Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

Я знаю, я тоже порадовалась. С чего вдруг приснился - вот что странно. Говорит, что лет 10 точно не приходил, никак.

Может, и правда к Пасхе? Напоминают о себе, чтоб пришли к могилке, помянули.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник умер , хороший человек был, 52 дня только отметили. Работал врачом- стоматологом. Сначала в поликлинике, затем свой кабинет открыл. И меня лечил в своё время. 

И вот вчера вижу сон , что я у него на приёме. В старой советской поликлинике. И он осматривает челюсть мою,  одновременно беседуюя со мной и какие - то манипуляции делает. Ни боли ни крови. Руки у него, действительно золотые. Были. А потом подводит меня к раковине а там - полным - полно зубов. Моих. Отработанных и негодных, вот прям с рождения. В реале из них и нет давным - давно. Какие- то раскрошились какие- то под коронкой. Надо бы открыть воду и смыть всё это. Но я с детства любила ковыряться в зубах. Пока он отвернулся, рассматриваю каждый, ,думаю, может домой отнести и поковыряться? Но они такие прямо ущербные. Выбираю один и решила домой отнести, там внутри - под коронкой, ещё не совсем раскрошился стоит иголкой поддеть можно выковырять. Но он не позволил. Мол, зачем этот мусор тебе? Сам открыл кран и смыл всё. Раковина была без решётки. 

Обычно зубы выпавшие во сне  к болезням и смертям. Но тут мне показалось что  смылось всё плохое некое очищение.     Я права ? 

Изменено пользователем Шикачика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шикачика сказал:

Обычно зубы выпавшие во сне  к болезням и смертям.

Осмелюсь высказаться. Выпавшие зубы обычно снятся к смерти (про болезнь вроде мясо), если с кровью, то родственник, если без, то смерть не кровного родственника, соседа, знакомого. Если вы видели много зубов, вдруг это к массовой гибели (ТТТ). Может услышите о трагедии. В наше время это может произойти в любое время. Оттого, что вы ничего не взяли -- знак хороший, домой это горе не войдёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шикачика сказал:

мне показалось что  смылось всё плохое некое очищение.     Я права ? 

Мне кажется, да. Сон связан именно с профессией родственника, поэтому трактовать зубы как потерю, не совсем верно. Мне ваша трактовка более правильной кажется: излечение, очищение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Если вы видели много зубов, вдруг это к массовой гибели (ТТТ). Может услышите о трагедии. В наше время это может произойти в любое время. Оттого, что вы ничего не взяли -- знак хороший, домой это горе не войдёт. 

Спасибо. Но это зубы всё были из прошлого

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился отец умерший, спрашивал меня про сына, своего внука. Когда родился, сколько весит. Время сейчас такое, что на контакт идут? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится, что открываю входную дверь. Заходит моя давно умершая мама. У неё странное лицо, нет левого глаза. Причем видно, что травма старая, шрам уже не красный, а цвета тела. Она ничего не говорит, просто стоит в прихожей. 

А я же форумом наученная , понимаю, что она мертвая, и начинаю поливать её святой водой.

Я  к  уважаемой @Физендра с вопросом, это какой-то знак? Мама предупреждает о чем-то? Права ли я, что стала поливать её святой водой и не дала пройти дальше?

Обычно я запоминаю, что я чувствую в момент сна. Вот тут ничего, ни удивления, ни страха, ни радости, ни разочарования. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 04:18, Хельга Мариам сказал:

Осмелюсь высказаться. Выпавшие зубы обычно снятся к смерти (про болезнь вроде мясо), если с кровью, то родственник, если без, то смерть не кровного родственника, соседа, знакомого. 

Мне дней десять назад снился очень неприятный сон- зубы выпавшие не видела, вроде они и на месте все были, но мерила вставные челюсти. И так мне неудобно, больно было... Итог: сегодня умерла моя школьная подруга. Сгорела за неделю, через дня три после сна увезли в больницу, а сегодня утром её не стало... 

Изменено пользователем Рыж
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Билирубин сказал:

Права ли я, что стала поливать её святой водой и не дала пройти дальше?

Да, конечно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние несколько лет мне постоянно снятся сны про мамин деревенский дом. Тема не о доме, но в этих снах всегда присутствует двоюродная бабушка, мамина тётя, её нет с нами уже лет 17. Жила она в другом доме, но во сне - я попадаю в дом маминых родителей, а в нём она. Вариации сна разные и дом (изба) всегда выглядит не так, как в реальности. Напоминает именно потустороннее жилище, где должны обитать предки. Сама бабушка живёт там одна, то на чердаке, то в подвале, то в сеннике, из дома не выходит. Иногда во сне вместо неё появляются мамины родители, умершие ещё раньше, но это редко. А я во сне попадаю туда обычно после дороги (тоже в разных вариациях). Могу пойти за дом собирать малину или грибы, могу говорить с бабушкой о чём-то.... Картинка всегда яркая, как в фильмах фэнтези, грибы-ягоды, кусты как лакированные. И вообще вся местность кажется какой-то ... потусторонней что ли.

 Сны не страшные, хоть я и знаю во сне, что бабушки и дедушка мёртвые, а дом вдруг стал истлевшим (торчат доски, пол провален или вообще его нет, утоптанная земля). Но, поскольку для меня и моих близких эта деревня и этот дом в реальности имеет особое значение, сны эти всегда тревожат. Если очень часто повторяются, то, наверное, что-то значат. А что, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радужный человечек сказал:

А что, например?,

Опасность для жизни. Дом предков, земляной пол, дерево трухлявое, малина и грибы (слёзы и грОбы), в гостях у мёртвых- символы Смерти. Если вы не природный некромант/ведьма- то это значит, что в вас растёт болезнь или что-то, очень опасное. Есть привязки- вещи/фото мёртвых на виду? Если да- избавьтесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Есть привязки- вещи/фото мёртвых на виду?

Спасибо. Есть у меня пара вещей, правда, не от этой родни. По сути сам дом может оказаться этой привязкой, наверное, в нём вещей старых уже нет. Но от него я избавиться не могу, если только мысленно поотсекать связи, т.к. он мамин. Но вещи переберу всё равно, вдруг что попадётся.

ПС. Не зря двоюродная бабушка свой собственный (другой) дом оставила не нам, деньгами наследство передала. А дом другому племяннику, сказала продать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Наконец - то , время нашла чтоб про сон написать. 

Недавно позвонил сын и рассказал, что внуку моему 5 - летнему, приснилось. 

Проснулся малыш, сел на кровати и обратился к отцу спросонья ,  где, его волшебные туфельки и ключик? Он увидел во сне бабушку, которая погладила его по голове и подарила ему эти красивенькие волшебные туфельки и ключик.Сын  стал спрашивать, какая бабушка? Слава Богу,  обе живы- здоровы ещё и прабабушки есть. Всех перечислили. Не они . И ребёнок говорит что у неё имя такое ,что таких не бывает и воспроизводит похожее( а имя действительно ребёнок не выговорит) это Шикачики, то есть моя бабушка. 

   Это самый мой любимый человек умерла в 97 году. Во мне, самой старшей внучке, души не чаяла. И если присниться мне, то обязательно- к чему - то хорошему.  Или деньги, как с неба упадут, или что - то хорошее .Раньше бабулечка моя снилась чаще , сейчас некая стабильность, и материальная в том числе. Думаю за меня душа ее спокойна. Очень хотелось бы её во сне увидеть. 

А пришла она во сне к праправнуку. Да ещё с подарками. Знающие  , огромная просьба растолковать этот сон. 

   Вот я начала его писать и поняла для себя кое - что. Что означают эти туфельки и ключик? Очень хочу узнать

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шикачика сказал:

Что означают эти туфельки и ключик?

Может, символы? Что для него будут открыты все дороги и двери.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне видела бабушку, как же я по ней соскучилась. Все моё детство прошло в её квартире, где жил и дядя. Так чётко видела её. Такую родную. Видела будто она умирает. И я прошу её стать моим ангелом-хранителем. Помню как плакала. Грустно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 14:44, Шикачика сказал:

Что означают эти туфельки и ключик? Очень хочу узнать

Отличный сон, отличный подарок! Бабушка открыла правнуку пути-дороги куда хочет и все двери по жизни!

...О, меня опередили!

 

14 часов назад, MblWKA сказал:

И я прошу её стать моим ангелом-хранителем.

Тоже хороший сон! Просили- так и будет, неделя-то пасхальная!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время снится моя бабушка, она умерла 25 лет назад. Снится ее дом.

Позавчера снилось, что свекровь в этом доме лежала в гробу мертвая (ей операцию на ноге будут делать 5 мая). Сегодня ночью снилось, что в доме у матери все сидели со столом и праздновали мой день рождения. Пили. Я чокалась со всеми. Бабушка сидела за столом последняя и ее пожелания мне были очень дороги. Точно помню, она начала говорить хорошее, а потом я проснулась. Сон переделала.

Бабушку я очень любила, но я понимаю, что это ненормально, что она мне снится. Что делать и к чему это вообще?

Про дом думала, что снится, возможно, его продают, но в объявлениях о продаже не заявлено. Сестра недавно там была, прислала фото дома. На кладбище я не была на родительский день, ездила в прошлом году.

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приятный сон приснился. Муж заключил контракт где-то на нашем юге, на морском побережье, мы туда уехали, квартиру дали красивую, двухкомнатную, дом пятиэтажный, у нас первый этаж, балкон прямо на море выходит, все, как я мечтаю много лет. И я мужу говорю: "А кто теперь родителей досмотрит?" Он улыбнулся и сказал: "Не волнуйся, дети досмотрит, они у нас хорошие".

И будильник.

Думаю, сон не очень хороший, но проснулась легко и с приятным ощущением.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

квартиру дали красивую, двухкомнатную

Смойте и переиграйте. 

Рано Вам туда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Время собирать камни сказал:

Смойте и переиграйте. 

Рано Вам туда. 

Мне дома и квартиры снятся постоянно и давно, пока жива.

Но я вас поняла, спасибо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно не снились мои ушедшие. С мамой говорим - ей бабушка снится каждый день,  а мне после 40 дней - ни разу. И Динька тоже.

А потом стали сниться, но если днем сплю. Я понимаю, что сплю. Бабушку со стороны увидела - с кем-то она говорила, занята была. Я не стала ей мешать, просто порадовалась, что приснилась. 

А братишка прям как в гости пригласил. Какое-то помещение деревянное с земляным полом. Прикольное,  с барной стойкой, какое-то... богатое. И он смеётся мне на встречу. Тоже понимала, что сон, и торопилась обнять, пока вижу. Помню только радостное:

- Не переживай, сестрёнка! 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приснилась. Я у неё спрашиваю как дела, видела ли она ТАМ бабушку (это её мать, умерла 13 лет назад). А она отвечает, что дела нормально, и бабушку видела, только сейчас бабушка уже в детсад ходит. :huh:

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дяди скоро День Рождения. 

Сегодня во сне я и его дочь (крестная моего сына) слетали на выходные в Вену. Причем и заявление на визу заполняли, и билет мы покупали часа за два до вылета самолёта. Вернулись довольные. На улице всё зеленое как сейчас. И эта моя сестра говорит:"Надо бы на День Рожденья слетать ещё раз" (хотя родилась она в феврале). И вот компания: дядя, она, мой отец, сын и я. Мы должны снова лететь за границу. На этом моменте я проснулась с мыслью:"Он же умер. Какие пересечения границы с умершим?" Но снова провалилась в сон. Смотрю на него:"Не, не может быть, вот же он, живой" А мозг:"Оля, он умер". Да кто ж тот мозг слушать будет, когда предстоит путешествие и человек прямо перед тобой стоит, улыбается? До вылета времени всего ничего, а заявление на визу не заполнено. Именно моё. Я не знаю, как написать правильно место работы. Вообще не помню форму собственности, а это важно, чтобы документы не развернули. И даже название компании забыла. Ищу черновик предыдущего заявления. Не могу найти. Все меня торопят, они всё заполнили, а я не могу вспомнить никак. Так я и проснулась.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 15:23, Гусёк сказал:

И она ей сказала, что у нее все хорошо, нашла себе тут  другую работу

 

В 04.04.2023 в 15:23, Гусёк сказал:

какая такая другая работа?

Возможно, ваша мама нашла там то, чем не могла заниматься в этой жизни. Мне моя мамочка приснилась на 40-й день (хотя то видение просто язык не поворачивается назвать сном - настолько всё было до мелочей реально). Я открываю дверь нашей городской квартиры (я как раз находилась в момент "сна" в ней), а она стоит на пороге в брючном костюме (хотя хоронили её в очень красивом, абсолютно новом платье). И мы с ней разговариваем через порог, мама даже не пыталась войти в квартиру.

Сообщила мне, что у неё всё хорошо и она теперь работает таксисткой :eek:. Сразу скажу: мама до последнего вздоха была в ясном уме, всё понимала и осознавала. За день до ухода я попросила её дать оттуда хоть какой-нибудь знак. На что она мне ответила: "Я бы с удовольствием, но разрешат ли?!" Видимо, разрешили.

Всю жизнь мамочка хотела научиться водить машину и получить права, но ещё в детстве ей поставили ошибочный диагноз "эпилепсия", который практически сломал ей жизнь. Примерно за семь лет до её смерти я как раз сдавала экзамен по судебной психиатрии главному врачу нашего областного психдиспансера и не могла не спросить и за маму. Он обстоятельно расспросил о симптомах, течении болезни и, как отрезал: "Нет у вашей мамы никакой эпилепсии. При этой болезни картина совсем иная. Я готов официально подтвердить свои слова, если вам это требуется." Но маме это было уже не нужно, хоть и до слёз обидно.

А попрощалась со мной мамочка в том "сне" так же, на пороге. Я ещё пыталась её проводить, очень просила её об этом, но она спустилась по лестнице на несколько ступенек и произнесла: "Нельзя тебе меня провожать.Ты останешься дома. Я очень тебя люблю..." И пошла вниз. Тут я и очнулась. Лёгкость от того "сна" я чувствую и сейчас, спустя 15 лет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снились отец и мать, я с ними под землей. На земле произошел обмен ядерным ударами. Я в руках держу телефон, на нем цифры и знак восклицательный, по знаку вызов всех экстренных служб работает, я набираю чей-то номер, родни, друзей, не помню. Маму спрашиваю, телефон работает? Она говорит, да, работает. Я спрашиваю, а почему никто не подходит? Она говорит, а некому подойти. Я спрашиваю, а дочка моя где? Мать говорит, а мы ее усыпили, такое правило.

Проснулась и бегом сон смывать. Дочка, всего вероятнее - моя первая беременность. Замершая.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×