Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

20 минут назад, Галчонка сказал:

Люди, не хотела вмешиваться, вы что творите-то?

 

А видите, что. Черное и белое. Свои и чужие.

И люди "замазанные" даже в том случае, если они просто жили/живут на той территории... 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, argentum сказал:

Боже, люди, что вы здесь несёте. Уже и до национальностей добрались А вы тут точно все русские сидите?

Нет, вы всё же дура. Или провокаторша. "Вы чьих будете" — это не про национальность, это про нацизм (отношение к нацизм у) . Если вы, конечно, в состоянии понять разницу

А вот это перл очень хорошо вас характеризует  с точки зрения умения вести диалог и уважать собеседников: 

1 час назад, argentum сказал:

Чтобы всем было понятно  напишу: мои украинские дети не поддерживают СВО. Это не значит что они фашисты,к ним война вошла в дом сразу в первый день. Они живут в Ирпине. Снаряд попал в гараж, на месте гаража воронка плиткой и осколками выбиты  окна в доме. Февраль на дворе.А вообще зачем я это пишу.  Мне всё равно что вы думаете. Мне не все равно что переживают мои дети, а вы пишите что хотите.

Я ни с кем не обсуждаю эту тему и очень жалею   что написала сюда. Очень.

 

38 минут назад, Полярная лиса сказал:

При чем тут я и чеченская война? Странные у вас ассоциации.

Аргументов нет, вот и ляпает 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, argentum сказал:

Они должны были в этом ужасе смотреть чей снаряд?

Вы очень все принимаете через призму негативных эмоций. Никто тут не настаивает на отказе от родни.

Вы не единственная у кого родня там. Я сама родилась и выросла в Украине, родные все остались там. Созваниваемся каждый день, переживаю.

А мы смотрели чьи снаряды. Когда наш город ВСУ обстреляли с трёх точек и пыталось это выдать за обстрел  со стороны ДНР. Погибло тогда много людей. Смотрели и понимали что нам врут в глаза.

Я понимаю страх ваших детей. Я понимаю страх за детей. Но война пришла намного раньше в Украину. 

И ещё раз, Украина пошла в наступление 17 февраля. СВО было ответной реакцией. Поднимите ветки старые и почитайте девочек с Донбасса.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

должна оправдываться

Да с чего вдруг? Это как раз ваша "подзащитная" налетела на @Самобранка, то ли криво прочитав её пост, то ли не поняв тот пост. И дальше заявляет: "Мне всё равно что вы думаете". Однако продолжает огрызаться

А между тем её личных украинских детей здесь никто и никак не трогал до её появления

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino

Если я дура, то Вы не умнее меня.

А бить по самому больному на форуме не считается дурным тоном.

Спасибо  за добрые слова, Галчонка, Проходите,раздевайтесь, Эллега.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, я прекрасно понимаю чувства матери, когда читаешь про фашистов и бендеровцев, а после - прозрачный намек, что "все замазаны" и не отмоются.

Вот поспорю. Вот пост на который @argentum оскорбилась

В 24.11.2023 в 20:37, Самобранка сказал:

Ни за какие коврижки не буду налаживать отношения с родственником, если он проявил вдруг себя, как отъявленный бандеровец или фашист. Упаси бог. Да мне жаль , что так бесславно профукали страну и жаль людей, что ищут теперь лучшей доли по заграницам, но фашистам или бандеровцам нет места среди моей родни.

Мы сейчас с этим воюем.

Скопировала целиком.

Автор писала за себя. Имеет она право выстраивать отношения со своими родственниками как считает правильным? Имеет.

Призывала ли она  других поступать так же? Нет 

Выразилась ли она негативно в сторону тех, кто так не поступит? Нет.

Выразила ли она пожелания чтоб все кто имеет родственников на Украине отказался от них? Нет.

Так, к чему тогда выпады

В 27.11.2023 в 19:53, argentum сказал:

 по Вашим представлениям я должна свою дочь, внучку, зятя просто вычеркнуть из своей жизни и дальше жить спокойно. Лихо.

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

прекрасно понимаю чувства матери

Ну да, а остальным эти чувства неведомы

13 минут назад, argentum сказал:

бить по самому больному на форуме не считается дурным тоном.

Наглая ложь. С чем вы пришли, то в ответ и получили 

@Самобранка (извините, что дёргаю через собаку) писала лично о себе и о своих личных чувствах. А именно вы перевернули всё с ног на уши и обвинили форумчанку невесть в чём

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

 (извините, что дёргаю через собаку) писала лично о себе и о своих личных чувствах. А именно вы перевернули всё с ног на уши и обвинили форумчанку невесть в чём

Да нет, всё нормально. Но объяснять бесполезно, как видите. Интересно, но печально наблюдать, как люди сходят с ума.

Ещё и 37 год приплетают. @Галчонка, пожалуйста, объясните мне, каким это образом я дойду до 37 года, если пошлю оборзевшего родыча хохла или просто бандеровку, которая изрыгает на меня свою рвоту в ОК или ВК, на  хутор бабочек ловить? При чём тут страдания матери, которую никто не трогал, но она пришла, прошлась по мне и на меня и обиделась.:kwasny(1):

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чудесное создание сказал:

Так, к чему тогда выпады

Когда болит и боль изматывает, а в душе раздрай, то все воспринимается обостренно и примеряется на себя. Мне бы тоже хотелось большей человечности и меньшей резкости в обсуждении от всех сторон. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Самобранка сказал:

При чём тут страдания матери, которую никто не трогал, но она пришла, прошлась по мне и на меня и обиделась.:kwasny(1):

Вы просто друг друга не поняли, я думаю. Вы писали про себя и про свои чувства, но у @argentumлюбое упоминание этой темы - триггер (не нравится это слово, но так). Даже представить страшно, какие переживания матери за детей на той стороне. И вы ни в чем не виноваты, но и она тоже. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вы просто друг друга не поняли, я думаю. Вы писали про себя и про свои чувства, но у @argentumлюбое упоминание этой темы - триггер (не нравится это слово, но так). Даже представить страшно, какие переживания матери за детей на той стороне. И вы ни в чем не виноваты, но и она тоже. 

 

Я вообще никого не собиралась понимать и ни к кому не обращалась, и да, вы пост, в котором вышеупомянутая  обратилась ко мне,  видели, читали его? Чего там непонятного? 

Слушайте, я одно время , даже ещё до СВО неплохо так общалась с одной форумчанкой, не родственницей и не подругой она мне не была и вот когда она вдруг! заметила мои политические пристрастия, то её от меня  враз отвернуло, прямо таки даже агрессивно. Иногда замечаю её в рядах сторонников мира и дружбы между родственниками по разные стороны баррикад и смеюсь в усы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

И да, она сочувствовала Донбассу. Кричать об этом к какой-нибудь Раде с душой нараспашку не выходила, но переживала. Только сделать ничего не могла

Почему же она против СВО тогда? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Почему же она против СВО тогда? 

Она против войны. Вот, знаете, есть люди, которые просто бывают против войны. А уж если живешь в этом, то и неудивительно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Она против войны. 

Нетвойняшка, значит. Испуганный патриот.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нетвойняшка, значит. Испуганный патриот.

Оль, вот так и знала, что кто-нибудь приложит так уничижительно. Не думала, что ты, но знала, что кого-нибудь прорвет.

Да как угодно. Мне она - сестра.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Оль, вот так и знала, что кто-нибудь приложит так уничижительно. Не думала, что ты, но знала, что кого-нибудь прорвет.

Да как угодно.

Я тоже нетвойняшка. Я против войны, и говорила об этом с самого начала. Но. Я ненавижу фашизм и бандеровщину. Значит, войне - очистительной - быть. До полной нашей победы.

Да, вот так и не иначе. И мне совершенно поровну, кто и что думает об этом с той стороны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да, вот так и не иначе. И мне совершенно поровну, кто и что думает об этом с той стороны.

Ты, может, удивишься, но им тоже совершенно так. У них цель сейчас - выжить и дожить (и я сейчас не о сестре конкретно).

Да, собственно, и мне поровну.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Она против войны. Вот, знаете, есть люди, которые просто бывают против войны. А уж если живешь в этом, то и неудивительно...

Ну я тоже против. И думаю все. 

Как то это примитивно, сложившаяся ситуация сложнее в разы, ну нельзя тут угодить и вашим и нашим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну я тоже против. И думаю все. 

Как то это примитивно, сложившаяся ситуация сложнее в разы, ну нельзя тут угодить и вашим и нашим. 

А оно надо - угождать вообще? Оставить друг друга в покое пора в этой ветке, ИМХО.

Насчет примитивно - даже не задели. Я на самом деле написала коротко и "примитивно", потому что дискуссии здесь бессмысленны. Попытки объяснить - бессмысленны.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нетвойняшка, значит. Испуганный патриот.

Блин, не знаю даже как на вот это реагировать

5 минут назад, Эллега сказал:

Вот, знаете, есть люди, которые просто бывают против войны

плакать или смеяться. То есть мы за войну, хотим смертей и разрушений, а есть те, кто просто против войны, мы должны у них прощения попросить, у голубей мира.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

 

плакать или смеяться. Т

Смейтесь. "Со смеха люди бывают". (мой любимый дед Щукарь).

Смейтесь. Поди, Аргентум (не умею ставить правильно) плакала...

Прощения просить? Где я это написала? Тьфу... все сказано этими иронизирующими выпадами. Люди не хотят понимать друг друга. Белое и черное. Ну и все.

Пойду я. Не смеяться.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Блин, не знаю даже как на вот это реагировать

плакать или смеяться. То есть мы за войну, хотим смертей и разрушений, а есть те, кто просто против войны, мы должны у них прощения попросить, у голубей мира.

То есть, десять лет войны на Донбассе - просто фтопку. Как это мило.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут какую формулировку ни возьми, все обязательно  перевернут и исказят. Умом я прекрасно понимаю необходимость СВО, иначе было уже нельзя. Вот просто нельзя. И может надо было намного раньше начинать. Долго тянули. А душа против войны.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×