Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Азучена

Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Recommended Posts

О, напомнили. Странный магазин Фамилия, по крайней мере в Красноярске(ТЦ Планета).

Из полезного я там покупала посуду, какой-то бразильской марки. Взяла глубокие тарелки в ромашках, для первого и два больших блюда с рисунком в стиле 20-х годов прошлого века. 

Ещё покупаю там продукты, иногда бывают дешёвые чаи, шоколадки-печеньки и специи.

Из одежды я там, в прошлом году, купила серенький полушерстяной джемперок "Mango" за 469 рублей и суперудобный лифчик неизвестной мне марки за 450 руб. Но это просто мне повезло, прямо мой день был, видимо. В основном, одежда и обувь там по каким-то взятым с потолка ценам. Причём, может висеть какая-нибудь курточка из кожи молодого дерматина, за многоденег но  с огромной резаной дырой на груди. Отдать 5 или даже 7 тысяч за лёгкое пальто-рубашку из стопроцентного полиэстэра я что-то не готова. Хоть и марка известная у того пальто. Обувь встречается неплохая, и даже цены вполне симпатичные, но у меня ходовой 38 размер, поэтому ни разу на себя не нашла ничего.

Изменено пользователем Поллианна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, вот так. (Куртка тоже оттуда, я ее уже показывала).

xxx1.jpeg.8643e610527e0bcd0253f4603bbe7f30.jpeg

Дочь сказала: "Мама, ботинки у тебя, как у Снегурочки, только цвет какой-то не такой".

xxx2.thumb.jpeg.ac289e72acd899a9e84176b6e82d246a.jpeg

Ну что поделаешь, какая зима - такая и Снегурочка.:lol:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Орсетто сказал:

Дочь сказала: "Мама, ботинки у тебя, как у Снегурочки, только цвет какой-то не такой".

Я однажды из секонда притащила салатовые замшевые сапоги, так моя дочь в ужасе сказала: «Таких даже у Киркорова нет!»

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на скидках среди моря всяческих пиджачков выкопала себе вот такую штучку. 

IMG_20221206_080451.jpg.3bcff6c7acb3de326949dad67d9476ee.jpg

Basler, шерсть+полиакрил, карманы зашиты, темно-серый с бежевым, чёй-то он мне так приглянулся. Блейзер? Жакет? Нравится как на мне сидит. Дефект нашла, но он легко устраняем и на рукаве под манжетой получается. 

Ещё на общей волне платьяпокупательства прихвачен серый питон из вискозы, вряд ли будет выгулян, но за его стоимость пусть висит. 

IMG_20221205_135756.jpg.7da422dbfe3d1d1ff26626159895f9fd.jpg

IMG_20221205_135814.jpg.71e456d2740d88bd87c3004a5f4ab97b.jpg

Ещё в корзине со всякими шапками-варежками были найдены две пары перчаток, кашемир и ангора, вытянули на 150 рублей вместе с перламутровыми пуговками отделки. Кашемир выгуливала, несмотря на невесомость оказались тёплыми. 

 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Книжная Моль сказал:

Ещё на общей волне платьяпокупательства прихвачен серый питон из вискозы, вряд ли будет выгулян,

Вот! Вискоза! Мои питонозмеюшные платья тоже из него. Почему не будет выгулян? Обидно. Я намерена всех своих змей выгулять, одну уже - причем успешно, попутно муж вспомнил. что змеи - его любимые животные.:)))))

Видела в секонде жакет из вареной шерсти, своеобразный, разнофактурный, эффектный. Не купила только потому, что вот как раз жакеты совершенно не могу выгуливать, летом в них жарко, зимой они для помещений, в помещениях зимой опять жарко. И куды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

летом в них жарко

В Питере?

Как по мне, так вместо летнего пуховика как раз сойдет.

Вспомните прошлый июнь. Еще и замерзли бы в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Акси сказал:

В Питере?

Как по мне, так вместо летнего пуховика как раз сойдет.

Вспомните прошлый июнь. Еще и замерзли бы в нем.

Какой такой летний пуховик, простите? Я помню июнь очень хорошо, пуховик не надевала точно. У меня, пишу, жакеты не носятся, да и все. Пара есть на прохладу и хватит пока. Покупать, чтоб висело? 

По теме - снова была в секонде, купила просто платье в офис, гладкое, серое и кофту с гипюром. В смысле лонгслив. Цвета чайной розы.

А вот такой прикольный свитер купила бы мужу, но он брезгует секондом. Аппликация эта ему бы понравилась, точно.

IMG_20221206_173428.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я не поехала в Лосинку на 40%. Хорошо, что я не поехала в Лосинку даже на 60%. А поехала на 70!

4 вещи - 1300 рублей, одна из них почему-то была дороже оценена изначально. За кило там на ярлычках всё 3400, а её оценили 4500/кг в тот же день, что и остальные вещи. И эта вещь не сильно брендовая, в этой кучке есть Paul Smith, который 20 тысяч на родине стоит, а здесь вышел 300 рублей ^_^. Не поняла я это ценообразование, короче.

Выбирала, вообще-то, сыну свитерочки в школу на мороз...но две вещи из мужского зала взяла себе - свитер оверсайз и рубашку.

Снизу как раз мой оверсайз (и самый дорогой -600 рублей, но не жалею...я бы у нас нигде такую вещь за такие деньги не нашла) хлопковый свитер окраской меланж от светло-серого в темный. Спереди покороче, сзади подлиннее. Вырез большой лодочкой, можно под него как раз эту рубашку надевать, но и без рубашки отлично смотрится с рваными джинсами и зеркальным кулоном смайлик))

Рубашка Babista хлопковая с коротким рукавом - 100 рублей. Я рукав ещё два раза подверну и длину самой рубашки укорочу см на 15. Универсальная такая вещичка, лёгкая, мягкая, ничего не просвечивает.

Два пуловера сыну по 300 - как раз кашемировый Paul Smith (не знаю, за что там 20 тыщ отдавать...обычный пуловер..ну мягкий, да) и какая-то премиум серия - хлопок от Канда. 

Всё без следов носки -подмышки/воротники/манжеты. Катышков нет, дырок нет. Набрала в корзину ещё 6 вещей, пришлось вернуть - дырки, дырки, дырки! Всё просматриваю на свет - дырки обнаруживаются в самых неожиданных местах, будьте внимательны. 

Джинсы остались только маленькие в обоих залах (скидка 70%- понятно), всяких кардиганов много, но какие-то они синтетические. Даже Зара). Мешки с товаром разбирали и на 70%, сказали, что и на 80% будут разбирать - товара много. 

На фото включила верхний теплый свет и все вещи в кадре пожелтели)) А так - бело-серо-голубая холодная гамма.

IMG_20221202_142045_615~3.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Купила я тот жакет пресловутый. Пока он был 1700 на старте, это было негуманно. Сегодня акция все по 350. Решила, ничего, пусть будет:)))) Снова Джери Вебер.

IMG_20221207_115333.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Купила я тот жакет пресловутый.

Логично, чё. :)

Очень симпатичный. Неужели не найти погоды его выгулять? Тем более за 350.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Акси сказал:

Логично, чё. :)

Вот именно. Носить не с чем и сезона на это не найти, но если он мне в руки лез месяц, уже сил не хватило на него смотреть

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний улов на скидках. 

Шапка Ильичу:

IMG_20221208_131358.thumb.jpg.f3010b198836eaf657619f28339f93ad.jpg

За этой вискозной Папайей следила, довесит до упора - тогда заберу, дефект был, убрала, заметно? 

IMG_20221208_131104.jpg.1fac7e22534887a974cfdad325a3e1fb.jpg

IMG_20221208_131126.jpg.833351e9b6a56d1842f29dbc310c55ec.jpg

Ещё классический полувер глубокого синего цвета кашемировый, выглядел неприглядно, но что нулевый точно, просто лежал вместе с чем-то светло-волосатым, хотела дочери его, а жаба давит. Думаю... :D  И мужской чисто шерстяной тёмно-серый джемпер, если муж скажет, что я ку-ку и ему не износить всего, то распущу его просто, пряжа отличная. 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе сегодня красоту за 980 руб! Это моя первая находка от Missoni, 56% вискозы, 15% шерсти, 5%хлопка и полиамид. Скорее всего новый: остались следы от складывания, в идеале. Стирать нельзя, но всё равно постирала. Эти овальчики полупрозрачные, на мне оверсайз был до стирки:g:. С таким принтом не нашла

IMG_20221208_131526.jpg.5350dfb4bd09aa8267b01139d5126ed6.jpg

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Книжная Моль сказал:

дефект был, убрала, заметно

Это как ребус -- найдите десять отличий. Я ничего не нашла! А я доооолго искала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам Спасибо Вам! Значит нужного эффекта я добилась - глаз ни за что не зацепляется. Я забыла сделать фото с дефектом, это просто два разных ракурса после ремонта. Там бабочка одна лишняя. ^_^ Иногда бывает выгодно владеть иголкой свободно, бывают чУдные вещи с маленькими косяками - петля поползла или ещё что-то, которые можно поправить за пять минут, а в итоге у тебя за малую денежку отличного качества вещь. 

Я понимаю людей, которые покупают только новое, а у меня уже в хобби переросло - нарыть что-то, переделать, интересно и руки заняты. 

Из последних находок - летний сарафан в пол, вискоза и лён, лиф стянут резинками, мне такое не идёт, буду думать. Хотела фото вставить - камера не передаёт цвет, получается вместо ярких полосок застиранный наматрасник. :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

Там бабочка одна лишняя. 

Вас выбесила лишняя бабочка?! :D Ну вы даёте! А где она? Улетела? Вы её закрасили? 
Я ведь опять пошла этот ребус решать. А мне работу работать надо! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам

:lol: Не выбесила, я ей(лишней) спущенные петли прикрыла на видном месте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Книжная Моль сказал:

@Хельга Мариам

:lol: Не выбесила, я ей(лишней) спущенные петли прикрыла на видном месте. 

Ну покажи уже где эта бабочка, я ж тоже пырюсь в монитор, пытаюсь найти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кисюга сказал:

уже где эта бабочка,

Я думаю эта.

IMG_20221209_135439.jpg.b1604150ee96379a5ff0ac25f19331fd.jpg

Лена, супер! Ты бы не сказала, вообще никто не заметил бы. Что значит золотые ручки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я думаю эта.

Точно! Ни в жисть не обратила бы внимания на лишнюю.

@Книжная Моль Лена, респект величайший за мастерство!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я думаю эта.

А я думаю на воротнике. Ту, что вы показали, она в центре. И она там и осталась. А на воротнике на верхнем фото есть тёмные бороздки. Думаю, это и есть спущенные петли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Книжная Моль сказал:

@Хельга Мариам

:lol: Не выбесила, я ей(лишней) спущенные петли прикрыла на видном месте. 

 Афигеть!

Я б так не смогла, у меня руки не из того места растут.  Сколько вещей не взяла из за мелких переделок.

Всегда завидовала белой завистью людям, которые могут сделать конфетку из ничего.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Какая ты глазастая! :wub: Да, это именно та лишняя бабочка.  Джемпер понравился, тонкая вискоза очень приятная к телу,  да и цена три копейки, почему бы не потратить немного времени для ремонта. 

Мужа тоже вчера заставила искать:D Не нашел. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что померила сегодня (кучка побольше), и то, что купила в итоге (кучка поменьше).

Нет, все понравилось и подошло. Но складывать некуда - это во-первых. Носить некогда - это во вторых. И в третьих, хоть и по 300 рублей, а как говорится пять старушек рубль.

Вова, первый день,  все по 300.

JAcyxYp_a3I.jpg

V1Zvs1XUmYs.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×