Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

44 минуты назад, Садлена сказал:

 

Почитала веточку, что-то зачастили ко многим покойники во снах на этой неделе.. 

Так Страстная же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так Страстная же.

Им на этой неделе можно приходить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2024 в 15:52, АлександраБ сказал:

До этого долго маялась болями в шейно-грудном и поясничном отделе.

Маркер подсела-мертвяка на энергетике! 

В 03.05.2024 в 15:52, АлександраБ сказал:

Для этого нужен какой-то определенный день или можно хоть когда? И нужно ли при этом соблюдать правило трех дней, если они оба уже давно умерли? И (простите чайника за обилие вопросов) - фото только членов семьи или домашнюю животинку тоже нужно? 

Пофиг тюбетейка день, это не магия, так что не морочьтесь деталями, ну и- я кладу фотоколлаж из всех, включая кошаков, они тащат на себе негатив хозяев.

 

23 часа назад, Садлена сказал:

Не хватает ей там чего-то? 

Как потопала (при жизни)- так и полопала (в посмертии). Но помин на канон не помешает.

22 часа назад, Садлена сказал:

Им на этой неделе можно приходить? 

Им почти всегда можно- но не нужно, защитники живых их не пускают- ибо опасно.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Маркер подсела-мертвяка на энергетике! 

 

Благодарю. Вот и я об этом догадалась. Одно дело - обычная (по возрасту или от излишней физ.нагрузки) периодическая боль в спине. Другое дело - странная, необоснованная и непроходящая. Плюс - я уже рассказывала о том, что после начала цикла обливаний крещенской водой в бане, там появился ужасный смрад, причину которого мы так и не нашли, хотя даже полы вскрывали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё время снится, что я либо уговариваю моего Любимого взять меня с собой. Снится, что он говорит, что быстро съездит на заправку, туда и назад, я уговариваю взять меня с собой, он нехотя соглашается, либо просто иду за ним, когда он уходит или выходит из помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предыстории. Мама умерла 21 год назад, но снится часто, всегда живой. Дом снится тоже часто, хотя я в нем не бывала почти после смерти мамы, и его снесли уже давно. Сыну 30 лет, мобилизованный, и несколько дней не выходит на связь, я, конечно, волнуюсь. Люди, которых я видела во сне, в жизни мне не знакомы, но во сне я их, будто бы, знала.

Я спала днём полтора часа, сон приснился. Опять мамин дом. И она с кем-то ругается, спорит на кухне, я слышу, но не вижу. А я сижу в комнате за столом, какие-то мужики рядом двое или трое, молодые. На столе какая-то недоеденная еда, тарелки. Я вот вроде как спросонья и разбужена голосами. Пытаюсь прислушаться, понять, в чем дело там, на кухне. И сын маленький, годовалый, наверное, рядом играет на полу. Я за ним наблюдаю.
И вдруг, он встаёт, влезает, на табурет, и хоп, уже на столе, но стал размером с ладонь и бегает по столу, хохочет. И исчез с глаз моих, как среди посуды затерялся. Я встаю, начинаю его искать.
Иду на кухню, вижу там маму, ещё 2 мужиков и двух женщин средних лет. И окно вроде как заделано стеклом, вроде как, подоконник теперь за стеклом, и там подсветка и рассада. Мне это совсем не нравится, говорю маме, что надеюсь, что это не останется так, надо убрать. И громко говорю всем: - Послушайте меня! Андрей научился залезать на стол, значит, всё теперь достанет, для него нет преград. Но он может упасть и ушибиться, это очень высоко для него. Пожалуйста, смотрите за ним, не разрешайте залезать на стол!
Меня выслушали с улыбкой, а мама стала ругать снова женщину, что она что-то не сделала, та ей отвечает, что не могла, только проснулась, а мама как рявкнет (в жизни такого от неё не слышала): - Значит, надо встать было раньше! Я ушла в комнату, опять высматриваю и не вижу Андрея, о чем-то говорю с окружающими и просыпаюсь.

Вот не знаю, то ли мои переживания так трансформируются во сне, то ли что-то значит? И последнее время почему-то сына вижу часто во снах младше реального возраста. Что это может значить?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, umorka сказал:

И последнее время почему-то сына вижу часто во снах младше реального возраста. Что это может значить?

Желание вернуть то время, когда вы могли его уберечь от опасностей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Желание вернуть то время, когда вы могли его уберечь от опасностей.

Очень может быть. Полистала сонники, успокаивает то, что плохо, когда людей или себя видишь старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по маме было сорок дней. А в ночь на сегодня приснился сон, что она даёт мне три небольших красивых куска сала с тоненькой прослойкой мяса. Я брать не хотела сначала, но мама сказала, что они свинью зарезали и им (я поняла, что с отчимом, он раньше умер) и так хватит.

Никогда в жизни мама свиней не держала, жила в городе в своем доме. Только огород. 

Не знаю, что и думать... Мясо мне всегда снится к болезни. Если протухшее, то к смерти. Проверенно жизненным опытом( но сало что может значить?

К слову, панихида, помин, все сделали как положено. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радость жизни сказал:

что она даёт мне три небольших красивых куска сала с тоненькой прослойкой мяса.

Швырните обратно!!! Это тяжкая наследная болезнь.Извините, но она с отчимом решила свалить на вас отработку своей чёрной кармы.  Закажите в 1 день в 3 монастырях (по Инету) Неусыпаемую Псалтирь и вслух ПРИКАЖИТЕ ей НЕ сниться, НЕ пугать, НЕ вредить! И оборвите канал некротической связи с умершими. Всё вымойте с солью, святой водой и можжевельником, окурите травами бесогонными.

Моя подруга- вдова, так она сразу умершему мужу сказала: "..., мы тебя любим и помним. Но сниться нам не надо, лучше помогай НАМ оттуда, чем можешь!" Так оно и идёт, во сне муж не приходит, но её дочери младшей (любимице отца, очень на него похожа)- покойный муж и отец помогает, та дочь просто чудом родила 2 дочерей (до того была бесплодна) и получила от государства субсидию в 2 млн на квартиру, так что теперь у них с мужем 2 квартиры- одну сдают. Сама подруга трижды потом была спасена от смерти- в один год рак, инфаркт, отказ почки- всё вовремя вылечили, жива, весела, работает, в т.ч. в саду, сидит с внучками.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Швырните обратно!!! Это тяжкая наследная болезнь.Извините, но она с отчимом решила свалить на вас отработку своей чёрной кармы.  Закажите в 1 день в 3 монастырях (по Инету) Неусыпаемую Псалтирь

Спасибо вам большое! Так и сделаю. 

 

4 часа назад, Физендра сказал:

мы тебя любим и помним. Но сниться нам не надо, лучше помогай НАМ оттуда, чем можешь

Ко мне бабушка любимая во снах  приходит. И всегда это или предупреждение от нее, или поддержка, или помощь.

Мама же первый раз приснилась через день после смерти, и то только лицо видела ее. Сама она как в дымке была. Поблагодарила меня за все и исчезла. При жизни видимо хотела, но не могла говорить (инсульт). И все, все спокойно было до этого сна с салом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит, если умерший супруг во сне показывает своё жильё? 

До сорока дней приснилось, что показывает мне квартиру, как комуналка, много комнат, люди в других комнатах, каждый чём-то занят, а супруг мне показывает каждую комнату, я даю советы по ремонту и прошли в самую дальнюю комнатку, а там очень низкий потолок, помню, что говорю супругу об этом, опять же говорю какой делать ремонт. А вчера снится, что мы в этой же комнате, но потолок уже выше и комната светлее, ремонта пока особо нет, но уже лучше чем было и супруг мне показывает и говорит, что мол видишь нормальный потолок для моего роста, даже прыгать можно, потом подошёл ко мне и сказал, что очень соскучился и я проснулась, как всегда, я почему-то, часто на яву глаза открываю от радости, когда его во сне вижу и просыпаюсь

Изменено пользователем Влазара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2024 в 16:39, umorka сказал:

Немного предыстории. Мама умерла 21 год назад, но снится часто, всегда живой. Дом снится тоже часто, хотя я в нем не бывала почти после смерти мамы, и его снесли уже давно. Сыну 30 лет, мобилизованный, и несколько дней не выходит на связь, я, конечно, волнуюсь. Люди, которых я видела во сне, в жизни мне не знакомы, но во сне я их, будто бы, знала.

 **

И сын маленький, годовалый, наверное, рядом играет на полу. Я за ним наблюдаю.
И вдруг, он встаёт, влезает, на табурет, и хоп, уже на столе, но стал размером с ладонь и бегает по столу, хохочет. И исчез с глаз моих, как среди посуды затерялся. Я встаю, начинаю его искать.
**
Меня выслушали с улыбкой, а мама стала ругать снова женщину, что она что-то не сделала, та ей отвечает, что не могла, только проснулась, а мама как рявкнет (в жизни такого от неё не слышала): - Значит, надо встать было раньше! Я ушла в комнату, опять высматриваю и не вижу Андрея, о чем-то говорю с окружающими и просыпаюсь.

Вот не знаю, то ли мои переживания так трансформируются во сне, то ли что-то значит? И последнее время почему-то сына вижу часто во снах младше реального возраста. Что это может значить?

Ну вот, сон и в руку, вдруг, кому пригодится для толкования.  1. Я в другой теме про воровство уже рассказала, что на кладбище украли часть ограды. (Возможно, женщина, которую мама ругала, как-то помешала ворам забрать всё? - загадка) 2. Сын, наконец-то позвонил, слава богу, вроде всё пока более менее.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мама и папа приснились. Мама умерла, мне 20 было, папа умер мне 40 было, сейчас мне 45, они развелись мне 11 было, 16 лет прожили. Папа потом ещё женат был. Снятся они мне такие счастливые вместе, мама очень красивая, на актрису похожа и папа счастлив, рядом с мамой, улыбаются. Хотя никогда не снятся мне

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2024 в 09:25, Влазара сказал:

А что значит, если умерший супруг во сне показывает своё жильё? 

 

Мой муж умер 6 лет назад (26 мая будет 6 лет). До 40 дней не снился, а потом часто снился в квартире, такой же, как мы жили (съёмная была). Только комната пустая, без мебели. У нас был тамбур на 2 квартиры, и во сне так же, и в соседней квартире мужчина молодой будто живет. И вот, в этой квартире муж снился несколько раз, и в основном она была пустой. А где-то через полгода приснилось, что квартира вся залита солнцем, с мебелью, все как при нашей жизни там. Сон как сейчас помню, хотя больше 5 лет прошло. Хорошо так, светло было от этого сна. Я решила, что Там душа мужа проходила какие-то испытания, очищение, может быть, и, наконец, успокоилась, отсюда и светлая, уютная квартира. Потом еще несколько раз его в этой квартире видела. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папина дочь сказал:

Мне сегодня мама и папа приснились. Мама умерла, мне 20 было, папа умер мне 40 было, сейчас мне 45, они развелись мне 11 было, 16 лет прожили. Папа потом ещё женат был. Снятся они мне такие счастливые вместе, мама очень красивая, на актрису похожа и папа счастлив, рядом с мамой, улыбаются. Хотя никогда не снятся мне

Сегодня Радоница, поминают усопших, вот и напомнили о себе. Сон хороший.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, umorka сказал:

Сегодня Радоница, поминают усопших, вот и напомнили о себе.

Мне сегодня приснились все мои дедушки и бабушки с обеих сторон вместе, в одной квартире. Я к ним в гости пришла, достаю старые альбомы с фотографиями, пытаюсь переснять на телефон старые фото. Потом с дедушкой наобнималась, очень любила его в детстве, потом бабушка мне что-то говорит, но я не запомнила что, что-то несущественное, я просто на неё смотрела и не могла насмотреться, она так близко была, что-то доброе говорила. Такой сон приятный. А вот мамы там не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Речная сказал:

Я решила, что Там душа мужа проходила какие-то испытания, очищение, может быть, и, наконец, успокоилась, отсюда и светлая, уютная квартира. Потом еще несколько раз его в этой квартире видела. 

Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня во сне известие о смерти папы пришло. Папы нет уже 9 лет, а мама 6 лет не с нами.

Вроде, мы с мужем на море собрались ехать и я звоню маме  сказать. А она говорит, не надо ехать, папа тяжелый, не выживет, вот-вот умрет. Я так разрыдалась, не могла успокоиться,  от этого и проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сегодня, но на днях сон был. Как будто я гостей встречаю, помещение как кафе уютное, украшено цветами, окна большие стеклянные. Сначала две одноклассницы мои (обе живы-здоровы, ттт) потом со старой работы парень (про него долго новостей нету, надеюсь жив-здоров) и с ним маленький мальчик лет пяти, как будто сын его. Я со всеми разговариваю, обнимаемся, какие новости, как жизнь. И тут смотрю - мой дорогой рядышком в кресличке сидит и на меня глядит. Грустный такой. Молчит и смотрит. Не стала подходить.  Проснулась. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала поминания за упокой души подавать, перестали сниться. Вот и славно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне сны не снятся- много лет. 

А с понедельника на вторник, на Родительский день, приснилась тетя, которая 4 года назад умерла.

Смутно вижу- стоит рядом тетя, вроде в нашем доме- жалуется, что- то вы меня горячим не кормите.

Я во сне пошла посмотреть- две комнаты вижу рядом, холодильник- говорю "тете" - вот же у тебя еда- доставай и ешь.

Сама потом подумала- может ее к столу хоть на ужин звать- и проснулась.

Сегодня поехали на кладбище- огромная береза на могилу бабули упала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра , если не трудно поясните. Дополню месяц назад тетя приснилась моей дочке ( дочке мужа), попросила хоть печенья.

Дочка у нас ночевала. Вроде всем носят, а мне нет. 

Я сходила в монастырь - заказала службу на 6 месяцев. ( Не знаю как правильно называется).

И вот сейчас "горячего" не даю. 

Непонятно-неприятно. 

И эти комнаты- рядом с моим домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой сложные отнтшения. Недавно купили с мужем автомобиль. Мама кажется не порадовалась, муж её точно только бесился. Скорее всего зависть и злость с их стороны

Хоть и не хочется верить в это. Но... 

После этого дня мне три раза снились сны с мамой, дней за 5 всего

Первый - мы в квартире моего умершего отца, там и мама и муж ее нынешний и мои дети частично и мой муж. Что-то злое от её мужа было, не могу вспомнить. 

Второй - мама снилась с моим отцом умершим. Сам сон тоже не помню, вот их да. 

И сегодня опять снится, мама, мой дед и отец умершие, у нас на огороде. Да еще и мамина когда ио подруга, счастливая, смеется сидит. Тоже умершая давно. Во сне дед хмурый, как больной что ли, я вижу ему тяжело, мается. И вроде как в услужении у матери он.

Прошу мать отпустить его, а она ругается на меня - у тебя бы такое было (болезнь какая-то, вроде рак, от которого он на самом деле и умер), ты бы тоже ходила вот такая, не радостная. Отец обычный был.

На речке нашей мы. Я ловлю рыбу кажется, руками что-то мелкое, смеюсь, а отец с матерью недовольные уходят. Берег крутой, песок как бархан, красота. И речка яистая-чистая. Совсем не как наша на деле. 

Меня это начинает напрягать. И за мать страшно. С чего вдруг три сна подряд почти с покойниками? Да еще и чужими. 

Дочери этой умершей женщины написала, сказали помянут обязательно её. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оля Борисовна сказал:

И вот сейчас "горячего" не даю. 

Сорокоуст об упокоении. Неусыпаемая Псалтирь- это типа холодное, закуска, а быстро и горячо- это он самый! :lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×