Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

Решила сделать фото трёх солнечных вещей. Футболка Бенеттон состав срезан, но это или кашемир или шерсть с ним (цвет розово-оранжеввй) 160р, кашемировый мужской джемпер van graaf (только дома нашла две дырочки :crazy:, зашила, ношу сама) 600р и шарф-палантин Albertelli (как он мне нравится, но красится при стирке, зараза) 600р:

IMG_20221113_100640.jpg.70b4c6dae4c288f1ebeb505a9cda5a62.jpg

Куртка Джек Вольфскин на завозе обошлась в 3600.

Ещё добавлю, кожаные мужские ботинки Gallus (clima - климат контроль) австрийский бренд, качественные, вот на нашу сегодняшнюю погоду, 1500 (фото делала для мужа до приведения в порядок):

IMG_20221110_134254.jpg.d03be03f3d09af969a32f9d595537619.jpgIMG_20221110_135551.jpg.f32512feb33fe8105ae8d438069d36cd.jpg

 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такой Модный город, сегодня был розыгрыш призов в честь пятилетия. Не мой день, досталась только дополнительная скидка в 15%

Нашла вот такую прелесть, рыдаль, ибо размер XS, кашемир, муха не сидела. 

IMG_20221113_151713.jpg.f3fb6a05f24b8904bf843b64d81ec8d5.jpg

Выкопала себе шарф кашемир-хлопок фифти-фифти, мягонький, да пошла до дома. Мятый ещё, пардоньте. 

IMG_20221113_151738.jpg.469ae3eaf2a991517346c4dfd6c4038f.jpg

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Нашла вот такую прелесть, рыдаль, ибо размер XS, кашемир, муха не сидела. 

Да, у них вещи для маньяков-тактильщиков:wub:, но в секонд попадают с таким браком, что плакать хочется. У меня на данный момент три вещи: топ кашемир-лен ( рваная петелька для пуговицы была), кардиган без нюансов и кардиганчик на запАх с дырочками (не отпустила и зашила).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leonik сказал:

браком

Ну да, частенько косяки какие-то бывают на привлекательных вещах, как они иначе попадут в сэконд. Но конкретно на этом кардигане или жакете, как его там, я дефектов не нашла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Книжная Моль сказал:

Ну да, частенько косяки какие-то бывают на привлекательных вещах

О, меня больше бесят криворукие неумехи самошвеи, которые варварски переделывают вещи, например укорачивают штаны -строчки криво, косо, обрезают вообще от балды, так бы и настучала им по тыкве. Бережнее этим заграничным умникам надо относиться к вещам -нам их еще носить надо будет!:idiot:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Ну да, частенько косяки какие-то бывают на привлекательных вещах, как они иначе попадут в сэконд. 

Думаю, что с косяками привлекательные вещи просачиваются в общий зал, а без косяков уже отфильтрованы на сортировке работниками склада и магазина. У нас тоже висел красивущий кашемировый джемпер с дыркой прям на груди. Но все равно его забрали на первой цене. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

без косяков уже отфильтрованы на сортировке работниками склада

Двумя руками подписываюсь! У нас осталось три приличных секонда на город, два из них - сетевики и в них приличное количество продавцов. В одном даже и не шифруются сильно - на завозе двери открывают пораньше, типа всё для вас, чтоб не стояли - не ждали, а на деле родня и знакомые заходят, да и себе в открытую вещи откладывают. Часть зала закрывают занавесом - там мешки разбирают, примеряют, обсуждают громко, всем слышно. Поймать там что-то достойное женское почти нереально, надо маломерком быть, там такие не работают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Книжная Моль сказал:

Поймать там что-то достойное женское почти нереально, надо маломерком быть, там такие не работают. 

Мыслите масштабнее, за 20 в месяц никто работать не будет.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Столичном гардеробе дисциплина очень хорошая, нет такого, чтобы разбор вещей происходил рядом с залом, да еще с комментариями. В зале все висит аккуратно, по цветам, ходят поправляют. Помогут с выбором желающим. Но стало очень мало достойных вещей, или я просто не успеваю.  Раньше можно было и на 40%, и на 70% даже что-то интересное поймать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leonik сказал:

Мыслите масштабнее,

Не буду! :P Работала бы сама там - тоже одела бы всех родных и знакомых, кто секондом не брезгует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

Работала бы сама там - тоже одела бы всех родных и знакомых, кто секондом не брезгует.

Ещё масштабнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Ещё масштабнее!

Перепродавать что-ли? Нам ща по шапке настучат и будут правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про сток же тоже можно?

Сегодня попала в Оффпрайс, случайно оказалась рядом. Вроде ничего не надо, но пойду, думаю, глаза попродаю.

Вышла с ботинками замшевыми, Cool Haan, американская марка, невесомые, молния с двух сторон. Я их весной ещё видела, но дорого было, а потом их убрали.

Подошла к кассе, а они ещё дешевле оказались. 1099 рублей.

Страшноватые они, конечно, но  на каждый день со светло- серой курткой и джинсами пойдут.

Невесомые, амортизируют, удобные невероятно, а главное, в машинке стираются. Пришлось взять. Сегодня уже обновила, но ноге и не чувствуются.

4001817E-6527-4CC3-9E99-C3205E73F129.jpeg.6bc5848c2573bdb4fd2efa746a204226.jpeg

96D31312-3564-4B54-BB5B-E227DBCD9556.jpeg.deafe6af540cb9798a54daacddd68282.jpeg

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, волею случая занесло меня в Лосинку. Сказать, что обплевалась -ничего не сказать. В ТЦ Лосиноостровский скидка 40%, висят никакущие тряпки, просто никакущие. Хотела сумку себе посмотреть, т.е. прежние 2 (тоже из секонда) уже подустали, так и выбрать нечего, пара-тройка жутких жутей. Ну ладно, пошла в Садко, в весовой. Там вообще чуть на пороге не рухнула, от цен. Ну и ассортимент тоже никакой(. Но кое-как наковыряла родственнику белую рубашку на работу, потянула на 700 рэ, взяла, потому что реально белоснежная, а не пожелтевшая как обычно. Может из-за состава, фифти-фифти хб и полиэстер, ну и не мнется.                      
Хотя -на худых парней размера 42-44 были офигенские рубашки, хоть в офис, хоть просто носить, классные цвета, интересные фасоны, цену правда не смотрела. Все равно дите косоротится на секонд, так что пусть сам мебе покупает шмот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 19:37, allur сказал:

Страшноватые

А по-моему, прелестные тапчульки! Ничего лишнего - красота)

29 минут назад, Дануна сказал:

сумку

Никогда в Лосинке хороших сумок не видела. Один раз на 80% молодая дама в хорошей шубе (на кассу передо мной стояла, поэтому я рассмотрела) раритетную сумку себе взяла - ну она прям совсем раритет...вся обшарпанная, мятая, видно, что очень старая. Рублей на 80 потянула)) Ну, не знаю...вряд ли она с ней ходить планировала, может, на переделку брала. Но видно, что сумка когда-то была дорогая.

Сегодня тоже хотела туда съездить, чуйка сказала - лучше не надо)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в Лосинке бывают отличные вещи. Я себе виндблок купила рублей за 700, что ли. 

 

IMG_20221122_202301.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Лосинке бывают отличные вещи

Вещи бывают, да. Люблю Лосинку, мой любимый магазин, потому что подвес там идёт почти каждый день и иногда можно чудную вещь купить за копейки, потому что её только что повесили) Говорили про сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игра слов сказал:

 Говорили про сумки.

Тут иногда и про вещи в Лосинке говорили, поэтому я так,  свои 5 копеек вставила. А сумки - везде проблема, кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Конди сказал:

Не знаю, в Лосинке бывают отличные вещи.

Никогда не была фанатом Лосинки, потому что туда идет ротация из моей обожаемой Пырловки. Ну и возможно из Бибирево -кстати, там кто-нибудь бывал? а то просто интересно, что там за магазин. 
Хотя у меня есть несколько неплохих вещичек из Лосинки, но конкретно для колхоза, не для города, ухваченных, именно ухваченных, на больших скидках. Хотя вру -есть одна юбка для города, трикотаж под джинсу, но куплена не сказать чтоб дешево, взяла исключительно из-за удобства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дануна сказал:

Никогда не была фанатом Лосинки, потому что туда идет ротация из моей обожаемой Пырловки. Ну и возможно из Бибирево -кстати, там кто-нибудь бывал? а то просто интересно, что там за магазин. 
Хотя у меня есть несколько неплохих вещичек из Лосинки, но конкретно для колхоза, не для города, ухваченных, именно ухваченных, на больших скидках. Хотя вру -есть одна юбка для города, трикотаж под джинсу, но куплена не сказать чтоб дешево, взяла исключительно из-за удобства.

А у меня инфа от продавцов, что как раз в Перловку свозят всякое г, оставшееся в магазинах Мытищ и Лосинки)) Когда Перловка только-только открылась, я удивилась, что вещи там сильно отличаются от ассортимента остальных секондов в худшую сторону. А когда продавцы с Лётной и из Лосинки стали активно зазывать в этот секонд (вроде конкурент...странно), стало подозрительно. Ну я и расспросила их "с пристрастием")) Оказалось, что хозяин один и Перловку использует, как сток из остальных своих секондов.

В Бибирево (на Лескова в Евроспраре) ездила - большой магазин, есть сразу все цены (красные, жёлтые и т.д. магниты). Ассортимент...обычный, как и везде.

В Бибирево (на Костромской) тоже несколько раз была - магазин небольшой, народу всегда много, но мне не понравилось ни в завоз, ни на скидках - ни одной вещи там не купила. Там очень много покупателей- узбеков. И в Перловке тоже много узбеков)) Не знаю почему, этот факт меня прям сразу отворачивает от магазина.

Я до сих пор с нежностью вспоминаю закрывшийся магазин на Дежнёва - куча новых и модных вещей именно оттуда из новых завозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игра слов сказал:

А у меня инфа от продавцов, что как раз в Перловку свозят всякое г, оставшееся в магазинах Мытищ и Лосинки))

 А я защелкивала в Лосинке вещи, которые неделю назад видела как раз в Перловке). Спросила об этом продавцов, очень неохотно они сознались, что да, везут оттуда. И в Перловке не просто секонд, а Дом секонда, не зря там идет несколько разных цен одновременно. 
И в Перловке зазывают как раз в Лосинку, у них даже их листовки лежат на кассе.

Видите, какой разный опыт!)). 

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дануна сказал:

вещи

Я сейчас иногда вижу вещи, которые встречала в разных секондах год-два назад. Наверное, где-то был большой сток жуткой синтетики, поэтому она гуляет по мешкам до сих пор. Другого объяснения у меня нет. 

А ещё смотрю по новым привозам - где сколько молодёжи, которая охотится за брендами. В Перловке - три человека, в Лосинке - человек 20. Вещи для огорода мне не нужны, поэтому предпочитаю или привоз, или 40-50% скидку. 

Но много раз было и такое, что уходила ни с чем. 

Вот как раз от Бибирево (Костромская) сейчас смс прилетела - сегодня 60%скидка и добавление товара. 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игра слов сказал:

А ещё смотрю по новым привозам - где сколько молодёжи, которая охотится за брендами.

Ой, на завозы принципиально не хожу, я не настолько шарю в брендах, да и не люблю суету)). Моя развлекуха -спокойненько прийти на большую скидку и найти алмаз в куче г. Для огорода я уже затарилась, теперь предпочитаю расходники - хороший трикотаж хб-шный,  джинсы мильон пятьсотые)), мужу какой-нибудь кофтец симпатичный. Вот хвалилась весной  -в Перловке себе пальто урвала за 600 рэ синтепоновое, без следов бытования, продавцы так и сказали -это только  потому что несезон, фиг бы долежало - современный фасон и немаленький размер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

современный фасон

Именно в верхней одежде "современный фасон" в секонде - это что-то классическое. Горнолыжка, спортивные куртки, стёганные короткие куртки - да, они есть, но они обычные. Я тоже Баслер в Лосинке на 50% за копейки купила (здесь показывала). Она современная, да...классическая. Но не модная. То есть, носить можно... никто не подумает, что из 80-х, но и не остроактуальная модель. Поэтому я и не набираю полные тележки - основной гардероб из обычных магазинов, где висят актуальные модели. А секонд - разбавить гардероб мелочами. Хотя вот джинсы - да, попадаются прям модные-модные. Может их в сток чаще отправляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×