Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

@Spa Который раз удивляюсь. И все-таки кажется мне, что это у вас не все в едином порыве так за были - чтобы и обязательно, если в ресторан - то оплати и видео, и присутствие родителей, а просто не было в классе кого-то активного. А так - как в большинстве случаев - по углам может пошептались, да на форуме типа нашего написали, что офигел родительский комитет, но пошли на поводу, чтобы "люди что не сказали".

Просто офигеть, на самом деле - то есть, выпускнику отказали бы в праве отметить праздник в ресторане, если бы у его родителей не нашлось "лишних" несколько тысяч? Причем если я хоть как-то могу понять "пусть все в ресторане будут с родителями, чтобы не следить за чужими детьми". Хотя опять же, вы так и не ответили тогда на вопрос - как контролировалось, чтобы родители до конца вечера не сбежали - а ведь, насколько я знаю, далеко не все готовы гулять всю ночь - большинство знакомых, кто даже ходил с детьми на выпускной, уходили после официальной части, оставив молодежь веселиться под приглядом 2-3 выбранных активистов.

Но вот это "заплатите все за видео, иначе в ресторан не пустим", а то организаторы перенапрягутся сделать рассылку со ссылкой - это сильно. Даже рассылку-то не надо - создал один раз чат из тех, кто сдал видео, и потом туда эту ссылку и пароль сбросил.

Так что, вы можете говорить, что хотите, а я вижу, что это - продавливание на ненужные расходы тех, кому то видео на фиг не сдалось. Зато те, кому нужно - сэкономили за счет того, что количество заказывающих увеличили.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Хотя опять же, вы так и не ответили тогда на вопрос - как контролировалось, чтобы родители до конца вечера не сбежали - а ведь, насколько я знаю, далеко не все готовы гулять всю ночь - большинство знакомых, кто даже ходил с детьми на выпускной, уходили после официальной части, оставив молодежь веселиться под приглядом 2-3 выбранных активистов.

У сына даже не все идут с родителями изначально. И нет законного воздействия заставить родителя сопровождать совершеннолетнего выпускника в ресторан, так как по закону он имеет полное право быть там самостоятельно.  

И мамаш, которые выкатывали бы условия, что раз Петя не идёт с мамой, то Петю в ресторан не пустят - нет. Ибо это незаконно. 

Лично мне сто лет не надо гулять до утра, встречать рассвет и шляться с молодёжью. Сыну будет 18 на момент  празднования, как и 90 % выпускников. 

Родители не считают нужным платить  кучу денег за ненужный им банкет. Но при этом лишить ребёнка праздника никто права не имеет.  

А уж не пустить на праздник потому что видео не оплатил и оно входит в обязательные расходы - за пределами моего понимания. 

Да и родители  не все овечки безмолвные. Есть те, кто умеют зарвавшихся организаторов поставить на место и отстоять свои интересы. 

Ничего такого глобально сложного нет, в том, чтоб заказать  ресторан, меню, ведущего, фотографа, торт, цветы и ещё кое-какие мелочи. 

Поэтому если б кто начал задвигать нелепые условия - освободите место, справимся и без вас с организацией. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

 как контролировалось, чтобы родители до конца вечера не сбежали - а ведь, насколько я знаю, далеко не все готовы гулять всю ночь - большинство знакомых, кто даже ходил с детьми на выпускной, уходили после официальной части, оставив молодежь веселиться под приглядом 2-3 выбранных активистов.

У нас была организована газелька на 12 часов, чтобы те, кто устал, могли уехать домой. Учителя и кое-кто из родителей воспользовались. А основная масса уже после встречи рассвета отчалила на большом автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

И все-таки кажется мне, что это у вас не все в едином порыве так за были - чтобы и обязательно, если в ресторан - то оплати и видео, и присутствие родителей, а просто не было в классе кого-то активного.

Все может быть. Но никто не предложил альтернативных вариантов. А так как мы отмечал все параллелью, то вышло все это вполне бюджетно. Да и школа помогла. 

7 часов назад, Галчонка сказал:

Просто офигеть, на самом деле - то есть, выпускнику отказали бы в праве отметить праздник в ресторане, если бы у его родителей не нашлось "лишних" несколько тысяч?

У нас не было в параллели очень бедных семей. Да и кто мешает отметить праздник не в ресторане?

7 часов назад, Галчонка сказал:

как контролировалось, чтобы родители до конца вечера не сбежали

Я не знаю. У нас никто никуда не сбегал. Да и я не была организатором.

7 часов назад, Галчонка сказал:

ак что, вы можете говорить, что хотите, а я вижу, что это - продавливание на ненужные расходы тех, кому то видео на фиг не сдалось

Это ваше личное мнение. Вы имеет на него право. И вы невнимательно прочитали. Так же снимали видео - поздравление для учеников от родителей. Это был шуточный фильм. И это видео было частью мероприятий на банкете.

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

И мамаш, которые выкатывали бы условия, что раз Петя не идёт с мамой, то Петю в ресторан не пустят - нет. Ибо это незаконно. 

Статью приведете? Это частная вечеринка. И участники могут выдвигать любые условия. А желающие принять участие - соглашаться или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Да и родители  не все овечки безмолвные. Есть те, кто умеют зарвавшихся организаторов поставить на место и отстоять свои интересы

С удовольствием таких родителей ждём в орг группе выпускного! 

У нас с выпускным вроде бы всё устаканилось. А вот с альбомами выпускными начался сыр бор. 

Было предложено на выбор: альбом, папка, общая, фотография и вообще ничего. Начали обсуждать дату фотосессия, все понимают, что у детей всё расписано и найти день, который устроит всех нереально. Так одна начала, а давайте перенесём съёмку в школу, а давайте на поздний вечер. 

В смысле в школу, там ни света, ни фона. В конце концов фотостудия входит в стоимость альбома. 

Мама-организатор фотоальбомов предложила ей взять функции организатора на себя. Куда там, некогда ей. 

В итоге идем в день, который поддержало большинство. Понятно, что будет день досъемки, без этого никак. 

А так, недовольных много, а вот взять на себя роль организатора при этом никто не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

У нас с выпускным вроде бы всё устаканилось. А вот с альбомами выпускными начался сыр бор. 

У нас тоже были некие тёрки с альбомами. Аренда студии,   выезд по локациям. Нам пришлось тогда тур поездку в санаторий отменить, перенести на неделю.  

Но были и те, кто считал, что все перенесут день ради них. Не перенесли. 

Альбомы в  итоге мне очень понравились.  Проекты скидывали на согласование. Фотограф приезжала аж из Краснодара, альбомы выслала доставкой. 

Я писала про несогласных по поводу навязанных услуг больше. Это дикие деньги на подарок учителю и деньги за видео.

Были тёрки по поводу ресторана ещё осенью.  Некоторые родители хотели ресторан на белой набережной) там неудобное размещение для большой компании и очень дорого. Но зато там красивые локации для фото их дочерей в платьях. 

Я даже удивилась, как быстро написали им, что не пошли б они...лесом.  Нужны фото- пусть надевают свои платья, идут и фотографируются сколько влезет на этой набережной. Ничего , прижали хвосты и согласились на другой ресторан, очень хороший. 

 

 

1 час назад, Spa сказал:

Это частная вечеринка. И участники могут выдвигать любые условия. А желающие принять участие - соглашаться или нет.

Частная вечеринка некой Мариванны, которая все оплачивает из своего кармана и диктует условия? Нет. Это коллективный праздник детей и родителей.

Вот когда будет кто заказывать собственный юбилей, там и будет выкатывать условия и утверждать список. А в классе на выпуск может прийти любой выпускник. Иначе в чем смысл выпускного?.

Или у вас там спец отбор был? Этого зовём, этого не зовём? На частную вечеринку...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Красотуля-золотуля сказал:

с альбомами выпускными начался сыр бор

У нас наоборот тишь и благодать. Смахнули пыль с родительского чата :laugh: , который чисто родительский, без классного руководителя. Мама, которая занялась организацией фото, выложила образцы. Проголосовали. Утвердили, соответственно, вариант, за который проголосовало большинство. Скинули предоплату. Просто прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У нас наоборот тишь и благодать. Смахнули пыль с родительского чата :laugh: , который чисто родительский, без классного руководителя. Мама, которая занялась организацией фото, выложила образцы. Проголосовали. Утвердили, соответственно, вариант, за который проголосовало большинство. Скинули предоплату. Просто прекрасно.

Да потому что эти альбомы уже просто дань традиции. Ну, пусть будут. У старшего есть. Спросите, сколько раз его открыли. :D. Просто валяется. Тоже никто особо с этими фотосессиями не упирался, чтоб аж поездки запланированные переносить. Их фотографировали в школе, один раз они выехали на природу. И на последнем звонке пофотали. Сделали альбомы, хорошая память, лежат. От видео сразу отказались, кто их вообще смотрит? У нас в классе - никто. 

Ролики, клипы дети сами монтируют. Сами снимали, сами монтировали. У нас даже где-то есть этот ролик, один раз пересмотрели. С бабушками. 

Не самая важная статья расходов. 

Действительно, сейчас столько этих фото и видео детей, не знаешь, куда выгрузить. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Малинка_29 сказал:
1 час назад, Spa сказал:

Это частная вечеринка. И участники могут выдвигать любые условия. А желающие принять участие - соглашаться или нет.

Частная вечеринка некой Мариванны, которая все оплачивает из своего кармана и диктует условия? Нет. Это коллективный праздник детей и родителей.

Вот я про то же. Понятно, что когда

1 час назад, Spa сказал:

У нас не было в параллели очень бедных семей.

То есть для людей три тыщи туда - три тыщи сюда - значение не имеют (или когда имеют, но "что люди подумают, у детей должен быть праздник"), тогда да - продавить даже на ненужные расходы, чтобы свои сократить - это я понимаю, удобно.

1 час назад, Галушка сказал:

У нас была организована газелька на 12 часов, чтобы те, кто устал, могли уехать домой. Учителя и кое-кто из родителей воспользовались. А основная масса уже после встречи рассвета отчалила на большом автобусе.

Вот и говорю, что все равно часть родителей в полночь своих чад бросило. И, как оказалось, после этого дети не превратились в тыкву. То есть смысла в том, чтобы "все должны прийти с родителями, а иначе кто будет следить, чтобы дети не напились и подрались" не было.

По поводу видео-поздравления учеников и учителей - вот честное слово, нанимать для этого оператора для меня точно удивительно. Потому как в таких фильмах не качество съемки и монтажа важно, на мой взгляд. Если бы уж такое делать, то вот тут как раз простор для творчества детей и родителей. Хотя, конечно, если есть деньги и никто не возражает - можно и для репетиций школьного вальса пригласить хоть Гайдукову с Мотылевским.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

никто особо с этими фотосессиями не упирался, чтоб аж поездки запланированные переносить

Я бы однозначно не стала, несмотря на то, что сын не идет в десятый, т.е. выпускается в этом году. Понятно, что летний отпуск я пока никак не могу планировать. Выпускной еще неизвестно когда, зачисление в колледж и т.д. Но именно фотографии - действительно не самое главное,

8 минут назад, Люблю горы сказал:

просто дань традиции. Ну, пусть будут.

Видео тоже не планируется.

8 минут назад, Люблю горы сказал:

фотографировали в школе, один раз они выехали на природу. И на последнем звонке пофотали.

Ну и нормально :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Малинка_29 сказал:

А в классе на выпуск может прийти любой выпускник. Иначе в чем смысл выпускного?.

А оплачивать за любого выпускника кто будет? Другие родители? С чего бы?

8 минут назад, Галчонка сказал:

То есть для людей три тыщи туда - три тыщи сюда - значение не имеют

Ну это однозначно не принципиальные траты. Тем более много делилось на всю параллель. А часть расходов была с 9-ми классами. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

- продавить даже на ненужные расходы

А с чего вы взяли что расходы были ненужные? Можете пояснить?

11 минут назад, Галчонка сказал:

По поводу видео-поздравления учеников и учителей - вот честное слово, нанимать для этого оператора для меня точно удивительно.

Там было не просто поздравление. Там был снят мини-фильм со сценарием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А с чего вы взяли что расходы были ненужные? Можете пояснить?

С того, что даже в этой ветке очень многие высказываются, что они не собираются идти с ребенком в ресторан на выпускном, им не нужно видео. То есть, уже видно, что далеко не все горят желанием. Да даже то, что у вас пришлось выдвигать условия - если не будет родителей, ребенок в ресторан не идет, если не сдадите на видео, то и ресторана не будет, уже показывает, что не было единого порыва и желания. Просто часть родителей либо связываться не стали, либо (и я за них очень рада) для них сумма была непринципиальной, либо сильно зависимы от мнения окружающих.

6 минут назад, Spa сказал:

Там было не просто поздравление. Там был снят мини-фильм со сценарием. 

Говорю же, за ради всех котов. Есть у людей деньги - могли хоть Шипенко приглашать для съемки фильма. Мне просто непонятно, зачем. Просто за последние несколько лет и сын, и дети друзей школу заканчивали. И видео-поздравления тоже снимали. И фильмы о школьной жизни монтировали. Но как-то все больше самостоятельно, благо есть смартфоны с хорошими камерами, простые и удобные приложения для монтажа и озвучки. И сценарии сами писали - чай не Война и Мир, опять же, интернет есть, можно посмотреть образцы.

Скрытый текст

Весной как раз писала статью с обзорами видеоредакторов в контексте "какую выбрать программу для съемки фильма к выпускному" и в качестве примеров пришлось пересмотреть кучу роликов - непрофессиональных, но очень милых. И идеи тоже разбирались.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот и говорю, что все равно часть родителей в полночь своих чад бросило. И, как оказалось, после этого дети не превратились в тыкву. То есть смысла в том, чтобы "все должны прийти с родителями, а иначе кто будет следить, чтобы дети не напились

У нас даже вопроса этого не поднималось. Несколько человек идут без сопровождения.  Может в деньги упирается.  Может невозможность отпроситься с работы.  Может ещё какая причина, никто в душу не лезет. Озвучили, что Маша,  Саша и Дима идут сами и всё.  

Я физически не могу гулять до утра. Я рано ложусь. Потолок моих возможностей это 23-24 часа. Караулить до 7 утра ? Кто меня заставит? 

Побудем с мужем какое-то время и отчалим домой.

В классе есть те, кому всего 17 будет. Вот их пусть и водят за ручку, раз закон обязывает,  что после 22.00 без сопровождения нельзя.  Остальным можно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

С того, что даже в этой ветке очень многие высказываются, что они не собираются идти с ребенком в ресторан на выпускном, им не нужно видео.

А многие высказываются, что и на выпускной пойдут и видео нужно. 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Да даже то, что у вас пришлось выдвигать условия - если не будет родителей, ребенок в ресторан не идет, если не сдадите на видео, то и ресторана не будет, уже показывает, что не было единого порыва и желания.

Все поддержали и сдали деньги. Никто не мешал предложить альтернативу и тогда мы бы выбирали из разных вариантов. По поводу сопровождения выпускников в ресторан возмущалась только одна мама. Уверяла, что ее сын достаточно взрослый. В результате на выпускной пошла она, ее муж и младший сын.

34 минуты назад, Галчонка сказал:

Мне просто непонятно, зачем

А вы-то тут причем? Нам было понятно - мы это делали. 

35 минут назад, Галчонка сказал:

Но как-то все больше самостоятельно, благо есть смартфоны с хорошими камерами, простые и удобные приложения для монтажа и озвучки. И сценарии сами писали - чай не Война и Мир, опять же, интернет есть, можно посмотреть образцы

Очень рада, ,что у вас таки творческие родители с кучей свободного времени. У нас не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А многие высказываются, что и на выпускной пойдут и видео нужно. 

Ну и замечательно. 

Зачем делать уравниловку? 

Кому нужен ресторан - идут в ресторан. Кому нужно сопровождать ребёнка до утра, согласно закону - сопровождают. Кому нужно видео - делают видео.

А кому не нужно все это? 

Родителя вполне устраивает , что его ребёнок в ресторан сходит сам) за банкет и сопутствующие расходы на ребенка оплатит .  Лишнее переплачивать не считает нужным. 

Да и сидеть до утра многие не собираются. Или там вооружённая охрана стояла и родителей не выпускала? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Родителя вполне устраивает , что его ребёнок в ресторан сходит сам) за банкет и сопутствующие расходы на ребенка оплатит .  Лишнее переплачивать не считает нужным.

А тут как договорятся. Все люди разные. Кто-то вообще отмечать не будет.

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Или там вооружённая охрана стояла и родителей не выпускала? 

У нас был замечательный праздник. Все с удовольствием присутствовали там. И родители и дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

А вы-то тут причем? Нам было понятно - мы это делали.

А это ветка имени вас? Мне казалось, мы тут мнениями обмениваемся.

5 минут назад, Spa сказал:

А многие высказываются, что и на выпускной пойдут и видео нужно. 

Так никто же не отрицает. Меня просто удивляет, что это - обязательная трата. Кому нужно - заказывает. Но я, если честно, ни разу не слышала, кроме как от вас, что какие-то траты на выпускной - это обязательная нагрузка.

Нет, я могу понять, что на диджея, раз уже решили его пригласить, скидываются все идущие на мероприятие. Тут не получится так, что "я танцевать все равно не буду, и музыку свою послушаю через наушники".. Но видео, фото - это все вполне отделяется от трат. Равно как и дети, большинство из которых на момент выпуска уже совершеннолетние, вполне могут самостоятельно погулять, если у родителей нет желания, времени или лишних денег.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

У нас был замечательный праздник. Все с удовольствием присутствовали там. И родители и дети. 

Я ж не спорю, что праздник замечательный.  Но это не отменяет того, что не каждому по силу высидеть до утра. 

Лично мне не по силам. Даже на самом замечательном празднике после 23 я устану, захочу спать и мне все будет не в радость. На остатках сил смогу кое-как досидеть максимум до часу ночи) а потом я могу просто упасть в обморок. Это не шутки. Это физиология. 

И я не одна такая. 

Поэтому никогда не понимала и не пойму этой уравниловки. 

5 минут назад, Spa сказал:

А тут как договорятся. 

   То есть все было не безнадёжно? Как-то договаривались? 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Мне казалось, мы тут мнениями обмениваемся.

Так вы о себе писали и о нашем выпускном. Вам непонятно зачем, нам - вполне понятно. Мне вообще непонятно отношение, что если вам что-то не нужно, то и другие могут без этого обойтись. Раз взрослые люди собрались, сдали деньги и устроили именно такой праздник. Значит их это устраивает. Странно что вы не понимаете таких простых вещей.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Но я, если честно, ни разу не слышала, кроме как от вас, что какие-то траты на выпускной - это обязательная нагрузка.

Это как? Можно на выпускной прийти и ничего не потратить? Как такое возможно?

9 минут назад, Галчонка сказал:

Но видео, фото - это все вполне отделяется от трат.

Ну вот мы посчитали по-другому. У нас было видео частью программы выпускного. И профессиональная фотосессия тоже. Так пожелало большинство. Как отделить это? Не подскажете? 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

То есть все было не безнадёжно? Как-то договаривались? 

Ну вы же договорились. Еще раз напишу. У нас были замечательные организаторы. Был потрясающий выпускной и достаточно бюджетный. Абсолютно на все. Вместе с последним звонком, фото и видео мы потратили меньше 20 тысяч. И это с учетом 1 сопровождающего в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Еще раз напишу. У нас были замечательные организаторы. Был потрясающий выпускной и достаточно бюджетный. Абсолютно на все. Вместе с последним звонком, фото и видео мы потратили меньше 20 тысяч. И это с учетом 1 сопровождающего в ресторане.

Да я вам охотно верю и очень рада за вас.  Правда. И я прекрасно понимаю о чем вы пишете. У сына из началки был суперский выпускной за небольшие деньги и уйма эмоций. 

Но вы не понимаете,  о чем пишут вам.

У вас ) по вашим рассказам, слишком много условностей, которые не всем подходят. 

Я вам пишу - тяжело не спать до утра. Здоровье не позволяет не спать ночью.  Вы в ответ - у нас был хороший праздник. Как это сочетается? 

Маму не отпустили с работы.  Ребёнок без сопровождения. Его не пустят на праздник? 

20 тысяч я б не сказала что бюджетно.

Сейчас прикину наши расходы. 

3500 банкет. 3000 ведущий + диджей. 500 рублей фотограф, 400 торт. 500 рублей на подарок учителю. 

Итого 7900 с ребёнка.  На последний звонок возьмут  с денег на нужды класса. Ибо собрали , но ничего ничего почти не потратили.  

Фотоальбомы 2600. Итого 10500 за все. 

Меня эта сумма устраивает больше чем 20 тыс.

До этого сумма была больше за счёт того, что учителю хотели много подарить. Благо пол класса встали в позу и собираем всего по 500 рублей вместо 2200.

Если сопровождаюший , то ещё 3500. То есть 14000. 

Поэтому 20 тыс как-то многовато будет, учитывая что вы делили на все классы и девятые захватили. 

Мы после 9 класса праздновали тремя классами. За всё-всё у меня ушло 7 или 8 тысяч, не помню. С учётом ресторана за двоих и всех остальных расходов. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Spa сказал:

Так вы о себе писали и о нашем выпускном. Вам непонятно зачем, нам - вполне понятно. Мне вообще непонятно отношение, что если вам что-то не нужно, то и другие могут без этого обойтись.

Нет, мне не понятно, почему если это нужно вам и вашим единомышленникам, это должно стать обязательным для других. 

27 минут назад, Spa сказал:

Это как? Можно на выпускной прийти и ничего не потратить? Как такое возможно?

Можно потратить только на то, что считаешь нужным. Например, я сдавала на украшения зала, ленточки и колокольчики, букеты для учителей. И больше ни на что. Сын подруги, учившийся в одном классе с сыном, решил, что ему нужны фотографии, но оформленный альбом не захотел - получил то ли ссылку на скачивание, то ли флешку. Кто забирал и бумажный альбом, и фото в цифровом виде. Кто-то пошел на выпускной сам, у кого-то присутствовали родители (насколько знаю, из 30 с лишним человек в ресторан пошли чуть больше 20, родители были у половины). На подарок школе я тоже не сдавала - двум учителям, кому хотелось выразить благодарность, дарила от себя. То есть, кто хотел получить альбомы, ресторан и свое в нем с детьми присутствие - те получили. Кто не хотел - то просто на это не сдавал и не воспользовался услугой.

Вы же не пишете - у нас все родители сразу захотели идти в ресторан полным составом семьи, снять видеопоздравление за деньги. Нет, это потом добавляются пояснения, что не хотела только одна мама, и та потом все семейство привела. А изначально было "оргкомитету не нужны лишние телодвижения, поэтому все идут в ресторан с детьми, чтобы за ними следить, все, кто идет в ресторан, оплачивают видео, а то нам трудно следить, кому надо ссылку на скачивание сбросить отдельно - только в общую группу".

Причем выясняется по ходу. что все равно - часть родителей покинуло праздник до встречи рассвета, то есть за их детьми присмотра не было, но никто не поставил условие, что мол, если уходите, то и ребенка забирайте. И с видео - опять же, выясняется. что кому-то на флешках передавалось. То есть, почему это не сложно, а ссылку с паролем разослать - непосильный труд.

Так, удивляюсь, не более.

27 минут назад, Spa сказал:

Так пожелало большинство. Как отделить это? Не подскажете? 

Уже писала - большинство, которое хочет, оплачивает. Ссылки на видео, профессиональные фото рассылаются в лички. Или создается отдельный чат для тех, кто оплачивал, и туда отправляется. А кто не хочет, тот просто остается без фото и видео. Или не идет в ресторан с детьми - это уж вообще просто отделить.

Не, я понимаю, что если это условное видео разделить на 30 человек, это выйдет дешевле, чем только на 20. И 20, которым надо - это большинство. Но не понятно, почему 10 человек обязательно должны оплачивать видео, если им достаточно только банкета.

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я вам пишу - тяжело не спать до утра. Здоровье не позволяет не спать ночью.  Вы в ответ - у нас был хороший праздник. Как это сочетается? 

А никак. Написали же нам - для всех родителей 20 тысяч - не проблема, и все были счастливы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

У вас ) по вашим рассказам, слишком много условностей, которые не всем подходят.

Нам подошло. Никаких других предложений не поступало.

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому 20 тыс как-то многовато будет, учитывая что вы делили на все классы и девятые захватили.

Так вы экономите и отказываетесь от многого. Мы хотели сделать отличный праздник для наших детей. 

Ну и у нас вышло поменьше 20 тысяч.

21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Маму не отпустили с работы.  Ребёнок без сопровождения. Его не пустят на праздник?

Да. Ну и мама не бесплатно туда идет. Она уж оплатила свой поход в ресторан заранее.

22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

За всё-всё у меня ушло 7 или 8 тысяч, не помню. С учётом ресторана за двоих и всех остальных расходов

Это сколько же ресторан стоил? Но у нас выпускной из 9-го тоже был вполне бюджетный. Мы ездили на турбазу. Так дети захотели. 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Нет, мне не понятно, почему если это нужно вам и вашим единомышленникам, это должно стать обязательным для других. 

Ну если им это не нужно, то они не принимают участие. Или предлагают альтернативу. Все очень просто.

 

19 минут назад, Галчонка сказал:

Например, я сдавала на украшения зала, ленточки и колокольчики, букеты для учителей. И больше ни на что.

И ваш сын пошел на выпускной? Или все же нет?

20 минут назад, Галчонка сказал:

А изначально было "оргкомитету не нужны лишние телодвижения, поэтому все идут в ресторан с детьми, чтобы за ними следить, все, кто идет в ресторан, оплачивают видео, а то нам трудно следить, кому надо ссылку на скачивание сбросить отдельно - только в общую группу"

Это так и есть. Но желающих организовать по-другому не было. 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

Причем выясняется по ходу. что все равно - часть родителей покинуло праздник до встречи рассвета, то есть за их детьми присмотра не было,

Ничего подобного я не писала. Не фантазируйте. Или мою цитату приведете?

22 минуты назад, Галчонка сказал:

А кто не хочет, тот просто остается без фото и видео.

Как это сделать во время празднования выпускного? Можете написать? Выгнать из зала, когда показывают видео? Или не подпускать к фото зоне и фотографу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Как это сделать во время празднования выпускного? Можете написать?

И я тоже этого не очень понимаю. Как на самом выпускном исключить некоторые пункты. Как раз с видео мне понятно, мы его сразу не берём. Но вот у @Малинка_29 видела торт 400 руб. Это кто то стоит перед раздачей торт со списком или как? 

Мероприятие общее, большинство решило, что нужна фотозона, значит она будет и делиться будет на всех. А хочет Ваня/Маня возле неё фотографироваться это второй вопрос. 

Если каждую составляющую выносить на голосование, то это же капец что будет, как за этим следить и деньги собирать? 

Кстати фильм от родителей мы тоже делать будем и скижываются на него не только те родители кто в кадре, но и все остальные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Если каждую составляющую выносить на голосование, то это же капец что будет, как за этим следить и деньги собирать? 

Мне тоже непонятно. Мы приняли общую концепцию на собрании, договорились об основных пунктах. И в результате получили отличный выпускной. 

9 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Кстати фильм от родителей мы тоже делать будем и скижываются на него не только те родители кто в кадре, но и все остальные. 

Вам сейчас как и мне напишут, что и сценарий могли сами написать. И снять на телефон и смонтировать. А не деньги с родителей собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Spa сказал:

Так вы экономите и отказываетесь от многого. Мы хотели сделать отличный праздник для наших детей. 

Так в том то и дело,  что мы не экономим. 

Выбрали отличный ресторан, с удобным расположением  недалеко от набережной с отличной кухней и интерьером.

Выбрали очень дорого ведущего, по отзывам там бомба и стоит своих денег.

Выбрали торт, можно было дешевле. Но берут у какого-то проверенного кондитеоа и совсем не бюджетно.

Фотозону забыла.  Тоже будет. 

Фотографа заказали с Краснодара, супер-пупер. Альбомы обалденные! Фотограф будет 3 часа на празднике. Дальше решили, что смысла нет. 

Где мы экономим? 

Ну разве что учителю не захотели тугой конверт набивать..и от видео отказались. Но не с целью экономии, а просто не захотели. 

15 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мероприятие общее, большинство решило, что нужна фотозона, значит она будет и делиться будет на всех. А хочет Ваня/Маня возле неё фотографироваться это второй вопро

Ну вот у нас делят по количеству идущих детей эту фотозону.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×