Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

В 23.11.2022 в 04:18, Конди сказал:

А сумки - везде проблема, кажется. 

Все мои сумки, все 25, - из Вовы.

Их было бы и 50, но уж больно ценник не из мечты последнее время.

В Планете ни сумок, ни текстиля толкового, ни обуви. Зато как развешено хорошо. В Вове пока что-нибудь стоящее найдешь,  а оно там есть, так семь потов сойдет.

Короче, нет в жизни совершенства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Акси сказал:

Все мои сумки, все 25, - из Вовы.

У меня были сумки оттуда, почти все... Глаза б мои не смотрели.:))))) Сейчас там такой позор сумочный, в той ВоВе... Или запросы возросли, мне в магазине сумку, что я хочу, не найти, не то что в секонде. Обычная кожаная сумка нужна, коричневенькая. Из натуральной кожи. Все не то.

Из забега крайнего в Планету не вынесла ничего. Примеряла платье из экокожи золотого цвета. Решила, что слишком вызывающе. Жакет примеряла, подумалось, что похожий есть уже один и тот не ношу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас там такой позор сумочный, в той ВоВе...

Конечно, раз на раз не приходится. Но у меня Вова в шаговой доступности, я туда в день завоза как на работу.

Квартиру бы мне побольше, вот в чем дело. Я б насчет 26-й сумки с жабой договорилась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

Но у меня Вова в шаговой доступности, я туда в день завоза как на работу.

У меня тоже. Причем я на старой квартире жила, там он был в шаге (Дыбенко), переехала на Васильевский, там его не было, но тут же открыли и прямо у дома, удобно. Спросите, часто ли я там бываю. Отвечу - дважды с прошлой зимы. В новом помещении очень удобно, все развешано по размерам, а не только цвету бирок. А сумки - три кучи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Спросите, часто ли я там бываю. Отвечу - дважды с прошлой зимы.

Гвозди бы делать из этих людей.

Единственное, что вас может оправдать в моих глазах, - это ваше молодоженство. Допускаю, что при таких вводных у людей могут быть другие приоритеты.

Хомяк во мне надеется, что вы вернетесь в наши ряды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Акси сказал:

Единственное, что вас может оправдать в моих глазах, - это ваше молодоженство. Допускаю, что при таких вводных у людей могут быть другие приоритеты.

Да нет, просто обнаглела, сама себе удивляюсь. Мне до Вовки два шага, я их не иду. Дважды ходила, дин раз даффлкот купила яркий, в клетку, другой раз платье. И всё. Чаще в Планете, она возле нашего роно, а я туда езжу по делам раза два в неделю. И каждый раз на обратном пути забегаю рыться. И там тоже уже всего накупила по уши.

 

5 минут назад, Акси сказал:

Хомяк во мне надеется, что вы вернетесь в наши ряды.

Да не уходила я из них. Мой хомяк завален по уши в барахле. Еле пищит. Сколько я там уже в свое время понакупала, чтоб никогда не надеть! Ладно, о сумке запрос во вселенную отправила, надо будет как-то забежать. Завоз в ВоВе неудобно, в выходные. Мне теперича никак.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

я туда езжу по делам раза два в неделю. И каждый раз на обратном пути забегаю рыться. И там тоже уже всего накупила по уши.

Вы возвращаете мне радость жизни. В конце концов, Вова не панацея, какая разница где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по уши в тряпках.

Но сегодня - очередное демисезонное пальто, сиреневое, . длинное,  шерстяное, с машинной вышивкой - так и не поняла,  что за фирма, . ателье какое-то. Когда его носить? Нет ответа.

И подделка под палантин Шанель. Красивое-_- Хоть и подделка, но ткань чудесная.

А хочется хорошую сумку и обувь, . а даже близко ничего приличного нет.

Все недорого, у меня скидка была, надо было ее потратить.

 

IMG_20221126_162529.jpg

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 15:57, Акси сказал:

Вы возвращаете мне радость жизни. В конце концов, Вова не панацея, какая разница где.

Да, но ваши 26 сумок мне покою не дают. Покажите хоть часть. Я и в магазине не могу найти сумку по душе нынче, старые все надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я и в магазине не могу найти сумку по душе нынче,

Чем вам мои 25 помогут? У нас душа разная. Может, вы в сторону всех 25 и не посмотрели бы.  Я так-то без претензий, синенькое - и спасибо, а фирма, натуральное  или кожа молодого дермантина это мне без разницы.

Тем более секонд не магазин, не получится, что вам что-то мое понравилось, и такое же вас в магазине ждет.

Я вон одну сумку до дыр стаскала, так полюбилась. И  вроде ничего такого, казалось бы вагон их должен быть, а нет, год уже ищу хотя бы похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2022 в 20:24, Конди сказал:

виндблок

Что это? Винд (окно?) Блок? Шо это, переведите :D Мне лонгсливы психику попортили, а тут ещё это :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

Чем вам мои 25 помогут?

Эстетически воодушевят. Зачем еще, кроме этого воодушевления, ветка нужна. Чужие находки, бывает, круче собственных, радуют, честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Эстетически воодушевят.

А, тогда ок. На днях сфоткаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муля Газированная сказал:

Что это? Винд (окно?) Блок? Шо это, переведите :D Мне лонгсливы психику попортили, а тут ещё это :lol:

Винд - ветер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муля Газированная сказал:

Что это? Винд (окно?) Блок? Шо это, переведите :D Мне лонгсливы психику попортили, а тут ещё это :lol:

Непродуваемая куртка :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Акси сказал:

Тем более секонд не магазин, не получится, что вам что-то мое понравилось, и такое же вас в магазине ждет.

Ой не скажите! Я как-то купила в секонде куртку -фасон понравился, воротник стойка вязаный. А потом эти куртки начали меня преследовать) -попадались не раз в секондах, причем  разных, точно такого же фасона, только других цветов, один раз не выдержала и купила еще одну, а потом вообще увидела на людях несколько раз,  аккуратно расспросила -покупали не в секонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Ой не скажите!

У меня к сожалению другой опыт. :(

Год назад увидела две куртки. Разные, но обе красные. Думаю, ну, куда мне две красные? Взяла одну, ношу с удовольствием.

Вторая снится ночами. Хочу. не. Не так. ХОЧУ!!!!!!! Именно такую. Мягкая, теплая, красивая, дешевая...

Предполагаю, что я уже не очень отчетливо помню, какая она была, и процентов на 70 я ее придумала, но не отпускает. А ничего даже похожего не попадается.

Уж казалось бы, можно сделать выводы. Понравилась вещь - хватай, потом разберемся. Куда там.

Две недели назад практически та же история. В этот раз, правда, пожабилась. Куртка прямо создана для меня, но не шибко функциональна, а денег просят огого. Ну и ушла. Через день передумала, да чего-то закрутилась, не проверила, дожидается еще куртка меня или уже ушла. А там и новый завоз наступил.

Теперь по двум курткам страдаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Акси сказал:

Куртка прямо создана для меня, но не шибко функциональна, а денег просят огого.

Не расстраивайтесь!:console:Выделенное -на самом деле важная штука, я так не раз ставила и вешала на место вещи, к которым вроде бы тянулись ручонки, и цена устраивала,  но как прикидывала -а с чем носить? а как часто буду использовать? -и все, охота пропадала. Потом дома себя хвалила -ой какая я умничка, что не поддалась порыву и не купила. А один раз понравился розовый кошелечек с кучей отделений, ну такой милаш -но дорого, да и есть у меня кошелек хороший. А была с родственником, он взял да купил мне его. Ну и что? Принесла домой, и уже года 2 точно лежит абсолютно невостребованный, наоборот. как на глаза попадается, расстраиваюсь -ну вот зачем родич тратился(, лучше бы себе что-нибудь купил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дануна сказал:

Не расстраивайтесь!

Обязательно расстроюсь. :)

Все равно страдать по чему-нибудь надо. Повод не хуже, а то и получше  многих.

37 минут назад, Дануна сказал:

уже года 2 точно лежит абсолютно невостребованный

Я перекладывала в этом году зимние вещи поближе, летние подальше. В результате ротации обнаружилось 8 (восемь!!!) летних шмоток, ни разу не надеванных. Купленных в этом году, про прошлый год и не говорю уже. И забыла я о них, и лета у нас столько нету. Думаете на прошлой неделе, в очередной визит в Вову, меня это остановило? Я купила еще одну летнюю футболку.

Квартиру бы мне побольше, я бы ух.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Акси сказал:

Квартиру бы мне побольше, я бы ух.

Всех надо приютить. :lol:

Я пока перерыв сделала в посещение секонда. А то тоже квартира побольше понадобится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дануна сказал:

покупали не в секонде.

Кто ж признается. Я себе в свое время купила куртку очень характерного покроя, короткую, с длинной облегающей резинкой снизу. Потом несколько раз видела такие, строго по секондам. Вот, выкопала давнее. И вот таких было потом в разные годы, вплоть до прошлого, на развалах, достаточно.

5e189cd953351_.jpg.15274da5a3f2bde9c55abf4897500cde.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто ж признается.

Не, я предполагаю, что дама купила куртку за границей, тем более она очень часто ездила в Германию, а куртец как раз из оттудова. Ну не могла она так шифроваться).
 

Скрытый текст

Ну вы на фото красотка! И девчонка, лет 25.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дануна сказал:

Ну вы на фото красотка! И девчонка, лет 25.

Ну так там и год стоит. Одиннадцать лет назад, мне там сорок. Девчонка, чоуж.

Давайте про вещицы. Я тут стала листать фотки прошлых лет с секонда и обнаружила на них сумку. Иногда полезно листать, освежая в памяти. Так вот, я зря прошу у других фото сумок, свои надо помнить. Шикарная сумка, натуральная кожа и замша, надо ее найти у себя. Надеюсь, я ее никому не отдала...

IMG_20200109_155852.jpg.f3c45d77c688bb937abb33cd056f67e8.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну так там и год стоит.

Слона-то я и не заметил, честно), не обратила внимание на дату.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Давайте про вещицы.

А сумка не очень пачкучая? Она ж новье, да?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А сумка не очень пачкучая? Она ж новье, да?

Она чистенькая, но там светлая замша, это большое горе. У меня другая сумочка из светлой замши уже пришла в такой дикий вид, что не надеюсь и отчистить. Эта вроде не успела запачкаться. Я даже не помню, носила ли я ее куда. Вот же склероз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×