Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Черника сказал:

А чем плохи салфетки?

Тем, что они рвутся на раз-два, и воспитатели их не давали их детям. Плюс забивают унитаз

7 минут назад, Черника сказал:

 

У нас сад выделяет туалетную бумагу, серую, с опилками^_^

Я не против была покупать, но раз не купили, в итоге ребенок ходил в грязных трусах, потому что завхоз сказала воспитателям, что нет бумаги, и она не даст на группу. По мне, это ненормальная ситуация. 

Я сначала вообще думала, что Матвей придумал, что попу нечем вытереть. Пока мне на позвонила воспитательница, что срочно нужна туалетная бумага, детям ничего не выдали.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rostova сказал:

они рвутся на раз-два,

Пусть возьмет 5 салфеток, чтоб поплотнее

23 часа назад, Rostova сказал:

забивают унитаз

На здоровье, пусть забивают. Не проблема ребенка или родителя.

Предложили - дайте два.

23 часа назад, Rostova сказал:

срочно нужна туалетная бумага

С оттакими глазами прочла. Ни разу бумагу в сад не покупали, понятия не имею, серая там или еще какая. Ни разу за 3 года грязной попы не было у ребенка, вытирал чем-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Пусть возьмет 5 салфеток, чтоб поплотнее

 

Маша, да почему дети должны мучаться с этими салфетками, когда должна быть туалетная бумага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Маша, да почему дети должны мучаться с этими салфетками, когда должна быть туалетная бумага.

Кристина, я честно не вижу принципиальной разницы между бумагой и салфетками. Не наждачку же ребенку предложили и не отправили с грязной попой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

. Не наждачку же ребенку предложили и не отправили с грязной попой.

В том то и дело, что отправили, потому что салфетками детям неудобно, со слов воспитателя. Значит действительно детям почему-то было неудобно ними пользоваться, кто его знает, что там за салфетки им давали. Главное, что сейчас все в группе есть, покупаем только для мытья посуды, сантехники и полов. В этом году даже первый раз за все годы канцелярию выдали в группу.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova я все равно не поняла принципиальной разницы между бумагой и салфетками. Ты сама ведь знаешь, может твой сын пользоваться салфеткой или нет? И почему белье оказалось испачканным?

52 минуты назад, Rostova сказал:

покупаем только для мытья посуды, сантехники и полов

У меня еще раз глаз выпал. Ни разу ничего подобного не покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

@Rostova я все равно не поняла принципиальной разницы между бумагой и салфетками.

Честно, мне все равно было, почему им не давали салфетки, и почему детям они не подошли. Факт был один, что дети остались без ничего, пока мне не позвонили, и я не принесла бумагу. Если бы воспитательница не подтвердила слова Матвея, я бы ещё могла сомневаться, что он придумал.

 

7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

У меня еще раз глаз выпал. Ни разу ничего подобного не покупали.

Выдают в саду, но все в очень маленьком количестве, поэтому такое всегда покупаем, как просят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Если бы воспитательница не подтвердила слова Матвея,

Я бы уже была с жалобой наперевес и далеко не у заведующей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится День учителя. И сегодня в чате от родкома прилетело прекрасное: Уважаемые родители, у нас 1 классный руководитель и 10 предметников, давайте решим как будем их поздравлять :huh:

У меня просто нет слов, если честно. Решили на подарок классному 5 тыс рублей, предметникам по 200. Итого по 400 рублей с родителей. Я уж думала с окончанием начальной школы, когда мы подарки и по 10 тыс учителю дарили, закончится это мракобесие, а оно только развивается - раньше дарили одному человеку, а теперь одиннадцати :ermm:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

У меня просто нет слов

Ну раз нет слов, то сдавайте молча, что уж там.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Ну раз нет слов, то сдавайте молча, что уж там.

Пока еще не сдала. Но довольно сложно выдерживать это противостояние. Потому что сдают все, а кто не сдает, тех начинают гнобить. И не родителей, а ребенка.

Я и еще одна мама тут на выпускной из 4 класса отказались сдавать сумму, на которую учитель со своими детьми в лазертаг играть будет и в кафе есть, так наших детей сказали не допустят до этого праздника. Та мама отказалась от праздника, и ее ребенка исключили из команды, а я не стала, т.к. именно в этот день у моего ребенка был день рождения, и он очень хотел на праздник. Но да, я не понимаю, почему я помимо участия и питания на мероприятии собственного сына должна скинуться на участие еще двух детей и одного взрослого. Сына расстраивать не хотела, поэтому перечислила деньги, хрен с ними, этими любителями халявы.

Я просто не понимаю - вот это одаривание учителей - это что? это откуда? это зачем? На день учителя символический подарок, пусть даже за 1000 рублей - книга, канцелярия, сертификат, не знаю что еще, но 5000 одному человеку? И еще десяти людям по паре сотен зачем?

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

@Rostova я все равно не поняла принципиальной разницы между бумагой и салфетками. Ты сама ведь знаешь, может твой сын пользоваться салфеткой или нет? И почему белье оказалось испачканным?

У меня еще раз глаз выпал. Ни разу ничего подобного не покупали.

Щас расскажу. Салфетки, обычные, воспитатели или нянечки режут на четыре части (по сгибам) и кладут в салфетницы. Если нет туалетной бумаги, то эту четвертинку и дают ребенку в туалет ;)

Просто у нас в саду была такая ситуация и родители поднимали этот вопрос. Было это давненько - мальчишки в сад ходили и воспитатель (подменный) так делала. Она объясняла это нехваткой туалетной бумаги, салфеток (хотя покупали родители) и "разумной экономией" ;)

Изменено пользователем Пандора домашняя
ЧО творит этот Т9?
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

На день учителя символический подарок, пусть даже за 1000 рублей - книга, канцелярия, сертификат, не знаю что еще, но 5000 одному человеку?

Деньги карман жгут (с)

А вы этих энтузиасток не спросили, почему именно такие суммы?

А то можно сдать, например, тысячу от себя, и пусть раскидают на всех. Вы оплатите столько, сколько считаете нужным, так и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Лирина сказал:

И еще десяти людям по паре сотен зачем?

Затем, что вы же сами первая боитесь отказать - ааа, загнобят ребёнка. Не загнобят, дураков, желающих себе неприятности, давно уже нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

И еще десяти людям по паре сотен зачем?

Реально, 200 рублей дарить будут? А как, в конверте?:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

как, в конверте?:laugh:

А конвертик что, уже ничего не стоит? Хотя можно и бумагой со степлером обойтись, чик и импровизированный конверт стоимостью в один лист а4 и скрепку.

Если серьёзно, то мы сдаем только классному руководителю, ну так из фонда это решается. А предметники - у них свои классы есть. 

В старших классах просто угощение в учительскую покупаем. От всего класса вроде на 500-1000 рублей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Черника сказал:

Реально, 200 рублей дарить будут? А как, в конверте?:laugh:

Нет. Пироженки в коробочках.

7 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Затем, что вы же сами первая боитесь отказать - ааа, загнобят ребёнка. Не загнобят, дураков, желающих себе неприятности, давно уже нет. 

Пример с лазертагом я приводила уже. Там реально ребенка родителей, которые отказались сдавать на участие в квесте и ужин в кафе учителя с ее детьми, не пустили на праздник. Будет очень неприятно, если на очередное внеклассное интересное мероприятие ребенка не возьмут.

И если я что-то пишу, что сдавать не хочу, то никогда никто не поддерживает. Наоборот, столько гневных комментариев сразу и в чате, и в личку, и звонят даже. Поэтому и думаю иной раз - а стоят ли эти 400 рублей такого потока негатива?

Пока не сдаю, посмотрим все ли как обычно с энтузиазмом кинутся перечислять казначею деньги. Думаю, все.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего в чате прилетело от родкома скрины чеков и фото подарков. Подарков много и подпись, что по заказу нашей классной родком закупил подарки всем учителям, кто что заказал себе на праздник. У меня ничего приличного для комментариев не нашлось. Написала только, что мне очень стыдно за коллег. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лирина сказал:

Я просто не понимаю - вот это одаривание учителей - это что? это откуда? это зачем? На день учителя символический подарок, пусть даже за 1000 рублей - книга, канцелярия, сертификат, не знаю что еще, но 5000 одному человеку? И еще десяти людям по паре сотен зачем?

Вот и у нас классная - дама своеобразная. Мягко стелет, да жёстко спать. Тоже надо в класс то, то и это. И да, непременно подарки предметникам.

Итог - 1000 с носа :)

И в родкоме мама новенькой девочки. Старается выслужиться человек. Понять можно. Но ладно, это День учителя. На Новый год никому сдавать на подарки не буду. Подарю сама тем, кому считаю нужным. 

В попечительский совет школы принципиально после известных событий ни рубля не сдала. Мимо ушей пропускаю манипуляции из разряда:"Родители, давайте купим шторы в актовый зал, ведь актовый зал лицо гимназии". Гимназия со своими шторами - лицо государства, любуйтесь.:1eye:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Затем, что вы же сами первая боитесь отказать - ааа, загнобят ребёнка. Не загнобят, дураков, желающих себе неприятности, давно уже нет. 

У нас в классе есть родители, которые не сдают деньги ни на что принципиально. Никто детей даже не думал гнобить.  Даже мыслей таких не было ни у учителя, ни у родителей остальных. 

 

9 часов назад, Умняша сказал:

Вот и у нас классная - дама своеобразная. Мягко стелет, да жёстко спать. Тоже надо в класс то, то и это. И да, непременно подарки предметникам.

Итог - 1000 с носа :)

 

Вот это да! Не многовато ли будет? 

Мы будем дарить только классному руководителю подарок. Со всего класса собрали 2400 рублей, заказали букет из сухофруктов. На этом всё.

У предметников есть свои классы. Моя дочка ещё поздравит учителя английского, она ей очень нравится, отнесет от себя коробочку конфет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Садлена сказал:

У нас в классе есть родители, которые не сдают деньги ни на что принципиально. Никто детей даже не думал гнобить.  Даже мыслей таких не было ни у учителя, ни у родителей остальных. 

Мы такие родители. Родкому на подарки учителям не сдаём ни копейки. Отчётов нет, пару раз родком был уличён в притыривании денежных средств, по мелочи, что особенно противно. Поэтому, не обсуждается. Дочь своим любимым учителям сама букеты носит на праздники. На поездки с классом ,экскурсии - сдаём, конечно. Пособия, тетради покупаем сами, колхоз нам не нужен. 

Гнобить детей будут, конечно, но по-крысиному, втихаря. Трусливо. Открыто не будут. 

Правильно @Малышуля написала, что ей стыдно за коллег, уважаемые педагоги никогда не опустятся до попрошайничества - несите нам подарки и конверты. С намёками, что вашему ребёнку потом отдуваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2000 руб сбор на год. Как понимаю:blush:, это именно на подарки. По крайней мере пока никаких других вариантов трат озвучено не было. 

Раньше (в другой школе) были закупки канцелярии для детей на эти деньги, детям подарки. 

Классный руководитель у нас дама вполне обеспеченная. Одаривает детей в ответ. На свой день рождения, например, делала им сладкий презент. 

У меня мама (в прошлом учитель) удивляется, зачем родителям знать день рождения учителя. Но сейчас так и массово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего классного руководителя сегодня день рождения. Собирали по 300 руб. сразу и на 5 октября. В момент обсуждения подарка одна мама пишет - а давайте по 600 рублей сдадим. Ее проигнорировали. Вот что такими инициативными движет?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

У меня мама (в прошлом учитель) удивляется, зачем родителям знать день рождения учителя. Но сейчас так и массово. 

В началке наша классная сама сказала, когда у неё день рождения и велела собрать в подарок 5 тысяч рублей в конверт, меньше она не приметB).

6 минут назад, Знак Зодиака сказал:

 В момент обсуждения подарка одна мама пишет - а давайте по 600 рублей сдадим. Ее проигнорировали. 

А чего игнорировали? Ну, и сказали бы, чтоб сдавала 600 рублей. Может, у неё лишние, а в общей кассе пригодится:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Умняша сказал:

В попечительский совет школы принципиально после известных событий ни рубля не сдала. Мимо ушей пропускаю манипуляции из разряда:"Родители, давайте купим шторы в актовый зал, ведь актовый зал лицо гимназии". Гимназия со своими шторами - лицо государства, любуйтесь.:1eye:

Я тоже в попечительский совет не сдаю. Принципиально. Я плачу налоги, я покупаю всякую хтонь в школу, делаем ремонт класса за свои, ещё и попечительский совет? Щас... 

Младшему сдали 20 рублей на весь год, честно предупредила, что не хватит - их проблемы, у старшей родкома нет, дети сами решают и собирают. Обычно по 5 рублей на каждый праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×