Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В фильме "Чучело" главная героиня убегает от одноклассников и прячется в парикмахерской. Так вот, забегает она в парикмахерскую в чёрных бантах, а внутри почему-то оказывается в белых. А выходит опять в чёрных laugh.gif

А ещё мне очень нравятся американские фильмы-катастрофы. По-моему, их создатели физику в школе не изучали. wink.gif В фильме "Столкновение с бездной" на землю падает огромный астероид, гигантская приливная волна затапливает Америку. Показывают, как огромная масса воды обрушивается на берег, при этом все здания остаются целёхоньки. laugh.gif

В фильме Спилберга "Искусственный интеллект" главный герой, мальчик-робот, опускается на дно затопленного Манхеттена. И проводит там две тысячи лет! Через две тысячи лет Америка скована льдом, из под которого героя извлекают опять же роботы. Все здания как стояли, так и стоят. Во строят американцы, никакая стихия не почём - ни наводнение, ни льды, ни две тысячи лет не разрушают их постройки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильм "Белые росы". Но есть там одна штучка, которая меня, как учителя географии, задевает.

Сын главного героя Сашка спит в домике на морском берегу, начинается землетрясение, он из этого домика выскакивает. Дальше вместе с другом они сидят на побережье и обсуждают, что до Японии рукой подать. Ее просто так видно.

Дальше где-то в середине фильма отец посылает сыну телеграмму почему-то в Воркуту. Из Воркуты Японию не видно, как ни старайся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стописят раз смотрела фильм "Однажды 20 лет спустя" и только на днях заметила ляп. Когда у окна играет на гитаре и поет одна из героинь (не помню фамилию), то Гундарева одновременно сидит за партой и на стуле лицом к поющей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали об этом, но всю ветку я не читала. на днях щелкала пультом, наткнулась на фильм "Жмурки" (я его вообще никогда не смотрела полностью). Там в самом начале фильма сцена в морге есть. Так вот - труп женщины (на экране справа) нормально так, вполне живо, дышит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обратила внимание. "Москва слезам не верит", вторая серия.

Люда несёт с грядки собранное ведро помидоров и выкладывает их потом на стол. Муж Тоси ходит по даче в летней футболке. Деревья все в зелени, трава тоже радует глаз.

Катя в этот же день знакомится в электричке с Гошей и через пару дней едет с ним на пикник. На дворе уже золотая осень, опавшие листья. Все в тёплой одежде.

Эх, собирать бы и нам помидоры по два раза в год! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

нормально так, вполне живо, дышит

В сериале "Секретные материалы" тоже есть подобный момент (в одной из многочисленных серий) - Скалли труп вскрывает, а он лежит себе (макушкой к зрителям) и глазками моргает. Разве что не хихикает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку не читала, поэтому, возможно, повторюсь.

В сериале "Сваты-5" показывают афишу, где указано, что вечеринка готов состоится 23 марта. Далее (события происходят на следующий день) показывают кабинет, где учатся близнецы; на доске указана дата 24 апреля.

А еще в "Сватах-2" я заметила такую вещь. Близнецы родились 8 марта, и почему-то в последний месяц беременности Маши уже вовсю на деревьях были зеленые листочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обратила внимание. "Москва слезам не верит"

Там много ляпов. Катя разговаривает с Родионом Петровичем по телефону о дочке. Слова Кати: "Да, родилась в июле..." ну и так далее. То есть беременность в таком случае должна была наступить в октябре? А если вспомнить эпизод, где Катя и Людмила съезжают с квартиры родственников (ну там, где "...а мы еще вернемся!..."). Одеты они в платья и туфли чуть ли не на босу ногу! Это похоже ли на октябрь? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильм "Цыган" помните? Когда Катька-Аэропорт спрашивала у главной героини признаки беременности, было лето на дворе. У Катьки живота точно нет, только-только, так сказать.... А Настенька ходила с огромным животом в это же время.

(Помните ещё эпизод, когда во время учений она идёт с этим огромным животом перед танком и и у соседки в голове от ужаса перемкнула, в войну в памяти вернулась?)

Как они в роддоме одновременно оказались?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь интернет пишет про "ляп" в "Иронии судьбы".

Второй раз приглядываюсь. Там то красный якобы телефон, то зелёный. Нужно смотреть внимательнее. Зелёный телефон стоит в прихожей, а красный в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Иронию" наверное уже писали много. Особо внимательно эту эпическую историю не смотрела никогда blush.gif Но общий смысл конечно знаю)))

В этот раз заметила только: Женя собирается сделать невесте предложение. Его мама соглашается "уйти встречать Новый год к приятельнице", чтоб оставить молодых людей наедине. И зачем-то ставит на стол много фужеров, явно больше двух)))) О чем думал герой Мягкова, когда кушал спиртное до поросячьего визга. Кто бы принял предложение от пьяного в зюзю? Далее, как можно отправить постороннего человека самолетом? Глубокомысленный диалог на тему кому же из них нужно в Ленинград меня насторожила. Идея проверить у кого билет в наличии никому в голову не пришла. Посадка заканчивается, это я спецом для себя отметила. Успели приобрести билет? Поправьте меня, может я чего не поняла.

С мужем собираясь в гости веселились: тоже мне, женишки с невестами, обе пары немолоды, всем актерам явно хорошо за тридцать. Мне кажется, что подобное было не "в моде" в ту пору)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Далее, как можно отправить постороннего человека самолетом?

Теоретически никак, по паспорту билет покупали и при посадке паспорт предъявляли. Однако мой будущий тогда муж - курсант военного училища, которому никак нельзя было покидать город без разрешения, ухитрился разок слетать из Киева в Одессу и обратно по моему студенческому на выходные.

А позже брат был у меня в гостях в Узбекистане, он тоже служил в этой республике тогда, как и мой муж, но в другом городе, купили ему оьратный билет заранее, опять же на мой паспорт - сошло.

Наверное, невнимательно проверяли тогда документы, терроризм у нас тогда еще только зарождался.

Успели приобрести билет?

Билет еще в бане забрал к себе на хранение герой Буркова. Могли, конечно, в билете имя-фамилию посмотреть, а не вычислениями заниматься. Но тогда не было бы фильма.

женишки с невестами, обе пары немолоды, всем актерам явно хорошо за тридцать. Мне кажется, что подобное было не "в моде" в ту пору)))

Ну не особо в моде, но все-таки бывало, в этом нет ничего фантастического. Решили показать именно таких, почему бы и нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Но тогда не было бы фильма.

Ясное дело)))

Посмотрела сейчас в википедии, всё-таки ляп..

C 1970 года на внутренних авиалиниях был введён паспортный контроль, поэтому Лукашин не мог сесть в самолёт по чужому билету. Кроме того, человека в таком состоянии просто не пустили бы в самолёт. Этот ляп объясняется тем, что пьеса-первоисточник была написана до нововведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Так вот - труп женщины (на экране справа) нормально так, вполне живо, дышит biggrin.gif

А я за это люблю сериал "След" laugh.gif . Там у них все, даже самые художественно искромсанные трупы очень жизнеутверждающе дышат.

И почему-то часто бывает, что у до черноты обгорелого трупа остаются на голове волосы.

А уж таинственная связь центрифуги с компьютером в ФЭС просто не дает мне покоя... Ну как информация о содержимом пробирки, помещенной в центрифугу, попадает в компьютер, а? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Посмотрела сейчас в википедии, всё-таки ляп..

C 1970 года на внутренних авиалиниях был введён паспортный контроль, поэтому Лукашин не мог сесть в самолёт по чужому билету.

Случай с моим мужем произошел в 1977 году, случай с братом - в 1982/83, не помню точно. Контроль контролем, а человеческий фактор - он свое дело знает. Такие вот контролеры-разгильдяи нам попались.

Может 31 декабря вечером всем было на все, кроме Нового года, так плевать, что и по чужому билету и пьяного Лукашина пустили. То есть, в принципе допустимо, но уж очень редко такое случалось, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, может кто и писал. В сериале "Интерны" когда Лобанову дали лечить девушку-боксера, она сначала ему в глаз дала, а потом и Романенко. Била она их одной и той же рукой, соответственно они должны были получить по одному и тому же глазу. Но когда в ординаторскую заходит Быков и они оглядываются на диване, то получается, что синяки у них под разными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультфильм *Сказка о царе Салтане...*, хотя тут к первоисточнику надо, к Александру нашему Сергеевичу.

Говорит, значит, Лебедь:

...не тужи, что за меня есть не будешь ты три excl.gif дня

что стрела пропала в море....

...Улетела Лебедь-птица, а царевич и царица

Целый день проведши так

Лечь решились натощак

Вот открыл царевич очи...

...В колымагах золотых

Пышный двор встречает их;

Все их громко величают

И царевича венчают

Княжей шапкой, и главой

Возглашают над собой...

...В тот же день стал княжить он

И нарекся: князь Гвидон.

==

А теперь скажите мне, каким образом новоиспеченному князю не давали поесть еще двое суток? И на каком основании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже ли на октябрь?

Ага, точно! И потом, когда она в парке просит Родиона найти ей врача - там снега нет, все в туфлях и плащиках. И листья желтые на деревьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Иронию" наверное уже писали много

В этом году, точнее 31 декабря уже прошлого года, сама заметила один ляп в "Иронии". Не знаю, может кто и писал про него.

Самое начало фильма. Герой Ширвиндта идёт к Лукашину, чтобы вместе отправиться в баню. Идёт по праздничной улице, стоят торговые лотки. Кадр со спины, в руке у Ширвиндта портфель. Чёрный портфель с торчащим из него веником для бани.

Следующий кадр, Ширвинд уже подошёл к дому Лукашина. Но портфель в руке рыжий. Правда веник остался.

Благодаря тому, что "Иронию" показывают 31 декабря практически целый день по разным каналам, а 1-го повторяют, я несколько раз отметила этот ляп.

В сериале "Интерны

"Интерны" - вообще один сплошной ляп. Я так понимаю, что создатели сериала не ставили цель показать нам реальные будни врачей. Это лубок.

Во-первых, в российских больницах никогда и никто не обращается к врачу "доктор Варя, доктор Левин и т.д. Это нонсенс.

Во-вторых, если все они терапевты, а они терапевты, судя по сюжету, то какого рожна принимают роды и накладывают гипс?

В-третьих, врачи, хоть они ещё и интерны, но они всё-таки с высшим медицинским образованием никогда в жизни не будут делать клизму, капельницу, инъекцию и все остальные манипуляции. Для этого есть средний медперсонал.

Там и в-четвертых и в-пятых много. Но убила наповал пьяная доктор Варя, лежащая в отделии под стенкой. Это нечто вообще. biggrin.gif

_______

В "Хаусе", кстати, тоже ляпы есть. Чего стоит "бактериальный вагиноз" во рту. Вагиноз - это от слова "вагина" и во рту он быть не может.

Или когда больного отправляют на МРТ, то вместо магнитно-резонансного томографа нам показывют компьютерный. Впрочем, возможно, это погрешность перевода. Но зачем врачи надевают свинцовые фартуки? Ведь их используют только при рентгеновском исследовании.

И конечно, пресловутая волчанка (редчайшее заболевание). В каждой серии любимая версия: это или волчанка или аутоиммунное. biggrin.gif Люблю Хауса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

...не тужи, что за меня есть не будешь ты тридня

что стрела пропала в море....

Наверное, имелось в виду, что царевич на охоту вышел с единственной стрелой, а потратил её, спасая Царевну-Лебедь. А добычи, видимо, должно было хватить на три дня. Как высчитали только? Оленя можно и на неделю "растянуть", а если б заяц попался? biggrin.gif

...В тот же день стал княжить он

И нарекся: князь Гвидон.

Это ж деУшка извинилась так за то, что обрекла людей на трёхдневное голодание. Сжалилась, и подарила Гвидону княжество. Так что поголодали всего один день, но не зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые, добрые ляпы из легендарного советского сериала - с добрыми же комментариями и картинками.

http://www.221b.ru/ovsyanka.htm

P.S. На нынешние сериалы - по хорошему бы - не стоит обращать внимание в плане ляпов. Особенно на те сериалы, которые идут в дневных показах. Ибо снимаются они не для зрителя, а чтобы тупо вещательное время забить в телесетке неважно чем.

Поэтому, отношение к съёмкам этих сериалов соответственное. И ляпы там даже ляпами сложно назвать. Это не ляпы, а простой пох..изм. Достоин ли он внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет, недавно с сыном пересматривали "Гарри Поттера" - в фильме внимания не обратила, а вот в книге...

В "Кубке Огня" - Гарри уезжает из Хогвартса на безлошадной карете. А спустя 3 месяца - в книге "Орден Феникса" он возвращается в Хогвартс и видит, что в кареты впряжены фестралы, и впоследствии получает объяснение, что видеть фестралов могут только те, кто видел смерть. Но ведь в предыдущей книге он уже видел смерть - при нем погиб Седрик Диггори, а фестралов не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

недавно с сыном пересматривали "Гарри Поттера" - в фильме внимания не обратила, а вот в книге...

В "Кубке Огня" - Гарри уезжает из Хогвартса на безлошадной карете.

В фильме он в конце четвёртой части на безлошадной карете не уезжает. Он там вообще никуда не уезжает - фильм заканчивается всеобщими проводами учеников конкурирующих школ. Поэтому с фестралами там всё логично.

Да, и ещё, там выше писали:

Doctor Queen

В фильме "V значит вендетта" главный герой выходит из пожара обугленный на сто процентов, при этом на нем нет остатков сгоревшей одежды, расплавившегося жетона или чего-то ещё. Я не медик, но после ТАКИХ ожогов он должен был бы впасть в кому.

"V - значит, Вендетта" - фильм про супергероя. Что уже, собственно, допускает множество необычностей.

Но, конкретно этот герой до пожара перенёс кучу изуверских испытаний в секретной клинике - и выжил. Не впав в кому.

Более того, он единственный, кто выжил из всех арестованных (остальных массово закапывали в общей яме и посыпали трупы хлором, помните?), чем немало удивил самих изуверов.

А кроме того, в его крови они обнаружили несколько клеточных аномалий, делавших его крепче и выносливее.

Поэтому, ничего удивительного, что он выжил после пожара со 100% ожогом кожи. На то и супергерой.

А то эдак и в "Тёмном рыцаре" прокурор Харви Дэнт тоже рассекает третью часть фильма с выгоревшей до костей половиной лица (Двуликий) - и ничего.

Это не ляп, это поворот сюжета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сериале "След" (который мне в целом нравится ) почему-то происходят непонятные вещи. Например, баллистик-трассолог обыскивает машины подозреваемых, делает химические анализы... Кстати, специалист-компьютерщик тоже частенько с пробирками сидит. Они там многостаночники? Обычно у специалистов высокой квалификации узкая специализация.

Ну и вообще все наши детективные сериалы грешат тем, что на задержание опасных преступников идут обычные следователи (а иногда и прокуроры бегают с пистолетами ) huh.gif . А то даже и дама-следователь с пистолетом задерживает опасного рецидивиста (точно видела такое в сериале "Закон и порядок").

Получается, что здоровые крепкие мужики из ОМОНа зря зарплату получают: не нужны они нам, следователи и оперативники с "Макаровыми" сами справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Например, баллистик-трассолог обыскивает машины подозреваемых, делает химические анализы... Кстати, специалист-компьютерщик тоже частенько с пробирками сидит. Они там многостаночники?

Это делается для того, чтобы не плодить лишних персонажей. Иванов - баллистик, Петров - аналитик, Сидоров - химик, Козлов - акустик, Ослов - следователь, Кабанов - дознаватель, Дураков - водитель, Полудурков - механик, Ушкин - секретарь, Хрюшкин - курьер - эка, сколько народу набирается, если всё как в жизни показывать.

Зритель первый же упарится всех их держать в уме.

Поэтому - объединяют персонажей, наделяя одного героя функциями нескольких. Потому что давно замечено, зритель способен запоминать максимум 4-5 героев. Вокруг такого количества персонажей и крутятся сюжеты большинства фильмов (вот обратите внимание, кстати, говоря) - остальное: массовка и эпизодические личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×