Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Алименты не принадлежат маме, это деньги ребёнка. По заявлению матери, насколько знаю, обязанность по содержанию ребёнка с отца не снимается. 

Вы не правы. Алименты выплачиваются на счет матери даже если ребенку исполнилось 18, и отец выплачивает накопившуюся задолженность за предыдушие годы. Считается, что мать тратила свои деньги на ребенка, а теперь получает компенсацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Алименты выплачиваются на счет матери

Да, на счёт матери, но где-то слышала (читала?), что мать не имеет права отказаться от алиментов, так как это нарушает права ребёнка. Могу ошибаться. 

Уточню - может изначально не подавать, но если уже есть задолженность - отец обязан платить, даже если мать хочет отказаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пламя сказал:

Может и правда, сказать, что не надо ничего.

Вы настолько богаты?

16 часов назад, Никеша сказал:

Просто понимает, что если раньше с него ничего содрать не могли, то теперь, благодаря выплатам за участие в СВО, заставят и долг погасить перед ребенком, и еще целый год по 25% от хороших выплат тоже будет ребенку уходить. 

Вам эти деньги лишние? Девочке они лишние, которая в 17 лет и приодеться хочет, и все такое? 

Конечно. Удивительно мне, что чужого мужика жалеют, а ребенка - нет.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, на счёт матери, но где-то слышала (читала?), что мать не имеет права отказаться от алиментов, так как это нарушает права ребёнка. Могу ошибаться. 

Не имеет, но может написать, что задолженность получила неофициально и претензий нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Не имеет, но может написать, что задолженность получила неофициально и претензий нет.

Безо всяких подтверждений? У нас настолько наивные приставы и доверчивые законы? :g:

1 минуту назад, Ямана сказал:

. Удивительно мне, что чужого мужика жалеют, а ребенка - нет.

ИМХО, боятся. Он же агрессивный, насколько поняла. Иногда никаких денег не надо, лишь бы пропал из жизни, а то искалечит ещё, не дайбог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Безо всяких подтверждений? У нас настолько наивные приставы и доверчивые законы? 

Да, я так именно и писала в обмен на согласие на удочерение. Приставы в курсе были и не против абсолютно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Да, я так именно и писала в обмен на согласие на удочерение

Почитала ради интереса. Удочерение - одна из причин, по которой можно отказаться от взыскания. У автора явно не тот случай. 

Впрочем, ей, наверно, лучше к юристам обратиться, а то тут насоветуем... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У автора явно не тот случай. 

Всегда можно приставам сообщить, что долг погашен, без подтверждений.

У меня только в голове не укладывается, что мужчину куда-то там развернули.  Кто бы за ним бегал по стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня только в голове не укладывается, что мужчину куда-то там развернули. 

Ну вообще могут. Постоянно проверяют на предмет задолженностей. Неофициально долги можно иметь по ипотеке и на здоровье. Даже за автокредит дрючат серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

там суммы совершенно другие.

Вчера слышала от подруги про ее знакомую. Она получает алименты от бывшего мужа ( он на СВО), отчисления на алименты идут только с оклада, а он небольшой. Но стабильно и сумму не попросишь в бухгалтерии  снизить. ( слышала, некоторые так делают). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

Вчера слышала от подруги про ее знакомую. Она получает алименты от бывшего мужа ( он на СВО), отчисления на алименты идут только с оклада, а он небольшой. Но стабильно и сумму не попросишь в бухгалтерии  снизить. ( слышала, некоторые так делают). 

Не с оклада. Просто с командировочных не начисляется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Не с оклада. Просто с командировочных не начисляется.

Не видела в расчётном листке такой графы. 

Есть Социальная выплата по мобилизации, вот она составляет бОльшую часть всех выплат. Видимо с неё и не платятся алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Не видела в расчётном листке такой графы. 

Есть Социальная выплата по мобилизации, вот она составляет бОльшую часть всех выплат. Видимо с неё и не платятся алименты. 

Это я образно. Я расчетных листков вообще ни разу не встречала.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы. Деньги нам, конечно, не помешают. Но зять 13 лет не работает. Ворует в магазинах продукты и продает на рынках. 

Все, с кем он начинал употреблять наркотики, давно погибли. Он жив только благодаря матери, которая работает медсестрой в психушке. Видимо, лечит его время от времени.

Да и сидел он несколько раз. Поэтому я очень сомневаюсь, что он в 41 за ум возьмется, устроится на работу и начнёт долг гасить. А вот то, что будет гадости писать и может ударить, вполне допускаю. На данный момент его телефон заблокировала. В домашнем чате предупредила, чтобы ему дверь в подъезде не открывали.

Пристав сказала, что попробует воздействовать сама. Если у неё получится, то будет замечательно.

Про СВО считаю, что врет. Давит на чувство патриотизма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2024 в 20:35, Пламя сказал:

Не знаю, как лучше поступить. Ребенку через год 18. Я целыми днями на работе, девчонка дома одна.  Может и правда, сказать, что не надо ничего. Только долг так и будет висеть или аннулируется, если лист забрать. Узнать надо.

Имейте ввиду, простите долг, этот папашка потом будет иметь право подать на алименты на дочь. Тем более, при такой жизни запросто до инвалидности доживется, и придет к дочке помощи просить, а совесть там, как видно, не живет. 

Пусть долг весит, кушать не просит. Зато будет гарантией, что папаша ничего не получит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Солярис сказал:

Имейте ввиду, простите долг, этот папашка потом будет иметь право подать на алименты на дочь. Тем более, при такой жизни запросто до инвалидности доживется, и придет к дочке помощи просить, а совесть там, как видно, не живет. 

Пусть долг весит, кушать не просит. Зато будет гарантией, что папаша ничего не получит. 

И такой момент - в случае преждевременной кончины папашки этот долг можно предъявить к наследству (независимо от наличия завещания). Этот долг можно каждый год пересчитывать на уровень инфляции. Вот не знаю точно, через суд или просто заявление приставам подают, но приятельница каждый год заявляла и ей  пересчитывали долг в зависимости от инфляции, он подрастал. Ну таки да, после его смерти сначала погашение вот этого долга, потом уже дележ наследства. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солярис сказал:

этот папашка потом будет иметь право подать на алименты на дочь.

Присудят максимум 2000 руб. И то навряд ли доживет до 65 с таким диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:
1 час назад, Солярис сказал:

этот папашка потом будет иметь право подать на алименты на дочь.

Присудят максимум 2000 руб. И то навряд ли доживет до 65 с таким диагнозом.

Бывают такие случаи, когда взыскивают на дорогостоящее лечение. Например, отец не платил алименты, потом пристав убедил мать забрать заявление, дескать взыскать не получится, а так ребёнку потом не придётся в случае чего отцу платить. В результате отец подаёт иск на помощь в оплате лечения, всё своё имущество дарит актуальной жене, а дочь проигрывает все суды. Если бы присудили две тысячи, то плюнула бы и забыла, но вынуждена платить больше. При этом отец её оскорбляет при каждом удобном случае. Очень обидно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

Присудят максимум 2000 руб. И то навряд ли доживет до 65 с таким диагнозом.

А вот фиг. Если будет на инвалидности, а пенсию еще получать не будет, то могут и 10 тыс. присудить. Как раз недавно на Дзене про такой случай один блогер юрист написал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×