Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irs.0

Разлюбила мужа или кризис среднего возраста?

Recommended Posts

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бойтесь гнева терпеливых (с). Вы знаете, что ответить на вопрос мужа, какого рожна тебе нужно?
Условно на три смены день мужа поделить хотите, первая смена на работе, вторая с женой по ресторанам гонзать и третья - в постели качественно отработать после первых двух.

Ладно бы лет 5 прожили, а то 20, можно к реалиям поближе подвинуться. А вы время ему на отдых не предусматриваете вообще. 

А все просто: разлюбила и надоел.

Мужа под замену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irs.0 сказал:

Отстать от него? А он сам этого желает? Муж меня терять не хочет. Очень сильно привязан, пусть и не выражает так, как мне бы хотелось, скуп на эмоции. И может потрястись за меня, если что случится. Это мне льстит, конечно. 

Вот пусть он сам и решает, чего желает. Вы высказали свои требования. Все. Теперь ждать и смотреть. Любит, ценит, готов пожертвовать своим комфортом и меняться ради вас - отлично. Не готов - значит не так и ценит. А вот это ваше "попинывать" - это точно не о любви. И как тут правильно писали, не о людимом, не о муже, а то и вовсе не о человеке.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Ну с дочерью-выпускницей навряд ли такое возможно. По крайней мере на постоянной основе. Навряд ли и она сама захочет везде с родителями тусить, да и самим не только с детьми время провести  хочется. 

Это было приведено как пример, в качестве того, что мой муж понимает и знает, что надо делать и говорить и на что я точно соглашусь. И это совсем не обязательно дети. Но закати он мне истерику, как ему 5 лет уже плохо от того, что я кака - то не така и давай срочно уделяй мне внимание, я сильно задумаюсь. В качестве эксперимента может ещё какое - то время попробую, но на постоянной основе нет и даже не буду рассматривать серьёзно. Плохо тебе со мной, значит надо расставаться. А сказать, что я не такая и не то делаю, а то что делаю делает его несчастным, это вообще будет первый шаг к разрыву. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

А если вообще проблемы со здоровьем у мужа внезапно, и он физически не сможет вас кружить в ритме вальса и водить по ресторанам, то что? 

Вот по-разному быаает. В вашем случае 

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

когда вот только что мы съездили совместно в отпуск, потом так же вместе сплавились вокруг города, и вообще, еще с утра - муж на кухне возился, готовил угощение на вечер, а в баре стояли предназначенные для дегустации им же поставленные настойки. И 5 минут - и все резко повернулось

оно было. И у вас есть общие моменты, воспоминания, впечатления. Совместные походы, поездки,  какие-то случаи, приятные моменты , впечатления . А помнишь....? А что можно вспоминать с человеком,   пролежавшим на диване с телеком ? Диван и телек?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

В таком случае ему интересно только с собой. Не в этом дело.

А в чем же тогда? Вы уж нам объясните, а то одни загадки который день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А что можно вспоминать с человеком,   пролежавшим на диване с телеком ?

Не все же 20 лет он лежал на диване. Были и светлые моменты наверняка, которые можно вспомнить. Если хотеть. А если все 20, то чего только сейчас торкнуло?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

оно было. И у вас есть общие моменты, воспоминания, впечатления. Совместные походы, поездки,  какие-то случаи, приятные моменты , впечатления . А помнишь....? А что можно вспоминать с человеком,   пролежавшим на диване с телеком ? Диван и телек?  

Но ведь и у автора по крайней мере 15 из 20 лет было немало хорошего - она же пишет, что недовольство мужем она испытывает только последние 5 лет, а замужем она много дольше. А воспоминания - у нас жизнь не только из поездок, ресторанов, фестивалей была. И претензий к мужу у меня за четверть века накопилось немало. И были периоды, когда я всерьез задумывалась, а надо ли оно мне - эта совместная жизнь, и не лучше ли разойтись и не портить друг другу жизнь. 

Я ведь не зря писала - жить с человеком-энерджайзером - это далеко не всегда праздник. Потому что идеи у него - не только в отношении сделать жене красиво. И многое было. И ссоры, и скандалы (особенно первые лет 5 - у нас прям итальянские страсти были, да еще с хлопаньем двери, и потеря работы, и жизнь, когда основным добытчиком была я. И было, когда я очень завидовала знакомым женщинам, у которых жизнь не такая яркая и интересная, зато спокойная и надежная. И вот прямо мечтала - пусть мужу не нужно ничего будет, кроме меня, пусть выходные - рядом на диване, и поездка на дачу с шашлыками будет самым ярким развлечением, зато ты точно знаешь, что будет завтра.

Так что, муж-живчик, романтик, душа компании - это ведь далеко не подарок в семейной жизни, поверьте. Просто, хотя я сошлась с мужем, хотя и была чуть старше автора - мне было 22 года - я никогда себя не воспринимала подарком. Я просто поняла, что вот человек, которому хочу родить ребенка и прожить с ним всю жизнь. Так что, наверное, у меня выбора не было. Каждый раз, когда я уже решала "на фиг с пляжа", я напоминала себе - "ты сам этого хотел, Жорж Данден". И хотя я всегда говорю, что семейная жизнь не должна быть тяжкой работой, ибо в топку ее, такую семью. Но все-таки, я всегда помню, что жизнь как праздник постоянный - это тоже утопия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Так что, муж-живчик, романтик, душа компании - это ведь далеко не подарок в семейной жизни

Не обязательно прямо живчик и душа компании. Но и диванный тюлень - сомнительная радость. Хороша золотая середина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irs.0 сказал:

Давай сходим вот на этот концерт. Давай сходим в гости, нас приглашают

Раньше ходили? Вместе ходили в театр и в гости, потом перестали?

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ну так что ты сделала? Правильно. Незачем тратить свою жизнь на безразличного человека.

Так он, мой-то, тоже за меня мог потрястись, только в отличии от автора мне это не льстило. Нормальное дело, когда в семье друг за друга переживают. А тот как маленькая, льстит ей, что он ее терять не хочет. :))))) Она сама его потерять боится, все эти подвыподверты с двумя коронами из неуверенности...

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бойтесь гнева терпеливых

Очень верно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А если все 20, то чего только сейчас торкнуло?

Ну как вариант - дочь растили и забот было больше . Некогда особо было и думалось вот дочь вырастет и наверстаем. Дочь выросла, времени стало больше и захотелось и о себе подумать. Но ничего не изменилось. А  так не знаю. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не обязательно прямо живчик и душа компании. Но и диванный тюлень - сомнительная радость. Хороша золотая середина. 

К сожалению, золотые середины тоже не идеальны. А еще надо, чтобы эта золотая середина совпала с такой же золотой серединой. А то кому-то и середина может быть либо тюленем, либо слишком активным. Опять же, тут еще требуется, чтобы периоды активности совпадали у обоих, да еще с графиком работы. Нет в жизни идеала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

думалось вот дочь вырастет и наверстаем

Жена жила будущим, а муж просто жил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

К сожалению, золотые середины тоже не идеальны. А еще надо, чтобы эта золотая середина совпала с такой же золотой серединой. А то кому-то и середина может быть либо тюленем, либо слишком активным. Опять же, тут еще требуется, чтобы периоды активности совпадали у обоих, да еще с графиком работы. Нет в жизни идеала.

Но хотя бы иногда оно должно совпадать. Я, точнее мы, тоже не любители прямо срастись и как сиамские  близнецы всегда и везде только вместе. 50/50 - где-то вместе, где-то у каждого своё - времяпровожление, интересы и прочее. Но 50%, та самая середина ,  у нас общее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Ну как вариант - дочь растили и забот было больше . Некогда особо было и думалось вот дочь вырастет и наверстаем. Дочь выросла, времени стало больше и захотелось и о себе подумать. Но ничего не изменилось. А  так не знаю. 

А пока дочь растили, автор была занята домашними хлопотами, муж начал отстраняться, к дивану прирастать.

И вот дочь выросла, можно больше времени проводить вместе и интереснее, но, у мужа завелись свои интересы- телевизор, ему более ничего не надо.

Плюс возраст дает о себе знать, развлекаться вне дома хочется все реже.

Мы с супругом, проживая в столице, довольно часто ходили в рестораны, особенно любили Петрович на Мясницкой. 

В 55 вышли на пенсию, вернулись в свой городок, решили поискать подходящий ресторанчик, чтобы живая музыка, и можно было потанцевать. Нашли, сходили один раз. До пандемии посещали от силы раз в год, сейчас нигде не бываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Опять же, тут еще требуется, чтобы периоды активности совпадали у обоих, да еще с графиком работы. Нет в жизни идеала.

Мне кажется, самое главное, когда супруги не продавливают запреты на какие-то действия или времяпрепровождение друг друга. Я имею в виду нормальное времяпрепровождение. За все время брака запретов не знала. И мужу не запрещала. Могу делать, что хочу и получить от мужа содействие, если оно необходимо. Это очень греет душу.

Много раз читала, что вы с мужем не препятствуете ни раздельным тусовкам, ни каким-то своим занятиям. Доверие и отсутствие давления, полезнейшие навыки. Муж с женой не сиамские близнецы, имеют право проводить энное количество времени по своему вкусу. Это очень здорово.

Мужу Автора хочется лежать на диване, Автору хочется движения. Почему бы и не заняться тем, что нравится отдельно друг от друга? Что за необходимость продавливать свои желания, заставлять, зная, что мужу это не принесет ни радости, ни удовольствия. 

Обычно, такие неудовлетворенные теряют истинный смысл брака и любыми путями, включая шантаж и угрозы, пытаются насильно добиться желаемого. А это желаемое не приносит удовлетворения. Совсем. Вот неожиданность...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, и все же. Если с мужем такой диссонанс, лучше друг друга не мучить и разойтись. Ибо перевоспитывать, а тем паче прогибать мужа и давить его интересы - очень чревато. Только очень неумные люди ломают через колено - умные сидят на берегу и курят бамбук :) либо разводятся. Жизнь одна, зачем жить ее в постоянной борьбе?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему бы и не заняться тем, что нравится отдельно друг от друга?

Потому что хочется чтоб отдельно друг от друга было 

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

энное количество времени

а не  всегда отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Потому что хочется чтоб отдельно друг от друга было 

 

а не  всегда отдельно. 

Ну у автора всегда вместе на диване. А надо чтоб не на диване, но тоже вместе. Отдельно ее не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

а не  всегда отдельно. 

Всегда отдельно - не получится. Они супруги и живут вместе.
Но заставлять... Вы бы как отнеслись, если бы вас заставляли? Вот и любой нормальный человек так.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Жизнь одна, зачем жить ее в постоянной борьбе?

Именно о том и вещаю. :) 
Только часто и бороться не за что и незачем, а борются. Потому что иначе себя полноценными не ощущают.
А  еще не разведутся вовремя из-за материальных соображений и потом живут в постоянном напряжении и ненависти.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Были и светлые моменты наверняка, которые можно вспомнить. Если хотеть. А если все 20, то чего только сейчас торкнуло?

Мне  кажется,  ответ  на  это  в  роде  занятий  автора.  Я  не  обнаружила,  кем  хотя  бы  приблизительно  работает  супруга?  Может  ей  надоедает  статичное  времяпрепровождение  на  рабочем  месте?   И  продолжение  такой  же  неподвижности  дома  приводит  в  депрессию? 

 Есть  такие  профессии,  например,  весь  рабочий  день  смотреть  в  микроскоп  или  заполнять  таблицы.  И  стресс  от  отсутствия  свежего  воздуха  накапливается.  А  муж,  который,  типа  моего,  за  день  навертелся  и  набегался,  мечтает  сесть  и  отдохнуть.  Но  в  таком  случае  надо  искать  удобное  обоим.  Например,  в  будни  жена  развлекает  себя  сама,  а  в  длинные  выходные  один  день-  поездка.

Хотя,  учить  чему-  то  женщину  в  браке  длиной  в  20  лет-  заведомо  провальная  задача.   Может,  ей  тупо  надо  по  вечерам  бокальчик  хорошего  напитка  средней  крепости.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irs.0 сказал:

Пыталась вытащить его. Куда угодно

Нет, это не куда угодно, а куда угодно и нравится вам. 

3 часа назад, Irs.0 сказал:

Мне нравится в окружении людей. Вместе же не часто выбираемся мы. 

И поэтому 

3 часа назад, Irs.0 сказал:

Давай сходим вот на этот концерт. Давай сходим в гости, нас приглашают... Банальности же

Вот вам нравится в гости и на концерт, а ему нет. Вам нравится в окружении людей, а ему нет. Но вы вынудили его извиняться, за что? За то, что он другой и вам скучно? Почему не на футбол, на какие - то гонки, что там ещё мальчикам нравится? Вы как на это смотрите, вам нравится или нет? И если нет, а он будет вас давить - я хочу на футбол только с тобой, иначе ты меня не любишь, не уделяешь мне внимания, я несчастлив. Ну а что, вам же можно и ему не возбраняется, значит.

И как вы намерены вообще сделать так, чтобы ему вдруг на шестом десятке лет вдруг понравилось среди людей? Как вы полагаете, человек не будет фальшивить при этом, создавая вам личный комфорт, вернее его видимость? Не ваш обоюдный, а ваш личный, при том, что он не любит то, к чему вы его прогибаете. Реально, прям искренне полюбит концерты и гости? Ну сколько раз сходит с вами и изобразит удовольствие (лишь бы вы не фыркали), а потом начнёт так же беситься и понимать, что его интересы и его самого вы ни во что не ставите, а и более того, вынуждаете и его самого на них забить. Я хочу, я подарок, за меня трясутся, пусть думает. А если он так, м? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

В качестве эксперимента может ещё какое - то время попробую, но на постоянной основе нет и даже не буду рассматривать серьёзно. Плохо тебе со мной, значит надо расставаться. А сказать, что я не такая и не то делаю, а то что делаю делает его несчастным, это вообще будет первый шаг к разрыву. 

Ну вот у мужа иначе. Он готов меняться, пробовать. Это же хорошо. Мне кажется, он и втянется, насколько возможно, поймёт, что вылезать из раковины-дома тоже неплохо.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Раньше ходили? Вместе ходили в театр и в гости, потом перестали?

 

Ходили, конечно. И снова начнём. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

льстит ей, что он ее терять не хочет. 

Да, льстит. Потому что послушный муж - большая прелесть. Я же почувствовала, как он внутри прямо подорвался после нашего разговора. 

52 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему бы и не заняться тем, что нравится отдельно друг от друга? 

А зачем, если он теперь готов, согласился делать всё, что я скажу? 

52 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Что за необходимость продавливать свои желания, заставлять, зная, что мужу это не принесет ни радости, ни удовольствия. 

Сначала только. Потом разгорится.

39 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Всегда отдельно - не получится. Они супруги и живут вместе.
Но заставлять... Вы бы как отнеслись, если бы вас заставляли? Вот и любой нормальный человек так.

Не заставлять. Можно иногда и мину грустную сделать, прямо ему в лицо, чётко. Такой муж, как мой, всё сделает для того, чтобы его жене не было плохо.

 

Изменено пользователем Irs.0
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Но заставлять... Вы бы как отнеслись, если бы вас заставляли?

Я? Я бы развелась. Причем в обоих случаях - если бы меня заставляли и если бы мне хм... приходилось заставлять. Не, сначала бы попыталась исправить, наладить. Если б не помогло,. то развелась бы. Собственно с первым мужем я и развелась. Бесконечно его куда-то толкать , причем без особого эффекта, я была не готова. 

Но это я. 

16 минут назад, Жоржина сказал:

Почему не на футбол, на какие - то гонки, что там ещё мальчикам нравится.

 Он не предлагал же. Автор хоть какие-то варианты предлагала - не хочешь на концерт - так пойдем в гости. В гости тоже не хочешь? Пошли в ресторан. Он не хочет никуда кроме дивана.

22 минуты назад, Жоржина сказал:

 И если нет, а он будет вас давить - я хочу на футбол только с тобой

Я бы пошла. Правда мы на хоккей ходим, но сути это не меняет.  Автор возможно  что тоже пошла бы. Как она пишет " ну хоть куда-нибудь".   Но ему не хочется никуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irs.0 сказал:

Не заставлять. Можно иногда и мину грустную сделать, прямо ему в лицо, чётко.

Манипуляшечки. Всегда умиляет, когда мужчин приравнивают к недоумкам. Впрочем, может быть, они такие и есть.
 

35 минут назад, Травиата сказал:

Хотя,  учить  чему-  то  женщину  в  браке  длиной  в  20  лет-  заведомо  провальная  задача.   Может,  ей  тупо  надо  по  вечерам  бокальчик  хорошего  напитка  средней  крепости.  :)   

Обожаю вас читать. Спасибо за посты. Но тонкость сарказма, несмотря на реальность сказанного, все-таки надо дозировать или прямо так и писать в скобочках (сарказм). 
А то альтернативно одаренные кое-какие высказывания принимают буквально. Только сегодня два раза посмеялась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

Вот вам нравится в гости и на концерт, а ему нет. Вам нравится в окружении людей, а ему нет. Но вы вынудили его извиняться, за что? За то, что он другой и вам скучно? Почему не на футбол, на какие - то гонки, что там ещё мальчикам нравится? Вы как на это смотрите, вам нравится или нет? И если нет, а он будет вас давить - я хочу на футбол только с тобой, иначе ты меня не любишь, не уделяешь мне внимания, я несчастлив. Ну а что, вам же можно и ему не возбраняется, значит.

Кстати, на футбол, бокс или гонки - это тоже в окружении людей. И вот потом можно уже требовать ресторана - отпраздновать победу любимой команды или оплакать проигрыш. 

 

14 минут назад, Irs.0 сказал:

Мне кажется, он и втянется, насколько возможно, поймёт, что вылезать из раковины-дома тоже неплохо.

Вы же за 5 лет не втянулись во времяпровождение на диване. Вас это напрягало настолько, что теперь вы готовы мужа сковородкой огреть. Вы не думаете, что он сейчас, конечно, готов делать то, что ему не доставляет удовольствия, но нравится вам, но ведь однажды его тоже может взбесить это до трясучки. Вы готовы, что вам предъявят аналогичный ультиматум и потребуют измениться? Или вы считаете, что он вас слишком любит? Или что вы без него будет больше в выигрыше, чем он без вас? Или просто не задумываетесь?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×