Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

А кто вас призывает уйти в голод? Сократить потребляемое и не есть совсем - это разные вещи. 

1600-1700. Ещё сокращать? 

Только что, Мирный атом сказал:

А вы бы пошли на передачу, типа "перезагрузка" - чтоб прям под нож, пусть отрежут лишнее, подшаманят там с телом и лицом? B)

Не берут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

После каждой голодной диеты вес возвращался. С друзьями. 

Так это Вам и первоклассник скажет - после голода вес приходит, и приводит лишние килограммы. Зачем голодать? Нужно питаться рационально. Исключить (совсем!) вредное все. Капустку жевать, гречку, курятину отварную. Не по целой тарелке, понемногу. Есть 4-5 раз в день, но чтобы порция не превышала размер стакана, или была меньше. Голода не будет, и организм привыкнет, метаболизм улучшится. И физические упражнения! Повторю - не три взмаха ногой, а чтобы вспотеть, устать, и мышцы чтобы приятно ломило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

1600-1700. Ещё сокращать? 

Значит сокращать, хотя бы до 1400-1500, при вашей активности, равной нулю.

И все равно я не верю, извините. Вчера (или позавчера) вы написали, что себе не готовите, едите, то что готовит Саша и вообще, как среднестатистическая семья. Я вам на это ответила, я имею представление, как питается среднестатистическая семья, тем более, если в меню ровняться на физически активного мужика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Повторю - не три взмаха ногой, а чтобы вспотеть, устать, и мышцы чтобы приятно ломило.

Нельзя! Врач не рекомендовал :)

А без рекомендации врача Елена даже ЛФК не будет заниматься.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

1600-1700. Ещё сокращать? 

Если бы у вас был дефицит калорий - вы бы худели, это чистая математика: 2500 ккал (норма для женщины весом 135 кг) -1700 ккал=800 ккал.

У вас же вес стоит, значит, при вашем весе вы наедаете 2500 ккал, не меньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так это Вам и первоклассник скажет - после голода вес приходит, и приводит лишние килограммы. Зачем голодать? Нужно питаться рационально. Исключить (совсем!) вредное все. Капустку жевать, гречку, курятину отварную. Не по целой тарелке, понемногу. Есть 4-5 раз в день, но чтобы порция не превышала размер стакана, или была меньше. Голода не будет, и организм привыкнет, метаболизм улучшится. И физические упражнения! Повторю - не три взмаха ногой, а чтобы вспотеть, устать, и мышцы чтобы приятно ломило.

Я сейчас ем раза 3-4 в день. Случается оставляю часть порции. 

На физические упражнения сил нет. 

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Значит сокращать, хотя бы до 1400-1500, при вашей активности, равной нулю.

И все равно я не верю, извините. Вчера (или позавчера) вы написали, что себе не готовите, едите, то что готовит Саша и вообще, как среднестатистическая семья. Я вам на это ответила, я имею представление, как питается среднестатистическая семья, тем более, если в меню ровняться на физически активного мужика. 

Я писала не это. Саша готовит мне отдельно, себе отдельно. А как среднестатистическая семья питалась в родительской семье 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

1600-1700. Ещё сокращать? 

Ах, Елена, Елена... Ну конечно сокращать.
Вы мне совсем недавно сказали, что кашки не едите, а оказывается крупу 100 гр. сухой в день употребляете. Ну куда ее еще, и от макарон пусть и твердых сортов отказаться, и гречку долой, да любые крупы - долой. Овощи ( в них достаточно углеводов) и мясо-рыба-птица. Всё. Вот тогда питание низкоуглеводное. 1200 калорий для вас - самое то. И еще разгрузочные дни.

Вот тогда вес вниз пойдет. Представьте рюкзак в 60 кило и вы его на себе круглосуточно таскаете. Этим не боитесь навредить здоровью, а вот вредность от сокращения калорий так сильно преувеличиваете, что ох и ах.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

На физические упражнения сил нет

Но Вы же не в забое работаете, чтобы сил прям не было никаких. У меня при моей сидячей удаленной работе иногда нет сил "мяу" сказать. Но я нашла выход. Встаю в седьмом часу и шлепаю на фитнес (он с 7 утра работает). Три раза в неделю. И силы появляются, и бодрость, и хорошее настроение. Мне хочется? Нет, я бы с удовольствием полежала в постельке. Но есть такое слово НАДО.

Кстати, о калориях. У меня рост 150 и вес 54. Посчитала - для похудения мне нужно 1600 калорий с чем-то. А Вам то, ясен пень, надо меньше. Какие 1700? 1200 как здрасьте, а то и 1000.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Есть 4-5 раз в день, но чтобы порция не превышала размер стакана, или была меньше. Голода не будет, и организм привыкнет, метаболизм улучшится.

При инсулинорезистентности категорически так нельзя делать. Нельзя постоянно дёргать инсулин. Голод не уйдёт, а привычка жевать останется и бороться с ней будет очень сложно. 

Питаться надо 3 раза в день. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ах, Елена, Елена... Ну конечно сокращать.
Вы мне совсем недавно сказали, что кашки не едите, а оказывается крупу 100 гр. сухой в день употребляете. Ну куда ее еще, и от макарон пусть и твердых сортов отказаться, и гречку долой, да любые крупы - долой. Овощи ( в них достаточно углеводов) и мясо-рыба-птица. Всё. Вот тогда питание низкоуглеводное. 1200 калорий для вас - самое то. И еще разгрузочные дни.

Вот тогда вес вниз пойдет. Представьте рюкзак в 60 кило и вы его на себе круглосуточно таскаете. Этим не боитесь навредить здоровью, а вот вредность от сокращения калорий так сильно преувеличиваете, что ох и ах.

ОК. 100 гр варёной. Сухой гр 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мирный атом сказал:

Ага, и в упор никто не хочет посчитать  - сколько раз за день попил чай на работе и под разговоры накидал в рот печенек и конфет

Ну, почему никто. Я вижу, сколько я чего попила и поела, ну так ветка не обо мне. Я лично трепетно люблю сладкое. Мне без сладкого вообще некомфортно, видимо, сахар падает и я плохо чувствую себя. А с тортиком вместе прекрасно себя чувствую, люблю тортики. Я могу написать, на работе не пью чай ни разу за день и это правда. Но это не означает, что я вообще ничего не ем.

16 минут назад, Елена Наумова сказал:

На физические упражнения сил нет. 

На поесть 4 раза есть силы, а ногами помахать с утра сил нет? Скажите, что лень. Вот тогда вам поверят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

и выгляжу не так, как хотелось бы, а как получается

Ага. У меня проверили ЖКТ - все в норме. Метаболизм такой. Активный, как у молоденькой :1eye:. Но я ежедневно хожу по 4 км, ибо активность наше все. Даже если только ходить - -1 кг обеспечен. Но я активно хожу, иначе не могу. Браслет  показывает режим сжигания жира:D

@Елена Наумова, у Вас есть фитнес-браслет? Хорошая вещь, полезная. Видно, насколько активно занимаетесь. А то Ваши 10000 шагов в день в режиме разминки - это ни о чем вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Но Вы же не в забое работаете, чтобы сил прям не было никаких. У меня при моей сидячей удаленной работе иногда нет сил "мяу" сказать. Но я нашла выход. Встаю в седьмом часу и шлепаю на фитнес (он с 7 утра работает). Три раза в неделю. И силы появляются, и бодрость, и хорошее настроение. Мне хочется? Нет, я бы с удовольствием полежала в постельке. Но есть такое слово НАДО.

Кстати, о калориях. У меня рост 150 и вес 54. Посчитала - для похудения мне нужно 1600 калорий с чем-то. А Вам то, ясен пень, надо меньше. Какие 1700? 1200 как здрасьте, а то и 1000.

В смысле меньше почти на 100 кг больше вас. Мне на обеспечение жизнедеятельности надо больше. 

В 7.30 я уже иду на работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Кстати, о калориях. У меня рост 150 и вес 54. Посчитала - для похудения мне нужно 1600 калорий с чем-то. А Вам то, ясен пень, надо меньше. Какие 1700? 1200 как здрасьте, а то и 1000.

Чем больше вес и рост, тем больше калорий требуется. Нельзя автору переходить на 1200, и уж тем более на 1000. 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

ОК. 100 гр варёной. Сухой гр 30.

Вы так и не ответили, чем вы набираете 50-60 углеводов в день? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ну, почему никто. Я вижу, сколько я чего попила и поела, ну так ветка не обо мне. Я лично трепетно люблю сладкое. Мне без сладкого вообще некомфортно, видимо, сахар падает и я плохо чувствую себя. А с тортиком вместе прекрасно себя чувствую, люблю тортики. Я могу написать, на работе не пью чай ни разу за день и это правда. Но это не означает, что я вообще ничего не ем.

На поесть 4 раза есть силы, а ногами помахать с утра сил нет? Скажите, что лень. Вот тогда вам поверят.

Немного и лень. Просыпаюсь тяжело. Спать охота постоянно. 

Только что, Sunny_gold сказал:

Чем больше вес и рост, тем больше калорий требуется. Нельзя автору переходить на 1200, и уж тем более на 1000. 

Вы так и не ответили, чем вы набираете 50-60 углеводов в день? 

Я вечером скину скрины с проги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

На физические упражнения сил нет. 

Фыркнула.

Лена, у меня не всегда нормированный рабочий день, но физуху никто не отменял. И начинаю заниматься с ощущением: "Да пропади оно все пропадом, я хочу в кроватку, и не кантовать до утра, и в душ не хочу, и макияж отмывать не хочу", но прекрасно понимаю, что "Никто, кроме нас!" И продолжаю приседы через не могу, далее, сетом выпады, дыхалка нафиг сбивается, но 3-2-1. Перерыв между подходами, глотаю воду. Второй подход с мыслями: "Лучше пристрелите, ща сдохну!" Перерыв. Третий подход, мысли уже: "Еще немного, добью я те выпады. Работаем".

Перерыв. Иду на следующий сет из двух упражнений. Дыхание глубокое, ровное, щеки горят, глаза блестят. Е-хуууу! Погнали! Подход-перерыв-подход... Работаем! Пресс. 50? А еще 10 сверху выдюжу? Огонь! Смогла.

Растяжка, аки ленивая кошь: руки-ноги-спина. Хорошо-то как, кайфушечки!

А потом в душ, стою и млею расслабленная. Можно теперь с чистой совестью в кроватку (сейчас, посуду помою, голову высушу, а, что тут на столе? - Разобрать. Кефирчик на сон грядущий? Сколько мне можно? Наливаем). 

А так-то да, сил нифига нет. Точнее, есть жалость к себе, как это, добровольно нагружать, жопке на кроватке в тепле куда комфортнее, чем с гантельками ее гонять.

Но...Suum cuique, можете гнуть свою линию дальше.

Скрытый текст

Suum cuique - каждому свое, лат.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ага. У меня проверили ЖКТ - все в норме. Метаболизм такой. Активный, как у молоденькой :1eye:. Но я ежедневно хожу по 4 км, ибо активность наше все. Даже если только ходить - -1 кг обеспечен. Но я активно хожу, иначе не могу. Браслет  показывает режим сжигания жира:D

@Елена Наумова, у Вас есть фитнес-браслет? Хорошая вещь, полезная. Видно, насколько активно занимаетесь. А то Ваши 10000 шагов в день в режиме разминки - это ни о чем вообще.

Шаги считает приложение Хуавей здоровье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Немного и лень. Просыпаюсь тяжело. Спать охота постоянно. 

Не жалобьтесь. Вынимайте себя из постели силой. Это важно именно для вас, форуму наплевать, сколько в вас весу, а коленки ваши и пользоваться ими вам. Привычка шевелиться - она на самом деле хорошая штука, через не могу и не хочу. Потому что движение это жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, что надо, но я реально не могу. Если вот именно сейчас, в ближайший месяц я начну себя заставлять, я сорвусь. На еду. Или нервами. А после на еду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Отлично. Так я не пью. Не ем сладкого. Не ем мучного. Но вот хоть тресни, хоть лопни, а вес стоит. Нет, вру. С ноября 18 года по апрель  20 года ушло до 119, со 143. Потом беременность, выкидыш, вес завис на 122. К февралю 21 скинула обратно на 119. С апреля 21 по февраль 22 опять набрала до 138. С февраля по сейчас скинула 2 кг. Это когда ПП и никаких поблажек. 

Что вам говорит ваш эндокринолог, вы сахар свой отслеживаете? Вы лекарства пьете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Шаги считает приложение Хуавей здоровье. 

Фитнес-браслет - это другое! Он показывает не просто движение, но и в каком режиме Ваше движение. Повторюсь, 10000 шагов в день в режиме разминки совершенно ни о чем! В режиме сжигания жира самое то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не жалобьтесь. Вынимайте себя из постели силой. Это важно именно для вас, форуму наплевать, сколько в вас весу, а коленки ваши и пользоваться ими вам. Привычка шевелиться - она на самом деле хорошая штука, через не могу и не хочу. Потому что движение это жизнь.

Сейчас я не могу. Или я держу питание или я занимаюсь упражнениями. Именно вот на данном этапе только на что-то одно. Я себя так чувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

ОК. 100 гр варёной. Сухой гр 30.

Ну и зачем она вам нужна, эта каша. 100 грамм - только калорий добавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Что вам говорит ваш эндокринолог, вы сахар свой отслеживаете? Вы лекарства пьете? 

Сахар не отслеживаю. Купим глюкометр. Буду. Лекарства пью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Растяжка, аки ленивая кошь: руки-ноги-спина. Хорошо-то как, кайфушечки!

У кого веса много, тем не кайфушечки. Я сегодня встала, спина деревянная, вот сколько пришлось растягиваться, наклоняться, пока разгулялось в спине... Кайфушечки после настойчивого возведения себя на дыбу условно наступят не сразу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×