Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

Элементарная лень и желание, чтобы оно само все рассосалось.

Да, но иметь 120 кг, и набрать ещё 16 за год-это надо хорошо точить продукты. 3-4 тысячи калорий в день. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

 

Но что не так, не могу понять. Расстройство пищевого поведения, неправильный подсчёт калорий, ночные зажоры на автомате, полная разбалансировка гормонов?! 

Вы сами себе ответили: ржёт и пишет. Снова ржёт и снова пишет. 

Да не собирается автор худеть. 

И не соберётся никогда. Это вредно. 

Для почек, печени, суставов. 

Вес 130 кг носить полезно, а худеть вредно. 

А не сыграть ли нам на синтезаторе? 

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Да, но иметь 120 кг, и набрать ещё 16 за год-это надо хорошо точить продукты. 3-4 тысячи калорий в день. 

 

Да вы что??? 

Ведь совсем ничего автор не ест. Мучного не ест. Сладкого не покупает. Фрукты даже не нюхает. От слова майонез падает в обморок. 

Разве только огурец или 100 граммов макарон... 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

Повторюсь, с помощью Диеты Зона участница похудела за 8 месяцев со 111 до 67 кг. Без ущерба для здоровья и даже без обвисания кожи.

На свой страх и риск. Я уже где-то писала, как эндокринолог мне по голове надавала, когда я ей радостно сообщила, что на 10 кг за месяц похудела на чудесным лекарстве. И как она мне его отменила. А по голове стучала именно за то, что "так худеть нельзя, почки опустятся". Откуда я бы знала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

@Карамболь, полная разбалансировка гормонов. Вероятно мало калорий себе ставлю и организм не отдаёт. 

При таком весе и таких запасах жировой ткани естественно будет дисбаланс. 

С другой стороны люди и с диабетом хорошо худеют. А ведь там весь организм разбалансирован. Но усилием воли и правильным питанием  выправляют. 

Но чего вы хотите в конечном итоге? В чем причинс резкого увеличения веса? 

Я сама борюсь, как могу с избытком веса, и прекрасно знаю, что переедаю, как, когда и почему. 

Если бы я ела целый день помидоры в собственном соку, на утро у меня бы килограмм улетел. А то и больше. 

Лукавите) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

С нервами не очень. В последнее время срывы бывают. Да, да. Поораться. Сон. Засыпаю плохо, просыпаюсь рано, сплю плохо. 

Не думаю, но тут обо мне. 

Лена. Перво наперво сон наладить, без него не похудеете. Можно достаточно интимный вопрос? Как у Вас с сексом? Мне можно не отвечать на него, но в 40 лет рассвет женской сексуальности и нехватка секса может очень сильно отразится на гормонах. Сужу по небольшой выборке из клиники. Женщины, чей сексуальный темперамент не удовлетворялся в полной мере, худели труднее и чаще набирали вес. По себе сужу - проблемы с сексуально жизнью принесли много лишнего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Да, но иметь 120 кг, и набрать ещё 16 за год-это надо хорошо точить продукты. 3-4 тысячи калорий в день. 

 

Но кто услышит, что столько я давно не в состоянии съесть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, НатаФКа сказал:

То нельзя, это нельзя, устает неимоверно от работы в библиотеке, через месяц, может быть, я подумаю... Но хочу похудеть, и чтобы 100 кг ушло. 

Автору самое место в библиотеке. В отделе фантастики.

Точно. Еще одна скучающая на работе библиотекарша.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Лена. Перво наперво сон наладить, без него не похудеете. Можно достаточно интимный вопрос? Как у Вас с сексом? Мне можно не отвечать на него, но в 40 лет рассвет женской сексуальности и нехватка секса может очень сильно отразится на гормонах. Сужу по небольшой выборке из клиники. Женщины, чей сексуальный темперамент не удовлетворялся в полной мере, худели труднее и чаще набирали вес. По себе сужу - проблемы с сексуально жизнью принесли много лишнего. 

Нормально с интимом. Сон пока наладить не получается. Я знаю эту проблему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Можно играть на синтезаторе

На детском. В три октавы. Можно еще барабан купить. И тоже играть. Но от этого не похудеешь. А с прожектами автора 

 

1 час назад, Эдда сказал:

планы поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую, и прочие мечты.

Синтезатор пылью порастет. И весу прилипнет еще килов тридцать. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну а синтезатор-то Вам зачем??? :1eye: Мне, если что, тоже 40 лет в этом году будет, но я мечтаю о более приземленных вещах. Более нужных, что ли, учитывая, что тоже миллионами не ворочаю. Имея невысокий доход, приоритеты надо расставлять по уму. 

Может, ну её, эту детскую мечту? Может, лучше к хорошему психотерапевту походить? Или диетологу? Будет тот синтезатор пылиться, зуб даю. А хороший врач (который по нервам, который голову на место ставит) Вам точно необходим.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Но кто услышит, что столько я давно не в состоянии съесть 

Это днем. А ночью? Ведь ложась спать к полуночи, Жора ещё много успевает съесть. 

Вот работала я с одной девочкой. Она и днем ела хорошо, контейнерами и кульками, а уж ночью вставала и в 2 часа, и в 3 и съедала по 5-6 котлет, или пол батона докторской с хлебом. Она не скрывала, что у неё нарушение пищевого поведения. 

Рассказывала с юмором. Все про себя знала. 

Изменено пользователем Карамболь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, наберите в поисковике Модель тарелки. Я на этой диете похудела на 11кг за 3 мес. Правда, это было больше 10 лет назад, но вес долго держался в норме. Единственный минус для меня был - это то, что надо было все время есть. Первый, второй завтрак, перекус, вода 2 литра, овощи, крупы, мясо, рыба, курица, творог, кефир, зерновой хлеб, супы и т.д. Соответственно  нужно было часто готовить. Но питание сбалансированное, полноценное и вес уходил очень хорошо. А главное - я не голодала, не мучилась, а вещи стали на мне болтаться, пришлось менять гардероб. 

Может быть, такой вариант для вас подойдет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

С другой стороны люди и с диабетом хорошо худеют. А ведь там весь организм разбалансирован. Но усилием воли и правильным питанием  выправляют. 

Не знаю, что там у людей с силой воли и причем она, но когда сахар в крови падает (с помощью лекарств, по другому не получается), то и энергия появляется. Появляется энергия - появляется возможность двигаться. Потому, что одного желания мало. Это как зайчик на батарейках: если батарейки не заряжены, то его не сдвинуть, как не желай этого. На остатках энергии и на морально-волевых можно до туалета или до холодильника дойти. Но если нет сил пройти 5 км, то и не возьмутся они ниоткуда. Устроить себе самой очередной стресс для организма = скачок сахара и все по новой... Очень сложно все это и надолго. Главное - понимать, что ты не здоров и не ждать от себя того же результата, что здоровые люди могут себе позволить. 

На этом закончу потому, что у автора (возможно) никакого диабета и нет. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

На детском. В три октавы. Можно еще барабан купить. И тоже играть. Но от этого не похудеешь. А с прожектами автора 

 

Если купить настоящий барабан, самый большой, и целый день его перетаскивать по дому, то можно и похудеть. 

А если купить пианИну настоящую и толкать из угла в угол-результат будет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психотерапевту не вариант. Нет их в Котельниче. 

Часто есть с инсулинрезистентностью не вариант. 

Нет, по ночам я не ем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Часто есть с инсулинрезистентностью не вариант. 

Почему не вариант? Как раз вариант, если вы порцию на 2 раза дробите. И желудок уменьшается, и голода не чувствуете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я достану белое пальто из шкафа и буду его выгуливать. Кому противно, могут сразу пропустить.

@Елена Наумова Я прекрасно знаю, что такое тяжёлый период, депрессия, стресс, отсутствие денег, бессонница, пищевые расстройства, лень  - у меня этого счастья полная кадушка и ещё чуток. В марафон я пришла по принципу "что-то делать, лишь бы с ума не сходить". И я худею. Ленивенько, не спеша, но худею. С веса в 80 кг я потеряла 4. И я ем... Да почти все ем, но не тазиками. Десертная тарелка - мой лучший друг. 

11 минут назад, Карамболь сказал:

Вот работала я с одной девочкой. Она и днем ела хорошо, контенерами кульками, а уж ночью вставала и в 2 часа, и в 3 и съедала по 5-6 котлет, или пол батона докторской с хлебом. Она не скрывала, что у неё нарушение пищевого поведения. 

Ночью я не встаю, славахаосу, а вот сожрать сковородку котлет - легко, особенно, когда нервничаю. Причем могу и не заметить, что сожрала. Один раз банку меда 0,5 литра съела. Как попа не слиплась - не понимаю. Последствия голодного детства, да и вообще я пищеголик и сахароголик. Самое главное, держать себя в руках, а уж если сорвалась - ну, ничего страшно, что ж теперь. 

И да, даже с моим весом мне тяжеловато жить, я потею больше, моюсь чаще - бо воняет же ж. А с весом в два раза больше, наверное, и дышать тяжело. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

К психотерапевту не вариант. Нет их в Котельниче. 

Врете, есть. Список.

Но у вас наверняка противопоказания. ^_^

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если диабет таки есть, но вы пьете лекарства (понижая уровень сахара в крови) и при этом не отслеживаете изменений, то это чревато комой.

Сиофор не вызывает развитие гипогликемии.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему не вариант?  

Да все не вариант. Какой не предложи, ничего не подходит. Ну нет таких диет, при которых ешь, лежишь на диване, играешь на синтезаторе и худеешь.

 Не придумало еще человечество диету для Елены Наумовой.

 Недавно ехала в Пермь на машине, дорога через Слободской шла. Я даже удивилась, насколько приличный поселок. Думала, что там тайга и дорог нет, не говорю уж о фитнесс клубах. Есть все, место красивое, река, холмы. Ходи - не хочу. 
Если бы своими глазами не увидела, то так бы и думала, что там ничего нет. Там, кстати, Грин родился, на вьезде стела установлена. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему не вариант? Как раз вариант, если вы порцию на 2 раза дробите. И желудок уменьшается, и голода не чувствуете. 

Нельзя инсулин дергать и привычка точить постоянно появляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сифон не вызывает развитие гипогликемии.

Какой еще сифон? Вы сиофор имеете ввиду? Так любое лекарство надо пить с умом, а при диабете его дозы еще и подбирают. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нельзя инсулин дергать и привычка точить постоянно появляется. 

Никто его не дергает приемом пищи. Даже в больницах диабетикам выдают второй завтрак. И привычки "точить постоянно" не появляется. Особенно у тех, кто из-за препаратов и так жрать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Наумова сказал:

К психотерапевту не вариант. Нет их в Котельниче. 

В Кирове, значит, есть. Погуглила расстояние - 121 км по трассе. В отпуске можно поездить на сеансы. 

У нас люди из Рязани в Москву на работу ездят!!! А это 200 км. Или в Луховицы, тоже не рядом. 

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Врете, есть. Список.

Но у вас наверняка противопоказания. ^_^

 

А, даже так.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как раз вариант, если вы порцию на 2 раза дробите

Я вчера предложила делить наполовину.

Автор ответила, что не выживет на полпорции. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Никто его не дергает приемом пищи. Даже в больницах диабетикам выдают второй завтрак. И привычки "точить постоянно" не появляется. Особенно у тех, кто из-за препаратов и так жрать не хочет. 

Еще как дергается инсулин приемами пищи. И кстати да, половинкой порции можно не наесться. Проходила дробное питание - постоянно хочется не есть, а ЖРАТЬ! И едва потом избавилась от привычки постоянно есть.

Сиофор назначают при инсулинорезистентности и этот препарат автору врач назначил и в минимальной дозе.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×