Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

8 минут назад, Белый орикс сказал:

И попробовал бы обнаглевший оргкомитет не допустить дочь до мероприятия. 

Ну и что бы вы сделали? Пришли бы к ресторану с грудничком и закатили скандал?

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Куда ж они все подевались 

Не построили. Были определенные требования к размеру и расположению заведения. Ну и выпускной в городе не только у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Ну и что бы вы сделали? Пришли бы к ресторану с грудничком и закатили скандал?

Зачем? Есть директор, есть номера телефонов управления образования. Да, был бы скандал, но задолго до мероприятия и не выходя из квартиры. И насчёт навязывания платных услуг, и про незаконные требования и про всё остальное, узнали бы все - от директора до прокуратуры. Сейчас интернет-приёмные везде есть. 

Только не надо мне лапши про частную вечеринку, я работала в системе образования, выпускной в ресторане - точно такое же мероприятие, за которое учебное заведение несёт ответственность. У нас классному руководителю выговор объявили за драку на выпускном, а там деточкам было уже под 20 лет, выпускной из техникума, курс набирали после 11 класса. Объяснительные писали все, даже я, хотя была приглашённым педагогом, классного руководства не было у меня.

А если ещё и в соцсетях поднять шумиху, да со скринами требований - то оргкомитету так на язык наступили бы, что они зареклись бы вообще против выступать.

У вас все покорные были, развели на дополнительные траты и всё. Со мной такое не прокатило бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Есть директор, есть номера телефонов управления образования. Да, был бы скандал, но задолго до мероприятия и не выходя из квартиры.

Не фантазируйте. Ничего бы не было. Жаловались бы на что? Что некие лица не берут у вас деньги? 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А если ещё и в соцсетях поднять шумиху, да со скринами требований - то оргкомитету так на язык наступили бы, что они зареклись бы вообще против выступать.

И  что бы написали? Злые организаторы не хотят деньги брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Не фантазируйте. Ничего бы не было. Жаловались бы на что? Что некие лица не берут у вас деньги? 

Нормально. Люди которые в теме и знают о чем говорят для вас фантазеры. А вот вы прям не фантазерка ни разу. Ну да, есть другое определение таким как вы, но тут не озвучивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зачем? Есть директор, есть номера телефонов управления образования. Да, был бы скандал, но задолго до мероприятия и не выходя из квартиры. И насчёт навязывания платных услуг, и про незаконные требования и про всё остальное, узнали бы все - от директора до прокуратуры. Сейчас интернет-приёмные везде есть. 

Да это уже писали. Ну, просто человек привык, что у них в классе все на все были согласны - во всех темах про школьные сборы идет. Ну вот такие родители подобрались. Бывает. Кому-то повезло (родительскому комитету и согласным), кому-то нет.

А так-то много вопросов задавали - от что делать, если ребенок идти хочет, а у родителей нет возможности пойти в ресторан - денег лишних нет, просто не любят такие мероприятия, в семье есть маленькие дети, которых не с кем оставить, родитель уехал в командировку или ему на утро на работу надо.

Ну вообще, просто надо порадоваться за людей - все у них совпало. И все всем довольны. А остальным только удивляться, что вроде в классе маргиналов нет, но предполагается, что часть выпускников обязательно на банкете пережрут спиртного и начнут буянить. Вроде родители аж парами присутствовали, а у них виски-текила и прочие напитки рекой

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Spa сказал:

Не фантазируйте. Ничего бы не было. Жаловались бы на что? Что некие лица не берут у вас деньги? 

И  что бы написали? Злые организаторы не хотят деньги брать?

Написать заявление в стиле "Дочь закончила школу с отличием, мечтает встретить рассвет с любимыми одноклассниками, оргкомитет требует двойную оплату - за родителя и дочь, и обязательное присутствие на выпускном вечере. У меня нет возможности оплатить двойную сумму - нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, отца у дочери нет - погиб (это правда, кстати). Прийти на мероприятие не могу - младший ребёнок находится на грудном вскармливании. Дочери 18 лет, она уже совершеннолетний человек, в присмотре не нуждается. Прошу разобраться в законности требований родительского комитета обязательной двойной оплаты, скрины сообщений прилагаю".

Это накидано за пять минут, просто из воздуха. Если бы ситуация случилась в реальности - ещё прибавила пару-тройку абзацев, раскидала по соцсетям и интернет-приёмным, а заодно дошла до школы и управления образования. И результат был бы тот, который мне надо :rolleyes:

Вас поимели, вы рады. Ну ок, дело ваше. Выдавать за норму только не надо, не смешите народ.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

все у них совпало. И все всем довольны

Да вряд ли прям всем, но если молчат - кто им доктор.

Только вот такое - ненормально, не норма, надо уметь отстаивать свои права :) А тут нам преподносят как счастье - толпой полдня провести в ресторане. Мне такое даром не надо. И, кстати, дочь у меня пила сок :D Она не любит алкоголь в принципе, даже пиво. 

 

26 минут назад, Spa сказал:

Не фантазируйте. Ничего бы не было

Не фантазирую. Было бы. И скандал, и разборки, и сняли бы требование об обязательном присутствии и оплате, по крайней мере с меня, а там бы другие подтянулись, которые тоже так думают, но молчат.  

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, просто человек привык, что у них в классе все на все были согласны -

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, просто надо порадоваться за людей - все у них совпало. И все всем довольны

Дивный новый мир, прекрасная затерянная земля обетованная, где все родители в классе единодушны, всегда и во всем согласны, счастливы сдавать деньги на что угодно и когда угодно, при этом их детей необходимо сопровождать, как особо опасных преступников-рецидивистов, иначе велика вероятность, что они напьются в сопли, всё разгромят и свалят, не заплатив. 

"Степфордских жён" напомнило, потому что иначе, как зомбированием и промыванием мозгов, не объяснить, кАк могут 25 человек иметь регулярно одинаковое мнение по всем вопросам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

кАк могут 25 человек иметь регулярно одинаковое мнение по всем вопросам. 

Там не 25, а вся параллель из трех классов :D Было на прошлых страницах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Написать заявление в стиле "Дочь закончила школу с отличием, мечтает встретить рассвет с любимыми одноклассниками, оргкомитет требует оплату - за родителя и дочь, и обязательное присутствие на выпускном вечере. У меня нет возможности оплатить двойную сумму - нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, отца у дочери нет - погиб (это правда, кстати). Прийти на мероприятие не могу - младший ребёнок находится на грудном вскармливании. Прошу разобраться в законности требований родительского комитета обязательной двойной оплаты, скрины сообщений прилагаю".

На кого писать заявление будете? И как доказывать требования оргкомитета по оплате?

Ну и ответят вам в стиле, что вручение аттестатов и чествование медалистов происходит за счету городского бюджета, а все частные сборы только с согласия всех заинтересованных лиц. И заставить насильно пригласить вашу дочь отличницу и медалистку на частную вечеринку  никто не может. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

И результат был бы тот, который мне надо :rolleyes:

Не был бы.  Не фантазируйте. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Вас поимели, вы рады.

Каким образом? Так-то у меня сын несовершеннолетний и я в любом бы случае присутствовала на празднике.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

На кого писать заявление будете? И как доказывать требования оргкомитета по оплате?

Ну и ответят вам в стиле, что вручение аттестатов и чествование медалистов происходит за счету городского бюджета, а все частные сборы только с согласия всех заинтересованных лиц. И заставить насильно пригласить вашу дочь отличницу и медалистку на частную вечеринку  никто не может. 

Уже писала - на много-много адресов, в том числе и соцсети, которые постоянно мониторятся. Подтверждение - скрины переписки и требований.

И ответят не так, вы не работали в системе образования, не порите ерунду.

Взгреют всех, от классного руководителя (всех трёх классов) и директора до начальника управления образования. Хорошо, если после такого ещё и ресторан не откажется принимать выпускников, у вас же очередь за год - зачем им лишние неприятности, найдут адекватных заказчиков, без шумных скандалов :brows:

Выпускной в ресторане - это массовое школьное мероприятие, а не частная вечеринка, не пишите чушь. Навязывание двойной оплаты вообще по закону запрещено, а когда это касается ещё и школы - директор будет умолять замять дело, так как у прокурорских на такие дела о поборах в школе особая стойка выработана :bot: 

Думаю, дочь вообще бесплатно бы пошла, одна :D

Навести шорох о поборах в школе легче лёгкого, горячая тема всегда. И родком выглядел бы очень бледно, когда начал бы блеять о частной вечеринке :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И родком выглядел бы очень бледно, когда начал бы блеять о частной вечеринке

И ещё, на каком основании человек в 18 лет не может самостоятельно посетить ресторан? Разве есть такой закон, чтобы в 18 лет по ресторанам только в сопровождении родителей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

И ещё, на каком основании человек в 18 лет не может самостоятельно посетить ресторан? Разве есть такой закон, чтобы в 18 лет по ресторанам только в сопровождении родителей?

 Я в своём мини-заявлении это указала :rolleyes: Можно ещё про дееспособность добавить, про сомнения в чистоплотности оргкомитета, про отсутствие подтверждающих документов и так далее, и тому подобное. Когда есть личная заинтересованность и время - можно очень раздуть. Сейчас кратко, на коленке, для примера.

В общем, родком в полном составе писал бы объяснительные в прокуратуре и орал в чатике про меня, злую, как я всех подставила. Да, злая, ибо нефиг.

29 минут назад, Белый орикс сказал:

"Дочь закончила школу с отличием, мечтает встретить рассвет с любимыми одноклассниками, оргкомитет требует двойную оплату - за родителя и дочь, и обязательное присутствие на выпускном вечере. У меня нет возможности оплатить двойную сумму - нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, отца у дочери нет - погиб (это правда, кстати). Прийти на мероприятие не могу - младший ребёнок находится на грудном вскармливании. Дочери 18 лет, она уже совершеннолетний человек, в присмотре не нуждается. Прошу разобраться в законности требований родительского комитета обязательной двойной оплаты, скрины сообщений прилагаю".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом мы ходили на выпускной к нашему любимому племяннику. Сестра с мужем не смогли присутствовать, ходили я, наш отец и моя дочь 15 лет, в таком составе нас пригласил племянник. Отец не дряхлый старик, 58 лет. 

Мы побыли с 8 вечера до половины 12 и пошли домой. К полуночи почти все родители разошлись, осталась молодёжь и несколько человек инициативной группы, чтоб присматривать. Как я поняла, тут совпала и просьба учителей и их желание.   

Никаких проблем, о которых тут пишут, не было. Ни пьяных школьников, ни драк. Но и алкоголя на столах было минимум, можно сказать даже, что чисто символически, вино и шампанское. Крепких напитков не было вообще.  Это оговоривалось ещё на собрании, сестра сказала. 

Все было очень достойно.  Но были ребята и их было не мало, у которых родители в ресторан не пришли. При чем это была просьба именно ребят. Они хотели без родителей, хотели сами. 

Я бы очень удивилась, если бы меня попытались заставить сидеть в ресторане до 5 утра. Да и как это возможно? Охрана не выпустит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ничего не цепляет? Дети на свои купили текилу с джином, принесли на стол поставили  и всем нормально

Если их родителям нормально, то почему это меня должно цеплять?  

Одним родителям нормально, что их дети с юных лет хлещут текилу, виски  и джин, они согласны даже сидеть и караулить их, а если те не рассчитать с текилой или намешают все подряд до состояния невменяемости, то доставят их домой. 

А при чем тут другие родители? Дети которых пьют сок или максимум  парк бокалов шампанского за всю ночь. Им какая нужда сидеть в почетном карауле?

Вы то понятно чего сидели, у вас сыну 18 ти нет, ему так то и не положено ни а ночном клубе находиться, ни спиртные напитки распивать, даже самые лёгкие. Мал ещё для посещения подобных заведений, даже в присутствии родителей.  На обычную дискотеку его фиг бы пустили, проверив паспорт. 

Так чего ж вы тут сидите и разоряетесь?  У вас у самой ситуация форс-мажорная. Тут только с мамой ха ручку и спасибо что паспорт не проверили и пустили. 

А остальным зачем это надо? Вы даже внятно объяснить не можете, зачем родители сидеть до 5 утра в ресторане, если у родителя на это ни сил, ни желания. Ребёнку при этом 18 лет есть и документ, это подтверждающий, тоже. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

Уже писала - на много-много адресов, в том числе и соцсети, которые постоянно мониторятся. Подтверждение - скрины переписки и требований

Много куда - это куда конкретно? Про соцсети вообще смешно. Вы так и не написали как  можно заставить одно физическое лицо принять деньги у другого физического лица. Опишите. технологию.

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

И ответят не так, вы не работали в системе образования, не порите ерунду.

Ну вы как бывший работник образования расскажите как заставить не организацию, а физическое лицо? По пунктам, пожалуйста.

42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Выпускной в ресторане - это массовое школьное мероприятие, а не частная вечеринка, не пишите чушь. Навязывание двойной оплаты вообще по закону запрещено, а когда это касается ещё и школы - директор будет умолять замять дело, так как у прокурорских на такие дела о поборах в школе особая стойка выработана 

Это именно частная вечеринка. Иначе ее должны оплачивать не родители, а кто-то другой.  А так это частная добровольная вечеринка. Как бы вам не хотелось думать иначе. 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Им какая нужда сидеть в почетном карауле?

Никто не заставляет. Могут организовать альтернативный выпускной. 

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

У вас у самой ситуация форс-мажорная

В чем? Я в любом случае пошла бы на выпускной. Это и мой праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Никто не заставляет. Могут организовать альтернативный выпускной. 

Ну вот смотрите. Пришёл с мамой. Мама ...вышла покурить на улицу и не вернулась. Остался ребёнок на самоконтроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот смотрите.

Ну вот не было у нас таких родителей, которые готовы были за нахождение ребенка на выпускном оплачивать двойную цену. Все присутствовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Много куда - это куда конкретно? Про соцсети вообще смешно. Вы так и не написали как  можно заставить одно физическое лицо принять деньги у другого физического лица. Опишите. технологию.

Ну вы как бывший работник образования расскажите как заставить не организацию, а физическое лицо? По пунктам, пожалуйста.

Это именно частная вечеринка. Иначе ее должны оплачивать не родители, а кто-то другой.  А так это частная добровольная вечеринка. Как бы вам не хотелось думать иначе. 

Никто не заставляет. Могут организовать альтернативный выпускной. 

В чем? Я в любом случае пошла бы на выпускной. Это и мой праздник. 

И куда конкретно - дважды писала :D Читайте что ли, прежде чем спорить.

Заставить физическое лицо, организующее массовое школьное мероприятие, очень даже можно. Давление будет значительное, вызывать будет и директор, и классный руководитель, и завуч, при желании жалующегося - ещё и прокурорская проверка. Будет-будет, не обольщайтесь. Дела о поборах в школе прокурорские любят - очень хороший повод поднять рейтинг, стать на защиту обычного человека, а если в конфликте с родкомом участвует ещё и мать с грудным младенцем, то эту информацию (о младенце) выставят на первый план :D

Учите матчасть. Школьный выпускной на три класса - это не частная вечеринка, это школьное внеклассное мероприятие. И никакого законного права требовать сопровождения для совершеннолетнего дееспособного человека у организаторов нет. Вообще нет. И они сидели бы с очень бледным видом и описывали - как вымогали деньги с 75 человек, ставя условием присутствие сопровождающего. Очень бледно, очень несчастно :D

Соцсети давно стали частью жизни, давно отслеживаются и контролируются, даже программы специальные есть - идёт отклик на упоминание организации. И если там появятся скрины вымогательства - поднимется хорошая волна, которая смоет корону родкома. Подчистую.

Есть популярные сайты, где такие темы выносятся не только в соцсети - в СМИ. А там уже другая реакция, вплоть до увольнения директора. Да, СМИ это тоже власть, а соцсети уже приравнялись по значимости к СМИ. Если ребёнка не пустят на выпускной только потому, что у его мамы нет денежек на второй билет в счастье - будет очень плохо тому, кто такое придумал. 

Вы можете идти на выпускной, можете не идти - это только ваше решение. Ставить условие совершеннолетним никто не сможет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

Ну вы как бывший работник образования расскажите как заставить не организацию, а физическое лицо? По пунктам, пожалуйста

Почему вы просите @Белый орикс пересказать вам, что ваш оргкомитет вас развел и выклянчил с вас денег через личное обязательное  присутствие от звонка до звонка? :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ну вот не было у нас таких родителей, которые готовы были за нахождение ребенка на выпускном оплачивать двойную цену. Все присутствовали. 

Какую двойную цену? Пришёл, посидел, поел, смотрел немного и пошёл домой. Или там до 5 утра все новые и новые блюда подносили? 

А учитывая, что алкоголь у вас можно было принести свой и в неограниченном количестве..., то тем более, чего там сидеть? Смотреть, как другие родители или их дети  напиваются ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Дела о поборах в школе прокурорские любят - очень хороший повод поднять рейтинг, стать на защиту обычного человека, а если в конфликте с родкомом участвует ещё и мать с грудным младенцем, то эту информацию (о младенце) выставят на первый план :D

Так отказываются от поборов. Что не так-то? Не хотят бедную "несчастную" вдову обирать. Вот и все.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Школьный выпускной на три класса - это не частная вечеринка, это школьное внеклассное мероприятие.

И состоит он из торжественного вручения аттестатов и поздравления педагогического состава. И все это на территории школы. А все остальное - частная вечеринка. 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

И если там появятся скрины вымогательства - поднимется хорошая волна, которая смоет корону родкома. Подчистую.

Так нет вымогательств. Наоборот не берут деньги.  Волна по поводу чего? Отсутствия поборов?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Странное нарушение теории вероятности.

А это что такое? Есть только теория вероятностей. Вероятность не бывает одна. 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Какую двойную цену? Пришёл, посидел, поел, смотрел немного и пошёл домой. Или там до 5 утра все новые и новые блюда подносили? 

Ну не до 5 утра. Но весь выпускной обновляли блюда. А  как иначе? 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А учитывая, что алкоголь у вас можно было принести свой и в неограниченном количестве..., то тем более, чего там сидеть?

У нас практически весь выпускной была развлекательная программа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ну не до 5 утра. Но весь выпускной обновляли блюда. А  как иначе? 

Может существуют люди, способные много часов сидеть и есть, но даже опыт многочасовых застолий показывает, что это не так. Максимум, нарезочку, оливку какую, сыр или фрукты.  Куда их пихать, новые и новые блюда? Желудки у людей не резиновые , да и пищеварение не мегаскоростное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Так отказываются от поборов. Что не так-то? Не хотят бедную "несчастную" вдову обирать. Вот и все.

И состоит он из торжественного вручения аттестатов и поздравления педагогического состава. И все это на территории школы. А все остальное - частная вечеринка. 

Так нет вымогательств. Наоборот не берут деньги.  Волна по поводу чего? Отсутствия поборов?

А это что такое? Есть только теория вероятностей. Вероятность не бывает одна. 

Скрин на требование оплатить ещё и за себя, а не только за 18-летнего ребёнка - вот вам и незаконные поборы, навязанные услуги и тд, и тп. Вы не попадали под волну в соцсетях и СМИ, а они таки бывают. Даже мэры и губернаторы (точнее, их представители) пишут в комментариях особо резонансных сообщений. Сможет оргкомитет противостоять такому и продолжать свою жвачку о частной вечеринке? Неа. Не смогут. Их продавят на раз, а ресторан, испугавшись негативной шумихи, благополучно вернёт аванс и откажется от заказа. 

Школьное мероприятие не только на территории школы, но и в ресторане. Не отмажется родком, как бы ни натягивали сову на глобус :brows:  Прилетело бы так, что ещё и из своего кармана оплатили даже за ребёнка :rolleyes: 

Пытаетесь обелить свой обнаглевший родком? Не получается. Он потому и обнаглел, что не было родителей, которые не боятся защитить свои интересы. Покорно следовали указаниям, все три класса. Странные люди.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

У нас практически весь выпускной была развлекательная программа. 

Не, ну если кому интересно до утра смотреть развлекательную программу, то пусть смотрят. Мне не интересно, я пойду домой спать. А ребёнок пусть остаётся и развлекается, это его праздник. Об этом и речь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

А в вашем договоре тоже были пункты про проблемы, неоднократно тут высказанные? Глобальнючие, нерешаемые без боли для организаторов, проблемы? Про договоры о меню и времени события я даже спорить не возьмусь, но тут то о другом твердят и твердят. 

 

Да нет конечно. Просто, какой зал, меню, время бронирования. 

По сути, как на свадьбу или богатый день рождения наверное. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×