Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка сибирская

СВО и отношения с близкими и знакомыми

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Или у них вообще нет проблем, "просто не хотят", как профессор Преображенский. Или хотят, но потом. Или не могут по состоянию здоровья, но не считают нужным докладывать об этом родителям. В любом случае разводятся они как раз-таки из-за разных политических ориентаций, а не из-за того, что кто-то хочет детей, а кто-то нет.

Или допустим политика лишь последняя капля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tatiana сказал:

Я уже говорила, что если за восемь лет пара не родила детей, значит у них проблемы не в политической ориентации. Чисто моё мнение.

У вас не возникает мыслей, что они элементарно были слишком молоды и неустроены? Университет, опять же, не закончен ещё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла сейчас к мужу, говорю, представляешь, девчонки разводятся с мужьями  из-за последних событий. Он скривился так недоверчиво и говорит: там что-то другое уже было давно, уже назревало. а это только помогло.  

Чой -то я ему верю.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Подошла сейчас к мужу, говорю, представляешь, девчонки разводятся с мужьями  из-за последних событий. Он скривился так недоверчиво и говорит: там что-то другое уже было давно, уже назревало. а это только помогло.  

Думаю, там другой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:
8 минут назад, Аметист сказал:

там что-то другое уже было давно, уже назревало. а это только помогло.  

Думаю, там другой.

Может быть и такое. Либо действительно политика, автор же писала, что еще в 14-м году договорились не обсуждать политику, и фиг его знает, что у невестки все эти годы в голове было. А сейчас рвануло. 

Вот еще -

Цитата

Её выбесило ещё, что сын не обсуждал с ней политику и, когда её заносило особенно сильно, окорачивал её высказывания в адрес России. Не поддержал её, короче.

То есть фактически муж, прошу прощения за пафос, должен был любить ее сильнее, чем свою родину. И позволять в адрес родины любые высказывания, и поддерживать ее в этом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кошка сибирская сказал:

У вас не возникает мыслей, что они элементарно были слишком молоды и неустроены? Университет, опять же, не закончен ещё. 

Так а сколько лет им было, когда они стали жить вместе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tatiana сказал:

Или допустим политика лишь последняя капля

Политика сама по себе в той форме, в которой она в данном случае (не случай, когда она за КПРФ, а он за ЕР, а гораздо глубже разлом) уже много значит, к чему тут раскопки, почему детей не было, люди нынче с этим вообще не торопятся. А в те два года, которые они были в браке, ковид, изоляции, маразм вселенский, вас удивляет, что детей не завели? Меня нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tatiana сказал:

Так а сколько лет им было, когда они стали жить вместе? 

20 и 18

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

То есть фактически муж, прошу прощения за пафос, должен был любить ее сильнее, чем свою родину. И позволять в адрес родины любые высказывания, и поддерживать ее в этом.

Всё-таки в доме должен быть хозяин. С первых дней совместного бытия муж как-то так сделал, что ни о Родине, ни о своих родных никогда ни под каким соусом, ни при каком настроении плохо  мы не говорим. Я бы, конечно, по бабьи то хотела язычком ядовитым поработать. Но... Отстранённый взгляд как-то не способствовал. 

Тут договорились вдвоём, но  слово не сдержали. Очень жаль. Тут стоит только начать , слово за слово и до развода рукой подать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кошка сибирская сказал:

20 и 18

Татьяна аж целый месяц вас не прочитает.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Татьяна аж целый месяц вас не прочитает.

Чему все мы несказанно рады. Раскрылась в очередной раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Чему все мы несказанно рады. Раскрылась в очередной раз.

Да ну, задолбала со своим елеем. В политиканах ещё один идиот глумится, может, и его приберут наконец. Бедные тамошние модераторы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Понятно. Тогда будет возможность вернуться, потому что совершенно непонятно, что будет на остальной части и как долго всё это продлится.

Активная фаза еще месяц, наверное. Потом зачистка бандитов, думаю несколько месяцев. Вопрос в том, где живет теща, потому что восточные области войдут в Россию скорее всего. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А она, часом, не использовала его в своих интересах для выезда в Европу, например? Ну, сколько-то там лет тому назад? А теперь он перестал быть выгодной партией, типа? Нет?

Мне тоже так подумалось.

17 часов назад, Кошка сибирская сказал:

сын не обсуждал с ней политику и, когда её заносило особенно сильно, окорачивал её высказывания в адрес России.

Какой у вас сын - настоящий молодец, мне кажется такая женщина не большая потеря, он переживет, зато будет шанс встретить хорошую женщину.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги зеркальная ситуация - муж-неадекват. Он и так нервный, а мировые события для него вообще атас.

В 2014 собирался с ружжом ехать воевать в Крым. Профессия гражданская, в армии не служил, но столько агрессии было, кошмар. Все кругом враги.

Сейчас у него новый виток истерик - картофельный, к  своему деду фермеру с огромными полями хочет. Всю семью заставляет переезжать из города на эти поля, в глухомань.

Я думаю, лучше б на войну, правда, пошёл. Сейчас про войну молчит, страшно, наверное, стало)

Подруга периодически пишет, что скоро точно разведётся уже.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кошка сибирская сказал:

20 и 18

Просто они выросли из "штанишек", юношеский отношений-любовей. 

А политика-это триггер. 

И у него, и у неё вся жизнь впереди. 

Меня бы больше интересовали имущественные вопросы при разводе. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка сибирская сказал:

Она приехала именно к нему, в его сьемную квартиру 

Квартиру-то они уже вместе купили, в браке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Квартиру-то они уже вместе купили, в браке? 

Я давно об этом спрашиваю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка сибирская, вы ведь кажется сотрудник полиции или прокуратуры в отставке? На вашем месте я бы обрадовалась, что такая родня отвалилась сама собой. Зачем вам в семье свидомые?

Сын молод, и 30 нет. Найдет еще хорошую девушку и будет хорошая семья. Поддержите сына, и постарайтесь аккуратно донести, что хорошую тещу лучше отправить из дома на съемное жилье, даже если придется самому его оплатить. От этих укропнутых можно ожидать чего угодно, и лучше держаться от них подальше. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я давно об этом спрашиваю.

Сейчас еще окажется, что в браке, но на деньги @Кошка сибирская.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я давно об этом спрашиваю.

Да, в браке. Мы видели её желание купить квартиру после свадьбы, я спросила у сына, что он думает, ну он решил так. Ипотека на нем, работа только его. Ну будет она претендовать на половину выплаченных платежей и первоначалки (которую мы дали), значит, это цена ошибки. Правда, сын адвоката нанимает. Ай, не знаю, что будет. 

Были бы они в России, я бы раздел имущества повернула как надо, а так самому придётся справляться. 

Изменено пользователем Кошка сибирская
  • Сожалею 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

Да, в браке. Мы видели её желание купить квартиру после свадьбы, я спросила у сына, что он думает, ну он решил так. Ипотека на нем, работа только его. Ну будет она претендовать на половину выплаченных платежей и первоначалки (которую мы дали), значит, это цена ошибки. Правда, сын адвоката нанимает. Ай, не знаю, что будет. 

Да кто бы сомневался, что ее инициатива была. Так что политика - никаким боком. Предлог.

Держитесь. Вашему парню многое предстоит пережить. Ничего, в другой раз так не обожжется.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да кто бы сомневался, что ее инициатива была. Так что политика - никаким боком. Предлог.

Держитесь. Вашему парню многое предстоит пережить. Ничего, в другой раз так не обожжется.

Блин, так не хочется в это верить! Я ведь даже перестала подозревать  её в корысти, после того, как она прошла с ним голодные студенческие годы, думала, реально любит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Я ведь даже перестала подозревать  её в корысти, после того, как она прошла с ним голодные студенческие годы, думала, реально любит. 

Там, скоее всего, все в куче. И прошла влюбленность, которая не переросла в зрелые чувства, и тараканы в голове, в том числе, политические, и пресловутое рекламное "я этого достойна" плюс лозунги и бредовые советы из ныне запрещенной соцсети. 

Желаю вашему сыну как можно легче пережить все это. Пусть возьмет деньгами вселенная, это можно заработать, а нервы и здоровье останутся при нем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Блин, так не хочется в это верить! Я ведь даже перестала подозревать  её в корысти, после того, как она прошла с ним голодные студенческие годы, думала, реально любит. 

Она же на родине накануне побывала?)). Зуб даю - рядом уже крутится свядомы горячий хлопчина. Они очень бойкие и мозги могут моментально закрутить, а тут реально светит  ПМЖ и возможность неплохо жить.

В 2014 они к нам как тараканы побежали, еще до войны. Я то была не в курсе, что там начинается крутая заварушка и понять не могла, что понадобилось в нашем бедном регионе холеным и красивым украинцам (ну по факту да, они холеные, красивые).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую автору. Исключительно из-за того, что бывшая невестка вполне себе по европейским законам может сына ощипать неплохо. 

Будем надеяться, что не хватит у нее мозгов и денег на адвокатов. 

А что такая "жена" отвалилась - и слава богу. Молодой успешный европеец без женщины не останется, очередь стоять будет из таких же украинок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×