Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

О-о-о-о! С придыханием)

Спасибо! Я не могу, всё равно залезу в платочки и буду искать шелк, если он ещё и на вес :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Монте-Кристя сказал:

не знаю, каков ассортимент в Фамилии других городов, но у меня было полное впечатление, что я попала в магазин типа Галамарта или Фикс-прайса

У меня такое впечатление, секонд лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Leonik сказал:
36 минут назад, Монте-Кристя сказал:

не знаю, каков ассортимент в Фамилии других городов, но у меня было полное впечатление, что я попала в магазин типа Галамарта или Фикс-прайса

У меня такое впечатление, секонд лучше.

Я тоже читаю про Фамилию в этой теме, как люди отхватывают за недорого классные вещи, воодушевленная прихожу -и вижу дорогущую фигню, того что у людей, и рядом не стояло. Шмотки -галимый синтетик, обувь -страшный кожзам. Бытовые и хозтовары -барахло, нередко с дефектами, по цене крыла самолета. Ходила в 2 Фамилии -в Москве и в МО. Плюнула на это дело, больше не пойду.
И да, книга интереснее(с) секонд лучше, там хоть натуральные ткани можно спокойно найти и гуманные цены.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дануна сказал:

там хоть натуральные ткани можно спокойно найти и гуманные цены.

Цены и в сэконде уже обалдели.

Но я сегодня на 50% скидке купила нечто ажурное, . красота страшная-_- 250 рублей.

IMG_20221029_222648.jpg

  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу редко (некогда), покупаю ещё реже. Тем не менее, три приобретения за октябрь. Ветровка от Сэра Оливера, трикотажная блузочка в кружевах неизвестного происхождения (бирки срезаны), это по стольнику на финальных распродажах. А сегодня мужу шапку купила за 160 рублей, стартовая цена 1800 за кг. 

Вообще завоз скучный, обуви почти нет, бельё такое заношенное, что только в помойку, много синтетики. Ну, раз на раз не приходится :)

IMG_20221029_181909~2.jpg

IMG_20221029_182154~2.jpg

IMG_20221029_182600~2.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

отхватывают за недорого классные вещи,

Я уже в другой теме говорила, что у меня начальство не в Фамилии, а вообще а магазине типа "Дёшево сердито" способно как-то так одеться, в жизни б я не сказала, что шмотки оттуда. Ей идут, плюс аксессуары продуманные.

А я некоторые вещи, типа джинсов, кроме секонда нигде не найду, там и рост и лекала. А в Фамилии мне пахнет и там все трещит и искрит. Не вдохновляет.

4 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Сэра Оливера

От этого сэра у меня такого ж типа ветровка, очень ее люблю, уютная. Давнишняя, не расстаюсь годами. Благодаря тому, что все копеечное, можно накупить гору и носить сто лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

 не в Фамилии, а вообще а магазине типа "Дёшево сердито

Таких магазинов у нас нет, а вот "Смешные цены" по мне так даже поинтереснее Фамилии будут, и ассортимент получше, и там реально можно найти что-то ну если не супер-пупер, но по крайней мере относительно нормальное по сочетанию качество -цена.

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

типа джинсов, кроме секонда нигде не найду

 Это точно! Тоже уже много лет покупаю джинсы только там, от скинни до обычных, и даже есть которые подшивать не надо, на коротколапую публику вроде меня -это же удивительно, т.к. всю жизнь штаны укорачиваю. Цена -до 500 рэ , и это если уж совсем что-то необыкновенное, типа как вот урвала -на х/б подкладке, на ветреную осень зашибись, или не удержалась -с цветной вышивкой и разноцветными стразиками. Ну и такого разнообразия моделей, как в секонде, нигде не найти думаю, ну и размерный ряд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Таких магазинов у нас нет, а вот "Смешные цены"

Я условное название привела, в реале такие магазины по разному называются, суть одна.

 

1 час назад, Дануна сказал:

это же удивительно

Мне уже давно это не удивительно, охота именно на штаны именно в секонде для меня практически уникальный способ одеться. В обычных магазинах покупаю редко, есть итальянские штаны невообразимой осенней раскраски из бутика, есть две пары лосин ЭКО кожаных из Тезенис и все на этом.

Куртки новые наряду с секондовскими ношу. Ну и на особые случаи, какие-то званые вечера наряды из магазина, с трудом превеликим найденные. На меня сложно подобрать одежду, короткая спина, не тот рост и сразу вытачки непонятно где... Да и по части моделей в магазинах на мой непритязательный вкус ничего не найти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куртки новые наряду с секондовскими ношу.

Ой, не надо про куртки). Я пока еще цены в секонде не подросли, нахапала себе и мужу в колхоз курток по 50-150 руб, носить не переносить. Но-хочу предупредить всех -надо внимательно смотреть материал верха, я частично погорела -ткань как болонья на вид, не отличить, но оказалось промокаемая, очень досадно(.
А так в прошлом году хапнула аж за 600 руб пальто на синтепоне новехонькое,  в теме отписывалась, в этом году опробовала -класс.

Скрытый текст

И мне кажется вы на себя наговариваете  -судя по фото хорошая у вас фигура, вы стройняшка. А то  -капибара. Не видели вы капибар).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много покупаю и на распродаже в 490р: джинсы-скини Мейсон Скотч, новые льняные брюки с бумажной этикеткой na-kd (придется отрезать на свой рост), толстовка мужская pull&bear s (не совсем новая, но белая). Вчера в своем секонде видела вот такие кеды Тед Бейкер, не взвешивала тк размер 40-41 26см, цена 3500/кг

 

IMG_20221030_092036.jpg

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

хорошая у вас фигура, вы

Так я не пишу, что плохая. Именно потому что хорошая, я в вытачки по росту не попадаю, изгибы фигуры у меня таковы, что плохо садится абсолютное большинство блузок и так далее.:)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

пока еще цены в секонде не подросли, нахапала себе и мужу в колхоз курток по 50-150 руб

Я себе куртку как-то за 100 рублей взяла. Три года оттаскала, сейчас на дачу отвезла. Хорошая куртка для повседневки, которую не жалко таскать в хвост и гриву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым шиком было умение в горе "Все по 100" отыскать что-то симпатичное и годное на скидках 50 процентов.

Но это когда было. Сейчас у нас ВоВа центровой, все только на вешалках, ещё и по размеру, не только по цене разобрано все, и ценник иной. Да и бывать там мне удалось полтора раза, некогда да и вещей полно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моталась по делам и заскочила в весовой секонд. Высмотрела в эксклюзиве спортивную кофту из района. Но цена пока кусается. Завтра заеду, если довисит - заберу. 

И эта прелесть тоже была в эксклюзиве. Тоже денег пожалела, 40 белорусских рублей затянули.

IMG_20221103_190229.jpg.61e91d929d0e6c34dcf7cf460c176f8f.jpg

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Минская Штучка сказал:

Тоже денег пожалела, 40 белорусских рублей затянули.

Имхо, и очень зря пожалели! Боты блеск, и это же новье, и цена недорогая, и такого точно ни у кого не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна, я не фанатка Дезигуаль. Да и непрактичные они, только в сухую погоду носить, а мне надо и в садик, и на площадку в песок, и на дачу, и в лес. :D

Если дождутся - заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка А они какого размера, чтобы перестать завидовать?  Мне надо...^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль, написано 40. Вот не знаю, в размер не в размер.

Но вещица штучная, да. Уговорили, завтра съезжу гляну. Сегодня не попала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

 

 Уговорили, завтра съезжу гляну. Сегодня не попала.

@Книжная Моль, мы ее все-таки дожали))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

написано 40.

Вот спасибо, можно успокоиться, многовато мне. А так взяла бы обязательно. Джинса - значит дышащие, вторых таких не встретишь на улице точно, может дождутся до скидок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

 можно успокоиться, многовато мне. 

А вот не факт;). Полно в секонде обувки, маломерящей именно на 2 размера, проверено. У меня куча с маркировкой 39 на мой 37. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А вот не факт;)

Да  у меня 36! :angry: А то я уже просчитывала варианты перевода денег и пересылку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

Да  у меня 36! :angry: А то я уже просчитывала варианты перевода денег и пересылку...

Да уже слезно попросите форумчанку измерить стельку, дадут ей в магазе сантиметр, и тогда уже совсем закроете гештальт.
Да, я коварный искуситель-надомник:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот что вы со мной делаете, а? Скинула фоточку мужу, попросила заехать в магазин по дороге домой. Он только крякнул, бедолага. :D Но не сопротивлялся. Правда, может не успеть к закрытию, а я завтра работаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×