм, обычно за день-два там оповещают о привозе. Яблоки, горбуша, свежие грибы шампиньоны пользуются повышенным спросом, вот о них, в основном, и оповещают. Тарелки, салфетки, туалетная бумага всегда в наличии, а на эти товары успевать надо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что люди рыбу берут в Светофоре, да ещё с икрой и удивляюсь. У нас в Светофоре такая рыба лежит, что подходить страшно. Везёт кому-то)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малышуля сказал:

Читаю, что люди рыбу берут в Светофоре, да ещё с икрой и удивляюсь. У нас в Светофоре такая рыба лежит, что подходить страшно. Везёт кому-то)

Рыбу свежую нам в Светофор привозят не часто - горбуша, минтай, сельдь, и разбирают её в течении часа-двух, она и оттаять не успевает. Вполне себе достойная рыбка. Только вот цена с каждым завозом всё больше и больше. Если весной горбуша 163руб стоила, потом 189руб, 199руб и вот 219.99рублей. Больше чем уверена, что если в ближайшее время привезут, то опять цена выше будет. 

У нас в городе 1октября открыли первый магазин Чижик, второй 18 октября откроют. Но они на окраинах неудобных расположены, что только или на машине ехать или кто живёт совсем рядом будут ходить. Я так точно ноги бить не пойду. Рядом три Пятёрочки, два Магнита, Светофор тоже близко - по бульвару минут десять прогуляться до него. А будет Чижик поближе, тоже буду заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, искала тему про сетевые магазины и товары в них. В общем, в Светофоре купила совершенно обалденные манго! Совсем как тайские, огромные, с желтыми боками, мягкие. Правда, аромата, как у тайских нет, но на вкус не отличишь. Этот незабываемый вкус сладкой хвои...))) Сразу съела целый и с трудом удерживаюсь, чтобы не съесть второй. Завтра еще пойду. Народ видимо не знает, что они вкусные, поэтому там их много. 195 р. за кг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Метро за покупку алкоголя возвращают 40% Спасибами. Купила на Новый Год шампанского 2 ящика (у нас очень большая компания собирается. Отдала за него 5 свостиком тысяч, больше двух тысяч Спасибо начислили. Сегодня в Сбермаркете отоварилась на них)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, апельсины давно подорожали? Сейчас в Магните обратила внимание и была сильно изумлена - 199 рублей. Апельсины, обычные, считай 200 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А кто в курсе, апельсины давно подорожали? Сейчас в Магните обратила внимание и была сильно изумлена - 199 рублей. Апельсины, обычные, считай 200 рублей. 

Давно, как ни печально. Мандарины тоже по невеселой цене. Надеюсь, что вот сейчас, в сезон подешевле будут. В Светофор завезли мандарины из Ирана, кисленькие, сочные по 70 рублей. А в магните по 130 были, и это еще недорого. В Смарте, который сам по себе недорогой, по 169. Дорого...

А недавно я в Магните видела мандарины вы не поверите, по какой цене. Но я сфотографировала.

image.png.adebe2d16d24351fec900652f2e5f452.png

Яйцо тоже подорожало. По 70 рублей, минимум, стали. И это было ожидаемо - курица давно стала дорогая...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×