Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Елена Наумова сказал:

Нет, ладно бы конструктив был исключительно. Но очень много стеба, упражнений в остроумии и подколках. Можно подумать мне это приятно очень.

Почему стёб, много и дельных советов вам дали, а я так ещё и сочувствую, потому что очень хорошо вас понимаю, проблема у нас схожая. 

И поддерживаю вас в том, что активного спорта, фитнеса, быстрой ходьбы -- нельзя, в  таким весе это травмирующе и для суставов и для спины, которые и так перегружены,  а  вот ЛФК дело другое. 

И ещё, хотела спросить -- а что за анализы вы сдавали? Аж на 6000 р., что-то дофига с вас содрали, я сдавала на меньшую сумму, расскажете, что вам сказали сдавать? 

И ещё, вот вы хвалите своего врача, а мне странно, что она не сказала вам купить глюкометр, и странно что такая низкая доза метформина, такую назначают с  людям с совсем небольшими проблемами. И ещё -- "сахарную кривую" (это анализ крови такой на сахар) она вам назначала? И гликированный гемоглобин? 

Ещё вот что хотела сказать, вот вы говорили, что у вас усталость -- усталость бывает при таких как у нас  с вами проблемах, если есть нехватка некоторым веществ, например -- Хрома, и потому высокая усталость.  Поэтому мне врач назначала пиколинат хрома -- от него скачешь конём (у меня анализ показал что хром  почти втрое ниже нормы). 

Ещё вы сказали, что плохой сон, поверхностный -- это может быть из-за того, что чисто механически сдавливаются органы дыхания (лёгкие подпираются в положении лёжа), попробуйте спать на высокой подушке, почти полусидя, может так будет лучше.

А, да. ещё усталость может быть от нехватки клеткам кислорода,  при таком ожирении клеткам не хватает его, а от кислородного голодания бывает тоже усталость.

50 минут назад, Елена Наумова сказал:

Пока что мне бы обычную бы ходьбу научиться переносить без боли. 

Через боль едва ли полезно -- а что болит? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Там желдорстанция. Не вокзал конечно, но есть. Но возможно только товарная. Хотя странно, люди есть, а остановки электрички нет.

Не, пассажирской ЖД станции в Слободском нет. У нас работали ребята оттуда, на своих машинах ездили.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Котельнич - это просто чёрная дыра России. Аномальное место. Там пропадают вокзалы, бассейны, клиники, фитнес клубы. 

Удивительное место.

Так, не гоните на вокзалы в Котельниче, там аж две станции: Котельнич-1 и Котельнич-2. Первая - крупнейший жд узел, товарняки там носятся раз в 5-10 минут, и пассажирских навалом, я еще поковыряться могла, выбирая, во сколько мне в Москву отчаливать. Котельнич-2 - небольшая станция, но, таки, электричка туда бегает. Фитнес зал тоже есть, за мемориалом Великой Отечественной здание. Бассейн, говорят, там где баня, имеется, туда не добралась.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

@Пламя огня, не вам  @Елена Наумова лекции читать! Про диабет есть отдельная тема, тут прошу про автора и с автором, а не про личные потери и подруг.

Да ради бога. Привела как пример. А дальше решать автору. Её жизнь, пусть распоряжается как хочет. Я уже поняла, что как об стенку горох, не достучаться. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ещё вы сказали, что плохой сон, поверхностный

Это часто бывает при нехватке магния. Магний лучше пить в хелатной форме ( цитрат, малат, глицинат, только не эваларовские) с кальцием и витамином В6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Мне бы пока бы питание уравновесить окончательно и бесповоротно, да ходить начать хотя бы в обычном темпе без боли.

Лен, на самом деле конечно главное для похудения -- это питание, а не спорт. Можно вообще с дивана не вставать, и если при этом почти не ешь, то точно очень похудеешь. Даже если у человека ожирение. 

Кстати, тут не раз ссылались на американское реалити-шоу "Я вешу 300 кг" -- поищите в сети и посмотрите, там серии меж собой не связаны, каждая серия -- отдельная история. И обратите внимание -- там доктор всем назначает одну диету -- мясо+овощи на 1200 калорий в день, и при этом все худели (при этом многие почти не двигались из-за веса. лежали вообще) , хотя у них ещё больше проблем чем у вас, потому что и вес у них под 300 кг. Если им их инсулинрезистентность не мешала худеть, то вам и тем более не помешает.  Вы ж сами худели со 140кг до 114 вроде -- ну вот, смогли же, значит, сможете и ещё, тем более что  вы ещё относительно молоды (как врач сказала -- сейчас не похудеете -- после климакса ещё больше разнесёт, это я так нас с вами мотивирую :laugh:)  

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Соблюдаю. Врач сказала, что не получается из-за инсулинрезистентности. Почему-то я принимаю это как ответ на свой вопрос - почему никак.

Не-не, при этом диагнозе вес  уходит труднее -- но уходит. Иначе как врачи САМИ же говорят таким людям -- худейте срочно. Ведь ваша эндокринолог наверняка вам сказала снижать вес, верно? Сказала снизить  углеводы и считать калории, потребляя до 1200-1300? Вот, это для похудения. 

Но вам может быть сложнее, потому что вы не хотите пить метформин -- при метформине худеть вам будет легче, нужно посоветовваться с врачом и поднять дозировку, 500 это очень мало.

А, да -- ещё поддерживаю вас в том, что не голодаете,  при удалённом желчном голодать нельзя, тут вы правы.

Ещё, из препаратов -- почитайте про Л-карнитин --  он помогает худеть. Это не лекарство, а БАД, однако врачи многие его рекомендуют, в аптеках продаётся. 

Вот инфа про него:

Скрытый текст

Одним из новых трендов в исследовании эффектов L-карнитина стало определение его влияния на чувствительность тканей к инсулину.

Дело в том, что избыток жировой ткани в области живота и внутренних органов (абдоминальное ожирение) отрицательно сказывается на обменных процессах. Ожирение по типу «яблоко» или так называемый «пивной живот» приводит к нарушению метаболизма, известному как «метаболический стресс». Абдоминальное ожирение значительно повышает риск развития сахарного диабета, болезней сердечно-сосудистой системы. «Метаболический стресс» — это состояние, которое сопровождается значительным истощением запасов карнитина в организме.

А снижение количества L-карнитина приводит к нарушению окислительных процессов в митохондриях, что ведет к ухудшению процессов использования жира из депо и, в результате, может привести к дальнейшему набору веса.

Так формируется порочный круг, замедляющий процессы похудения.

Как уже упоминалось выше, абдоминальное ожирение повышает риск развития атеросклероза и связанных с ним болезней, метаболического синдрома, сахарного диабета, и происходит это за счет развития инсулинорезистентности.

Инсулинорезистентность — это недостаточная чувствительность тканей, и скелетных мышц, в том числе, к инсулину. В норме инсулин работает как «ключ», отпирающий «замок» клеточных мембран и впускающий глюкозу внутрь клетки для ее использования в качестве источника энергии. При развитии инсулинорезистентности чувствительность тканей к этому «ключу» снижается, глюкоза не используется тканями, остается в крови, а затем превращается в жир.

Улучшение чувствительности к инсулину нормализует поступление глюкозы в клетки, улучшает анаболические процессы в организме. Именно поэтому полным людям с метаболическим синдромом или сахарным диабетом важно получать L-карнитин извне.

 

23 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это часто бывает при нехватке магния.

Вот, это кучу анализов сдать надо 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена Наумова сказал:

 

Спорт пока считаю рано. 

Дочитала до этого сообщения. 

Елена, я человек, с кучей диагнозов, сижу на гормонах. После сложнейшего лечения я долгое время считала, что спорт мне рано. 5 лет так считала  потом дала себе срок - ещё 5 лет. На самом деле мне было лень. Я ненавижу спорт. И я нашла себе оправдание. Мне нельзя, я же вся больная. 

Прошли вторые 5 лет, уже никак не оправдаешься, и я пошла к тренеру. Начали с ЛФК, потихоньку стали добавлять другие упражнения. Я не упахиваюсь, у меня очень лайтовые тренировки. И я стала худеть. В этом месяце  забыла взвеситься 10 числа, теперь уже в следующем взвешусь . Я за весом сейчас не слежу - но объемы уходят. И всё это благодаря несложным упражнениям. Но тренировка моя длится 1,20. 2 раза в неделю. 

И я очень жалею, что не начала заниматься раньше. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова

Какой-то у вас тупик во всем. Видимо вы глазами понимаете, что вам худеть надо, а головой боитесь лишнего телодвижения сделать. Уж до того себя жалеете...

У меня есть хорошая приятельница. Мы познакомились 11 лет назад, ее вес был около 110 кг. Очень любила потусить, отдохнуть. Очень ухоженная, классная девчонка - душа компании.

И вот она в браке 2, 3, 4 года, а забеременеть не получается. Обошла кучу врачей. В конце концов один дедуля - профессор нашего города поставил вопрос ребром, не скинешь вес - не выносишь ребенка.

Ну что, она поставила себе цель - мальчику 9 лет. Сейчас ее вес около 90 - 95. Но она вообще не парится, чувствует себя прекрасно.

И второй пример. Наберите в телеге " Тоня круть" ( ни в коем случае не реклама). Девушка с очень приличным весом. Тоже эдакая хохотушка - веселушка. Сейчас в Сочи в ЗОЖ туре, за 10 дней скинула около 7-8 кг на ПП. Тур вроде 30 тыс. стоит.

Елена, перестаньте себя жалеть. Блин, вы же не пожилая женщина, у которой 105 болячек .

Вы молодая, детородная женщина.

Вам тут столько советов накидал, а вы только отбрыкиваетесь.

Вы уж либо прислушайтесь, возьмите что- то на заметку, либо не дурите людям голову.

Не хотела вас обидеть, просто взгляд со стороны.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот, это кучу анализов сдать надо 

К сожалению, или к счастью, магния в организме всегда нехватка, это известно и без анализов. Если почитать про магний и почему он уходит с неимоверной быстротой из организма, то станет понятно - магний нужен всегда. Я его пью постоянно уже в течении года. Сдала анализы- не хватает))) Спросила у врача она ответила, что магний можно и нужно пить постоянно ибо его нехватка в нашем обществе есть у всех и всегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. Если почитать про магний и почему он уходит с неимоверной быстротой из организма, то станет понятно - магний нужен всегда. Я его пью постоянно

А в каком виде. что за препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аносик сказал:

И вот она в браке 2, 3, 4 года, а забеременеть не получается. Обошла кучу врачей. В конце концов один дедуля - профессор нашего города поставил вопрос ребром, не скинешь вес - не выносишь ребенка.

Вот, кстати, да. Первое что страдает -- детородная функция. 
Тоже знаю женщину,  которая  была очень полной, типа меня , кг так 100-110 на вид -- и тоже пока не похудела, не  могла родить, так что да, это точно взаимосвязано.
Ну это и так настолько полные женщины знают -- у большинства с таким весом цикл сбивается, а то и пропадает, так как такой вес --  это уже для организма стресс, какая уж тут беременность...

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова

Ещё немного допишу. Про Тоню круть. Она все время выкладывает то, что им в ЗОЖ туре дают на завтрак, обед и ужин. Можно взять как пример.

И ещё, у меня друг бодибилдер. Когда я родила и поправилась на 7 кг, он мне расписывал диету. Творог, филе, овощи. Причем порции нормальные были. Если хотите, могу поискать.

Я вот думаю, если у вас так все туго - может вам взять за основу определенную диету, а не расплывчатое ПП?

Я думаю, при вашем желании, вам здесь накидают кучу вариантов.

А вообще, вам конечно в зал надо. Пойдете в люди, осмотритесь вокруг и пойдет сдвиг .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rettka сказал:

Я за весом сейчас не слежу - но объемы уходят.

Наташ, не знаю, сколько ушло в килограммах, но визуально очень заметно, что постройнела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот, кстати, да. Первое что страдает -- детородная функция. 
Тоже знаю женщину,  которая  была очень полной, типа меня , кг так 100-110 на вид -- и тоже пока не похудела, не  могла родить, так что да, это точно взаимосвязано.
Ну это и так настолько полные женщины знают -- у большинства с таким весом цикл сбивается, а то и пропадает, так как такой вес --  это уже для него стресс, какая уж тут беременность...

Да. Первая проблема - забеременеть, вторая - выносить.

Я вот упустила, Елена планирует рожать?

Для многих это очень большой мотиватор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А в каком виде. что за препарат?

Цитрат магния. Раньше на Iherb брала. Сейчас наш подобрала (не эвалар, Боже упаси)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена Наумова сказал:

Хотя я на 40 лет хочу детский синтезатор на три октавы

Вы знаете, а почему бы и нет.  Если это будет наполнять вас позитивом и отвлекать от желания  что-то слопать -- покупайте этот синтезатор, играйте, пойте, в общем -- лучше петь, чем есть. 

И пляшите ещё. Во время танца, даже по время  кружения вокруг себя -- идёт выброс гормона счастья, и это отбивает аппетит. 

Слушайте, вы в частном доме живёте -- да у вас там можно каждый день дискотеки проводить! :thumbsup: И настроение, и досуг, и соседей злых нет :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

магний можно и нужно пить постоянно ибо его нехватка в нашем обществе есть у всех и всегда.

Я на той неделе сдавала анализы на магний в том числе. Норма. По всем витаминам и микроэлементам у меня норма. Правда, витамин Д и железо по нижней границе. Велено пить.

Это я к тому, что не надо обобщать - "всем и всегда". Надо сдать анализы и исходя из этого врач решит, сколько и чего пить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Winterborn сказал:

Так в том-то и дело, что может не успеть понять! 
Если сердце или инсульт... ((((
Я такие случаи видела.

Вот. Вот почему я тут тоже бьюсь, лезу и советую, хотя чётко сказали, что советы не нужны. Но я тут за ЛФК топлю. Потому что работаю с инсультниками. И часто вижу случаи, подобные этому. Да буквально вот сейчас у нас лежит женщина ( я на смене). Яркий пример. И это страшно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Раньше на Iherb брала. Сейчас наш подобрала (не эвалар, Боже упаси)

Мне доктор  рекомендовала фирму солгар -- но блин дорого у них всё, ппц... А от фирмы доппельгерц не пробовали препараты? Они чуть дешевле. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Жир. И то, и другое. Очень много

Грилю курогрудки регулярно. Мариную в соли и специях и алга. Откуда ему на гриле взяться, в варёных-то тоже того жира фиг да маленько. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала...Решила написать несколько слов.

С лишним весом я борюсь периодически. Конечно, моя проблема не так глобальна, как у автора, но все-таки.

Я невысокого роста и люблю вкусно покушать. Люблю сладкое. Ну и к 40 годам прибавила в весе 10 кг. Прошлой весной отказалась от сладкого и мучного и за 2 месяца похудела на 6 кг.

У меня есть книжка о кремлёвской диете. Она стала буквально настольной. И так мне нравится эта диета! Она действительно эффективна. Принцип её всем известен. Если его придерживаться, пусть и не очень строго, вес хорошо уходит. И самое главное: безо всяких физических упражнений. Принцип простой: для снижения веса нужно придерживаться нормы углеводов в размере 40 единиц в день. Эти 40 единиц набирать нужно преимущественно  за счёт овощей. 

Когда углеводов мало, организм начинает сжигать жиры. Ему же нужно будет брать где-то энергию. 

На кремлёвской диете заметно снижается аппетит. Человек меньше ест. Соответственно худеет. Любая минимальная физическая нагрузка на кремлёвской диете способствует снижению веса. Но я худела и безо всяких физических упражнений.

Ещё один замечательный способ похудеть-бодифлекс. Но это тяжело для человека с большим лишним весом. Было время я занималась бодифлексом каждый день в течение нескольких лет. 

Но самое простое- отказаться от сладкого  и мучного. И сразу вес пойдёт вниз. Даже без спорта. 

Каши, булки, макароны, картофель, крупы, сахар -исключить. 

Напишу про коллегу. За последние годы она сильно набрала вес. Начался климакс. Болезни вен, сердца, головные боли, давление, суставы, дерматиты. Часто болит желудок. Отекают ноги. Каждый день у неё что-то болит. Ходит по врачам. Ей все в один голос говорят: " Снижайте вес! " Но у неё постоянно отговорки. Ей проще купить очередную куртку на размер больше, чем не жрать. Вроде все понимает,  но покупает очередную булку и шоколадку. Ну и кто ей доктор?

Хорошая ветка. Очень мотивирует следить за собой, за своим питанием. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Наумова сказал:

Я 1000 раз написала, я чаще всего углеводы недобираю. 

А что вам ваша  врач сказала конкретно  про углеводы? Они ж когда рассказывают о том,  как вам с таким диагнозом питаться, обязательно говорят  снизить углеводы, и если врач ответственный, то  обязательно говорят до какого уровня. То есть, например так: "Елена, вам нужно есть 4 раза в день, при этом в каждом приёме пищи углеводов должно быть не более 20 гр." ТО есть выходит -- ДО 80 гр. в сутки. Вам что-то такое говорила врач? Или может брошюру/лист  дала,  где что-то подобное  написано? Вот чтоб прямо конкретно? 

Потому что  углеводы 130 гр, как вы выше писали -- это многовато, если по правде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

. Это очень голодно и грустно...

Полкило еды за раз - голодно? Без кашки с утра, грустно, факт. Но 200 г творога на перекус - это обожраться, целый ужин. 

 

4 часа назад, Дискорд сказал:

знаю, как сложно вес скидывать после 40 лет.

 

 

Серьёзно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Это я к тому, что не надо обобщать - "всем и всегда". Надо сдать анализы и исходя из этого врач решит, сколько и чего пить.

Суточная доза магния 400 мг. Посмотрите сколько его в продуктах и в каких и поймете - нехватка магния у диабетиков бывает всегда. У тех кто потребляет быстрые углеводы- нехватка магния. Нормальный уровень магния в крови не исключает его недостатка на клеточном уровне.

Настоящая диагностика дефицита магния — это целый комплекс тестов, включая ЭКГ, миографию, проверку плотности костей, анализ слюны, мочи, ногтей и волос. Поэтому даже если у вас часто сводит ноги, появляются мурашки или дергается глазное веко (это самые характерные признаки нехватки магния), установить настоящую причину можно только у специалиста. Поэтому только сдав кровь не узнаешь есть у тебя недостаток магния или нет. В общем это достаточно сложно и между тем просто. Пейте магний- дефицит чреват ну и узнать по нескольким признакам можно что у тебя недостаток магния.


 

Сердечно-сосудистые заболевания

Головная боль и мигрень

Диабет и инсулинрезистентность

Мышечные спазмы (особенно ночью)

Нарушения сна

 

Наша нервная система чутко реагирует на уровень магния в организме. Пониженное его содержание может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти, в ряде случаев - судорожные припадки, тремор и другие симптомы. Часто люди жалуются на "беспричинные" головные боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Грилю курогрудки регулярно. Мариную в соли и специях и алга. Откуда ему на гриле взяться, в варёных-то тоже того жира фиг да маленько. 

При чем тут грудки? Я не о грудках. Да и Елена предпочитает ляжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Серьёзно? 

При болячках и склонности к полноте - да. Подруге моей было очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×