Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Ну я так поняла, там частный дом без особых удобств? Вы в другой теме тогда писали, что проблема с мытьем и водой. 

Вы что-то путаете. Водопровод центральный, печки да, но есть и электрообогоеватели. Электроплита. Канализация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну Новый год все же большой праздник, там можно и расслабиться. Другое дело, чтобы не надолго. 

Вы расслабляетесь, я знаю)) как и многие другие, но — такие качели вверх-вниз ни к чему хорошему не приводят. 

Ладно, я тут настаивать на своём не буду, просто хочу сказать: сериал местами очень прикольный, но сюжет так и топчется на месте... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

На тушеных овощах и отварном мясе вроде все и худеют, не?

Девочки, да человек в нищете живет, когда она написала про зарплату в 7900 мне поплохело. Как в таких условиях можно правильно питаться, заниматься и тыды? Там наверное соотношение мяса к овощам мизерное

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что же так все с этим майонезом носятся? Сколько тех калорий в чайной ложки майонеза, что прям от него ты сразу за 100 кг прыгнешь. Причем тут на форуме много людей, кто майонез вообще не употребляют, но при этом совсем не дюймовочки. Может быть не в майонезе дело?

В майонезе 100% сахара есть. 

1 минуту назад, Ябеда сказал:

Девочки, да человек в нищете живет, когда она написала про зарплату в 7900 мне поплохело. Как в таких условиях можно правильно питаться, заниматься и тыды? Там наверное соотношение мяса к овощам мизерное

7900 зарплата и 9000 аванс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

В майонезе 100% сахара есть. 

Так если не на кето, это не такая уж беда непоправимая. И главное сколько того сахара в чайной ложке будет, в 10 граммах майонеза. Тогда кто его не ест должны быть тростиночками, но этого не наблюдается. Значит не такой это враг, не основной враг, чтобы от него так шарахаться. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так если не на кето, это не такая уж беда непоправимая. И главное сколько того сахара в чайной ложке будет, в 10 граммах майонеза. Тогда кто его не ест должны быть тростиночками, но этого не наблюдается. Значит не такой это враг, не основной враг, чтобы от него так шарахаться. 

При моей ситуации с инсулином/глюкозой это опасно. Потому и шарахаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ябеда сказал:

когда она написала про зарплату в 7900 мне поплохело.

Сейчас таких зарплат нет, если что. Город, два взрослых работающих человека. Да ну бросьте вы, яйца, курица, творог, куриные потроха, бюджетная рыба (селедка, минтай) и тд.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

За весом я почти 30 лет слежу уже. Как только начинаю есть супчики с картошкой и майонезом и салатики им же заправленные - вес растет. Можно все, если укладываться в норму по калориям, видимо, таким образом, я из этой нормы выхожу.

10 грамм майонеза - это 63 ккал. Но я правда в первом картошку отодвигаю и не ем. 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

При моей ситуации с инсулином/глюкозой это опасно. Потому и шарахаюсь. 

Где вы шарахаетесь? Вы говорили долгое время, что на низкоуглеводной диете, а потом выяснилось, что у вас 138 грамм углеводов. Это дофига как много. И чайная ложка майонеза вам погоды не сыграет. Вы в чем-то другом столько сахара потребляете. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

7900 зарплата и 9000 аванс. 

При такой зарплате с овощами в рационе и у меня было бы очень туго, честно. Сейчас что свежие, что замороженные стоят дорого.

Если пакет замороженной смеси 400 гр. в январе я покупала за 80-90 рублей, то сейчас цены за такой же вес в среднем 150-190. Ищу по акциям, но я живу в городе крупнее, чем ваш. Если нахожу, то беру сразу много, в морозильнике ничего с ними не случится.

На завтрак, к примеру, тушу мексиканскую смесь, заливаю яйцами - получается вкусная яичница с овощами.

Хорошо, что до скачка цен успели купить вторую морозильную камеру, будем замораживать в сезон много овощей. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

7900 зарплата и 9000 аванс.

Да даже если плюсом идет зарплата Саши, все равно это слезы.

Я программку смотрела про еду и еще что-то, так там показывали как едят английские аристократы.  Вот где культура питания подкрепленная деньгами. Все худые как жерди, едят как птички, но больше всего меня поразило сколько фруктов они едят: ломтик яблока и 2-3 шт. виноградинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не приводят, я знаю, но фанатизм еще хуже. 

В каком месте фанатизм? 

Выкинуть на фиг всю промышленную хрень, которая и едой называется только условно — это фанатизм? 

Или по выходным есть всё, что мужественно не ели целую пятидневку — это офигеть как хорошо и прекрасно? Я и говорю: такие качели абсолютно не полезны. 

А задачка-то да, сложная очень: надо всего лишь избавиться от пищевой зависимости, разорвать плохие нейронные связи, осознать, что вредная еда (пусть она даже и вписывается в так называемый "коридор калорий") — всё равно больно бьёт по нашим внутренним органам, а лекарства — тоже удар, в первую очередь по печени. 

Вам кого больше жалко — себя сиречь свой мозг, который требует "вкусненького", или свою же печень, которая каждый раз вынуждена разгребать как минимум эту несчастную ложку майонеза, хотя вместо этого могла бы заняться более важными делами? (напомню, что печень выполняет более 500 функций, и детокс организма — одна из них) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Где вы шарахаетесь? Вы говорили долгое время, что на низкоуглеводной диете, а потом выяснилось, что у вас 138 грамм углеводов. Это дофига как много. И чайная ложка майонеза вам погоды не сыграет. Вы в чем-то другом столько сахара потребляете. 

При том, что до этого норма углеводов была 180-200 рассчитана. 138 это уже снижение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Да даже если плюсом идет зарплата Саши, все равно это слезы.

Кстати при таких доходов я бы точно не стала тратить считай всю свою зарплату на платного эндокринолога, чтобы услышать те же советы, которые на форуме дают,  народ тут аж клавиши стер предлагая это низкоуглеводное питание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда, @Изморозь, привыкла. Поэтому и подрабатываю. Чтобы Сашина пенсия, моя зарплата и плюс подработки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

При такой зарплате с овощами в рационе и у меня было бы очень туго, честно. Сейчас что свежие, что замороженные стоят дорого.

Тогда у большинства должно быть туго, зарплата-то около 19 500,00 получается (19 500 -13% НДФЛ - 9000 = 7965,00), + муж получает + детей нет. Вполне на питание должно хватать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати при таких доходов я бы точно не стала тратить считай всю свою зарплату на платного эндокринолога, чтобы услышать те же советы, которые на форуме дают,  народ тут аж клавиши стер предлагая это низкоуглеводное питание. 

Я с марта пыталась записаться бесплатно. Не получилось. А наблюдаться надо. Ну не сходила бы я, принимала бы Сиофор 500мкг в сутки и росли бы инсулин, инсулинрезистентность дальше. А сейчас врач назначила плюсом препараты в, помощь сиофору. Форум мне бы это посоветовал? Точно нет. Это только врач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Индиана сказал:

В каком месте фанатизм?

Вот в этом, в ваших словах, в ваших словах

9 минут назад, Индиана сказал:

Вам кого больше жалко — себя сиречь свой мозг, который требует "вкусненького", или свою же печень, которая каждый раз вынуждена разгребать как минимум эту несчастную ложку майонеза, хотя вместо этого могла бы заняться более важными делами? (напомню, что печень выполняет более 500 функций, и детокс организма — одна из них) 

Я это все прекрасно знаю. Я никогда и не нацеливалась на правильное питание. Моя цель была - похудеть и удержать вес. В этом всегда признавалась. Что меньше сладкого надо есть - да, это хорошо. Как говорится - кто ни курит, кто не пьет - тот здоровеньким умрет. Все равно все там окажемся и те кто правильно питался и кто не очень. Я не хочу заставлять, отказываться от привычки вкусно поесть. 

И правильное питание - это тогда надо самой выращивать и все овощи, фрукты и мясо не в магазине покупать, а тоже самой все производить. Плюс чем мы дышим - какой воздух. 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну не сходила бы я, принимала бы Сиофор 500мкг в сутки и росли бы инсулин, инсулинрезистентность дальше. А сейчас врач назначила плюсом препараты в, помощь сиофору. Форум мне бы это посоветовал? Точно нет. Это только врач. 

А просто сдавать анализы? Без направления врача. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

Да даже если плюсом идет зарплата Саши, все равно это слезы

Это понятно, что зарплата небольшая. Но есть ещё и подработки. Когда Лене советовали делать хотя бы просто статические упражнения дома, она отговаривалась тем, что некогда, много работы. Приходит домой и пишет курсовые на заказ. Постоянно занята. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А просто сдавать анализы? Без направления врача. 

А дальше с ними делать что? Я сначала сдала анализы. 13 числа, платно. Потом с результатом поехала к врачу. А сдала я анализы, что дальше? Смотреть на них? 

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Постоянно занята. 

Потому и занята, чтобы больше чуточку денег было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Приходит домой и пишет курсовые на заказ. Постоянно занята.

Ага, при тотальной занятости на форуме почти круглосуточно не сидят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А дальше с ними делать что? Я сначала сдала анализы. 13 числа, платно. Потом с результатом поехала к врачу. А сдала я анализы, что дальше? Смотреть на них? 

Прочитать что написано. Хотя бы сразу становится понятным - у вас показатели в норме или превышены. Там же всегда пишут нормативы. И соответственно корректировать тот же Сиофор. Показатель вырос - можно увеличить или дозу Сиофора или пересмотреть питание. Причем в вашем состоянии, когда уровень сахара то вполне в норме, надо регулировать именно питанием. А насчет питания тут на форуме вам очень и очень много чего полезного наговорили. А вы любые советы воспринимаете в штыки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Да ну бросьте вы, яйца, курица, творог, куриные потроха, бюджетная рыба (селедка, минтай) и тд.

Куда бросить и где смеяться? Это действительно дорого. Не для этой ветки, но творог 360 руб. кг., куриное филе 380, куриные потрошки 320, рыба это вообще не про бюджетность, салат айсберг за 100 гр. - 106 руб. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Тогда у большинства должно быть туго

Мне реально туго, пришлось зал бросить, ведь абонемент на месяц это 2 занятия с репетитором. Приходится выбирать. 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну не сходила бы я, принимала бы Сиофор 500мкг в сутки и росли бы инсулин, инсулинрезистентность дальше. А сейчас врач назначила плюсом препараты в, помощь сиофору. Форум мне бы это посоветовал? Точно нет. Это только врач. 

Поди берлитион выписали и омегу -3. Нифига эти препараты инсулин не снижают. Вы со своей инсулинорезистентностью носитесь как будто это болезнь. Но это не болезнь, ее в МКБ-10 нет, это состояние организма. У всех толстых людей повышен инсулин. И снизить инсулинорезистентность можно только если похудеешь, таблетками это не лечится. Жировая ткань делает клетки резистентными к инсулину. Чем больше жира, тем выше резистентность. Это замкнутый круг, который можно разорвать только через голодные лишения. Кто бы не говорил, что ему худеется комфортно, я не верю. Худеется только через голод. Другое дело что голод должен быть комфортным и результаты должны радовать.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Ага, при тотальной занятости на форуме почти круглосуточно не сидят.

Я сейчас у родителей. 

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Прочитать что написано. Хотя бы сразу становится понятным - у вас показатели в норме или превышены. Там же всегда пишут нормативы. И соответственно корректировать тот же Сиофор. Показатель вырос - можно увеличить или дозу Сиофора или пересмотреть питание. Причем в вашем состоянии, когда уровень сахара то вполне в норме, надо регулировать именно питанием. А насчет питания тут на форуме вам очень и очень много чего полезного наговорили. А вы любые советы воспринимаете в штыки.

Так при увеличении дозы Сиофопа я пламтом лежу, блюю и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я сейчас у родителей. 

И что? Шли бы ходить отведенные вам 30-40 минут, выхаживать "неправильные" продукты, которые потребляете. А тот и больше ходить надо. 30-40 минут это с правильными продуктами, с другими вообще не садиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И что? Шли бы ходить отведенные вам 30-40 минут, выхаживать "неправильные" продукты, которые потребляете. А тот и больше ходить надо. 30-40 минут это с правильными продуктами, с другими вообще не садиться.

В субботу с подругой ездили в Киров погулять, в воскресенье ездила в Белую. Вчера к врачу с мамой ездили - она к окулисту, я к эндокринологу. Находилась выше крыши за эти дни. А телефон никто не отменял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×