Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Индиана сказал:

овариваю себя, типа всё правильно делаю, что держусь из последних сил со своим фанатизмом и всё такое... Это кем надо быть, чтобы подобное писать? 

Это своеобразная форма аутотренинга. Мы каждый день здесь мотивируем себя и друг друга. А вот что Вы тут делаете, кроме того, чтобы покрасоваться в белом пальто? Можно узнать цель Вашего посещения это ветки? Если у Вас все хорошо и Вы знаете, умеете и на практике свои знания с успехом применяете? Тут учителей и так пруд пруди.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это своеобразная форма аутотренинга. Мы каждый день здесь мотивируем себя и друг друга. А вот что Вы тут делаете, кроме того, чтобы покрасоваться в белом пальто? Можно узнать цель Вашего посещения это ветки? Если у Вас все хорошо и Вы знаете, умеете и на практике свои знания с успехом применяете? Тут учителей и так пруд пруди.

Хорошо, меня здесь больше не будет. 

 

P. S. Интересный выверт сознания: покрасоваться... Я думала, подскажу, напишу сейчас, что и как, отчего возникает пищевая зависимость... ан нет, красуюсь я, однако. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

бегать как сайгак по два часа в день, часа же мало.

На работе у нас уборщица. Возраст к 50, бегает все 8 рабочих часов по трем этажам несметное количество раз (убирает качественно, не сидит), при этом рост около 150 и по комплекции - коробочка, и грудь, и живот немаленький и попа. Не знаю, может она конечно вечером дома съедает ведро живой свиньи, но по количеству ее движа (если бы я столько скакала), то должна быть стройняха.

В бухгалтерии - возраст к 50, фигура "шпала", двое детей, к концу рабочего дня полведра фантиков от конфет, на обед ходит в соседнюю столовую - первое, второе, выпечка, салат, вне работы никаким спортом - фитнесом не занимается, просто худая сама по себе, при этом активности ноль.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Индиана сказал:

Интересный выверт сознания: покрасоваться... Я думала, подскажу, напишу сейчас, что и как, отчего возникает пищевая зависимость... ан нет, красуюсь я, однако. 

У вас очень агрессивная манера преподнесения информации - так и ждешь, что Кирби из рукава вытащат - всем питаться правильно, исключить сахар и соль и ходить по 3 часа в день. Особенно последний пункт порадовал работающих людей.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Не так ли. Но здесь не об этом тема.

Если брать причину возникновения СД1 и СД2 то это так. СД1 как правило на стрессе и от стресса. СД2 от переедания и большого количества углеводов. АКСИОМА не требующая доказательств.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я что-то другое пишу, я как раз про то, что эталоны красоты прошлого века в сравнении с днем сегодняшним просто кабанцы

Не совсем. Будем честны- эталон красоты деревенской красавицы и рафинированных барышень разный. Правда это больше к 19 веку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Будем честны- эталон красоты деревенской красавицы и рафинированных барышень разный.

Я про будни СССР (середина прошлого века заявлена оппоненткой), кто там был деревенская красавица, а кто рафинированная барышня, не могу знать. Но моя худосочная мама всюду, среди всех была наособицу, все в основном были в теле. В деревне при этом я побывала уже взрослой.

 

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

СД1 как правило на стрессе и от стресса. СД2 от переедания и большого количества углеводов. АКСИОМА

Я не буду рушить ваших аксиом. СД2 это инсулино-независимый вид диабета? Мой отец, не переедавший сладкого в жизни никогда. А СД1 это инсулиновый вид? Мой кузен с Украины и оттуда же кузина. Оба после сильного стресса. Конфетами не закармливали никого. Пусть будет по вашему, не принципиально, но вот у меня примеры такие.

 

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас очень агрессивная манера преподнесения информации - так и ждешь, что Кирби из рукава вытащат - всем питаться правильно, исключить сахар и соль и ходить по 3 часа в день.

А иначе все насмарку, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

. Физическая нагрузка дай боже. А вот так. 

Они приходят вечером домой и едят за весь день. Много едят, сладко и жирно. Ну вот так и получается, к сожалению.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Я когда-то лет 10 назад чай и кофе с сахаром пила. Теперь вообще не могу. Для меня сахар в кофе положить - это испортить его. Вопрос привычки.

Кофе с сахаром перестала пить лет 25 назад, теперь это для меня несовместимо, но вот торты, конфеты шоколадные - дайте две, как говорится. От этого нет силы воли отказаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я пять копеек. По моим наблюдениям откладывание "запасов" зависит, конечно, от рациона питания и движения, но не меньше от гормонального фона и нервного напряжения.

Не зря всегда и везде флегматиков изображают толстяками. А нервных эмоциональных людей тощими. Да, и по жизни все так.

А про гормональный фон и говорить нечего. В 20 лет я не ограничивала себя ни в сладком, ни в соленом, ни в картошке. От физкультуры была освобождена.)) А теперь: кофе, чай с сахаром - невкусно, конфеты, печенье дома не держу, колбасы, сосиски, соленья - максимум раз в неделю, макароны, майонез - исключены, пироги с плюшками тоже. Фитнес два раза в неделю, плюс 10-8 тыс. шагов в день. А вес? В полтора раза больше.:angry: Хотя тут тоже свои плюсы есть.))

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Индиана сказал:

Часами на кухне меня нет — а если "стандартно" посмотреть в "обычных" семьях: замороченные рецепты, ну там сварить/поджарить, сложный гарнир, первое-второе-третье, салаты из множества ингредиентов, и всё надо порезать мелко-мелко, выпечка туда же...

Извините за вопрос, у вас дети, муж есть? Просто подросток парень и взрослый муж наврятли долго протянет на всем таком, пошлет и уйдет, причем дети вместе с ним уйдут.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Индиана сказал:

Ключевое здесь — минимум по часу, значит — больше чем один час, верно? ))) один час пешком за весь день - это очень и очень мало. 

Час - два, не больше. И продолжаю настаивать на том, что это неплохая альтернатива спортзалу. И конечно прогулка не по ТЦ, а именно - ходьба быстрым шагом. По три часа в день так двигаться - это нереально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

По три часа в день так двигаться - это нереально. 

По и каждый день  - ноги жалко. А так, сегодня с 9 до 13 обегала примерно полгорода, в основном быстрым шагом, с небольшими перерывами и сменой скоростного режима. Часы показывают 15 811 шагов - 11, 42 км. Ноги гудят-с, но надо было.

П.С. Суматошный день закрыла (?!)  на 22 242 шага - и почти 16 км. 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не про вас писала, а там народ не на кето сидел - там даже такой минимум как 43 г жиров не набирали. Вот чем люди питаются, что при этом еще и есть не хочется - загадка.

Ну бывает такое. Любой минимум углеводов (без каш, макарон, фруктов, хлеба и сахаров любых- под любыми я имею ввиду всякие фруктозы, декстрозы, мальтозы, крахмалы и мед) дает такой эффект, проверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, milay сказал:

По три часа в день так двигаться - это нереально. 

Считала, что хожу быстро пока не купила беговую дорожку 4 км/ч это оказывается очень быстро и в таком темпе первое время даже 20 минут не выдерживала. А при 6 км/ч ходить не получается, уже бег трусцой и 11 минут только. Так что какие 3 часа каждый день? Либо ползать либо высоко художественный свист. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Углеводы это не только торты и конфеты. 

Я о сладком. А так-то мы все ели хлеб, картошку и макароны, а диабет не у всех. Началось все с фразы о переедании сладким как триггере диабета. Далее продолжать не стану, еще раз повторю

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я не буду рушить ваших аксиом.

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

если "стандартно" посмотреть в "обычных" семьях: замороченные рецепты, ну там сварить/поджарить, сложный гарнир, первое-второе-третье, салаты из множества ингредиентов, и всё надо порезать мелко-мелко,

Извините, я в курсе, что не ваша цитата... Соглашусь с вами, искусство кулинарии это совсем не зло. Особенно если в семье много голодных мужчин. Чем плохи замороченные рецепты и все ли они ведут к ожирению, вопрос. Я вон сына откормить пытаюсь всю жизнь. А он не толстеет даже на вредной еде, на полезной моей тоже никак. Но готовить я буду, часами так часами. Это для меня сейчас увлекательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Проще и быстрее купить готову соленую рыбу, чем самой ее мариновать. 

Не проще. Потому, что при засолке рыбы производитель норовит напихать того же сахара и красителей. Сама разделка рыбы и ее засолка только солью занимает 5 минут. Нарезка после засолки - тоже 5 минут (вместе с мытьем ножа и доски). Какой смысл покупать готовую и еще доплачивать за то, что кто-то ее разделал и засолил черт знает чем?

Та же самодельная колбаса и ветчина не сравнится с покупной. Потому, что ты знаешь, что туда положила. И никакого сахара и крахмала там нет. Все-таки правильное питание стоит времени, на него потраченного. ИМХО конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

искусство кулинарии это совсем не зло.

Конечно. Я тут весь день лазаю по сайтам правильного питания, вдохновляюсь идеями. 

Вот например.

То, что нам тут рассказали о скорости приготовления и простоте - смешно. Судя по ежедневным образцам меню - у плиты надо жить. Ведь как сказано

Цитата

Один из принципов правильного питания – это разнообразие. Не стоит каждый день употреблять одни и те же блюда. 

B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

Это плато и длится оно у всех по-разному.

Спасибо, успокоили. :D 

 

4 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

То есть ты сидишь на диете, а вместо выхлопа - пшик. И вот тут главное не опускать руки.

Не, я руки не опускаю. Продолжаю питаться правильно и небольшими порциями. Желание похудеть у меня сейчас сильнее, чем желание вкусно поесть. Сегодня на ужин был только овощной салатик и клубника. Ну без клубники сейчас никак, она такая вкусная и ароматная. У меня запах клубники на всю квартиру стоит, для меня это аромат лета. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вредная мама сказал:

тут весь день лазаю по сайтам правильного питания, вдохновляюсь идеями. 

А я ещё вдохновлялась на сайтах фирм, что развозят еду для похудения, правильного питания с рассчётом калорийности. Это жутко дорого. Но! На сайтах этих есть же меню с картинками. И там тоже можно украсть несколько идей. Правда воплощать их придётся уже самой:) Что я собственно и делала:)

 

 

29 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сегодня на ужин был только овощной салатик и клубника

:lol:У меня тоже клубника. Но вместо овощей я согрешила с ром-бабой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по док-ток такая передача интересная была, про похудение. Только я смотрела с пятое на десятое, надо прям пересмотреть. Там было 5 человек и у всех разные причины ожирения. У одного кишечных гормонов (? именно, гормонов) не хватало, ему вечно хотелось есть, он всегда был голодный. И лечили его едой, богатой клетчаткой. У двух была генетическая предрасположенность к полноте, не помню как их лечили, кажется сбалансированной диетой. И у двоих, самых упитанных тётенек, было эмоциональное переедание, их лечили когнитивно-поведенческой терапией. Вот у них самые крутые результаты были, кстати, больше всех скинули. Они записывали что чувствуют, какие эмоции и соотносили с приемами пищи, анализируя голод это или просто хочется что-то сделать. Я удивилась, что причин может быть много разных и подход к лечению разный. У меня, наверное, тоже эмоциональное переедание. Надо голову подключать, чтобы похудеть :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

А я ещё вдохновлялась на сайтах фирм, что развозят еду для похудения, правильного питания с рассчётом калорийности.

Вот и я там же. Калорийность сама буду пересчитывать, это понятно, но идеи там есть весьма интересные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Индиана сказал:

3 часа активного движения в день - самый минимум для хорошей работы нашего тела и не только.

Это нужно не работать, а заниматься только тем, что хорошо для нашего тела. :D Пока активно подвигался, пока себе разнообразную правильную еду приготовил, уже пол дня прошло. А у многих семья и дети, которым тоже нужно немало внимания уделить, а тут помимо всех дел еще три часа активно двигаться. Да многие дома так надвигаются, что вечером одно желание - доползти до кровати. 

Где работающему человеку взять три часа времени на движение? Все, что вы написали подходит только пенсионерам и скучающим домохозяйкам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вот и я там же.

Куда смотрели мои глаза. По ссылке и правда оно, я думала там просто принципы написаны правильного питания. 
 

Я ещё во Вкусвилл иногда покупаю готовое порционное. Там тоже калорийность указана и когда совсем не хочется заморачиваться, то неплохой вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

Я ещё во Вкусвилл иногда покупаю готовое порционное. Там тоже калорийность указана и когда совсем не хочется заморачиваться, то неплохой вариант. 

Мне до Вкусвилла далеко. И я не очень люблю приготовленное не мной. Я и в гостях стараюсь есть то, что видно куском. Например кусок курицы, кусок рыбы. Салаты и сложные блюда буду есть только я людей,  кому доверяю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Лично мне интересно всё происходящее с твоим весом.

:lips: завтра.  Сегодня еще попыхчу.  Но честно говорю - все в норме. Перебрала 12 калорий и 1 жир). Завтра сложная первая половина дня. У дочери день рождения, поедем поздравлять утром. Очень надеюсь, что мы окажемся сюрпризом и мне не придется записывать на бумажку чего пожевала. Утром дома полезное поем и думаю у нее обойтись чаем или кофе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×