Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Кракатук сказал:

Честно говоря, тоже не понимаю в нынешнее время вот эти "дай взаймы". Если ты такой аккуратный и отдашь ровно тогда, когда обещаешь, то почему бы не воспользоваться кредиткой, а не попрошайничать?

Тот же вопрос. Кредитку сейчас получить - вообще не проблема, сумму одобряют больше, чем зарплата. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мне такие посылы не нравятся.

Да эти посылы вообще не так работают. Отдать последние деньги наглючему халявщику - это не выручить его и заработать себе плюсик в карму, а поспособствовать его еще большему развращению. И заодно послать во вселенную, что смотри, вселенная, у меня есть лишние деньги, вон как классно я их разбазариваю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Кредитку сейчас получить - вообще не проблема, сумму одобряют больше, чем зарплата. 

Ну, это из серии "выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". B) Дают кредитки, да, хоть 10 штук. Но некоторые люди, обезумев от радости, не могут себя сдержать в тратах, и в итоге, когда уже и кредитки не дают, ибо везде одни просрочки, начинают искать таких вот доверчивых барышень, как моя коллега.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

некоторые люди, обезумев от радости, не могут себя сдержать в тратах, и в итоге, когда уже и кредитки не дают, ибо везде одни просрочки, начинают искать таких вот доверчивых барышень, как моя коллега.

Ну, то есть это не реальная объективная необходимость выручить человека, как было 20 лет назад, к примеру, когда действительно негде взять денег, кроме как одолжить. Это просто человеку уже банки не дают, ибо он плевать хотел на обязательства по возврату, и он ищет, на чьем горбу бы еще прокатиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сватьей (матерью зятя) отношения на уровне "Привет-пока", "как там внук", "тебе груши нужны?" - то есть, неблизкие приятельские. И то, потому что дети женаты. В начале сентября звонит сватья, рассказывает, что ее дочь поступила в колледж платно, про детей поговорили. И тут:

- Я к тебе со шкурным интересом: одолжи 3 тысячи до конца месяца. Я только на работу устроилась, с зарплаты отдам. 

А я пенсионер, вообще-то, с пенсией 12 тысяч. Говорю, у меня столько и нет, через неделю только пенсия, вечером могу у мужа спросить.

- Ой, нет, не надо, он же ипотеку платит! 

Ну да, он платит ипотеку за квартиру, где дочь с зятем живут. Мы квартиру купили в другом городе, оформили на мужа. Молодежь вначале клялась, что сами платить будут. Пару раз зять деньги перевел, на этом всё. Я мужу сказала: сами будем платить, зато зять, если что, на квартиру претендовать не сможет. А дочь с внуком на улице не останутся (ребенок не от зятя). 

Вечером мужу рассказываю, удивляюсь: есть кредитки, у женщины есть муж и взрослый сын, родственников и друзей целый воз, а взаймы просит у меня. Даже если бы были деньги, не дала бы. Тем более, на целый месяц. А если не вернет? 3 тысячи "подарить" жалко. Да и отношения испортятся. Ну на фиг. 

П.С. Нам с мужем кажется, что она прибухивает, но достоверной информации нет. Муж сказал, вдруг денег дадим, а она в запой уйдет? Тогда уж отношения с ее мужем и нашим зятем могут подпортиться.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайным знакомым я ничего не одалживаю. Подругам, коллегам, родне могу, но суммы, которые не жалко потерять, если что.

С одной подругой перестали общаться. Писала мне, только когда нужно были деньги, а возвращать не спешила. Потом перестала даже из вежливости  спрашивать, как там мои дела, сразу к делу. Жаль, со школы знакомы, но я тоже ее содержать не нанималась. Ну и некоторую сумму простила ей с концами.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Ну, то есть это не реальная объективная необходимость выручить человека, как было 20 лет назад, к примеру, когда действительно негде взять денег, кроме как одолжить. Это просто человеку уже банки не дают, ибо он плевать хотел на обязательства по возврату, и он ищет, на чьем горбу бы еще прокатиться. 

Не обязательно, хотя как сказать. Я помахала ручкой одолженной сумме на медкомиссию для  устройства на работу. Во-первых, я изначально не надеялась на возврат, а потому он и не обговаривался. Во-вторых, человек реально бился рыбой об лед: на нормальную зарплату не берут, ибо долги; а с той, что берут - и жить особо не разбежишься, не то что платить.

Нашел устраивающее всех место, только вот комиссию пройти... что ж, будет мне плюсик в карму. Один. А дальше сам. Если уж проворонит, то уже не ко мне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственница, Аллочка. Полноватая, стеснительная, как-то не везло с мужчинами. И прибился к ней такой кадр. Дай денег - документы восстановить, дай денег на медкомиссию. Украли, ограбили, обманули. Но потом Бог ей послал хорошего парня, и кадр куда-то отчалил.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 09:05, Мэри Грант сказал:

коллега; женщина, откровенно говоря, довольно бедная.

Может,  она  потому  и  бедная,   что  не  умеет  грамотно  жить  на  заработанные  деньги?  Судя  по  слову  "коллега",  она  работает  рядом  с  Вами,  не  замужем,  из  зависимых  от  неё  существ-  животные,  заведенные  по  доброй  воле.  Хотя,  заранее  известно,  что  кормить  их  нормально-  дорого.

------------------------------------

И  некоторым  даже  нравится жить  бедно-  бедно.  Не  знаю,  почему.   Не  подрабатывают,  хотя  могут.  Вот  поклянчить  и  сделать жалостный  вид-  это  всегда.   И  не  болеют  так,  что  разорились  на  лекарствах  и  процедурах.  Прикину-  вроде  зарплаты  одинаковые,  семья  аналогичная,  но  один  привык  на  эти  деньги  неплохо,  средне,  жить,  а  второй  в  долгах  как  в  репейнике  пёс.

Я  знала,  что со  мной  это  произойдёт.  :) И  произошло.  Раза  три  или  четыре  я  покупала  одной  родственнице  мужа  по  её  просьбе  лекарства,  она  их  курсами  пьёт,  уж  не  знаю,  сама  себе  назначила  или  врач  прописал.   Вполне  здорова  и  энергична.  Каждый  раз  она  просьбу  сопровождала  словами  "как  только  купишь-  деньги  отдам."  Я  пересылала  ей  с  оказией  эти  таблетки  вместе  с  чеком  и  деньги  мне  передавали  недели  через  две.  На  карточку  переводить  она  не  умеет  или  не  хочет,  не  известно.

Месяца  2  назад  та  же  просьба  и  те  же  лекарства.   Купила,  передала.   Молчание  и  ещё  такая  же  просьба  весь  набор  повторить,  а  то  всё  дорожает,  сделать  запас  на  зиму.

И  вот  сижу  я   малость  недовольная,  2  тысячи  потратила-  и  привет.   Вернее,  ни  звука.  Говорю  мужу,  а  он:  "прости  ты  ей..."  С  чего,  пардон.  У  неё  пенсия  больше  моей,  дочка  замужем  за  состоятельным  мужчиной,  живёт  человек  нормально,  и  болезней  всяко  поменьше,  чем  у  меня.  Хотела  ей  напомнить,  хотя,  точно знаю,  что  она  не  забыла,  не  тот  это  человек.  Муж  запретил.

Я  уж  думала,  может  он  ей  разрешил  не  отдавать  деньги?   Нет,  сказал,  не  разрешал.  Виделись,  он  ничего  не  говорил  и  она  промолчала.

Так  и  играем в  молчанку.   Само  собой,  никаких  лекарств  я  покупать  больше  не  буду  без  предоплаты.  И  кажется,  она  больше  не  попросит,  может  быть  ей  от  дочки  передают.

Ерунда  же,  не  жалко  должно быть?   Но  если  так  считать,  то  у  меня  благодаря  этому  небольшому  долгу  накрылась  одна  благотворительность,  скажем.   Живу  я  экономно,  все  траты  помню  и  этот  долг  щекочет  мне  психику.  Потому  что  я  на  всю  жизнь  запомнила,  как  мне  в  90-е  нечем  было  накормить  семью  буквально  завтра.  И  я  попросила  в  долг  небольшую  сумму  у  матери  этой  женщины.  И  она,  рассмеявшись,  мне  отказала.  Это  была  первая   и  последняя  моя  просьба  в  отчаянных  обстоятельствах.  Как-  то  прожила  без  долгов  и  кредитов.

Видимо,  придётся  простить.  

*** ***

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

И  она,  рассмеявшись,  мне  отказала

А смеялась то она чему?!:angry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я ее спросила - зачем она дала ему в долг, зная, что он должен всем и каждому? Она же сама копейки считает, ту же собаку кормит ну ооооочень аскетично, а ещё у нее три кошки, которые питаются также аскетично. Она ответила: "Ну, а вдруг мне тоже понадобится взять в долг? Буду знать, что и меня выручат." Хм. То есть, дать в долг такому товарищу в надежде, что и он когда-то выручит???

Думаю, она лукавит. Она же  в поиске. Решила продемонстрировать парню, какая  она добрая и бескорыстная. Типа - не меркантильная я, для меня деньги не главное.  А что, целый неженатый  мужчина гуляет на собачьей  площадке. А вдруг?

Халявщики таких дам за  версту чуют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Это  была  первая   и  последняя  моя  просьба  в  отчаянных  обстоятельствах.

Как вы после такого вообще не забыли семью этой женщины в десятом поколении? И ещё дочке покупали лекарства. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 17:18, Мышильда сказал:

А смеялась то она чему?!

Это  был  смех...  скорее  радостного  удивления:  не  ожидала,  что  я  так  низко  упаду,  что  приду к  ней  за  помощью.  Но  у  меня  муж  8  месяцев  не  получал  зарплату,  все  сбережения  сгорели,  а  на  любую  подработку  где  платили  деньги,  желающих  находилось  предостаточно .  Но  это  в  тему  90-х.  :)   Но  я  помню.  Очень  хорошая  память-  своего  рода  наказание.

Она  тогда  сказала,  что  все  деньги  отправляет  своей  дочери-  вот  этой,  с  лекарствами.  :) Дочь  ни  при чём,  она  в  другом  городе  жила  тогда.   Та  тётушка  уже  умерла,  так что  воспоминания  лишние.  Но  деньги  у  неё  были,  просто  не про  мою  честь.  Она  ещё  добавила,  типа  как  это  нет  денег,  когда  муж  работает?  Ну  вот  так  не  было.

В 15.09.2023 в 17:43, Оксана Александровна сказал:

Как вы после такого вообще не забыли семью этой женщины в десятом поколении? И ещё дочке покупали лекарства. 

Тридцать  лет  же  прошло.  :)   И  от  родни  сложно  отказаться  окончательно.  Мы  вполне  нормально  сейчас  живём,  не  нуждаемся,  слава  Богу.  Просто  сил  уже  мало  и будет  ещё  меньше.  С  этой  женщиной,  моложе  меня,  мы  не  дружим,  просто  общаемся.   Наверное,  она  решила,  что гостинцы,  которые  она  нам  присылала  со  своего  участка,  входят  в  эту  цену  лекарств?  Небольшое  количество  яблок  и  кабачки,  которые  девать  некуда.  Но  тогда  эти  гостинцы  мне  вышли  в  стоимость  их  в  элитных  московских  магазинах.  :)   Да  и  купить  я  могу  в  другом  месте,  не  у  неё.    И  я  ей  посылала  много  чего,  не  удобно  перечислять.  Это  по  доброй  воле  было.

Я  так  пространно  описываю  потому,  что  многие  должники,  взяв  в  общем  небольшие  деньги  и  обещая,  но  не  отдав,  думают,  что  тот,  кто  их  выручил-  тоже  забыл  и  вообще  перебьётся.  Как  бы  это  мелочь.  И  пословица  кстати  про  то,  что  давать  надо  ту  сумму,  которую  не  жаль  потерять.  :)  Но  лично  мне  жаль  потерять  даже  металлическую  десятку,  потому  что  мне   её  никто  не  подаст.  И  такие  мелкие  не  возвращённые  долги  прекращают  приятельские  отношения  на  раз.  И  даже в  многолетней  дружбе появится  трещина.

*** ***

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Травиата сказал:

 

Так  и  играем в  молчанку.   

А деньги она вам как передавала? Через кого? 

Просто я б напомнила. Вы живете на пенсию, эти деньги явно не лишние. Так и сказать, Мариванна, я тогда лекарства присылала, помогают? Надо бы оплатить. 

Я интересуюсь - через кого, тут если вы ей напомните, она не может сослаться на того человека? Типа, ничего не знаю, с ним передала, куда дел, его спрашивайте. 

Кстати, муж говорит, прости ей, правильно, родня то его. Были б ваши родственники, и он эти лекарства покупал да обманули б его, сказал бы - а и ладно, прощу? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольная птица сказал:

Я интересуюсь - через кого, тут если вы ей напомните, она не может сослаться на того человека? Типа, ничего не знаю,

Нет,  чаще  всего  с  мужем  моим  и  передавала,  он  иногда  к  ним   заезжает.  Один  раз  его  племянник  завозил.   Муж  истратить  не  мог,  это  уж  точно.  А  если  бы  взял  и  потратил,  то  так  мне  бы  и  сказал.  Мы  в  браке  49  лет,  у  нас  такого  не  водится.  :)   Да  и  она  сама,  когда  передавала  мне  деньги,  всегда звонила,  мол,  я  послала,  спасибо.  Мне  же  иногда  и  искать  эти  таблетки  приходилось,  и  даже заказывать,  так  что  это  труд  был.

8 минут назад, Вольная птица сказал:

муж говорит, прости ей, правильно, родня то его.

Это  да.  :)   

Да  ладно,  пустое  уже  это  обсуждать.  Сорока  унесла.   Остальным  урок-  не  быть  очень  доверчивыми.  "Утром  деньги-  вечером  стулья".  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оляпка сказал:

на нормальную зарплату не берут, ибо долги;

Это с каких пор зарплата от долгов зависит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это с каких пор зарплата от долгов зависит?

 

Должность с нормальной (для данных амбиций и условий существования) зарплатой подразумевает кристальную прозрачность кредитной истории - служба безопасности предпочитает перебдеть.

 Зарплата условного дворника такой закономерности не подразумевает, но и  большие долги с нее отдавать весьма проблематично. Человек нашел оптимальный вариант.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это с каких пор зарплата от долгов зависит?

 

Да, сейчас не берут нв материально ответственные должности людей с долгами. Если есть у приставов исполнительный лист, то, например, продавцом тебя не возьмут работать. Замкнутый круг, конечно - человек может хочет отработать эти долги, но увы. Даже грузчиком в магазин брать опасаются. Не знаю как в других сферах, а про торговлю наслышана.

А про "взаймы" сейчас вспомнила. У меня ВКонтакте есть знакомая, с которой мы когда-то давно жили в одном доме. Ну, лайками с ней обмениваемся, вот и всё наше общение. Как-то приходит от нее - привет, не могла бы ты мне на неделю 3 тыс одолжить? Дети болеют, денег нет. Я даже отвечать не стала - ну ясно же, что взломали человека.

Потом встречаю ее случайно, потому что живем совсем в разных концах города, и первым делом говорю - ой, когда твой профиль ВК взломали, я сразу поняла, что это развод. Она - почему развод? Я правда хотела у тебя денег попросить.

У меня слов вообще не нашлось. Женщина работающая, не пьющая, замужем, муж работает, есть сестра, крепко стоящая на ногах, родители-пенсионеры в конце концов, которые уж явно бы ее не бросили. Знаю всю их семью с самого своего детства, жили в одном дворе. А вот письма рассылала людям, знакомым на уровне "привет-пока". Что это было я так и не поняла. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Как-то приходит от нее - привет, не могла бы ты мне на неделю 3 тыс одолжить? Дети болеют, денег нет.

Расчёт на "ой, да не надо отдавать". Или " Отдашь когда сможешь ". Так, наверное. 

Только ведь не все приятели и шапочные знакомые такие добрые, что подарят небольшую (?) сумму чужим болеющим детям. У них свои дети. :D

А в век заманчивых предложений кредитных карт от банков такие просьбы вообще выглядят неадекватом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Расчёт на "ой, да не надо отдавать". Или " Отдашь когда сможешь ". Так, наверное. 

Только ведь не все приятели и шапочные знакомые такие добрые, что подарят небольшую (?) сумму чужим болеющим детям. У них свои дети. :D

А в век заманчивых предложений кредитных карт от банков такие просьбы вообще выглядят неадекватом. 

Нет, у нас в городе зарплаты не те, чтобы вот так безвозмездно раздавать по 3 тыс малознакомым людям) Еще 300 руб, может, прокатило бы, а такая сумма вряд ли. Поэтому человек реально рассылал письма с просьбой занять сумму, на которую некоторые неделю живут. Не знаю что это было. И очень интересно - откликнулся ли кто-то из разряда "друзей ВК"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Мне  же  иногда  и  искать  эти  таблетки  приходилось,  и  даже заказывать,  так  что  это  труд  был.

 Ну вот и ладненько, больше не будет подобных хлопот и забот. Видимо за это и заплатили. Ну и если подобные просьбы со стороны еще кого появятся можете сослаться на эту ситуацию и просить предоплату или вовсе отказать.

 

 В том числе супругу, который будет просить за очередных своих родственников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 17:34, Золотая лилия сказал:

Думаю, она лукавит. Она же  в поиске. Решила продемонстрировать парню, какая  она добрая и бескорыстная. Типа - не меркантильная я, для меня деньги не главное.  А что, целый неженатый  мужчина гуляет на собачьей  площадке. А вдруг?

Халявщики таких дам за  версту чуют.

Я думаю, Вы правы. Когда я ее спросила, кем ей этот парень / мужик приходится, она ответила, что "очень хороший знакомый". И заулыбалась. И как-то ещё она его охарактеризовала, не помню уже точно это слово, но я сделала вывод, что прям из френдзоны товарищ, если не ближе.

У нее в ноябре день рождения. Я ей говорю в пятницу: " Скажите этому чуваку, что, мол, в ноябре у меня днюха, обязательно жду свои 2000 и коробку Рафаэллок сверху". Она засмеялась и сказала, что провальная затея. Ибо нет у него денег ни на отдачу долга, ни на Рафаэллки сверху. То есть, - спрашиваю я, - Вы ему эти деньги прощаете?:1eye:

То же мне, "хороший знакомый". С такими на одном поле известных дел не делают... А если такого рассматривать как кандидата в женихи, то это вообще атас. Не успеешь оглянуться, будешь питаться Дошираками и пить кипяток с сушками. Потому что все деньги будут уходить на покрытие долгов.

НДП.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 13:12, Магдала сказал:

Не конкретно он выручит. Кто-нибудь. Этакий посыл во Вселенную.

Так Вселенная этот посыл может понять иначе - у дающего слишком много денег, он их всем подряд раздает и в помощи Вселенной не нуждается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сибирская душа сказал:

 у дающего слишком много денег, он их всем подряд раздает и в помощи Вселенной не нуждается. 

Да. Ладно бы помочь человеку, который никак не в состоянии сам заработать. А взрослому трудоспособному мужчине я бы не стала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 09:05, Мэри Грант сказал:

Есть у меня коллега; женщина, откровенно говоря, довольно бедная. Бедность - не порок, ни в коем случае не осуждаю и не сторонюсь ее. Но недавний ее рассказ меня несколько удивил. Точнее, ОЧЕНЬ потряс.

В прошлом году, осенью, на собачьей площадке она познакомилась с парнем. Ну, как парнем, мужчиной уже. 30-35-40 - точно не знаю возраст, но по ее словам - "ну, моего возраста где-то".

Товарищ нигде не работает, должен всему городу, кредитов - как блох на собаке. И вот он, видя ее доброе расположение к нему (а она ко всем мужчинам добра, ибо незамужем и находится в поиске), попросил у нее в долг 2000 на 2 недели.

Сразу скажу, что для неё - более, чем приличная сумма. Но она дала ему в долг, по сути - совершенно незнакомому человеку. 

Надо ли говорить, что воз и ныне там? Прошел год, товарищ с хихами и хахами ей говорит, что денег нет! Что он всем-всем должен! И что работу хорошую он никак не найдет, а без работы - ну какая ещё отдача долгов? И вообще, есть куча людей, которым он должен намного больше, чем 2000, поэтому, она со своей мелочью - не в приоритете. Подождёт. А она, между прочим, и сама в долг просила, не получив свои деньги. Ибо с финансами ну очень туго.

Я ее спросила - зачем она дала ему в долг, зная, что он должен всем и каждому? Она же сама копейки считает, ту же собаку кормит ну ооооочень аскетично, а ещё у нее три кошки, которые питаются также аскетично. Она ответила: "Ну, а вдруг мне тоже понадобится взять в долг? Буду знать, что и меня выручат." Хм. То есть, дать в долг такому товарищу в надежде, что и он когда-то выручит???

Ну, так вот. Это была предыстория. А история такова, что товарищ уезжает на выходные и не знает, куда деть собаку. И тут - та-дам! - он решает, что моя коллега прекрасно за ней присмотрит. Она же добрая, она же в его проблемы вникающая. И она - та-дам! - соглашается. 

Дура как есть.

У моей подруги сосед тоже весь в долгах, живёт на крошечную пенсию и иногда сдаёт в субаренду чужую квартиру. Так вот денег в долг она ему не даёт ни при каких обстоятельствах, зато тарелку супа иной раз нальет. Но у него золотые руки, всегда выручит ее в случае каких-то бытовых проблем. 

Ну, и конечно, никаких видов на такого никчемушника и близко не может быть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×