Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

4 часа назад, Люшень сказал:

В 2010

Спасибо что ответили.

Сейчас совсем другое время и боятся воспитателя личные подарки принимать, не то, что просить или заказывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/27/2024 в 14:01, Spa сказал:

Это как? Можно на выпускной прийти и ничего не потратить? Как такое возможно

Чисто про это замечание. Можно. Если только на официальную часть, ну, по крайней мере, у нас так было. Официальная торжественная часть с концертом выпускников в концертном зале при университете, при котором лицей, естественно, бесплатно для всех. А остальное- по желанию. Кто то даже из детей не захотел ехать за город на гулянку. Мой сын захотел- поехал, я после торжественной части удалилась, потому что все эти гулянки терпеть не могу. И деньги мы тратили только на то, что сыну было надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наш класс пролетает с выпускным.

Я, конечно, знала что класс у нас не дружный, но не до такой же степени. Предлагали отметить все это дело на теплоходе в Москве. Но некоторые родители начали возмущаться - а врачи там будут и т.д. От баз отдыха с ведущими тоже отказались, дорого. Так не намного, 1000-2000 думаю не великая сумма. 

Одна девочка предложила отметить у нее на даче. Вот интересно, а там врачи будут? Кто все это организовывать будет? Вот бред. И самое печальное, все это поддержала классный руководитель. Дура, не?

Теперь у меня стоит вопрос как ребенку сделать праздник? В пятом классе мы перешли в другую школу. Но в нашем классе учатся еще 4  одноклассника с начальной школы. Думаю предложить родителям собраться, поздравить первого учителя и куда-нибудь в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ананас Петровна сказал:

Одна девочка предложила отметить у нее на даче. Вот интересно, а там врачи будут? Кто все это организовывать будет? Вот бред. И самое печальное, все это поддержала классный руководитель. Дура, не?

Нет, это хорошая идея. Знакомые такой выпускной делали. Были двое взрослых, хозяев дачи и класс. Без учителей, без тамады и кафе, сами закупали продукты, пиццы, пиво, дети в восторге. Особо тревожные родители могли звонить как детям, так и хозяевам. Потом кого-то разобрали , кто-то там и ночевать остался. Врачи не понадобились.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ананас Петровна сказал:

В общем, наш класс пролетает с выпускным.

 Думаю предложить родителям собраться, поздравить первого учителя и куда-нибудь в кафе.

А из какого класса выпуск?

Ну у вас и правда запросы не хилые. Турбазы, теплоходы...можно было вариант попроще, может и люди не пошли бы в отказ. 

21 час назад, Ананас Петровна сказал:

Одна девочка предложила отметить у нее на даче. Вот интересно, а там врачи будут? Кто все это организовывать будет? Вот бред. И самое печальное, все это поддержала классный руководитель. Дура, не?

Не поняла  зачем врачи на даче. Но не все хотят формат праздника - спортивные штаны и пикник. Это понять как раз могу. 

Кстати, у подруги в ковид так отмечал сын, на даче олноклассника. Вышло не плохо. Пусть та  которой нужны врачи) отмечает в  городской больнице :lol:

Когда не могут договориться,  то можно отметить тесной компанией. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители отказались от теплохода в том числе по причине отсутствия врачей. Испугает ли их это, если соберутся на даче?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Нет, это хорошая идея.

Возможно, если класс дружный. У нас не такой, к сожалению.

 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

А из какого класса выпуск?

9. Все уходят, кроме двух человек.

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну у вас и правда запросы не хилые.

Ну почему же? По деньгам не сильно дорого.

Повторюсь, класс не дружный. Сами себя развлекать не могут. Один вообще сказал, на даче круто, потому что следить никто не будет и можно напиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

 

Ну у вас и правда запросы не хилые.

Автор вроде писала 1000-2000 рублей, это для выпускного действительно небольшие деньги. Я не хочу конечно считать ничей бюджет, но найти выпускной за 500 рублей все же проблематично. 

У Матвея в саду сбор денег на выпускной как-то легко прям прошел, нашли лофт на 3 часа с двумя ведущими, сдали по 2000 вместе с едой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Автор вроде писала 1000-2000 рублей

Нет, сейчас таких цен нет, что Вы. Это я писала разницу в цене теплохода и турбазы.  А так, теплоход в районе 7  тысяч с человека. Считаю, что не особо дорого. Люди не которые еще больше в разы отдают за выпускные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Нет, сейчас таких цен нет, что Вы. Это я писала разницу в цене теплохода и турбазы.  А так, теплоход в районе 7  тысяч с человека. Считаю, что не особо дорого. Люди не которые еще больше в разы отдают за выпускные.

Неправильно Вас поняла, удивилась конечно, но мало ли:D

Я бы на Вашем месте вообще не переживала, если класс не дружный. Списалась бы с мамами детей, с кем ребенок общается и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Списалась бы с мамами детей, с кем ребенок общается и все.

Так и придётся сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Повторюсь, класс не дружный.

Вот и все. У моего брата, к примеру, был очень дружный класс. У них и выпускной классно прошел, сначала в городе, с участием родителей и учителей, на следующий день - на природе, куда поехали на съемном "пазике", уже без взрослых, пикник, купание в речке и т.п., и, несмотря на все сложности, все приняли участие и потраченных денег было не жалко.

У меня класс был недружный. Плюс я в этот класс пришла только в выпускном, собственно, классе, в связи с переездом. Мне было совершенно параллельно, будет ли у меня торжественное прощание с этими людьми))) и денег на это самое прощание было очень жалко :) Поэтому от участия в выпускном отказалась и ничуть не жалею. "Последнего звонка" (на котором под вечер все переругались и поехали по домам, вместо того, чтобы гулять до утра, как планировалось) хватило выше крыши :) и именно это (ругачка на последнем звонке) и стало окончательным решением на выпускной, все-таки, не ходить. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже не сильно заморачивалась. Но вот дочка моя очень уж расстраивается, хотелось ей платье красивое выгулять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ананас Петровна сказал:

хотелось ей платье красивое выгулять. 

В формате "на даче" она ж его всё равно не выгуляет...

 

56 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Нет, это хорошая идея.

Хорошая только в случае, когда все хорошо общаются. А, если класс не дружный, то что там делать, на той даче? Это кто-то должен вести этот вечер, организовать молодежь, пронрамма и прочее.

Мне нравится вариант попробовать скооперироваться с теми, с кем дружит или с кем шла с самой началки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В формате "на даче" она ж его всё равно не выгуляет...

 

Хорошая только в случае, когда все хорошо общаются. А, если класс не дружный, то что там делать, на той даче? 

Так скорее всего туда и поедет не весь класс, а компания хозяйки дачи. А дочка @Ананас Петровна может со своими подругами, ну и другими желающими в кафе собраться. Списаться отдельно с их родителями можно.

Я тоже, помню, в 9 классе отказалась от выпускного в ресторане и на эти деньги себе вещей купила, т.к. отношения с классом да и в классе были так себе. Поэтому то, что идея с теплоходами и турбазами большинство не вдохновила, вполне понимаю. Родители же от желаний детей отталкиваются, если дети хотят-хотят, то денег не жалко, а если не хотят, типа зачем оно мне сдалось, тратить деньги на теплоходы...

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:
37 минут назад, Ананас Петровна сказал:

хотелось ей платье красивое выгулять. 

В формате "на даче" она ж его всё равно не выгуляет...

Она туда вообще не собиралась. На дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Автор вроде писала 1000-2000 рублей,

Нет. Это на 1-2 тыс дороже на турбазе, чем на теплоходе.

1 час назад, Ананас Петровна сказал:

Да я бы тоже не сильно заморачивалась. Но вот дочка моя очень уж расстраивается, хотелось ей платье красивое выгулять. 

Знаете, я вас очень понимаю.

Я и после 4 класса очень хотела дочь в красивом платье и с французскими косами, в красивом кафе и тыды. Но не было. 

Потом принимаешь это и смиряешься. 

Если класс не дружный, то праздника нормального все равно не получилось бы. Дети друг другу не интересны. 

У дочки был очень дружный класс. Миллион походов и поездок за 4 года и всяких других мероприятий. Поэтому для меня было полной неожиданностью, когда половина родителей сказали, что им не нужен никакой праздник. 

Конечно,  когда хочется быть принцессой в платье  а тебе предлагают дачу и спортивные штаны...ну это совсем не то. 

 

 

1 час назад, Ананас Петровна сказал:

Нет, сейчас таких цен нет, что Вы. Это я писала разницу в цене теплохода и турбазы.  А так, теплоход в районе 7  тысяч с человека. Считаю, что не особо дорого. Люди не которые еще больше в разы отдают за выпускные.

Ну 7 тыс с человека только за теплоход - не мало. Плюс сопутствующие расходы. Получится кучеряво. 

У нас встал вопрос о подарке учителю на выпуск. И одна родительница привела такой аргумент , что есть люди, которые ещё больше собирают. Для меня это совсем не аргумент. 

И тот же ресторан.  Да , есть на 1500-2000 дороже.  Но это с одного. А с семьи это уже 5-6 тыс почти. И не всем подходит. 

Мы успели очень хороший забронировать и по приемлемой цене. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Плюс сопутствующие расходы.

К примеру какие? Платье? Можно купить такое, которое и потом носить можно будет. А семь тысяч - это уже с дорогой и банкетом.

Кстати, наша классная и школа тоже остаётся без подарка. Потому что ни кто никуда деньги не собирает, а на ленточки на последний звонок деньги остались с начала года.

И вот тут совсем не жалею, и даже если бы собирали, не сдавала бы. Потому как, за 5 лет у нас три раза менялись классные руководители. А к последней у меня много вопросов. Ни разу детей не похвалила, только какие они дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году тоже выпускной из садика. У меня уже дергается глаз от запросов. 

Подарки детям, сертификаты воспитателям, букеты администрации - это ладно. Садик хочет саженец в подарок от каждой группы (в прошлом был один саженец от всех выпускных групп) и мультимедийную систему от всех выпускников. Нам предлагается каждому перечислить 1500 российских от каждого на подарок саду и 2500 от каждой группы на саженец. 

Еще особо инициативные мамы хотят фотозону, какого-то своего фотографа, фотоальбом от него за 3 000, и профессиональную фото- и видеосъемку на выпускном утреннике. На этот пункт я сдавать сразу отказалась. В прошлой группе делали замечательный выпускной фотоальбом в радиусе 1000-1500, нам достаточно. 

В общем, родком велел сдать по 7 000 только на утренник и подарки и не отсвечивать, они все сами организуют. Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь. Сдам в два раза меньше на то, что считаю необходимым, а там как хотят.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Минская Штучка сказал:

У нас в этом году тоже выпускной из садика. У меня уже дергается глаз от запросов. 

Подарки детям, сертификаты воспитателям, букеты администрации - это ладно. Садик хочет саженец в подарок от каждой группы (в прошлом был один саженец от всех выпускных групп) и мультимедийную систему от всех выпускников. Нам предлагается каждому перечислить 1500 российских от каждого на подарок саду и 2500 от каждой группы на саженец. 

Еще особо инициативные мамы хотят фотозону, какого-то своего фотографа, фотоальбом от него за 3 000, и профессиональную фото- и видеосъемку на выпускном утреннике. На этот пункт я сдавать сразу отказалась. В прошлой группе делали замечательный выпускной фотоальбом в радиусе 1000-1500, нам достаточно. 

В общем, родком велел сдать по 7 000 только на утренник и подарки и не отсвечивать, они все сами организуют. Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь. Сдам в два раза меньше на то, что считаю необходимым, а там как хотят.

Если не секрет, что ж за сад у вас такой крутой? Не в Новой Боровой или подобном? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, не, обычный садик в спальном районе. Но дерево и альбом по 100 белорусских рублей меня добили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Минская Штучка сказал:

альбом по 100 белорусских рублей

Нормальный ценник за альбом по много страниц. Но такой альбом заказывается обычно с осени, фотограф несколько раз выезжает на объект. Детей фотографируют в группе и на прогулках, в листве, в снегу, в зелени. Очень интересные альбомы бывают, если подходят ответственно и с выдумкой. :thumbsup: 

Возможно, что-то мимо вас прошло? Когда альбомы выбирали. 

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Садик хочет саженец в подарок

Вполне нормально на мой взгляд. А вот мультимедийная система - лишнее. 

Мы дарили садику на выпуск детей газонокосилку, триммер бензиновый. С третьим ребенком не помню что, может даже и музыкальную аппаратуру. Садик у нас маленький, групп всего 2, выпускников 12-15 человек. 

Дополню, в этом году выпускной из 4 класса. :D Альбом делать не будем однозначно. Общая фотография уже в наличии. Отмечать будем на квесте. 2 часа программы, 2 часа беседки. Вышло по 3,5 тыс. с человека. Про подарок учительнице пока не решали. Но она давно дала понять, что лучший подарок - сертификат. 

Изменено пользователем Варюша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша, в прошлом году нам делали альбом на 9 разворотов. Фотограф приезжал раз 5. Вот не помню, то ли 40 рублей стоил, то ли 50. В этом году он уже неугоден, одна из мам активно продвигает своего. Даже договор в отделе образования сама готова заключить.

С деревом тоже меня возмутил не сам факт подарка. А то, что мы должны перечислить 100 рублей, а они сами уже закажут. У меня тоже есть дача, я тоже покупаю саженцы. Я готова заморочиться, съездить в питомник и купить саженец. Цена вопроса рублей 40-50. Но нет, это не подходит. "Ты налей и отойди". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

 

В общем, родком велел сдать по 7 000 только на утренник и подарки и не отсвечивать, они все сами организуют. Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь. Сдам в два раза меньше на то, что считаю необходимым, а там как хотят.

Можно узнать, а сколько человек в группе, что такая аж сумма?

1 час назад, Минская Штучка сказал:

и мультимедийную систему от всех выпускников.

Я бы и на это не сдала никогда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Я бы и на это не сдала никогда.

Реально мракобесие.

 

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Я в этом мракобесии участвовать не собираюсь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×