Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и зачем она вам нужна, эта каша. 100 грамм - только калорий добавят.

Буду совсем убирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

я сорвусь. На еду.

А сейчас вы голодаете? :1eye:

Не, я умываю руки, буду просто читать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

А сейчас вы голодаете? :1eye:

Не, я умываю руки, буду просто читать.

 

Сейчас я слежу и не передаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я все понимаю, что надо, но я реально не могу. Если вот именно сейчас, в ближайший месяц я начну себя заставлять, я сорвусь. На еду. Или нервами. А после на еду. 

Да нифига вы не "реально не могу". Вы не думайте, сорветесь или нет, вы делайте, у вас на печатание больше времени уходит, чем если бы пошли да понаклонялись, да потянулись, это пять минут, вас никто часами гробиться не гонит. Осознали, что вас нервы гонят на еду, так и говорите себе, кто в доме хозяин, вы или ваши нервы? Подите ваши нервы под душ суньте.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Не, я умываю руки, буду просто читать.

Не сможете. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Фитнес-браслет - это другое! Он показывает не просто движение, но и в каком режиме Ваше движение. Повторюсь, 10000 шагов в день в режиме разминки совершенно ни о чем! В режиме сжигания жира самое то. 

Такого нет. Возможно осенью купим. Хотя я на 40 лет хочу детский синтезатор на три октавы

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Сейчас я не могу. Или я держу питание или я занимаюсь упражнениями. Именно вот на данном этапе только на что-то одно. Я себя так чувствую. 

Вы себя так чувствуете, потому что очень много лишнего на себе таскаете - свой собственный вес. Поэтому через не могу и не хочу, через лень собственную себя за шкирку. Само по себе хорошее самочувствие не придет, ни через месяц, ни через два, ни через полгода, только хуже будет. Вам тысячу раз уже объяснили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Да нифига вы не "реально не могу". Вы не думайте, сорветесь или нет, вы делайте, у вас на печатание больше времени уходит, чем если бы пошли да понаклонялись, да потянулись, это пять минут, вас никто часами гробиться не гонит. Осознали, что вас нервы гонят на еду, так и говорите себе, кто в доме хозяин, вы или ваши нервы? Подите ваши нервы под душ суньте.

Ну сейчас я вообще на вокзале электричку жду. Через 50 мин. Через 25 пойду ближе к табло. Но я реально устала за год. Физически и морально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я все понимаю, что надо, но я реально не могу. Если вот именно сейчас, в ближайший месяц я начну себя заставлять, я сорвусь. На еду. Или нервами. А после на еду. 

Ой, кто не психует? Иногда полезно проораться от души.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У кого веса много, тем не кайфушечки. Я сегодня встала, спина деревянная, вот сколько пришлось растягиваться, наклоняться, пока разгулялось в спине... Кайфушечки после настойчивого возведения себя на дыбу условно наступят не сразу...

Так холодные мышцы не тяну: все разогрето после разминки и силовых. А так-то я Буратинка деревянная, гибкости в в детстве не было, но тянусь, насколько могу. Алины Кабаевой из меня все равно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоневая сказал:

Вы себя так чувствуете, потому что очень много лишнего на себе таскаете - свой собственный вес. Поэтому через не могу и не хочу, через лень собственную себя за шкирку. Само по себе хорошее самочувствие не придет, ни через месяц, ни через два, ни через полгода, только хуже будет. Вам тысячу раз уже объяснили.

Сейчас я просто устала. Перед отпуском последний месяц. Работы море. И каталоги подбить. Выставки закрыть за май одну, за июнь две и за июль одну. И на ремонт книги четыре коробки сделать. До 15 июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

А Вам то, ясен пень, надо меньше. Какие 1700? 1200 как здрасьте, а то и 1000.

Я не диетолог (как и все здесь), но по-моему это неправильно. Зависит еще от начального веса. И все формулы по которым рассчитывается суточная калорийность это учитывают. Когда я себе считала на 55 кг - одну норму выдавал, когда 60 - другую. Так что вполне возможно, что  1600-1700 вполне подойдет человеку с большим весом для похудения. Слишком снижать тоже ничего хорошего, а 1000 всё-таки мало на мой взгляд, если вес к 140 кг.

Другой вопрос, что надо записывать всё, что кладешь в рот, а не обманывать себя. Довольно распространенное явление, когда "я ничего не ем", а при подсчёте каждого куска и напитка, оказывается суточный калораж превышает норму. Особенно с напитками это часто по моим наблюдениям (за собой:D). Вроде как не еда, а калорий - ого-го. Пить захотелось, выпила бутылочку 0,33 напитка  сокосодержащего - привет 200 калорий. А так-то не ела, голодная осталась.

Про помидоры в собственном соку целый день. Ну кто в это поверит? Сколько их было съедено, если только их ели? А точно только их или еще хлебушек (условно), ну голодно же просто с помидор? А чай? Ой, печенька - маленькая, от неё ничего не будет, а овсяное так еще и полезно. Догадываюсь как всё происходило - не взвешивали, потому у родителей весов нет. Это всё классика худеющих и ничего не едящих, но продолжающих набирать).

Да с некоторыми заболеваниями/лекарствами трудно, но "в принципе ничего нет невозможного для человека с интеллектом" (цы). 

Активность нужна, но если отказываются даже от статических упражнений , то всё пропало. Нет желания худеть. Не знаю только, зачем декларировать. Положено наверное в обществе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Сейчас я просто устала. Перед отпуском последний месяц. Работы море. И каталоги подбить. Выставки закрыть за май одну, за июнь две и за июль одну. И на ремонт книги четыре коробки сделать. До 15 июня

Ну да, другие ж в раю живут. Без работы, проблем с детьми, забот, хлопот. Но девочки худеют существенно. Чудеса!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а как у Вас с нервами и со сном? При хроническом недосыпе похудеть чрезвычайно трудно. 

@Эксперт, да не правильно всех под одну гребёнку. У меня 1880 было до этой недели. Сейчас углеводов чередование. И это при 165 росте и 80кг. (плюс/минус)

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Сейчас я просто устала. Перед отпуском последний месяц. Работы море. И каталоги подбить. Выставки закрыть за май одну, за июнь две и за июль одну. И на ремонт книги четыре коробки сделать. До 15 июня

Лена, такое ощущение, что ты думаешь, что никто больше не работает! И морально не устает, ага, три раза....

Ах книги на ремонт! Да если мы начнем писать что и как мы на работе делаем B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Сейчас я просто устала. Перед отпуском последний месяц. Работы море. И каталоги подбить. Выставки закрыть за май одну, за июнь две и за июль одну. И на ремонт книги четыре коробки сделать. До 15 июня

Да! А все такие лежат на диванах, ножкой одеялко поправляя: "А не съесть ли мне пироженку? Нет, не съесть, потолстею, лучше салатом похрущу, а потом на зарядку". У всех работа с морями и океанами. И чо? Давайте, каждый о своей расскажет "как нелегко на свете жить бедняжечке".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну сейчас я вообще на вокзале электричку жду. Через 50 мин. Через 25 пойду ближе к табло. Но я реально устала за год. Физически и морально. 

У меня было время, я сидела дома, не работала, занималась собаками, творческими изысканиями... И до метро мне пройти два километра (туда и обратно) было "Ой, я устану!" Это ужасно на самом деле и это я тогда еще не растолстела, но вот эти мысли о том, как устала, они уже уничтожают, еще не поспела устать. Уже заранее устала. Что у вас за год стряслось (прям в трех словах)? Я не буду за вами ходить следить и вычитывать, если несложно буквально в трех словах, что такое стряслось.

 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Так холодные мышцы не тяну: все разогрето после разминки и силовых.

У нас обычная зарядка 10 минут с утра, там с утра разминка растяжка, чуток отжиманий и на пресс, ну поприседать немного, все очень минимально и быстро, все. Так вот по этой мини зарядке и сужу, невозможно ничего, кайфушечки после того, как сперва через не могу. И чем дальше, тем сложнее. Первый раз после долгого перерыва ну все было по кайфу. А теперь нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нервами не очень. В последнее время срывы бывают. Да, да. Поораться. Сон. Засыпаю плохо, просыпаюсь рано, сплю плохо. 

Не думаю, но тут обо мне. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Сахар не отслеживаю. Купим глюкометр. Буду. Лекарства пью. 

Без отслеживания сахара лекарства пить бессмысленно. Если у вас еще нет диабета, то вам просто везет и у вас очень сильный организм. Если диабет таки есть, но вы пьете лекарства (понижая уровень сахара в крови) и при этом не отслеживаете изменений, то это чревато комой. Повышенный аппетит может быть следствием бесконтрольного приема лекарств. И не важно при этом, что не едите вы сладости или мучное. Вы просто голодны потому, что энергии у вас нет. И не будет потому, что глюкоза не усваивается как надо. Получается замкнутый круг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу устроилась. А там два переезда. Потом стеллажи в фонде добавили. Одни авралы. Плюс работа с людьми. Но и заказы есть. Приходится совмещать теперь. 8 часов в библиотеке и 2-3 часа дома отработать. Выходные все на подработку. Вот и получается толком не вы строила режим. Тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

На работу устроилась. А там два переезда. Потом стеллажи в фонде добавили. Одни авралы. Плюс работа с людьми. Но и заказы есть. Приходится совмещать теперь. 8 часов в библиотеке и 2-3 часа дома отработать. Выходные все на подработку. Вот и получается толком не вы строила режим. Тяжело. 

Ваше тяжело у вас в голове.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ваше тяжело у вас в голове.

Возможно. Но мне именно поэтому нужно доковылять до отпуска. А там отдохну, разгружусь, и выстрою новый график жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Яблоневая сказал:

Вы себя так чувствуете, потому что очень много лишнего на себе таскаете - свой собственный вес. Поэтому через не могу и не хочу, через лень собственную себя за шкирку.

За шкирку - не получится. Нет энергии и взять ее неоткуда. Ломать себя при таком весе - это добивать то последнее, что пока еще двигается. Для начала надо научиться не переедать, а это не за один день делается и не за неделю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

да не правильно всех под одну гребёнку. У меня 1880 было до этой недели. Сейчас углеводов чередование. И это при 165 росте и 80кг. (плюс/минус)

Согласна полностью. Если результат есть можно и на 2500 есть, почему нет? Или расслабляться в выходные. Прислушиваться к себе надо. Можно  полениться и не пинать себя заниматься. Но нельзя делать лень образом жизни, если, конечно, хочешь результатов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

кайфушечки после того, как сперва через не могу

А так всегда. Я тоже начинаю тренить через не могу, не хочу. А потом кураж ловлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А там отдохну, разгружусь, и выстрою новый график жизни. 

Вот ваша проблема. Всё на потом - завтра, после отпуска, после врача. Опять же классическое "с понедельника начинаю новую жизнь".

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×