Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот я захотела платно. Съездила. Мне тут мозг достали, надо было ехать бесплатно. 

 Да просто ошкурили вас на этих анализах, там всё что вы перечислили (кроме гормонов) -- входят в  полис и делаются бесплатно.

А теперь вам наверняка та платная эндокринолог сказала прийти через 3 месяца и опять с анализами. И снова вы влетите на 6000 тыс.

Если нет бесплатного эндокринолога -- все эти анализы пусть назначает терапевт. 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Плохо от сахаропонижающего препарата вам могло быть только в одном случае - слишком большая доза, сахар опустился и вы того гляди в кому впадете. Но как вы определили, что плохо именно от препарата, если у вас даже глюкометра нет? 

Метформин -- это препарат не такого действия, он сахар не роняет, он заставляет изувеченные ожирением клетки видеть её собственный инсулин (а без метформина -- клетки его уже не видят, то есть  метформин -- просто ключ к  клеткам). От метформина можно потерять сознание только если употреблять  его несколько  дней,  почти не питаясь (ниже чем на 1000 калорий в сутки) -- тогда иногда развивается опасное состояние для жизни, кетоацидоз.  И 2500 -- дозировка  при её весе не запредельная, просто такая доза пьётся не разово, а долями на  протяжении дня. Ну и лучше конечно не просто метформин,  а пролонгированный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Приходишь к открытию поликлинике - талонов уже нет.

Так придите до открытия и займите очередь из желающих взять талон. У нас так к узким специалистам записывают. Зачем из всего делать проблему, если она легко решаема?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

 

В ин

По результатам анализов от 14 мая глюкоза в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

14 мая глюкоза в норме

Это утренний сахар натощак, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полька сказал:

Глюкофаж появился в продаже? Его много лет не было. Был только с приставкой Лонг.

Нет, в Москве нет. Метформин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Анализы были. Но не критичные.

Лен, как я понимаю -- глюкоза и  гликированный гемоглобин были в норме, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Так придите до открытия и займите очередь из желающих взять талон. У нас так к узким специалистам записывают. Зачем из всего делать проблему, если она легко решаема?

Ну предположим. Ничего, что у меня нет времени ежедневно стоять в очереди, я вообще на работу к 8 часам должна успеть.

1 минуту назад, Азучена сказал:

Это утренний сахар натощак, верно?

Абсолютно верно. 13 мая. опечатка.

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Лен, как я понимаю -- глюкоза и  гликированный гемоглобин были в норме, я правильно поняла?

Глюкоза. Гликолизированный не успел бы анализ быть готов. Я его в это раз не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

о результатам анализов от 14 мая глюкоза в норме. 

Вы сдавали только просто глюкозу? Не делали гликированный гемоглобин и "сахарную кривую" (это тест  толерантности с глюкозе, когда сначала сдаёшь  натощак, потом пьёшь глюкозу и через два часа сдаёшь снова)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

На всю поликлинику два терапевта. На микрорайоне, где я живу, на участке не терапевт, а фельдшер. 

И что? Фельдшер - не ветеринар. Он в состоянии выписать направление на анализ крови на сахар. И он не дурнее тетки из инсты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тощаковый сахар не даёт полной картины. Вы сдавали гликированный гемоглобин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Глюкоза. Гликолизированный не успел бы анализ быть готов. Я его в это раз не сдавала.

Всё, поняла, спасибо. И какую дозу метформина сейчас пьёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну предположим. Ничего, что у меня нет времени ежедневно стоять в очереди, я вообще на работу к 8 часам должна успеть.

Саша пусть встанет.

Хотя, чего это я... У него ж горбыль, да. И суп варить. Нет, у вас ситуация неразрешимая, просто никак.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вы сдавали только просто глюкозу? Не делали гликированный гемоглобин и "сахарную кривую" (это тест  толерантности с глюкозе, когда сначала сдаёшь  натощак, потом пьёшь глюкозу и через два часа сдаёшь снова)? 

Кривую чтобы сделать, надо сначала сдать глюкозу, потом врач посмотрит на результат, и уже назначит сколько глюкозы и вообще определить по анализу глюкозы надо ли кривую. Поэтому этот анализ я сделаю в августе, когда на повторный прием буду записываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

И что? Фельдшер - не ветеринар. Он в состоянии выписать направление на анализ крови на сахар. И он не дурнее тетки из инсты.

Не обижай ветеринаров :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Всё, поняла, спасибо. И какую дозу метформина сейчас пьёте? 

1000. 500 утром и 500 вечером. Вот заказали сегодня Дибикор и Берлитион. Буду еще их принимать.

1 минуту назад, Азучена сказал:

Тощаковый сахар не даёт полной картины. Вы сдавали гликированный гемоглобин?

В ноябре да, сейчас нет. Результат бы не успел к дате приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

В ноябре да

Какой был показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не обижай ветеринаров :)

Не обижаю! Это ОНА обижает фельдшеров. -_- Так о них говорит, словно они сродни банкирам, сустав от мышцы не отличают.

Те же врачи человеческие, боже мой. На скорых фельдшеры как раз и работают, я им доверяю точно так же, как и врачам.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азучена сказал:

Какой был показатель?

Не помню. Надо смотреть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ничего, что у меня нет времени ежедневно стоять в очереди, я вообще на работу к 8 часам должна успеть.

Опять двадцать пять! Зачем ежедневно стоять, если можно только один раз придти пораньше и взять талон. Один раз можно и припоздать немного, предупредив на работе. Это ж надо так уметь на ровном месте искать себе проблему. 

 

Только что, Кракатук сказал:

Хотя, чего это я... У него ж горбыль, да. И суп варить. Нет, у вас ситуация неразрешимая, просто никак.

Опередили вы меня, только хотела Сашу в помощь предложить. Но у Автора сразу найдется 150 причин, почему Саша не может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

у меня нет времени ежедневно стоять в очереди

Лен, а у вас в области разве  нет специального  сайта,   через который можно самостоятельно записаться к врачу в свою поликлинику (к которой прикреплена) на удобное тебе время? 

Тоже самое -- областная поликлиника. Да, там может быть самой записаться нельзя  (но у нас теперь  стали давать один в неделю на самозапись)   -- но видно что за врач принимает, видны часы приёма. И можно найти информацию по этому врачу -- образование. опыт. отзывы. То есть мне странно, что вы говорите что не знали врача, только номер кабинета. На сайте  указан и номер кабинета и фамилия. а на сайте "про докторов" есть вся инфа, там огромная база про врачей. 

Лен, мне кажется, вы просто не особо сильно узнавали, может не было настроения или показалось что это тяжело и сложно -- но нужно попробовать и потом вы запомните алгоритм действий для записи к врачу, и будет это всё легче даваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но мне дала рекомендации врач. Там немного каш можно, можно альтернативное молоко и альтернативные виды муки использовать в блюдах.

Какой врач? !!! рррррррррррр :bomb: У врача название есть или нет? Вам советы дают те самые "хорошие врачи", которые у вас есть? Или врачей все-таки нет? Какие вам диетологи и психотерапевты, когда вам специалисты нужны по заболеваниям, а не по профилактике? Диетолог альтернативное молоко выписывает на основании чего? У вас непереносимость этого молока что-ли? Сырники тоже диетолог выписал или психотерапевт? Или у вас только психотерапевты в округе хорошие, а нормальных врачей - нет?

 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отец ходит к эндокринологу раз в год, все необходимое ему выписывает терапевт.

Мне фельдшер выписывает все. На основании того, что эндокринолог выписал. У нас к терапевтам хоть и по талонам, но очередь. 

Только что, Фобос сказал:

У автора нет диабета

Но выписали сахаропонижающие в убойной дозе...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Елена Наумова сказал:

Для чего мне Пятерочка?

Вы можете ответить, есть или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Кривую чтобы сделать, надо сначала сдать глюкозу, потом врач посмотрит на результат, и уже назначит сколько глюкозы и вообще определить по анализу глюкозы надо ли кривую

Не, Лен, вы что-то путаете,  там всем назначается одно и тоже количество глюкозы -- 75 граммов. разведённые в стакане воды, Это стандарт, единый для всех. 

Этот тест делают для диагностики диабета, если он под вопросом. Если вам не назначила  его врач -- значит,  пока не считает, что он у вас есть. Были бы сомнения у неё -- назначила бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×