Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

Там организаторов только деньги интересуют. Ну и возможность погреть руки на сборах. Иначе никак. Чем больше народу, тем больше сумма, тем больше возможностей для махинаций при минимуме ответственности. 

А все остальное дымовая завеса. 

Вот и мне уже сдаётся, что там родителей развели, как... Промолчу, как кого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шёлковая сказал:

У вас выпускной организовывала сторонняя контора? Чужие люди? 

Нет. 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так еще раз говорю - какая ответственность организаторов то?

Ответственность за чужих детей.  Решение каких-то проблем. 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все равно при возникновении проблем, администрация обратится не к родителям, а к организаторам.

Конечно. А те перенаправят к родителям конкретного выпускника. 

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И если родители к тому времени уедут домой, тогда что? 

А если не уедут? Что гадать-то.

У нас выпускной уже прошел. Все было просто замечательно. 

11 минут назад, Галчонка сказал:

Равно как тут задавали вопрос, а что делать, если сами родители перепьют - их кто будет контролировать.

Не было у нас маргиналов среди родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Нет.

О каком договоре тогда речь? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

О каком договоре тогда речь? 

Договор с заведением, где проводится выпускной. Странный у вас вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Договор с заведением, где проводится выпускной. Странный у вас вопрос. 

Не вопрос странный, а ответы, вернее уклонение от ответов. Кто заключает договор к нему и будут все вопросы от представителей, и никто не будет бегать по родителям выяснять где кто кому родственник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Кто заключает договор к нему и будут все вопросы от представителей, и никто не будет бегать по родителям выяснять где кто к кому родственник. 

А они отправят к родственникам. И родственники будут решать проблемы выпускника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А они отправят к родственникам. И родственники будут решать проблемы выпускника.

Ошибаетесь. Выяснять с родственниками будет тот, на чьё имя заключен договор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Договор с заведением, где проводится выпускной. Странный у вас вопрос. 

Ничего странного, у нас не было договора. Вы во дворце праздновали что ли? 

Мы в своё время выбрали кафе, определились по меню, оплатили. Всё. Какой такой договор-маговор? Отдельно нашли диджея и ведущего (как правило они идут в паре) на три часа, они пришли, свою часть провели, дальше - общение и дискотЭка для всех до 23.00, потом дети на набережной гуляли, встречали рассвет. 

Если бы я была организатором, и мне в заведении дали бы договор с афигенными пунктами "а если набухаются/нанюхаются/подерутся/убьют классного" на подпись, я бы отказалась от организации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Выяснять с родственниками будет тот, на чьё имя заключен договор

Что выяснять? Ну вот подошла администрация и сообщила, что некий выпускник выпил лишнего и не очень хорошо себя чувствует. Организатор подошла к его родителям и сообщила об этом. И дальше проблемы этого выпускника - это проблемы родителей, а не организатора.  Так достаточно понятно?

2 минуты назад, Шёлковая сказал:

Вы во дворце праздновали что ли? 

В ресторане. Причем договаривались и бронировали время  за год с лишним до события. 

3 минуты назад, Шёлковая сказал:

Отдельно нашли диджея и ведущего (как правило они идут в паре) на три часа, они пришли, свою часть провели, дальше - общение и дискотЭка для всех до 23.00, потом дети на набережной гуляли, встречали рассвет. 

У вас так. У нас был ресторан до утра.  Он сразу на набережной был. Далеко ходить встречать рассвет не нужно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Что выяснять? Ну вот подошла администрация и сообщила, что некий выпускник выпил лишнего и не очень хорошо себя чувствует. Организатор подошла к его родителям и сообщила об этом. И дальше проблемы этого выпускника - это проблемы родителей, а не организатора.  Так достаточно понятно?

В любом случае организатор задействован. Потому что в первую очередь подойдут к нему и он уже разруливает. Сами себе противоречите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шёлковая сказал:

Вот и мне уже сдаётся, что там родителей развели, как... Промолчу, как кого. 

И чем дальше читаю, тем больше подтверждений. Лапши навешали, не жалея, да и лапша та родителями же и оплачена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

В ресторане. Причем договаривались и бронировали время  за год с лишним до события.

Что-то на пафосном. 

16 минут назад, Spa сказал:

У вас так. У нас был ресторан до утра.  Он сразу на набережной был. Далеко ходить встречать рассвет не нужно было

У нас было кафе в тридцати метрах от набережной :) А вот что делать половину суток (!!!) в ресторане всей вот этой толпой, вся параллель с родителями  - мне не понять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шёлковая сказал:

А вот что делать половину суток (!!!) в ресторане всей вот этой толпой, вся параллель с родителями  - мне не понять. 

Какая вы непонятливая. Сказали же - наволокли джина, текилы, вискаря или ещё чего там. Алкашка лилась рекой, пока все высосали, пока дети родителей (зачеркнуто) родители детей перепившихся разняли, в чувство привели и опохмелили - там уж и рассвет забрезжил.B)

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Какая вы непонятливая. Сказали же - наволокли джина, текилы, вискаря или ещё чего там. Алкашка лилась рекой, пока все высосали, пока дети родителей (зачеркнуто) родители детей перепившихся разняли, в чувство привели и опохмелили - там уж и рассвет забрезжил.B)

Причём, уточнили, что маргиналов в компании не было B)

Лорды, пэры и почётные граждане за год до выпускного забронировали ресторан, в день события натащили водки, текилы и коньяка, на всякий случай подписали договор, куда их транспортировать. И культурно праздновали. 

Ненуачо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

Сами себе противоречите. 

Не в вижу противоречий. Разруливают родители. А так ему пришлось бы дозваниваться до родителей и решать вопросы с такси.  

11 минут назад, Шёлковая сказал:

Что-то на пафосном. 

Ну если ват так проще думать... 

 

13 минут назад, Шёлковая сказал:

А вот что делать половину суток (!!!) в ресторане всей вот этой толпой, вся параллель с родителями  - мне не понять. 

Ну вам не понять. А у нас был отличный выпускной. Ну и ведущие и развлекательная программа были не на 3 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, и у меня четкое ощущение, что я не форум читаю, а Сектор Газа слушаю. :drinks_drunk: Прямо их поэтический размер.

 

7 минут назад, Люблю горы сказал:
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

наволокли джина, текилы, вискаря или ещё чего там. Алкашка лилась рекой, пока все высосали, пока дети родителей (зачеркнуто) родители детей перепившихся разняли, в чувство привели и опохмелили - там уж и рассвет забрезжил.B)

Причём, уточнили, что маргиналов в компании не было B)

Лорды, пэры и почётные граждане за год до выпускного забронировали ресторан, в день события натащили водки, текилы и коньяка, на всякий случай подписали договор, куда их транспортировать. И культурно праздновали.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Причём, уточнили, что маргиналов в компании не было 

Так то маргиналы от бутылки пьяные, а им - лЮдям образованным и высококультурным и кабак надо почти на сутки, и вискаря - рекой. Ну а на случай форс-мажора (вдруг выпускник сам все не выпьет) должна присутствовать вся семья - внучка (выпускник) за бабка, бабка за дедку, дека за бутылку, тьфу ты, за репку... Пьют, пьют - вот и выпили всё!:1eye: :drinks_drunk:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, у нас  тоже чуть не  в октябре договаривались с площадкой, потом это все расстроилось, как писала выше, из-за одной мамы, подозреваю, что она хотела продавить что-то свое, ну да ладно. И потом вот зал в ресторанном комплексе еле нашли, а это месяца за три до выпускного. И договор, конечно, был. У нас большой город, суммы огромные с параллели, хоть у нас не дорого вышло, если сравнивать с моими знакомыми. Но был прописан зал, меню, что там и как полагается в эту сумму. Официально все родителям показали с чеками.

Наверное, если маленькое кафе, то тоже все равно есть банкетная смета и приходник какой-то. Отчет же должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Ну если ват так проще думать... 

 

Ну вам не понять. А у нас был отличный выпускной. Ну и ведущие и развлекательная программа были не на 3 часа. 

Ну, да, по сути то главное - вас всех там всё устроило. 

В чём я лично сомневаюсь, но это мои проблемы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Ну вам не понять. А у нас был отличный выпускной. Ну и ведущие и развлекательная программа были не на 3 часа. 

И прекрасно. Убедить что так правильно других не удастся. А то что вас организаторы поимели вы и так понимаете, но при этом просто пытаетесь именно убедить в правильности происходящего в первую очередь себя. 

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Ну, да, по сути то главное - вас всех там всё устроило. 

В чём я лично сомневаюсь, но это мои проблемы :)

Так отсюда и идет  убеждение в прекрасной организации мероприятия. Признать что развели как, вы умолчали и я не повторю :D, даже себе сложно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Справедливости ради, у нас  тоже чуть не  в октябре договаривались с площадкой, потом это все расстроилось, как писала выше, из-за одной мамы, подозреваю, что она хотела продавить что-то свое, ну да ладно. И потом вот зал в ресторанном комплексе еле нашли, а это месяца за три до выпускного. И договор, конечно, был. У нас большой город, суммы огромные с параллели, хоть у нас не дорого вышло, если сравнивать с моими знакомыми. Но был прописан зал, меню, что там и как полагается в эту сумму. Официально все родителям показали с чеками

А в вашем договоре тоже были пункты про проблемы, неоднократно тут высказанные? Глобальнючие, нерешаемые без боли для организаторов, проблемы? Про договоры о меню и времени события я даже спорить не возьмусь, но тут то о другом твердят и твердят. 

27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Наверное, если маленькое кафе, то тоже все равно есть банкетная смета и приходник какой-то. Отчет же должен быть.

В нашем случае были чеки. Всё. 

Городок у нас маленький, однако кафе и ресторанов в нём - как конь...напахал. Мы занимались организацией и поиском заведения абсолютно спокойно за 2-3 месяца до дня Икс. Может, нам несказанно повезло, но всё прошло без проблем и срывов, и явно недовольных не было. 

Добавлю, у нас только фото-видео съёмка были выбраны и оплачены задолго до выпускного, потому что материал отснимался в несколько этапов в течении учебного года. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шёлковая сказал:

В чём я лично сомневаюсь, но это мои проблемы :)

Ну если вам так комфортнее никто не запретит сомневаться. 

9 минут назад, Iriska сказал:

Убедить что так правильно других не удастся

Я никого не убеждаю. Просто рассказываю как было у нас. Никто не заставлял участвовать в выпускном. 

10 минут назад, Iriska сказал:

А то что вас организаторы поимели вы и так понимаете, но при этом просто пытаетесь именно убедить в правильности происходящего в первую очередь себя. 

Не очень вас понимаю. Можете пояснить? Я в любом случае пошла бы с сыном на выпускной. Как и большинство родителей в нашем классе. Плюс очень многие собирались идти парами. Это было известно изначально, так как сначала проводили опрос. а потом подбирали ресторан под нужное количество.

7 минут назад, Шёлковая сказал:

Городок у нас маленький, однако кафе и ресторанов в нём - как конь...напахал. Мы занимались организацией и поиском заведения абсолютно спокойно за 2-3 месяца до дня Икс.

Ну вот. Это ваша специфика. А мы в миллоннике живем и найти  подходящий ресторан не так просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Лапши навешали, не жалея, да и лапша та родителями же и оплачена.

Лапша, развели по полной.

Ещё бы меня кто заставлял сдавать лишние деньги на выпускной, если я идти не хочу, а ребёнок хочет :rolleyes: Разбежалась. 

И да, выпускной в ресторане не частная вечеринка. О времени и месте известно администрации школы, а в случае ЧП в ресторане огребут все, вплоть до директора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ну если вам так комфортнее никто не запретит сомневаться

Нет, мой комфорт не зависит от вашего выпускного :)

5 минут назад, Spa сказал:

Ну вот. Это ваша специфика. А мы в миллоннике живем и найти  подходящий ресторан не так просто

Бедные, бедные города миллионники :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Я в любом случае пошла бы с сыном на выпускной.

А я с дочерью не ходила, у меня сын грудной был. И попробовал бы обнаглевший оргкомитет не допустить дочь до мероприятия. 

6 минут назад, Spa сказал:

миллоннике живем и найти  подходящий ресторан не так просто. 

Куда ж они все подевались :shiz:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×