Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

3 часа назад, Кикиморка сказал:

История шик и блеск :D Правда, я не знаю, куда ее приткнуть, если что - сильно не бейте.

Итак, когда назначена была дата выпускного, мама одного из воспитанников, по совместительству одна из дам нашего родительского комитета, спросила разрешения угостить детей тортом, чтобы ее ребенок не остался без праздника в саду. 

А сейчас этот торт включили в смету на выпускной. Я офигела, если честно. Сижу и не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я идиотка?

Ничего не понятно. Купили на выпускной торт и включили его в смету? А что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Ничего не понятно. Купили на выпускной торт и включили его в смету? А что не так?

На дни рождения приносят угощения для всей группы. День рождения и выпускной совпали и мама спросила разрешения угостить детей поздравительным тортом в честь дня рождения Ванюши, чтобы Ванюшка не остался без праздника. И этот самый торт поздравительный оказался в смете вместо торта выпускного:wacko: Надеюсь, понятнее объяснила. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

На дни рождения приносят угощения для всей  Надеюсь, понятнее объяснила. 

А просто торт планировали на выпускной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

А просто торт планировали на выпускной?

Да. Когда возник вопрос, зачем нам два торта, тогда и выяснилось, что торт один, просто вместо надписи выпуск23 будет написано Ванюше 6. Типа, торт есть? Есть! А что надпись другая, то мелочи:D 

Ругань в Вайбере стоит такая, что телефон закипает 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Да. Когда возник вопрос, зачем нам два торта, тогда и выяснилось, что торт один, просто вместо надписи выпуск23 будет написано Ванюше 6. Типа, торт есть? Есть! А что надпись другая, то мелочи:D 

Ругань в Вайбере стоит такая, что телефон закипает 

Это ж надо ж.... "Красиво" решили. Тортик за счет класса.

А ругань с ней в Вайбере?

P.S. Ванюше 6! Нет уж - давайте Выпуск 23, а мама пусть что-то другое с Ванюше 6 придумает.

Или пусть мама тортик оплатит.

Я не жадная, но такая хитропопость раздражает.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

Да. Когда возник вопрос, зачем нам два торта, тогда и выяснилось, что торт один, просто вместо надписи выпуск23 будет написано Ванюше 6. Типа, торт есть? Есть! А что надпись другая, то мелочи:D 

Ругань в Вайбере стоит такая, что телефон закипает 

Предлагаю маме Ванюши подарить торт группе на выпускной, а не всей группе покупать Ванюше торт. Вот действительно, наглость - второе счастье. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Предлагаю маме Впнюши подарить торт группе на выпускной, а не всей группе покупать Ванюше торт. Вот действительно, наглость - второе счастье. 

Кроме торта Ванюше наверняка будет подарок, как и всем именинникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я подумала, что мама спросила разрешения угостить младшего сына тортиком, который будет куплен на выпускной. 

А тут прям феерично. Купите Ванюше тортик. Какая вам разница, на что сбрасыватьсяB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка , а Ванюшина мама как реагирует на претензии? :D "Вамчожалко"?

И как бы она отреагировала, если бы тортик был, допустим, с надписью "Маня суперсекси"? Ведь какая разница, какая надпись, тортик он и в Африке тортик.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Кикиморка , а Ванюшина мама как реагирует на претензии? :D "Вамчожалко"?

Да вот, как раз, родителям выпускного класса не жалко купить своим детям тортик. Они и покупают. С надписью Выпуск 2023.

Жалко Ванюшиной маме, зачем деньги тратить, если и так торт купят. ДомовитаяB)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Да вот, как раз, родителям выпускного класса не жалко купить своим детям тортик. Они и покупают. С надписью Выпуск 2023.

И это гораздо логичнее для всех родителей, чем покупать тортик с Ванюше 6.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Предлагаю маме Впнюши подарить торт группе на выпускной, а не всей группе покупать Ванюше торт. Вот действительно, наглость - второе счастье. 

Я вообще не понимаю, почему нельзя дома купить этот несчастный торт и поздравить ребенка? У меня такое ощущение, что выпускной с аниматорами превратится в праздник по случаю дня рождения. 

Не могу понять почему, но меня прямо бесит эта ситуация.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Кикиморка , а Ванюшина мама как реагирует на претензии? :D "Вамчожалко"?

Она делает вид, что не понимает. Типа, мы оставили ребенка без праздничного поздравления в саду. Ага, вот прямо дети ему каравай не спели, у ребенка моральная травма) Что мешает купить этот несчастный торт домой ребенку и написать на нем, что угодно - загадка.

21 минуту назад, Эллега сказал:

Это ж надо ж.... "Красиво" решили. Тортик за счет класса.

А ругань с ней в Вайбере?

С родительским комитетом. Я вообще была против этого торта, как дети должны его есть в полевых условиях ( зал с аниматорами) неизвестно какими руками, купите капкейки и топперы с именами, но нет же, надо торт с надписью. Ой, короче.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

 

Не могу понять почему, но меня прямо бесит эта ситуация.

 

Потому что решают свои проблемы за чужой счёт. 

Уж бог с ним, как будут дети есть торт, неважно. Но торт куплен им. А не чужому Ванюше. 

И Ванюшина мама, нимало не смущаясь, запускает руки в чужие карманы, требуя оплатить свой личный праздник. 

И делает морду кирпичом. Да все она отлично понимает, лучше всех понимает. И почти отмыла себе тортик за чужой счёт. Сейчас ещё немного поскандалит, и тортик в кармане. Мало кто захочет вступать в длительные пререкания, рукой махнут.

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кикиморка сказал:

 У меня такое ощущение, что выпускной с аниматорами превратится в праздник по случаю дня рождения. 

И таки да. Шикарный день рождения еще и за чужой счет. Гвоздь праздника - Ванюша, а не выпускники.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

И таки да. Шикарный день рождения еще и за чужой счет. Гвоздь праздника - Ванюша, а не выпускники.

Вот по хорошему, родителям надо сказать, что чужие проблемы решать они не уполномочены.

В этот день будет выпускной. Всё. 

День рождения Ванюши можно перенести на несколько дней, это не смертельно. И, в большинстве своём, обычная практика. Переносят на тот день, когда большинству удобно. 

Поэтому сегодня выпускной у старшего брата. Завтра празднуем день рождения Ванюши. 

И не надо озадачивать чужих людей. Тем более, выворачивать их карманы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблю горы сказал:

Поэтому сегодня выпускной у старшего брата. Завтра празднуем день рождения Ванюши. 

Так Ванюша вообще из другой группы?  Я как-то сразу не поняла.  И причем тогда Ванюша к этой выпускной группе? Пусть в своей группе и проставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Так Ванюша вообще из другой группы?  Я как-то сразу не поняла.  И причем тогда Ванюша к этой выпускной группе? Пусть в своей группе и проставляются.

Видимо, Ванюшу в сад не поведут, неудобно, старший же выпускник. Обоих детей приведут на праздник, очень экономненько. Торт можно не покупать, на аниматоров не тратиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Обоих детей приведут на праздник, очень экономненько.

Очень даже экономненько, сдать деньги на одного, привести двоих  и требовать еще  переключить внимание с выпускников на именинника, который к этой группе "пришей кобыле хвост".

Скрытый текст

У моего сына в начальной школе раз в квартал  отмечали день именинника, родители приносили угощение сами, кто тортик, чаще самодельный, кто пирог сладкий,  кто что мог. Одна мамаша всегда приходила с пустыми руками и с младшим ребенком прицепом.  Хоть бы раз что-нибудь принесла. Хватало на всех, после детей родители чай пили, но все равно не понимаю, как так можно. Халявщица.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кикиморка сказал:

Я вообще была против этого торта, как дети должны его есть в полевых условиях ( зал с аниматорами) неизвестно какими руками, купите капкейки и топперы с именами, но нет же, надо торт с надписью. Ой, короче.

У нас в садике был торт кусочками. Каждый кусочек в бумажке и с надписью имени выпускника. Середина - там топер и какие то смайлики.

54 минуты назад, Люблю горы сказал:

делает морду кирпичом. Да все она отлично понимает, лучше всех понимает. И почти отмыла себе тортик за чужой счёт. Сейчас ещё немного поскандалит, и тортик в кармане. Мало кто захочет вступать в длительные пререкания, рукой махнут.

Я бы поскандалила принципиально - нефиг за мой счёт чужой день рождения праздновать. У Ванюши день рождения? - празднуйте в другой день, а в этот день выпускной. Точка. 

А воспитатели что говорят?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация прям в тему для меня :D У нас тоже совпадает дата выпускного и дата рождения моего сына. 4 класс заканчиваем. Выпускной будет на открытом воздухе - площадка лазертаг, квест, фотосессия. Есть отдельно стоящие беседки, мангал, где будут ожидать взрослые и будет накрываться угощение для детей и для взрослых.

И вот у меня тоже уже возникают мысли как сделать так, чтоб и ребенкин день рождения не проигнорировали, но и чтобы это не выглядело вычурно и навязчиво с нашей стороны. С родкомом и в группе пока не обсуждала этот момент. И если честно, даже не предполагала, что поздравление ребенка с днем рождения в выпускной может вызвать такой негатив у родителей других детей. Задумалась. И как теперь быть :confused_1:

Давайте обсудим формат. Чтоб все стороны были удовлетворены - какие варианты поздравления будут лучше и уместнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

если честно, даже не предполагала, что поздравление ребенка с днем рождения в выпускной может вызвать такой негатив у родителей других детей

Ну, согласитесь, праздничный торт ребёнку за счёт других родителей - это сильно. Свое угощение, дескать, вот у Пети день рождения, угощаем вас, поздравим парня. Всё подняли стаканы с соком, сказали добрых слов и снова понеслись вскачь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

если честно, даже не предполагала, что поздравление ребенка с днем рождения в выпускной может вызвать такой негатив у родителей других детей. Задумалась. И как теперь быть :confused_1:

Негатив вызывает хитропопость мамы - торт поздравительный имениннику купить за счёт других. А так, что вам мешает заказать торт/пиццу или чем у вас принято угощать. Предложите родкому такой вариант и все будет в порядке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

Ну, согласитесь, праздничный торт ребёнку за счёт других родителей - это сильно. Свое угощение, дескать, вот у Пети день рождения, угощаем вас, поздравим парня. Всё подняли стаканы с соком, сказали добрых слов и снова понеслись вскачь. 

За счет всех торт - это слишком, согласна. Я готова материально дополнительно вложиться, но вопрос цены. Согласитесь, торт на 25 детей это дорогое удовольствие, поэтому думала не тортом выделить поздравление, а как-то по-другому. Но выделить, т.к. ребенок в этот день именинник, а не прокаженный, и не поздравить его вообще, проигнорировать день рождения это тоже неправильно.

2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А так, что вам мешает заказать торт/пиццу или чем у вас принято угощать. Предложите родкому такой вариант и все будет в порядке.

Цена. На 25 человек это очень дорого будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Согласитесь, торт на 25 детей это дорогое удовольствие, поэтому думала не тортом выделить поздравление, а как-то по-другому.

Конечно, дорого, я верю. Можно взять фруктов, например, то есть все угощение на мероприятие за счёт родителей (пиццы, шашлык или что ещё), а вы фруктов на всех. Будет не так дорого, на мой взгляд. Какие-то капкейки выйдут дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

За счет всех торт - это слишком, согласна. Я готова материально дополнительно вложиться, но вопрос цены. Согласитесь, торт на 25 детей это дорогое удовольствие, поэтому думала не тортом выделить поздравление, а как-то по-другому. Но выделить, т.к. ребенок в этот день именинник, а не прокаженный, и не поздравить его вообще, проигнорировать день рождения это тоже неправильно.

Цена. На 25 человек это очень дорого будет сделать.

Ну, как обычно принято имениннику детей угощать? Обычно конфеты, сок, пирожные в упаковке приносят. Именинник раздаёт угощение, дети поздравляют. 

А вы как рассчитывали? Тоже на торт за счёт всех родителей? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×