Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Обида на внучку и бывшую невестку из-за их тайного отъезда в другую страну

Recommended Posts

2 минуты назад, Дениза сказал:

Бывает и хуже.

Бывает. А разве у всех должно быть одинаково?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

 Мне вообще странно в момент такой суровый для всех в семье мерить кто кого больше любит и уважает. 

А мне, как показатель. Именно в суровый момент. Когда всё тихо и мирно, легко любить и быть хорошими, а вот когда случается что то - как та война, болезни или ещё что нибудь, тогда мы узнаем истинное отношение своих близких людей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вербена сказал:

 

С подарками самые большие сложности возникают именно у подростков, когда своих денег еще нет, а дарить криво нарисованную открытку уже не возможно. И что такому подростку делать - не брать у бабушки подарки, потому что не получаются отдарки?

Не возникают у нормально воспитанных подростков сложностей с подарками для бабушек. Моя дочь пекла для бабушки пиццу, пирожки к Дню рождения. Да, с моей подсказки, да, как могла и умела. Со временем получалось все лучше и лучше: бабушка была довольна, еще и рецептами делилась, было что обсудить и себя неопытной хозяйкой вспомнить.

Это вопрос воспитания и элементарной вежливости, а не каких-то особо близких отношений и душевной близости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дениза сказал:

И при всем уважении к маме автора, в 91 год критичность восприятия снижается.  

Сто раз да! И измерять отношения от сильно пожилой бабушки как бы неправильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

Здесь я вас поддержу - нет там никаких близких отношений. Бояться, что бабушка начнет отговаривать от отъезда и поэтому ей ничего не рассказать... Мне лично смешно. 

Уезжали, бабушка была не нужна, вернулись - стала опять нужна, хотят приезжать и общаться как прежде. Это и есть показатель.

Слушайье, меня поражает выверт логики, когда не сообщить о планах каким-то образом приравнивается к декларированию конца отношений в связи с их ненужностью. Внучка ВСЕГО ЛИШЬ не сообщила об отъезде, она не прерывала отношений, она не ссорилась, ен объявляла бойкот, не сообщала, что бабушка ей больше не нужна, ничего из этого она не делала. Она просто не сообщила об отъезде заранее, а дальше продолжила общаться - звонила и разговаривала. Это бабушка все это сделала - разоврала отношения, объявила бойкот и перестала принимать. Бабушка, не внучка. И почему внучку обвиняют во всех этих действиях, мне совершенно непонятно. 

Это как жена подала на развод, потому что муж крошки на столе оставлял. И мужа вдруг обвиняли бы в развале семьи. При этом не думая о том, что другая жена вообще бы эти крошки не замечала и жила бы с ним прекрасно. А семью прекратила та, которая подала на развод. Так и здесь, внучка просто не сообщила об отъезде, а отношения прекратила бабука, и не надо вешать на внучку все часовни. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя не в деменции. Внучку любит. Помогать и дальше тоже будет. Но увидела к себе истинное отношение. Маму обидело, когда та хихикнула, сидя на вокзале. Не собиралась предупреждать об отъезде.  Тяжелой ситуации в городе не было. Бывшей невестки хотелось в Германию, а тут такой случай - бесплатно.

Про мамину квартиру я больше не хочу. Мама моя жива и дай ей Бог ей долгих лет.Что ещё? А, да пока  мама не хочет видеть внучку. А что, должна хотеть? 
Стакан воды она ожидает вовсе не от внуков.

О, ещё кое что! Из-за спецоперации мой старший брат австралиец ещё рассорился со своим сыном от первого  брака, который сейчас живет в Таиланде. О как! Но подробностей не будет, я их сама знать не хочу, мне неинтересно.

Сижу тут на участке, собакены бегают. Хорошая погода. И мне надо девать куда-то свои свои совсем другие мысли.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Барабулька сказал:

Вам наверно из Беларуси виднее чём автору которая там живёт

А автор по-разному писала. Сначала описывала опустевший многоквартирный дом, из которого сбежали все соседи из-за военных действий. Причем даже кошку бросили в закрытой квартире. А теперь автор пишет, что все было абсолютно спокойно и мирно. И опасности никакой не было. Так когда автор правду  написала?  

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Слушайье, меня поражает выверт логики, когда не сообщить о планах каким-то образом приравнивается к декларированию конца отношений в связи с их ненужностью. Внучка ВСЕГО ЛИШЬ не сообщила об отъезде, она не прерывала отношений, она не ссорилась, ен объявляла бойкот, не сообщала, что бабушка ей больше не нужна, ничего из этого она не делала. Она просто не сообщила об отъезде заранее, а дальше продолжила общаться - звонила и разговаривала. Это бабушка все это сделала - разоврала отношения, объявила бойкот и перестала принимать. Бабушка, не внучка. И почему внучку обвиняют во всех этих действиях, мне совершенно непонятно. 

Вы так пишете, как будто та внучка на неделю уехала в отпуск и сообщила об этом позвонившей бабушке с вокзала. Здесь другая ситуация. 

Давайте просто допустим, что внучка с мамой прижились бы в Германии? Нужна была бы бабушка? Как сейчас, когда они вернулись? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Бывшей невестки хотелось в Германию, а тут такой случай - бесплатно

Ну хорошо, необходимости не было, желание было и что? Вот брат ваш уехал в Австралию и ничего? Почему детям можно, внукам нельзя? Не попрощались? Ну видать не считали, что это навеки, звонить - писать могли, а забежать не удосужились. Что там думала при этом внучка знает только она сама. Ваша мама обиделась? Ну это ее чувства, ее решение. А внучка тут при чем? Да, бабушка у нее явно не свет в окне. Ну так ведь взаимно. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от темы.В 91 год, человеку уже нельзя иметь собственных эмоций, собственных представлений об отношениях. Уже во всех грехах обвинили старушку и автора в меркантильности обвинили. Жесть.

Человек имеет право на свои чувства и эмоции в любом возрасте. О чем речь? Бабушка чувствует себя плохо в этой ситуации, этого достаточно. Ну нехочет сейчас общаться и выяснять отношения, почему нужно за это, чуть не в дементные записывать.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну открытки подросток может нарисовать уже и не криво. Внуки маме песню отрепетировали и спели. Мне цветок вырастили. Было бы желание проявить внимание и теплоту. И не все измеряется деньгами.  

Вот и я о том же не все измеряется деньгами, и вообще принципом "ты мне, я тебе". 

Мои маленькие и картинки рисовали, и песни мне пели, и пирожки лепили. Подросли, и отношения перешли в другую плоскость. Меньше нуждаются в бабушкиной заботе и больше живут своей жизнью. Это естественный ход жизни. Поэтому не люблю бесконечных пересуд, какие внуки не внимательные и неблагодарные. Пусть они потом во взрослой жизни вспомнят свою бабушку и отнесутся с такой же заботой к своим внукам - мне достаточно верить в это.

26 минут назад, Дениза сказал:

Охладеть раз и навсегда при вроде имеющейся любви огромный показатель  именно того, что человек уже воспринимает реальность не совсем верно. 

Да не охладела она, а просто накопилось. А тут сын с внучкой с претензией погостить на халяву, вот и отказала им. И правильно сделала. 

Дай бог бабушке здоровья и поменьше хлопот ради родственников.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Я в шоке от темы.В 91 год, человеку уже нельзя иметь собственных эмоций, собственных представлений об отношениях. Уже во всех грехах обвинили старушку и автора в меркантильности обвинили. Жесть.

Жесть как есть. Ещё и стали обсуждать наследство и квартиру мамы автора, кому будет завещена. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Барабулька сказал:

И это вполне естественно. Неужели кому то племянница будет дороже собственного сына.  

Дороже, понятно. Но как бы внуки бабушке оба внуки, один выпил крови маме с бабушкой, которая за него переживает, вагон, и поступил в сто раз хуже, чем племянница, и это ничего, бабушка бойкот ему не устраивает. 

29 минут назад, Барабулька сказал:

Вам наверно из Беларуси виднее чём автору которая там живёт. :g:

Ну само собой, там спокойно, только точечно бомбы падают. С сообщений автора же. И с жильем аж трешкой ничего не случится, и с девочкой красивой только в Германии беда случится, в Киеве нет, само собой. И кто тут Ванга? Семья автора бежит от войны, невестка с дочкой - за халявой. С одной страны причем. 

 

Лично я вижу, что автор просто откровенно не любит племянницу с ее мамой, и да, маму накручивает. Ситуация с квартирой тоже очень показательна. 

Только что, Свечкая сказал:

Жесть как есть. Ещё и стали обсуждать наследство и квартиру мамы автора, кому будет завещена. 

 

Еще год назад сама автор обсуждала, это опять другое, само собой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Не попрощались? Ну видать не считали, что это навеки, звонить - писать могли, а забежать не удосужились.

Ну так о том и разговор, что это «не удосужились» стало индикатором отношения внучки к бабушке. И бабушка увидела это отношение и огорчилась.

Если у меня бабушка любимая и я уезжаю навсегда, то я себя в узел завяжу, но пойду попрощаться, обнять, может и поплакать вместе. А если нелюбимая, то сообщу постфактум и не буду переживать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

 

Еще год назад сама автор обсуждала, это опять другое, само собой. 

Я не читала посты автора год назад, она могла писать всё, что угодно, только зачем в этой теме поднимать разговор, кому мать автора будет завещать квартиру? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

Пусть они потом во взрослой жизни вспомнят свою бабушку и отнесутся с такой же заботой к своим внукам - мне достаточно верить в это

Вот! А девушка, планируя уехать навсегда, не удосужилась даже первой позвонить и попрощаться. А если бы бабушка не позвонила? Из Германии бы сообщила "Я уехала навсегда!"

 

12 минут назад, Вербена сказал:

Дай бог бабушке здоровья и поменьше хлопот ради родственников

Да, нахлопоталась уже за свою жизнь. Теперь вокруг неё хлопотать надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

Внучку любит. Помогать и дальше тоже будет. Но увидела к себе истинное отношение. Маму обидело, когда та хихикнула, сидя на вокзале. Не собиралась предупреждать об отъезде.  

 

Её кто-то заставляет помогать? Шантаж какой-то, позвонишь - дам денег, не позвонишь - не дам. Прям внучка с голоду помрёт без денег бабушки.  Вот когда она деньги давать перестанет и внучка из-за этого прекратит общение с бабушкой, тогда вся картина и будет ясна. А пока домыслы и предположения. Как и хихиканья на вокзале. Если бы не собиралась предупреждать, то и предупреждала бы. Ей ничего не мешало промолчать и в этот последний звонок. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Лично я вижу, что автор просто откровенно не любит племянницу с ее мамой, и да, маму накручивает. Ситуация с квартирой тоже очень показательна. 

Это вы вежливо написали. Ненавидит чего уж лукавить. Интересно, а когда сын автора уезжал он с бабушкой советовался?

но в принципе я за то , что с родственниками близкими устраивать тайны не надо.  

23 минуты назад, Котота сказал:

Мама моя не в деменции.

И тем не менее критичность снижена. Моя тоже в здравом уме. Но увы возраст это возраст. Обижаться имеет право, наверное надо об этом сказать внучке. И не копить обиды. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Еще год назад сама автор обсуждала, это опять другое, само собой

Естественно и абсолютно другое. Другой контекст. 

А любить всех бывших брата, вообще изврат. И таки да, и племянников и внуков любят по разному. Обычно любят больше, тех с которыми живут и это нормально. И не всем сестрам по серьгам, чаще выборочно, в чем проблема. Уже и наследство нужно оставлять по указке. Закон, недаром, везде позволяет изьявить свою волю человеку, а не наделяют всех родственников подряд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Прям внучка с голоду помрёт без денег бабушки. 

Наверное помрет. Мать без работы осталась. Отец там тоже не олигарх, только у бабушки дедова пенсия.

1 минуту назад, rusy сказал:

Уже и наследство нужно оставлять по указке. Закон, недаром, везде позволяет изьявить свою волю человеку, а не наделяют всех родственников подряд.

В 91 год не каждый нотариус подпишет волеизъявление. Как бы сомневаться будет в адекватности.

 

2 минуты назад, Дениза сказал:

возраст это возраст.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Наверное помрет. Мать без работы осталась. Отец там тоже не олигарх, только у бабушки дедова пенсия.

Ага. Давайте жить на бабушкину пенсию, но ничего ей не должны.

Умиляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

 А если бы бабушка не позвонила? Из Германии бы сообщила "Я уехала навсегда!"

Да. "Здравствуй бабушка! Мы уехали. Не предупредили, чтобы тебя не волновать, сами не знали, как будет, но теперь у нас всё хорошо. Наладится дома обстановка, вернёмся. " 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

Вы так пишете, как будто та внучка на неделю уехала в отпуск и сообщила об этом позвонившей бабушке с вокзала. Здесь другая ситуация. 

Давайте просто допустим, что внучка с мамой прижились бы в Германии? Нужна была бы бабушка? Как сейчас, когда они вернулись? 

Что значит - нужна? От того, что родственники живут в разных городах или странах, они что, тем самым объявляют, что им родные не нужны? Ну прижились бы в германии, по телефону бы созванивались, по скайпу, как бабушка со своим старшим сыном из Австралии, ну высылала бы бабушка деньги вестерн юнионом. Где здесь ненужность? Или, по ващей логике, и старшему бабушкиному сыну бабушка не нужна, раз он в Австралии живет. А вы когда в другую страну уехали. это тоже вы всем дали понять, что родственники, которые остались, вам не нужны?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Я не читала посты автора год назад, она могла писать всё, что угодно, только зачем в этой теме поднимать разговор, кому мать автора будет завещать квартиру? 

А потому, что такая неэтичная мелочь очень часто меняет раскладку полностью. 

1 минуту назад, Дениза сказал:

Интересно, а когда сын автора уезжал он с бабушкой советовался?

но в принципе я за то , что с родственниками близкими устраивать тайны не надо.  

Он и с маму то о своих планах в известность не ставил, не то что бабушку. И без войны пару лет назад. Скажем так, очень мягко, там не эталонное отношение к родственникам ни разу. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

91 год не каждый нотариус подпишет волеизъявление. Как бы сомневаться будет в адекватности.

 

Заблуждаетесь. Обязаны подписать, могут только справку от психиатра попросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×