Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

4 часа назад, Крестики Нолики сказал:

 Фотоальбом 1700, видео вроде 17-20 тысяч рублей на всех. Стол 1500 с родителя + 1000 за ребёнка. Аниматор вроде 300- 400 с ребёнка, украшение зала вроде около 200 руб с человека. Ну и ещё какие то расходы, подарки. 

В группе 23 ребёнка, но вроде 5-6 человек не идут.

Да, такие цены.  Город у нас не большой, вроде 130 тысяч человек

Фото в принципе средняя цена. Видео - был плохой опыт, когда несколько детей всю съёмку в кадре, а твой пару раз на заднем плане мелькнул. Поэтому видео у нас всегда отказ.  Сами все себе нанимают, что надо.

А вот цены на еду шокировали. Развлекательный центр. Там наверное большой игровой центр? Или аниматоры в ресторане? Или что вообще? 

Просто обычно в развлекательных центрах есть кафе фаст-фуда. Неужели взрослый человек в состоянии   съесть этого фаст-фуда на 1500? 

Ну и средства распределены не рационально. На детей уходит больше, так как они бесконечно бегают пить. 

В общем, такой бюджет бы меня очень сильно озадачил. 

У нас обычно еда фаст-фуд это 500 рублей.  Фри, наггетсы, бургер, напиток пара штук)) а родители вообще покупают сами себе. Ну или заказывается какой-то минимум по предварительному голосованию. 

3 часа назад, Крестики Нолики сказал:

Некоторые и алкоголь возьмут.

Блин-блинский, устраивать бухальню из детского праздника? А прийти и дома выпить совсем не судьба? Да и в детских комнатах и игровых центрах распитие алкоголя запрещено и недопустимо. 

Но для некоторых нет ничего невозможного...

 

3 часа назад, Люблю горы сказал:

Так вот, пока дочь росла, ежегодно такое наблюдали: пьянючие родители выползают из здания сада, а их дети в нарядных платьях и костюмчиках с гиканьем носятся по садовским площадкам. Смеркалось... 

Я может писала уже... знакомая рассказывала, как классно отметили выпускной в детском саду. И перечисляет, что на столе (в детской группе) были и коньяк, и сёмга, и икра прочие деликатесы. Посидели супер, песен напились и наплясались. Когда спросила, что дарили воспитателям, она сказала, что после всех закупок осталось по 1700 на каждого. Вот эти деньги в конверты и положили.

Что делали дети? Кто скитася по группе, кому-то дали планшет, кто-то смотрел мультики на принесенном из дома ноутбуке. А родители пили и песни орали.

Выползали они из сада после 23 часов и тоже далеко не трезвые. 

Для меня это кошмар, а не выпускной. 

У нас было на толпу родителей, пап, мам, бабушек 6 бутылок шампанского, по 50 грамм, чисто символически. Некоторые родители захотели. Могли бы и без этого обойтись.  Но вот так. И на этом все. Потом сидели и пили чай с пирогами и пиццами, которые были в огромных количествах. К19 часам группа была убрана, остатки продуктов розданы. А пока мы накрывали эти столы, у детей в актовом зале после утренника была анимационная программа.  В 19 часов сторож закрыл сад, как и положено. Всё были довольны. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Это реально такой ценник на фото, видео и аниматоров во Владимирской области

Сама в шоке. Нет, по крайней мере не везде. В 3 тысячи обошёлся выпускной из садика у сына. Тоже Владимирская область. В три раза меньше. Фото/видео есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Посидели супер, песен напились и наплясались. Когда спросила, что дарили воспитателям, она сказала, что после всех закупок осталось по 1700 на каждого. Вот эти деньги в конверты и положили.

Что делали дети? Кто скитася по группе, кому-то дали планшет, кто-то смотрел мультики на принесенном из дома ноутбуке. А родители пили и песни орали.

Выползали они из сада после 23 часов и тоже далеко не трезвые. 

 

Ну, вот о чем и речь. Неужели нельзя было пойти в кафе хотя бы? Вот этим дружным коллективом? Зачем вот это все устраивать в детском саду, на глазах у детей. Тем более, праздник то у детей. А их задвинули в сторону и напиваются. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в этом году выпускной в садике. На фотоальбом сдали по 1800, был выбор альбом или планшет, там 1 разворот за 1000р, большинство за альбом проголосовали. Если б быстрее решили, было бы дешевле, в сентябре и октябре были скидки у фотографа. На декабрь и январь цена на альбом ещё выше. 

От видео большинство отказались. Мне тоже видео не нужно, что надо и сама сниму. 

На подарок детям, украшение зала, подарок воспитателям собираем по 3 000, но это с запасом и первый взнос по 1т, там затем по обстоятельствам.  Воспитатель у нас очень хорошая, на подарок ей мне не жалко. 

Были предложения собирать на подарок заведующей, медсестре и прочим, но решили, что не будем. 

Чаепитие в садике нельзя устраивать, кто захочет после утренника поведет в парк ребенка.

Были предложения в развлекательный центр, я не хочу, считаю, что утренника ребенку достаточно будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Какая жесть. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

 

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Блин-блинский, устраивать бухальню из детского праздника?

Именно. У меня такое впечатление было, когда шла подготовка к выпускному, что у большинства родителей нет других поводов, чтобы выпить. Я была в большом недоумении. Поэтому мной было решено, что праздник в саду ограничится для моего сына официальной частью и чаепитием. А потом поедем праздновать в ресторан с бабушками-дедушками :)

Суммы трат в размере "маленькой свадьбы" точно не входили в мои планы :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 , у нас в городе всего 3 детских развлекательных центра, в двух из них нет фуд услуг - можно заказать еду в любом кафе доставкой. Но эти центры не рассматривали для празднования, т.к. и так все справляют там дни рождения и все эти центры обыденность. Хотя я была за один из таких центров. Но мы будем справлять во взрослом развлекательном центре. Там нет особо ничего для детей, только боулинг, автоматы. Поэтому и ценник за стол такой, потому что при заказе на 1500 - можно свой алкоголь. Я конечно уточню ещё можно ли просто по меню заказать, потому что на полторы тысячи я не наем и бутылка мне не нужна. 

Аниматоры вроде тоже при клубе и плюс ещё дискотека с диджеем. 

@Белый орикс, вы наверное слышали про Доброград? Так вот одна родительница топила за то чтобы справлять там, вышло бы еще дороже. 

А еще у нас есть бывшая турбаза,  переделаланная в очень красивое место с рестораном. Тоже предлагали там отмечать, ведь фоточки будут красивые.

Изменено пользователем Крестики Нолики
Орфография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 12:26, Морская душа сказал:

Можно и самим купить и самим надуть, и самим установить, конечно. Но я на такое не подпишусь, да и остальные родители откажутся. Мороки много.

2 часа. Если делать вдвоем. Это вместе с надутием шариков. Я Софе на годик купила эту полуарку из шаров, всей семьёй надули, потом мы со старшим воткнули шары в ленту и закрепили ленту.  Можно и одной, но неудобно - высоко, а я высоты боюсь :batman:

Я среднему так на выпускной из садика "зажала" - не надо мне чудо-фотографа, ленту и банкет с коньяком. Сдала на подарок ребенку, чаепитие и ещё что-то - не помню. Около 2 тысяч. А все началось с собрания, когда заявили, что "подарок садику - проектор за 54 тыщи" :o Я сразу сказала, что мы - нищеброды и сдавать я не буду (кстати именно этими словами мне посоветовали сказать здесь, на форуме :ala:). Все офигели, потом было начали "этожедлявашихдетей", но я лицо кирпичом - денег нет.

А после выпускного - на аттракционы и в кафе. С младшим - ничего толком и не было, ковид. Никто не наглел и подарков не требовал.

Допишу. Средний выпускается из началки в этом году. Собрали по 5 тыщ. Входит: фото и видео в течении года (приходит фотограф и снимает видео с каждого школьного праздника или интересного урока + сам выпускной); кафе - ребенок+родители, аниматоры, подарок учителю, подарки детям, и украшение актового зала (будет 4 класса, украшаем вскладчину). В кафе ничего супер-пупер не будет - ни икры, ни шампанского :laugh:, решили заказать пиццу и все, что едят дети - нагетсы, сэндвичи, фри. Ещё что будет - не знаю. Алкашка если кому нужна - приносят с собой, но у нас класс нормальный - никто не будет требовать "коньяк и пол барана", чисто символически. Вместо торта будут капкейки именные и тортики в стакане - у нас одна мама печет на заказ, на класс вызвалась сделать бесплатно - только продукты оплатить.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

"подарок садику - проектор за 54 тыщи

 

15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

этожедлявашихдетей

Вообще не для наших, наши выпускаются:1eye: я бы так и ответила,думаю. Аппетиты некоторых не имеют границ. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кружево сказал:

 

Вообще не для наших, наши выпускаются:1eye: я бы так и ответила,думаю. Аппетиты некоторых не имеют границ. 

Ага, это с 7 или 6 выпускников четыре года назад ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крестики Нолики сказал:

@Малинка_29 , у нас в городе всего 3 детских развлекательных центра, в двух из них нет фуд услуг - можно заказать еду в любом кафе доставкой. Но эти центры не рассматривали для празднования, т.к. и так все справляют там дни рождения и все эти центры обыденность. Хотя я была за один из таких центров. Но мы будем справлять во взрослом ращвлекательном центре. Там нет особо ничего для детей, только боулинг, автоматы. Поэтому и ценник за стол такой, потому что при заказе на 1500 - можно свой алкоголь. Я конечно уточню ещё можно ли просто по меню заказать, потому что на полторы тысячи я не наем и бутылка мне не нужна. 

 

Вы писали, что стол 1500 с родителя + 1000 за ребёнка, т.е. 2500 тысячи. Что можно наесть и напить на такие суммы - я тоже не представляю. Пусть нет фаст-фуда, но вот мы на прошлых выходных были с ребенком в ресторане - на двоих вышло что-то около 2000, это по салату 359 рублей каждый и по горячему мясо с гарниром одно 529, лазанья мясная 489, чай в чайничке. Так мы с собой даже забрали по половине горячего, т.к. не съели столько. А дети садиковского возраста вообще вряд ли будут салаты есть и медальоны из говядины и мясную лазанью. Я бы просто не повела ребенка на такой банкет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Вы писали, что стол 1500 с родителя + 1000 за ребёнка, т.е. 2500 тысячи. Что можно наесть и напить на такие суммы - я тоже не представляю. 

Сама слабо представляю. Наверное тоже буду домой забирать. 1500 с родителя - минимальный заказ по столу, чтобы алкоголь взять свой. Но я уже говорила, уточню можно ли просто заказать по меню, я же без бутылки собираюсь идти. А детям, думаю пицца, фри, нагетсы и коктейль молочный, десерт. Вангую что моя это не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то все скромно. Фотограф, видеосъемка, букеты учителям и директору, подарок классному руководителю, сувениры детям. А потом ужин в кафе. По 10000 на все скинулись. Больше не требовали. 9 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

сувениры детям

Какие? Нам на будущий год предстоит. Меня, конечно, куда больше экзамены волнуют, но и про выпускной интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2023 в 11:13, Флер де Лиз сказал:

Какие? Нам на будущий год предстоит. Меня, конечно, куда больше экзамены волнуют, но и про выпускной интересно.

Медали "Выпускник 9 класса" и футболки с принтом эмблемы класса. Не все пойдут в 10, потому решили оставить мелочь на память.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 10, город небольшой. Сдавать 20-30 тыс. По 5 тыс в квартал. Выпускается около 40 человек. Человек 5 не идут. Видеоролик (1 сентября, последний звонок, учеба, выпускной - 15 мин клип и фильм 2-2,5ч) - ок 90 тысяч, ведущий - 100-120. Школа новая. Насколько знаю, никто ничего от выпускников не просит, реально все есть - от жалюзи до интерактивных досок в каждом классе. Да, за родителей на банкет отдельно доплачивать.

Остальное все неизвестно. Мне показалось, что главное денег собрать, а там решим, куда потратить))

Сын не хочет идти - школа новая, от его класса с началки выпускаться будет всего 5 человек с обоих 11. Сейчас коллектив абсолютно не его. Мы немного в шоке от культурного уровня и отношения к жизни. Хотя сын не идеал, не отличник.
Если пойдет, просто сдам. Тратить нервы не хочу. Хотя в моем понимании не укладывается, как нужно отметить выпускной, чтобы он обошелся больше миллиона на 35 человек. Цены на ролик и ведущего какие-то поднебесные. Причем семьи весьма  среднего уровня по доходам. Сметы конкретной нет. 
 

В 9 организоваться не смогли, мой со своей компанией ходил в кафе. Все довольные. Ничего не потеряли абсолютно. Альбом очень классный обошелся в 3 тыс. Плюс 1-2 тыс на украшение шарами, ленту, подарок классному, цветы администрации школы.

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

город небольшой. Сдавать 20-30 тыс.

Охре... Нда...

3 часа назад, Саня сказал:

Видеоролик (1 сентября, последний звонок, учеба, выпускной - 15 мин клип и фильм 2-2,5ч) - ок 90 тысяч

:animal_rooster: Оператор с Первого канала, что ли снимать будет? 

3 часа назад, Саня сказал:

ведущий - 100-120.

Приглашенная звезда? :rolleyes:

3 часа назад, Саня сказал:

Остальное все неизвестно. Мне показалось, что главное денег собрать, а там решим, куда потратить))

Обычно при такой мутной формулировке в сочетании с таким негуманным ценником в 

3 часа назад, Саня сказал:

больше миллиона на 35 человек

кто-то из "собирателей" неплохо так наваривается :rolleyes: Очень неплохо. Ладно бы еще бы присутствие родителей на банкете было включено в прайс - тогда более или менее понятно. Но если еще и за родителей приплачивать сверху... 

3 часа назад, Саня сказал:

Цены на ролик и ведущего какие-то поднебесные.

Cui prodest, как говорится, или "ищи, кому выгодно", то бишь - чьи близкие/родственники/друзья, совершеееееено случайно окажутся обладателями искомых профессий и неплохо заработают на мероприятии. 

3 часа назад, Саня сказал:

Сметы конкретной нет

Без этого даже разговаривать бы не стала. Предоставьте смету - буду знать, куда именно мои кровные тридцать тысяч уйдут, может и решу в пользу мероприятия (если бы была в подобной ситуации). Ибо даже если смотреть по ценнику на ведущего и оператора, это примерно 200 тысяч за обоих, поделить на тридцать человек - меньше семи тысяч с каждого получается. Куда денутся остальные 23 тысячи из тридцати? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саня сказал:

Сдавать 20-30 тыс.

Слушайте, я в шоке. У нас город - миллионник, за все, включая ведущего, программу, стол, фотоальбом, фотосессию на выпускном и прочее - около 11 тысяч. Ну, родители отдельно, понятно (но тоже заранее известно - 3,5 тысячи на родителя). Ведущий - 70 тысяч, насколько я помню.

У нас изначально получалось больше (около 17 тысяч, 19 детей), дети наши возмутились и решили объединиться с другим классом (аренда шатра и ведущий - самое дорогое). Родители даже не мявкнули. За 30 тысяч точно бы никто не пошел.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Мне кажется, по чекам все отчитаются, а ругаться многие не станут. Вы же знаете, какими ссорами все это заканчивается. Я очень не хочу лезть в эту грязь. 

Поэтому буду надеяться, что сын не передумает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Если пойдет, просто сдам. Тратить нервы не хочу. Хотя в моем понимании не укладывается, как нужно отметить выпускной, чтобы он обошелся больше миллиона на 35 человек. Цены на ролик и ведущего какие-то поднебесные. Причем семьи весьма  среднего уровня по доходам. Сметы конкретной нет. 

Предложите эти деньги сыну подарить. Хочет — отдаст за выпускной, не захочет идти на выпускной, будут ему на начало новой, студенческой жизни. Вот и поймёте на сколько ему важно и нужно вот это "прощание со школой". 

У меня сын не ходил, никаких видео, фотозон и теплоходов не было, но очень хорошо отметили. И эта компания до сих пор дружит и дети, и родители.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саня сказал:

 выпускной - 15 мин клип и фильм 2-2,5ч) - ок 90 тыс

Клип 15 минут это я понимаю, а вот фильм 2-2.5 часа - его кто смотреть-то будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2022 в 05:56, Кружево сказал:

Начитавшись веток про траты на выпускные, да ещё всякие "выпускные из ясель и первого класса", очень переживала. Дочь уходит из ясель (у нас это даже отдельное здание, в группу идём совсем в другом филиале одного сада), сыр заканчивает первый класс. И полетели сообщения о планах празднования. Но у нас, слава богам, все оказались адекватными. Малышам в яслях устраивают праздник, с нас угощение и мыльные пузыри на прогулку. В школе заказали выездную программу физкультурно-патриотическую. Сдали по 350 рублей. Прекрасно, я считаю. И праздник детям, и не дорого. 

В советское время выпускной был только один - по окончании школы. Считаю, что столько выпускных не нужно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, muks сказал:

В советское время выпускной был только один - по окончании школы.

Я из СССР, был у меня прекрасный праздник прощания с детским садом и книжка подаренная тогда, до сих пор стоит на полке с детскими книжками.

У брата было прощание с с началкой, но все это было как-то искренне без пафоса и крутых сборов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Я из СССР, был у меня прекрасный праздник прощания с детским садом и книжка подаренная тогда, до сих пор стоит на полке с детскими книжками.

У брата было прощание с с началкой, но все это было как-то искренне без пафоса и крутых сборов.

Я тоже из СССР и у нас выпускной был только по окончании школы. Окончание школы  - это все-таки некоторый этап жизненного пути, а окончание детского сада - это не итог еще.

Изменено пользователем muks
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Я из СССР, был у меня прекрасный праздник прощания с детским садом и книжка подаренная тогда, до сих пор стоит на полке с детскими книжками.

У брата было прощание с с началкой, но все это было как-то искренне без пафоса и крутых сборов.

Садик не помню, но из началки нас провожали. И после 8 класса выпускной был. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

И после 8 класса выпускной был.

У меня не было, а вот в нашей школе если весь класс уходит после 8-ого, то последний звонок звучал и для них.

10 минут назад, muks сказал:

а окончание детского сада - это не итог еще.

Почему? Практически "детство кончилось", теперь ты школьник, это важный этап в жизни ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×