Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

1 час назад, Физендра сказал:

О. торопиться не надо! Не все дела ТУТ сделаны. Ну показала она вам, что у неё всё ОК- так не надо путать туризм с эмиграцией, вы-то можете попасть в сооовсем другое место! ;) 

А это как? То есть я в ад что ли? Я не поняла,емли честно. Но там, где Ларка была, мне тоже было хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А это как? То есть я в ад что ли? Я не поняла,емли честно. Но там, где Ларка была, мне тоже было хорошо. 

 

Не знаю, не знаю, ТАМ решат. У каждого там свой мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Не знаю, не знаю, ТАМ решат. У каждого там свой мир.

Мне этот мир очень понравился и я почему то знаю, что и у меня будет такой же мир. А ещё я знаю, что умру в 59 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Мне этот мир очень понравился и я почему то знаю, что и у меня будет такой же мир. А ещё я знаю, что умру в 59 лет. 

Ваша воля так думать. Но зачем программировать???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

Ваша воля так думать. Но зачем программировать???

Да я не программирую. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась моя покойная учительница. Иду будто лесом с большой корзинкой в руке. Погода теплая, птички разноцветные на ветках поют, бабочки величиной с две ладони летают, стрекозки, пчелки... Зелень деревьев и травы завораживает, молодая трава, голубое прозрачное небо. Навстречу мне идет покойная учительница с подружкой под ручку и стали заглядывать ко мне в корзинку. Увидели большущие белые грибы, которые заполнили половину корзины. Учительница моя похвалила меня, а ее подружка так просто оценивающе посмотрела и промолчала. И мы разошлись.

Утром я написала своей коллеге, дочери этой учительницы о сне. Та меня и спрашивает о своей маме, как выглядела. Я все подробно описала. На похоронах я не была, а платье в точности было тем, что было одето на покойной: темно-синее с набивными ромашками внизу и таковыми на воротничке. Подружку я тоже описала. Это была её самая лучшая, самая любимая подруга и коллега, тоже покойная (я не знала об этом) моей учительницы.  Портрет и прическа совпали тоже. Значит они встретились там.

По словам моей коллеги, когда ее мама умирала, сказала, что ей не страшно уходить, т.к. там ее ждёт Галя.

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в детстве друг. Стас. На одной площадке жили. На 2 года старше меня, а в детстве сами понимаете, это ого - го разница. В общем случись чего, к нему шла. Мама на работе, на кухне таракан (дом старый, от соседей лезли), боюсь их, к нему. Потом он стал батюшкой.  А потом случилась у него остановка сердца. И теперь я старше. 

Сон помню кусками, помню, что мне неспокойно. Какое-то помещение, что-то среднее между ангаром и спортзалом. Я с кем то стою общаюсь, и выходит из двери мужской раздевалки Стас. Во сне я знаю, что у него была тренировка по баскетболу (он занимался в детстве, и меня учил , что он после душа, от него вкусно пахнет свежестью.

Дальше не помню, вроде как я жалуюсь, что устала стоять, спина болит. И он говорит, прислонись ко мне. И мы становимся спина к спине, и я прям облакачиваюсь на него. И мне так классно стало, и хорошо, и спокойно. И зачем то я начинаю мерить по плечам, насколько он выше. И показываю это расстояние ему, раздвигая пальцы. И я проснулась. 

Да, Стасик был мне опорой в детстве, хотя и дрались, и ссорились, но он был. И когда выросли мы поддерживали связь. А в детстве был период, когда я была выше его, и ему не нравилось этого. От него веяло добротой, про таких говорят "большое сердце". Видимо не выдержало его большое сердце

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шулевич сказал:

облакачиваюсь на него.

Я полагаю, он стал вашим ангелом хранителем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 40 дней у очень хорошего знакомого моего мужа. Они вместе росли в соседних квартирах.

Знакомого этого хорошо знала, знала, что есть у него сын (он не женатым был), сыну помогал...жили все на одном поселке. Но вот кто этот сын, не знала...

Знакомый был парень с юмором, очень добродушный.. ну вот слова про него плохого сказать не могу. Только хорошее.

Нас заранее позвали на обед, что в воскресенье, в этом кафе.

Я на похоронах не была. Первое - работа, второе он мусульманин. Все равно бы не пустили. У мужа спрашиваю, сын там был? Да. Знаешь его, нет. А меня прям любопытство гложет.

В ночь на воскресенье (вчера) мне сон снится. Этот знакомый приснился!!! Впервые!!! Я говорил так кушать сильно хочу!!! (Умер от рака желудка). Ты уж завтра поешь от души за меня! А сам улыбается так ехидно... Да и сюрприз тебя ждёт!)

 

Офигенный сюрприз, я "познакомилась" с его сыном. Мой ученик, уже 4 года занимается у меня. Фамилии разные...я и не догадалась.

* ****

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны сегодня снились - как явь. Как-будто реальность. 

Свекровь приснилась умершая три года назад. Пришла, я не пустила её а дом, прогнала. Зачем, спрашиваю, явилась, и я ясно понимала, что она с того света пришла. Посмотреть, как вы живёте, ответила она. Плохо, сказала я и посоветовала убираться, откуда пришла. А плохо - это война была. К чему это? Неужели это нас ждёт? 

Ясно помню её взгляд, причёску, одежду. Не особо добрый взгляд, что не удивительно. При жизни снох, а их две, почти не существовало для неё, толтко любимый зять. 

Вот что ей надо от меня было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится сон, что с тётей моей, женой моего умершего дяди, идём мы на поминки. Якобы умер какой-то важный человек, и в честь какой- то годовщины его смерти собирают всех, кто хоть стоюродный родственник. И помин раздают. 

  Огромная толпа, мы с тётей вместе, и весь городок наш здесь. Я сразу с работы сумка с документами со мной. С одной стороны, хоть на рынок не надо идти. Все заходят в ворота, проходят по аллеям огромной усадьбы и в центре  двора под навесом огромная гора из куриных тушек. Сырых. Надо выбрать и взять с собой. Вроде и покормили всех до этого. Тётя сразу взяла хорошенькую курочку. Все люди стоят , выбирают. Я сумку поставила, пытаюсь выбрать а курочки как в магазине- худые, с перышками и остатками крови, ну не нравится ни одна. То одну возьму то другую, после третьей решила не брать лучше на рынке куплю, где обычно. Но кто- то мне говорит что нельзя так, не положено. И кладёт мне в руки часть курицы, мол , это компенсация, а так, бери любую . Не хочу, ухожу с этой частью и без всякого пакета, что дали а она прямо разваливается в руках  и остаются  у меня только потрошки сырые, которые я решаю донести любой ценой, чтоб было из чего ужин приготовить. Тут встречаю коллег, и иду с ними. И тут вижу дядю- нарядный, в парадном костюме и галстуке,  здоровый. Но одно- но слегка под шофе. Мне неудобно перед коллегами за него. Иду с ним,  он спрашивает, где сумка? А у меня в сжатых руках потрошки.говорю что сумку забыла, мне тётя принесет. А тут и она и без сумки моей.  Они хорошо жили душа в душу неразлучными были. А она его как увидела и как начала ругать что он выпил, и ушла. Я же возвращаюсь в эту усадьбу два три работника остались , все разошлись. Беру сумку , иду домой и тут меня останавливают велят взять курицу, нельзя пустой уходить. Захожу в коридоо, чтоб быстрее по нему пройти и тут меня закрывают. Случайно. Думают, что все разошлись. Типа сарайчика хлипкие двери, кричу и меня не слышат усадьба огромная. Света нет.

И вижу - идёт малыш мимо сарайчика.Хочет войти. Заговариваю с ним. Наверное , родители недалеко начнут искать его, и меня выпустят. 

Вот к чему это всё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шикачика сказал:

Вот к чему это всё? 

Вам болезнь навязали. Сон переделайте- той курой запустите в морду лица тому, кто вам её навязывал! А дверь из сарайчика пускай сама откроется- и бегом оттуда!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Вам болезнь навязали. Сон переделайте- той курой запустите в морду лица тому, кто вам её навязывал! А дверь из сарайчика пускай сама откроется- и бегом оттуда!

Спасибо постараюсь. А про болезнь , да Вы правы. Моя тётя, что курицу хорошую выбрала и муж её покойный моя дядя нарядный приснились не зря. В ту же ночь их внучке- студентке стало плохопрямо на парах,вызвали скорую, и тут же повезли в операционную, удалили аппендецит. Сейчас об этом узнала, 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шикачика сказал:

и остаются  у меня только потрошки сырые,

И как следствие-

3 часа назад, Шикачика сказал:

, удалили аппендецит.

Вот только тётя та свою внучку спасала за ВАШ счёт! Заставив вас взять тоже болезнь. Посему сон переделывайте скорее!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась умершая бабушка во сне.  Сидим с ней, тепло разговариваем. И я бабу свою спрашиваю - "Когда же ты меня заберешь? Я так устала... ". Она отвечает - "Пока не время, время не пришло". А я ей отвечаю - " Только я одна не поеду, я Ярослава возьму (сына) ".

Утром звонок от родственников - умерла бабушкина сестра, этой ночью во сне, на 93 году жизни. 

Изменено пользователем Уральская Степная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад приснилась двоюродная сестра (она жива, просто живет далеко), она сидит в машине, на улице зима и сугробы. Я у неё спрашиваю, как проехать к тете (та умерла почти год назад). Сестра отвечает, что сейчас не проехать к ней, все заметено снегом.

На следующую ночь снится сон, что я и две какие-то женщины (одну я как будто признала, а вторую разглядываю и никак узнать не могу) пришли в многоквартирный дом, где живет моя тетя. Я вижу свою умершую тетю живой, но уставшей (она умерла в 82 от сердечного приступа дома одна, тихо и спокойно, давно проблемы с сердцем были).

Тетя выметает метлой из комнаты мусор и такая утомленная. Мы стоим на пороге и я злорадно думаю, что сначала она всегда мусор разбрасывает, а потом убирает, так ей и надо…

Все, сон закончился на этом. А днём у меня дико болела голова, ничего не помогало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

Все, сон закончился на этом. А днём у меня дико болела голова, ничего не помогало.

Что, грешков у тёти было много, теперь чистит? Вы порог-то не переступали, надеюсь? А насчёт дикой головной боли- так это новый вирус типа ковида, ИМХО, у подруги моей болело так, что в больницу загремела. Не помогает ничего, от капельниц вообще чуть не разорвало, помогло мочегонное+аспаркам+от спазмов (циннаризин), это сосуды заклинивает в голове от токсинов нового вируса. Но смысла сна это не меняет- вы зачем-то сами вторую ночь нарываетесь переступить порог жизни и смерти, а уж наяву это может быть любой повод.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, в какую ветку писать, всё так запутанно и намешано. 

Мужа, ну сколько уже отправляла, - уходи, тебе здесь не место. Вначале вроде бы и ушёл.  Рыбачил там, охотился. Сейчас все снится, что приходит помогать по хозяйству. То дрова колет, то снег чистит. Недавно снился, что  продуктов привез про запас. 

 Обидно, что в реальности, приходится - то самой это все делать. Получается только  моральная поддержка.  Ну хотя прошлая зима без него была не такая снежная,  не пришлось по три дня пробиваться по снегу,  справилась своими силами. Да и сейчас  пока снегом так не заваливает, а это для меня самое трудное. Да и с продуктами  сложно, да. Три собаки на натуралке,  пока проблемы с заказами оптом и с доставкой, только и бегаю по городу закупаю понемногу. 

Муж только во снах на машине мешками продукты привозит.  Чувство долга здесь, что ли, держит?

Ну и ещё проблема.  Незадолго перед смертью котейку домой принёс, на улице спас в самые лютые морозы, тогда  за 30 градусов мороза было.  Явно домашняя, но слегка не воспитанная. Да он всегда ворчал, но домой нёс спасать щенков да кошек.  Лечили, откармливали, пристраивали. 

Вначале не до пристройства было, ещё пока её воспитывала и адаптировала,  потом  городские группы завалены были просто котятами и кошками разных возрастов.  А потом  было одно объявление про поиск взрослой кошечки,  я выставила фото на авось и в неё просто сразу влюбились.  Буквально на следующий день я собрала лоток, котодомик, ну то есть кошечка с приданым. :D Обговорила, что  если что, заберу обратно.

Ну очень удачно. Там предоставили кошечке все своё,  обратно отдавать не хотят, - ну то есть думаю что муж поспособствовал.  В ответе, за кого приручил.

 А вот своего пса охотничьего отдавать "не хочет" .  Мне тяжело с 3 собаками, пёс "рабочий",  ему скучно и нужна нагрузка.

Муж постоянно говорил, что это его последняя охотничья собака, больше других не будет.  Ну и не отпускает. :bangin:  Раскидывала обьявления по охотничьим группам, по знакомым охотникам.  Уже договорились осенью. Так  сорвалось всё совершенно глупо. Не отдаёт собаку в чужие руки.  Как вот с ним во снах договориться?

Еще было, что не так давно  во сне, не помню уже как сказал, но смысл был такой, что не держись за прошлое, - живи своей жизнью.   Да я понимаю... :cry_1: Сам не отпускает. 

Просто вспоминается, как раньше хоронили, -  с любимым конём. С любимой собакой. Ну да, ещё и жену туда же. 

* ****

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fox сказал:

Мужа, ну сколько уже отправляла, - уходи, тебе здесь не место. 

Погуглите как успокоить душу умершего. Есть же способы.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fox сказал:

Недавно снился, что  продуктов привез про запас. 

 Обидно, что в реальности, приходится - то самой это все делать. Получается только  моральная поддержка.

Это не только моральная поддержка. Вам помогли. По крайней мере, мой опыт говорит об этом, как у вас я не могу утверждать конечно. Но мне кажется, у вас как и у всех. Если умершие помогают во сне, значит будет помощь и наяву. Подождите немного, или побегайте поищите варианты, а лучший вариант вам помогут выбрать. Так у меня было.

Может быть стоит заказать службу в храме, поставить свечи, отнести продукты на канун. 
 

 

Изменено пользователем Валера
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось. Широкое крыльцо у церкви. Сижу на лавочке, рядом женщины, я их не знаю. Наротив русская печка. Вдруг забегает на крыльцо сестра моя Лена (@Драная тапочка, умерла два года назад). Протягивает мне икону и говорит: "Свекровь моя на тебя ворожит. Читай скорее молитву, может ещё успеешь". Я хватаю икону, отбегаю к печке и торопливо молюсь. Слышу какая-то женщина меня зовёт по имени. Голос приближается. Я сбиваюсь, но успеваю дочитать молитву. Положила икону на печку, а сама быстро на лавочку обратно села. В этот момент подходит бабушка и говорит: "Мне за тебя... (не запомнила что именно) дали, идём". Я растерялась и сижу, не знаю, что делать. Рядом сидящая женщина встаёт и говорит: "Не поняла, меня вроде звали?" и спустилась с крыльца к той бабушке. Они ушли. Я проснулась и больше уснуть не смогла. Жутковато стало. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жар-птица сказал:

Рядом сидящая женщина встаёт и говорит: "Не поняла, меня вроде звали?" и спустилась с крыльца к той бабушке. Они ушли.

Увели другую, потому что Лена вовремя вас предупредила. Русская печка вообще символ предков и семейного очага.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Археоптерикс сказал:

Увели другую

У меня комната есть в трёхкомнатной квартире. Мы там не живём, пустая стоит. Сегодня вечером муж заезжал туда. Позвонил мне, сказал, соседка утром умерла. Вот и во сне женщина, рядом со мной сидевшая, ушла. Вроде как соседка. Интересно получается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жар-птица сказал:

Сегодня вечером муж заезжал туда. Позвонил мне, сказал, соседка утром умерла. Вот и во сне женщина, рядом со мной сидевшая, ушла. Вроде как соседка.

Про то и сон был. А шли за вами. Я бы в той комнате подклад поискала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жар-птица сказал:

Жутковато стало. 

И недаром.

1 час назад, Жар-птица сказал:

У меня комната есть в трёхкомнатной квартире. Мы там не живём, пустая стоит. Сегодня вечером муж заезжал туда. Позвонил мне, сказал, соседка утром умерла. Вот и во сне женщина, рядом со мной сидевшая, ушла. Вроде как соседка. Интересно получается. 

А ведь сестре вашей СДЕЛАНО было, и скорее всего, той, про которую она вам говорила! На кладбище откуп оставляли- 

8 часов назад, Жар-птица сказал:

В этот момент подходит бабушка и говорит: "Мне за тебя... (не запомнила что именно) дали, идём".

Вам бы почиститься и жильё почистить. На ночь читайте Псалмы- 90 и 108. Это ПОКА вас заменили, но надо бы вернуть порчу ворожившей, да так, чтоб навеки охоту отбить на смерть делать!

...Прочла- мама ваша тоже умерла? Вопрос, похоже, из-за наследства! И сон ваш страшный год назад тоже про это- порча могла ещё двоих забрать. В общем, Навигатор в руки- и шуруйте в 3 церкви с 40-устами себе и дочке+ свечки врагам с оговором и откупом+ выкатка яйцами- тоже себе и дочке, 3 дня тишины- и сами увидите, кого возьмут!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×