Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

8 часов назад, Галчонка сказал:

В смысле, вы пишете, что если не будет родителей, а выпускники перепьются, то у них будет испорчен праздник. При этом родители совершенно не обязательно смогут предотвратить пронос и распитие алкоголя, не обязательно способны предупредить драку

Про драку ничего не могу сказать. Пример не мой. Но излишне выпившим выпускником будут заниматься его родители, а не организаторы. Им не нужно дозваниваться ночью до родителей. Вы вызывать такси и искать деньги на его оплату. Все предельно просто. 

8 часов назад, Галчонка сказал:

А тут - реально впечатление, что требуется собрать как можно больше денег за счет массовости. А, поскольку я знакома с системой организации банкетов, у меня бы возникли сильные подозрения, что организаторы имеют какую-то корыстную цель. Поэтому им и надо, чтобы на празднике было не условных 25 выпускников и 10 родителей, а минимум 50 человек.

Это только ваши фантазии и мечты. Уже писала, что у нас выпускной был для всей параллели из 3-х классов. И у очень многих родители парами пришли. Изначально было понятно, что на банкете будет более 100 человек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Это только ваши фантазии и мечты.

Эти фантазии основаны на фактах. И со стороны это так и смотрится, как бы вы не пытались отрицать.

 

22 минуты назад, Spa сказал:

Про драку ничего не могу сказать. Пример не мой. Но излишне выпившим выпускником будут заниматься его родители, а не организаторы. Им не нужно дозваниваться ночью до родителей. Вы вызывать такси и искать деньги на его оплату. Все предельно просто. 

У вас такая организация сего мероприятия, что возникает много вопросов. И спиртное сюда по всему у вас вообще бесконтрольно. То есть проблемы все же в организации и в людях, которые организовывают. А стрелки переводятся на выпускников. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Это только ваши фантазии и мечты. Уже писала, что у нас выпускной был для всей параллели из 3-х классов. И у очень многих родители парами пришли. Изначально было понятно, что на банкете будет более 100 человек.

Это вы вообще о чем? Так-то ради будды - хоть парами, хоть с бабушками-дедушками с обеих сторон. Но не я одна отписалась, что требование обязательного присутствия родителей на выпускном вечере, кажется странным. И никто о таком, кроме как от вас не слышал. При этом выпускные многие уже отгуляли, и проблем с пьяными выпускниками, устраивающими драки, не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

У вас такая организация сего мероприятия, что возникает много вопросов. И спиртное сюда по всему у вас вообще бесконтрольно. 

Спиртное меня вообще, мягко говоря, удивило...Детям вчера едва 18 исполнилось, а у них на столах в свободном допуске 

13 часов назад, Spa сказал:

был джин, виски,  текила и мартини. 

И я правда не понимаю, как организуют выпускной хваленые организаторы, эти святые женщины, если в ресторан школьники, выпускники, как нам утверждают, что далеко не всем есть 18 на момент выпуска

12 часов назад, Spa сказал:

Дети на свои купили и принесли. 

Ничего не цепляет? Дети на свои купили текилу с джином, принесли на стол поставили  и всем нормально. Чтоб пить в 18 лет настолько крепкие напитки, надо иметь опыт распития алкоголя. И незачем на выпускном так это демонстрировать, все, я взрослый, хочу виски пью , хочу текилу.  При нормальной организации такого беспредела нет. Ограничиваются шампанским и лёгким вином и алкоголь тоже не рекой, а в ограниченном количестве, и выносится официантами не по первому щелчку школьников.  

С такой организацией наверное действительно всех пасти надо, и детей, да и родителей не помешает. 

Поэтому у вас и страх до трясучки, что дети перепьют и что с ними делать? 

Скажите, у вас родители до утра детей в ресторане караулили? До момента, как те рассвет встречать пошли? 

Идиотизм первой степени, все эти караулы. У меня нет сейчас столько здоровья, всю ночь не спать.  Пришла, побыла сколько то, официальную часть и какую-то часть развлекательной программы. Пофотографировала ребёнка для себя, сама пофоткалась с ним, поела, шампанского пригубила и пошла домой. Чего там высиживать?   

Вы ещё акцентируете - пьяные, пьяные...невменяемые что ли? Без сознания?  Даже пьяный в состоянии вызвать себе такси. Или доехать на нем, если вызовут другие. 

Увидели, что кто-то носом клевать начинает? Так дружочек, тебе хватит, давай мы тебя до машины проводим.  Так бывает, если кто-то перебрал. И не помню, чтоб от этого у всех остальных был испорчен праздник или испорчено настроение. 

Тем более не предъявишь ничего.  С 18 лет наступает полная дееспсобность и человек за себя отвечает сам, а никак не родители. 

По ходу, ваши организаторы сами допустили определённый беспредел, а разгребать должны другие родители, сидеть и караулить детей, пока те нагуляются. Причем все родители всех детей, и тех, кто хлещет текилу, и тех, кто пьёт сок с минералкой.  Вот здорово придумали...дурдом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

в. И спиртное сюда по всему у вас вообще бесконтрольно

Как спиртное предлагаете контролировать? Обыскать, изъять и запереть в ресторане до утра?

59 минут назад, Галчонка сказал:

. И никто о таком, кроме как от вас не слышал

Читайте ветку. Одна из форумчанок отписалась, что у них такие же требования на выпускном.

59 минут назад, Галчонка сказал:

При этом выпускные многие уже отгуляли, и проблем с пьяными выпускниками, устраивающими драки, не было

И опять читайте ветку. Пример с дракой на выпускном был от форумчанки. На выпускном ее сына была драка.

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

.Детям вчера едва 18 исполнилось, а у них на столах в свободном допуске

Ваше окружение в 18 лет только сок и лимонад пили? Не поверю.

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ничего не цепляет? Дети на свои купили текилу с джином, принесли на стол поставили  и всем нормально

Если их родителям нормально, то почему это меня должно цеплять?  Ну не поставят на стол, так за углом или в туалете выпьет. Сути это не изменит. 

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому у вас и страх до трясучки, что дети перепьют и что с ними делать

У меня вообще никакого страха нет за чужих детей. Тем более они все были с родителями.

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Увидели, что кто-то носом клевать начинает? Так дружочек, тебе хватит, давай мы тебя до машины проводим

Вы на выпускном взяли бы на себя такую миссию? Ведь нет же. Сами писали. Так почему кто-то должен сидеть и контролировать чужих детей?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

выпускном ее сына была драка.

Подрались и напились как раз те кто с родителями были 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Spa сказал:

У меня вообще никакого страха нет за чужих детей. Тем более они все были с родителями.

До утра?

54 минуты назад, Spa сказал:

Вы на выпускном взяли бы на себя такую миссию? Ведь нет же. Сами писали. Так почему кто-то должен сидеть и контролировать чужих детей?

Да я и своего контролировать не собираюсь на выпускном. 

Технически- как это сделать? Шастать время от времени в другой конец зала к столам выпускников и заглядывать в рот и в глаза? Провожать и встречать из туалета со словом Дыхни?   Сидеть рядом с ним? 

Пусть сам себя контролирует. А я побуду часа три максимум и отчалю домой спать. 

Ещё раз - на ночные дискотеки без родителей ходят. И домой возвращаются как-то. Даже под хмелем.

Но если я сама, вот сама замечу, что кому-то плохо, подпил, штормит, домой пора, то без проблем помогу. 

Но при этом даже из рассказов своих подруг и приятелей, никто из них не может вспомнить повального пьянства на выпускных, чтоб перепились там или передрались.  

У моей подруги сын вообще алкоголь не пьёт, ни  в 18, ни в 20.  Попробовал, не понравилось. И чего его пасти? Чего с матери требовать подобное? 

Я понимаю, что есть те, кто вообще алкоголь на выпускном пробует впервые в жизни и может не рассчитать, или от шампанского опьянеть. Но помню даже себя в этом возрасте. Свои же ровесники такого и на улицу подышать выводили и кофе отпаивали. А родители даже не догадывались. 

Вы же придумали себе какую-то проблему, которой на самом деле даже нет. 

Ещё из своего помню. На выпускном у нас из параллели 3 классов  никто не напился. Ибо да, хватило ума не позориться. А потом, после встречи рассвета,  стали расходиться. Только кто-то домой пошёл, а кто-то компаниями на квартиру именно бухать. 

 

54 минуты назад, Spa сказал:

На выпускном ее сына была драка.

Вы все о чем-то о своём.  Ну была и была. Там что, стенка на стенку пошли?  Была повальная драка, перевернули столы, разгромили ползала? 

Как я, мать, буду разнимать дерущегося сына, если так случится? Он на голову выше меня и намного сильнее. Что мать сможет сделать в такой ситуации? 

И ещё, вам много раз писали, но у вас упорный игнор. В ресторанах есть специально обученные люди, охрана, которые там как раз для того, чтоб решать такие ситуации, разнимать драки и гасить конфликты, если такие случаются. 

А уж никак не мама будет это делать. 

Драка может случиться в этом ресторане в любой день, среди любой возрастной категории гостей ресторана. Но вас послушать- дерутся исключительно выпускники.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Spa сказал:

Как спиртное предлагаете контролировать? Обыскать, изъять и запереть в ресторане до утра? 

Ваше окружение в 18 лет только сок и лимонад пили? Не поверю.

 

Вы на выпускном взяли бы на себя такую миссию? Ведь нет же. Сами писали. Так почему кто-то должен сидеть и контролировать чужих детей?

Матерь божья. Там выпускники или пациенты наркодиспансера с алкоголизмом? 

Да обычно на выпускной заказывают вино и шампанское на стол. Из расчёта 1 бутылка шампанского и 1 бутылка вина. Если захочется больше, есть бар. Но выпускникам обычно не хочется, они молоды, здоровы и веселы. 

И никто там не несёт массово бутылки с крепким алкоголем, чтоб ужраться в хлам, я о таком вообще не слышала. 

Перебрать, конечно, могут, по неопытности, но тут вызвать такси никому сложности не составит. Только вам, почему-то, это сложно, но, в большинстве, помогут. 

Драки возможны и на трезвую голову. На этот случай есть охрана. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

И никто там не несёт массово бутылки с крепким алкоголем, чтоб ужраться в хлам, я о таком вообще не слышала. 

Да такое ощущение, что родители себе закупали ром, джин и текилу. И вот какой толк тогда будет от тех родителей? Если только детям придется за ними досматривать и домой доставлять. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крикуша сказал:

Подрались и напились как раз те кто с родителями были 

И решали проблемы с полицией и заведением именно родители, а не посторонние люди. 

49 минут назад, Малинка_29 сказал:

  Ну была и была. Там что, стенка на стенку пошли?  Была повальная драка, перевернули столы, разгромили ползала? 

Спросите форумчанку. Почему вы мне вопрос о подробностях драки задаете? 

50 минут назад, Малинка_29 сказал:

Что мать сможет сделать в такой ситуации? 

Оплатить повреждения и решить вопрос  с полицией. 

23 минуты назад, Люблю горы сказал:

Перебрать, конечно, могут, по неопытности, но тут вызвать такси никому сложности не составит. Только вам, почему-то, это сложно, но, в большинстве, помогут

Вот и у нас организаторы это понимали. И не хотели решать проблемы чужих детей. Для этого у них есть свои родители. Никто же не принуждал участвовать в выпускном. Не нравиться -предложи альтернативу. Все просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

И решали проблемы с полицией и заведением именно родители, а не посторонние люди. 

Если детишкам уже 18 лет, то какие вопросы решать должны посторонние люди? Полиция приехала, забрала и решает проблемы со взрослыми людьми (или и его родителями) уже самостоятельно. 

А если родители уже домой успели слинять к этому времени?  Ну вот пришли как положено, посидели и домой убыли - задержать организаторы их не могут. А вот после этого все веселье и началось. И что тогда? Как это и кто будет разруливать?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если детишкам уже 18 лет, то какие вопросы решать должны посторонние люди? Полиция приехала, забрала и решает проблемы со взрослыми людьми (или и его родителями) уже самостоятельно. 

Согласна. А если нет 18, то какая им текила с джином с мамой под ручку.

В 18 в армию идут, работают, женятся. И в случае проблем включаются компетентные посторонние люди - администрация заведения, полиция.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Как спиртное предлагаете контролировать? Обыскать, изъять и запереть в ресторане до утра?

У нас именно так планируется. При входе охрана, которая будет проверять сумки. В баре алкоголь по паспорту и тебе должно быть 21 год, а не 18 или родители берут тебе в баре алкоголь. И это требование ресторана. Выпускной на всю параллель 7 классов. Я конечно не сомневаюсь, что кому надо найдут где и как выпить, но вот так чтобы родители им организовали бесконтрольный алкоголь такого не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

В 18 в армию идут, работают, женятся. И в случае проблем включаются компетентные посторонние люди - администрация заведения, полиция.

Уголовная и административная ответственность с 16 лет наступает, так что какие мамы-контролеры на выпускном вечере? 

5 минут назад, Большая Труди сказал:

У нас именно так планируется. При входе охрана, которая будет проверять сумки.

На всякие мероприятия же проверяют сумки и запрещают алкоголь проносить даже взрослым людям и ничего.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если детишкам уже 18 лет, то какие вопросы решать должны посторонние люди?

Ну потому что вполне логично, что при проблемах администрация ресторана обратиться к организаторам, которые заключили договор с заведением. Им зачем разруливать такие ситуации?

4 минуты назад, Большая Труди сказал:

Я конечно не сомневаюсь, что кому надо найдут где и как выпить, но вот так чтобы родители им организовали бесконтрольный алкоголь такого не будет.

Вот в этом и суть. Кто захочет - тот выпьет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну потому что вполне логично, что при проблемах администрация ресторана обратиться к организаторам, которые заключили договор с заведением. Им зачем разруливать такие ситуации?

Логично, но при чем тогда мама с папой? Они договор с заведением не заключали так же как и их ребенок. Причем там уже не ребенок, определились и какая разница - мама или юноша 18 лет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Ну потому что вполне логично, что при проблемах администрация ресторана обратиться к организаторам, которые заключили договор с заведением. Им зачем разруливать такие ситуации?

 

А что делать тем организаторам, которые заключили договор с заведением и организовали корпоратив? 

Те же совершеннолетние участники. Тот же алкоголь. Тоже с мамой приходить надо? 

Спасибо за весёлое обсуждение :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Логично, но при чем тогда мама с папой? Они договор с заведением не заключали так же как и их ребенок

Будет к кому обратиться. Не все захотят собственного ребенка полиции отдавать.  

Или как-то сами будут решать вопрос со своим нетрезвым ребенком. Вызывать и оплачивать такси. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Будет к кому обратиться. Не все захотят собственного ребенка полиции отдавать. 

Это уже проблемы родителей не находите? Что вырастили то и выросло. 

И опять же еще раз повторю вопрос - если родители уедут домой, то что тогда? На выходе будут дежурить секьюрити и выпускать родителей только с детьми?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это уже проблемы родителей не находите? Что вырастили то и выросло. 

Правильно. Ну вот не хотели люди брать на себя такую ответственность. Имели полное право. Вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Подрались и напились как раз те кто с родителями были 

Да, зацепились языками с кем-то, сцепились, там в соседнем зале другая школа "гуляла", ну потом все сами и разошлись дальше праздновать, это они типа дышать выходили на свежий воздух. Мой не пьет совсем и сейчас, а раньше из-за спорта тем более, поэтому и рассказал. 

Я вот как раз считаю, что наши дети намного лучше "нас", ну в срезе общем. Не буду тут выделываться и врать, в 90е мы пили, блин, практически все, в той или иной мере. Не от большого ума. Всякое бывало, но как-то до родителей никто не бегал обычно, что Ваш мальчик напился. Не один же человек в этом хулиганстве участвовал, один за всех и все за одного. Причем так как качество напитков было жутким, то плохо могло стать вовсе не с полбутылки водки. Непереносимость, да мало ли. И со взрослым может произойти.

Я к тому, что могу понять опасения, но это вообще не панацея. Да и не узнает никто ничего из взрослых в большинстве случаев.

А так, конечно, в любом заведении охрана, тревожные кнопки и прочее, а там уж родителей и найдут, и самим им разбираться.

Про то, что можно себе скидку получить, так я вот и не против бы была, а то эти организационные моменты - адов труд, как по мне, пусть людям будет бонус. Но это если открыто и без притянутых заморочек.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Правильно. Ну вот не хотели люди брать на себя такую ответственность. Имели полное право. Вы не находите?

У вас выпускной организовывала сторонняя контора? Чужие люди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Правильно. Ну вот не хотели люди брать на себя такую ответственность. Имели полное право. Вы не находите?

Так еще раз говорю - какая ответственность организаторов то? Вы все по кругу ходите и конкретных ответов не даете. Все равно при возникновении проблем, администрация обратится не к родителям, а к организаторам. Полиция приедет и все вопросы будут решать уже они.  Но кстати ущерб материальный будут же не с родителей требовать, а с тем кто заключил договор. Разве не так? И если родители к тому времени уедут домой, тогда что? 

Но я понимаю, что эти вопросы неудобные и отвечать на них вы не собираетесь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это уже проблемы родителей не находите? Что вырастили то и выросло. 

И опять же еще раз повторю вопрос - если родители уедут домой, то что тогда? На выходе будут дежурить секьюрити и выпускать родителей только с детьми?

Я задавала этот вопрос - не отвечают. Равно как тут задавали вопрос, а что делать, если сами родители перепьют - их кто будет контролировать. Вон, @Малинка_29, кажется, писала, что бывают такие родители, которые на выпускном в детском саду ухитряются "наотмечаться" в дрыбаган.

5 минут назад, Spa сказал:

Правильно. Ну вот не хотели люди брать на себя такую ответственность. Имели полное право. Вы не находите?

Я очень не понимаю, какая такая ответственность? Если выпускники совершеннолетние, то они сами за себя ответственность несут. В приличных заведениях либо имеется охрана постоянная, либо заключен договор с охранным агентством (реально проверено, в случае скандала группа быстрого реагирования прибывает на место в течение 5 минут). Да и персонал умеет регулировать конфликты. Если кто-то перебрал, без всяких организаторов вызовут такси и даже до машины проводят. Если совсем дебош - вызовут полицию.

А присутствие родителей никак не страхует от проблем. Может даже добавить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

У вас выпускной организовывала сторонняя контора? Чужие люди? 

Там организаторов только деньги интересуют. Ну и возможность погреть руки на сборах. Иначе никак. Чем больше народу, тем больше сумма, тем больше возможностей для махинаций при минимуме ответственности. 

А все остальное дымовая завеса. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×